Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1401 из 2306

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69162 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6757
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!! на задней во второй кпп реально уснуть можно,

Привет Сержик, поздравляю с выездом!

Привет! Спасибо! thank_you

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!! blush2 на задней во второй кпп реально уснуть можно,при том что на холстых он практически останавливается как с коробкой автомат!!!! laugh
https://youtu.be/jEzro8woenc

Э-э-х по доброму завидую, когда настанет такой день. Серый ну зачем так прогматично, надо с начала5х4передачи и с ветерком laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5753
A.Nikolas пишет:

Кто делал посоветуйте,при использовании рул.колонки ГАЗ 51-53, отрезают рулевой вал на выходе из редуктора,чтобы дальше изменить угол с помощью кардана.В том месте где выходит из редуктора в таком случае ставят втулку, подшипник или так работает? Фото к сожалению нет,а то понятней бы было.

Я делал так.обрезал возле самого редуктора. Есть иномарочные рулевые карданчики с плоским соединением.Болгаркой срезал вал с двух сторон и выемку под стягивающий болт. Ходило 4 года,пока не надоело,мне smile3

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 509
Александр1967 пишет:

[

Ни чего не надо,ведь на газонах и с крестовинами есть колонки,например от Газ-66,там же червяк стоит в конусных подшипниках...

Ну с такими как ГАЗ 66,3307 понятно.А из 51,52,53 где вал прямой,что никто не переделывал разве?

Россия
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!! blush2 на задней во второй кпп реально уснуть можно,при том что на холстых он практически останавливается как с коробкой автомат!!!! laugh

Э-э-х по доброму завидую, когда настанет такой день. Серый ну зачем так прогматично, надо с начала5х4передачи и с ветерком laugh

С ветерком я поехал там...в дали,где лужи кончились,отсюда трогался 4х3,дальше 4х4 laugh 5й у меня нет,ампутирована!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 509
Aleks 00 пишет:

Я делал так.обрезал возле самого редуктора. Есть иномарочные рулевые карданчики с плоским соединением.Болгаркой срезал вал с двух сторон и выемку под стягивающий болт. Ходило 4 года,пока не надоело,мне smile3

А когда надоело-гидро сделали или что?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285
Ал-др74 пишет:
Сирожик пишет:

Мужыки нужен совет!Хто делал кун с чего делали втулки/пальцы на которых он поднимается/опускается и поворот ковша?Просто точить можно но очень долго ждать!Мож есть чета готовое?

От железной дороги далеко?

У меня друга чуть не закрыли,щебень с под шпал нагрибал и стоянку под волгу насыпал. lol А какие варианты?
Есть знакомый сцепщиком трудится на ж.д.

Голь на выдумки хитра!

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
A.Nikolas пишет:

Ну с такими как ГАЗ 66,3307 понятно.А из 51,52,53 где вал прямой,что никто не переделывал разве?

Делал,и ни каких проблем не было,работает давно,пропилил болгаркой под шпонку,и крестовину натянул,болтом зажал,и все..колонки то все одинаковые

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5074
Сирожик пишет:

Всем спасибо за подсказки,наверное даже покупать ничего не прийдется!
Буду подбирать шатуны уазовские к штокам стоек,стоек много и разных!
Трубы толстостенные есть только н.ж.,варить прийдется полуавтоматом.
Еще вопрос,што купить для куна проф трубу50/100 или сварить два уголка 50-х а может и круглая труба пойдет?Кроме 2-х дюймовой все нужно покупать.

У меня из трубы 60*30*3 мм. Максимальную грузоподьемность не прверял.сам цеплялся 100 кг без проблем. Пробовал землю горнуть, набмрать. Тоже выдержал. Но у меня трактор маленький. На других форумах читал 50 на 50 толстостенную использовал.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
Сирожик пишет:

Еще вопрос,што купить для куна проф трубу50/100 или сварить два уголка 50-х а может и круглая труба пойдет?Кроме 2-х дюймовой все нужно покупать.

Я сразу не нашел, по этому точил втулки , но на тягу поставил, тяги рулевые с кары, они похожи по конструкции на шатуны. В них есть бронзовые втулки, вот вместе с пальцами от поршней их и использовать. Можно только головки поотрезать и к пластине их приварить, , вот только шатунов много надо, на тяги и от жигулей пойдут а на основную стрелу от мтз

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:

С ветерком я поехал там...в дали,где лужи кончились,отсюда трогался 4х3,дальше 4х4 laugh 5й у меня нет,ампутирована!

Да точно запамятовал, "пятая на ВОМ" пошла. Ну и как 4х4, 1х1. Один глушак достаточно глушит?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285
fil78 пишет:
Сирожик пишет:

У меня из трубы 60*30*3 мм. Максимальную грузоподьемность не прверял.сам цеплялся 100 кг без проблем. Пробовал землю горнуть, набмрать. Тоже выдержал. Но у меня трактор маленький. На других форумах читал 50 на 50 толстостенную использовал.

Дык у меня тоже не Голиаф!И 100 кг хватит за глаза!Если у Вас миник то у меня микрик! lol

Голь на выдумки хитра!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Александр 1985 пишет:

ДВС китай 13 л.с. ременная передача на кпп ваз 1:2

1:2 реально мало. У меня тоже ДВС китайский 15HP 1:2 на КПП ГАЗ-53, РК ГАЗ-69 и мосты УАЗ, минималка на пониженой около 2,5км./ч. но первая в газоне 6,48 и в РК 2,78

perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!!

good и как, прибавило чесотки в руках? laugh

Aleks 00 пишет:

до дядька Максима на рестварацию

Это кто? dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
perec.41 пишет:

good А задняя реально не в пи cen !!!!!!

АНДРЕо

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Серега поздравляю!!! good По поводу задней. У меня она тоже медленная но не настолько. Поэтому есть такое желание реверс редуктор какой нибудь подобрать. Тогда можно и в движении назад любую скорость выбрать как и в перед.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237

Всем. привет мужики кто говорил ,что есть шестерни от магнето д300? Отзовись.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064
Ильдус1973 пишет:

Как погода в Перми ? у нас опять буран ,уже сутки херачит ,снег некуда складывать bang

На данный момент - Ветер восточный - 5-8 м/с, ****, t - -5 гр. Пасмурно. Фу - мерзкая погода. Снега конечно меньше., зато зима - длиньше laugh

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 171
Сирожик пишет:

У меня друга чуть не закрыли,щебень с под шпал нагрибал

Эт уже диверсия. Смотри ЛС.

Легче всего делать трудности.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064
Александр 1985 пишет:

Мужики! Вопрос на засыпку. Сосед собирает миник, ДВС китай 13 л.с. ременная передача на кпп ваз 1:2 РК НИВА мосты москвич. Завел он его значит включил пониженную, а колеса быстро крутятся быстро... Вылавливал меня неделю, в четверг слышу завел, пошел к нему, он типа сколько примерно скорость будет? Я сказал что около 10 км/ч, расстроился сосед теперь редуктор 1:4 думает притулить перед КР. Может я ошибся)))) позвонить сказать,что все нормально со скоростью?!

1:4 + Кпп Газ-51, з/мост ваз, но колёса Уаз. Скорость мин - 3-4 км час, а вот задняя - черепаха.

россия

л.[/quote]
Дык у меня тоже не Голиаф!И 100 кг хватит за глаза!Если у Вас миник то у меня микрик! :lol:[/quote]
Ну и чем итлечается от моего, движек только другой. До этого стоял 6.5 л.с примерно тот же зид. Гидравлику тянул, трогаться правда не выше 2 скорости. А колесики с мостом под кун надобно поменять

Казахстан
: Булаево
03.02.2016 - 18:29
: 5
Сирожик пишет:

Еще вопрос,што купить для куна проф трубу50/100 или
сварить два уголка 50-х а может и круглая труба пойдет?Кроме 2-х дюймовой все нужно покупать.

Москвичевский шатун подходит если шток стойки на 22

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
Роман Василич пишет:

АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Серега поздравляю!!! good По поводу задней. У меня она тоже медленная но не настолько. Поэтому есть такое желание реверс редуктор какой нибудь подобрать. Тогда можно и в движении назад любую скорость выбрать как и в перед.

О, а у тебя уже с чего задняя медленая, у меня когда в рк прямая то назад отлично бегает. А реверс поищи с львовского погрузчика, офигенная вещь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5777
perec.41 пишет:

Да,всё время в жигулевской была 4 скорость (5й у меня нет,выкинул)

Это будет самый большой недостаток и наверное не только твоего трактора, иногда надо чтобы она была все-же быстрой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5777
юра ветеринар пишет:

А реверс поищи с львовского погрузчика, офигенная вещь.

Вещь хорошая , только весит как полторы газоновских коробки.

Россия

Да мужики,с задней засада,если только взять за правило в основном пользоваться кпп 08, тогда другая песня,сейчас пойду соберу кулису и буду пробовать! laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
A.Nikolas пишет:
Александр1967 пишет:

[

Ни чего не надо,ведь на газонах и с крестовинами есть колонки,например от Газ-66,там же червяк стоит в конусных подшипниках...

Я резал колонку 53-го.
Но сейчас и не помню с чего кусок вала со шлицами подошёл scratch_one-s_head
Отрезал ,взял на прихват тот кусок ,сошкой туда-сюда поводил поправил молотком биение и тупо заварил.Ни шпонок ни штивтов .Ни хрена ему не будет.
А карданы очень хороши с ЗИЛа ,ГАЗ 3307 ,КАВЗ автобуса.

Файлы: 
  • img3664.jpg
Беларусь
A.Nikolas пишет:

А когда надоело-гидро сделали или что?

Сейчас трактор на реконструкции,гидроруль и ведущийперед .Скоро испытания.

Алекс@ндр В пишет:

Это кто?

Это наверное,лучший в Украине токарь. good

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Исаченко Сергей пишет:

Для трактора не плохо.

Марк Твен

-

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
Aleks 00 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Для трактора не плохо.

А на фотках будто маленькая штука. Эх где бы ее добыть

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
Эдуард1988 пишет:

Aleks 00 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Для трактора не плохо.

А на фотках будто маленькая штука. Эх где бы ее добыть

я эту штуку рассмотрел. крайне неудобная для установки. там входной вал справа а выходной слева, проблемно впихнуть будет. найти ее не беда но хотят по 200$