Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1400 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

У нас тоже лежит снег.

У нас нету, весь растаял. Вчера что то пытался сыпать , но не фига не вышло.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Марущенко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:
gavril.gr пишет:

Гравицапа пишет:

у нас в разборе такого добра вообще нет

а унас жизнь намного впереди бежит чем уних, ещё немного и уних тоже скоро ничего небудет laugh

даа, все нещаднейше сдано в лом.

Одни сдают а другие выкупают вот недавно подвезло два ЦС-80 и два ЦС-50 и распред Р-80 выменял и уже перебрал ya

В том то и дело у нас в районе не одного совхоза или колхоза нет и взять негде все развал или ещё в начале 2000 -х и сейчас все только в магазине а том цены bang

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Гравицапа пишет:

В том то и дело у нас в районе не одного совхоза или колхоза нет и взять негде все развал или ещё в начале 2000 -х и сейчас все только в магазине а том цены bang

Это добро с пункта приёма металолома , лет десять назад видел как вагон загрузили новыми дизельными двигателями и свободное пространство пересыпали новыми болтами и гайками , вот такое было .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Aleks 00 пишет:

С дозатором никакой клапан не нужен.

Если нет клапана в дозаторе то есчо как нужен , у меня стоит рохожий ОРСТА с КС так клапана нет пришлось ставить выносной

Саша-МЧС пишет:

Нинадо там никакого клапана. Клапан нужен в систему гидрообьемного рулевого с дозатором старого образца(они были на два выхода). А клапан назывался----регулятор,клапан потока.
В новых дозаторах-как говорится,, все включено''

не во всех , в некоторых стоит выносной блок клапанов , крепится на место где стоят штуцера ( дозатор в которого штуцера стоят на одной стороне как в МТЗ ) В дозаторе должно быть три клапана , два противоударных и один предохранительный , он регулирует давление в системе рулевого , иначе при полном вывороте может порвать как шланги так и насос или сам дозатор ,

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Марущенко Сергей пишет:

вот недавно подвезло два ЦС-80 и два ЦС-50

Вот это улов good

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

Для тех кто в танке тема называется - "самодельные миниитракторы", а не -"самодельные минитракторы и всякие разные приспособления к ним".

Извиняюсь... Может я и в танке. Раз тема называется "Самодельные минитракторы" Давайте будем здесь обсуждать тогда только самодельные трактора, а не двигателя, мосты раздатки и тд. и тп.(из чего собственно и создан минитрактор) Этоже не трактора,... а запчасти. Я думаю все что относится к самодельному минитрактору, не чуждо этой теме. Трактор чем универсальней, тем больше от него пользы. Так что трактор, это не просто трактор. Но еще и всё то что он умеет делать. Если буквально следовать названию, то тема бы ограничилась только фото тракторов и их характеристиками. И давно бы уже заглохла. Это мое мнение. Прозьба не пинать, ибо никого не хотел задеть или тем более обидеть.

Всё верно, что относится к нашим тракторам, то и обсуждать надо всем миром и решение быстрей найдётся, чем в одного думать, не все гении. Я вот хочу от вома запитать пропеллер как на аэросанях, Что мне в тему по аэросаням обращаться, здесь как то роднее и люди очень разносторонне развиты.. Не буду засорять ТЕМУ, буду в одного думать.
Я вообще то танкист.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
евгений-42 пишет:
Гравицапа пишет:

хватит ли веса?

Пробывал поднимать и опускается нормально-хотя кузова нет пока только рамка

А ест мысли, сколько вес цилиндр может поднять при такой его установке?. И не попадает ли он в "мертвую зону". Траверсу не выдавит при подъёме с грузом. Это просто вопрос.

Вложение
img20160306120654.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Алексей Урал пишет:

Всё верно, что относится к нашим тракторам, то и обсуждать надо всем миром и решение быстрей найдётся, чем в одного думать, не все гении. Я вот хочу от вома запитать пропеллер как на аэросанях, Что мне в тему по аэросаням обращаться, здесь как то роднее и люди очень разносторонне развиты.. Не буду засорять ТЕМУ, буду в одного думать.
Я вообще то танкист.

Все правильно, продолжайте в том же духе, не забудьте поделиться рецептом любимого борща, ведь самодельщик не однм духом идей должен питаться. А потом жалуйтесь что тема сильно раздута и ничего толком найти нельзя.
Уже писам , повторюсь, данная тема на форуме единая напоминающая касту, или клуб по интересам, где все варится в одном котле, шаг вправо или в лево здесь воспринимается как измена родине и растрел. Многи к сожалению непонятен сам термин -"профильная тема".
Уджачи.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

Уджачи.

Да не сердитесь вы так, а то уже мимо клавиш промахиваетесь. Нервные клетки не восстанавливаются, это я вам как ветеринар говорю. А если серьезно, то тема о самодельных тракторах, и все самодельное для них имеет право здесь обсуждаться.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Владимир Г. - не много не соглашусь с вами, вот мне пришлось свою ветку на форуме организовать хотя такой-же САМОДЕЛЬНЫЙ МИНИ-ТРАКТОР.
Только на гидроприводе. А у вас Механика.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Владимир Г пишет:

Уже писам , повторюсь, данная тема на форуме единая напоминающая касту, или клуб по интересам, где все варится в одном котле, шаг вправо или в лево здесь воспринимается как измена родине и растрел. Многи к сожалению непонятен сам термин -"профильная тема".
Уджачи.

Тогда уж простите меня, то правила должны касаться всех, и исключений не должно быть, а то получается что чепухой страницы забиты - это прощается, Это "каста ", а если кто по делу спросит, то тут молчёк - потому что эта тема "касте " не интересна. Видно что форум то - завис И с таким отношением вообще затихнет. Уважать надо друг друга и я не думаю что у нас здесь такая уж узкая тема - профильная. Всё взаимосвязано. Извините thank_you если не прав. Удачи всем.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Все правильно, продолжайте в том же духе

Да ладно вам, о ни ведь не раздули это на 10 страниц, все мы тут святые. dri Скиньте луче пару фоток, как у вас копалка навешена на трактор. Если не ошибаюсь, вроде у вас видел. Меня интересует, как сделано прицепное. Сейчас доделаю телегу, и она следующая на очереди.

юра ветеринар пишет:

Да не

А ты свою не хочешь копалку на навеску повесить?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

А ты свою не хочешь копалку на навеску повесить?

есть мысли, но она с дядькой на двоих, а у него на шасике пока навески нет, а сделай навесную, так и ему и его родне и брату и свату капать придется, пусть сам тягает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ВЛадимир - Ул. пишет:

Только на гидроприводе

good

юра ветеринар пишет:

пусть сам тягает.

laugh Понятно.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

[quote=Владимир Г]Все правильно, ведь самодельщик не однм духом идей должен питаться

Ладно, поскандалили немного, пора завязывать.
Предлагаю мир и дружбу, не гоже нам здесь собачиться, людям, занимающимся одним делом. Великий Пост на дворе, обиды держать на кого то грех.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Алексей Урал пишет:

Тогда уж простите меня,

Мне тоже есть что сказать,вот меня тут не так давно Владимир Г тоже попрекнул моей "десяткой" ладно,хорошо,но ведь все разговоры касающиеся двигателей от машин так или иначе сводятся к самой машине как вы не крутите....вот начали разговор "газ-бензин-дизель" и понеслась....износ поршневой....пробег,и я показал пробег на своей машине....разве это не по теме??? Ну тогда давайте разговоры говорить мол " на моём движке...незнаю и знать не хочу от чего он,нет искры.....,не знаю и знать не хочу по какой схеме её искать" и ни ни кому то про машину заикнутся,так что ль разговаривать будем???? Да и вообще,когда общаешься на разные темы то и к друг другу ближе становишься и общатся приятней,я например захожу сюда как к друзьям а не просто поглазеть и почитать за частую то " по теме" что мне не интересно!!!! Давайте не будем так себя вести и всё будет нормально,если каждый из нас сейчас скажет что его что то не устраивает в теме то тема точно зачахнет,меня вот пристыдили " десяткой" я с тех пор и не лезу,молчу,и дальше буду молчать,мне не тяжело,темболее дела с трактором двигаются потихоньку......! Так что вот так! thank_you

22.09.2011 - 14:46
: 942

Всем доброго здоровья!

Владимир Г пишет:

А потом жалуйтесь что тема сильно раздута и ничего толком найти нельзя.

dntknw
scratch_one-s_head
Особо не нравиться то - что посылают перечитать тему и найти ответ - ранее обсуждали мол..., dont но с того момента может новые идеи у кого нить появились dread
вот раздуваем mail

22.09.2011 - 14:46
: 942
perec.41 пишет:

дела с трактором двигаются потихоньку......! Так что вот так!

есть ведь у меня 2 штуки - самодельный и китайарба но ..
я вот вынашиваю микротрактор, даже не мини...
так для междурядочки - чтоб не руками, себе да соседям....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
ДядяЛьоня пишет:

того момента может новые идеи у кого нить появились

Конечно появились!!!!! Снёс я кулису свою!!! Сделал совсем другую,переключение как в машине!!!! Старая хорошо работала,пока я не поехал на тракторе!!!! А поехал так сразу и снял её!!! laugh и заметьте не "раздувал" тему,а так в тихомолочку за пару дней,сейчас вот с работы остальное привезу....Ой....про работу тоже ни ни huh ! Короче сегодня доделаю,и даже ни разу не сфотал,думаю незачем!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Конечно появились!!!!! Снёс я кулису свою!!! Сделал совсем другую,переключение как в машине!!!! Старая хорошо работала,пока я не поехал на тракторе!!!! А поехал так сразу и снял её!!!

Ну тогда давай, колись уже, не томи. fotku

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Конечно появились!!!!! Снёс я кулису свою!!! Сделал совсем другую,переключение как в машине!!!! Старая хорошо работала,пока я не поехал на тракторе!!!! А поехал так сразу и снял её!!!

Ну тогда давай колись уже, не томи. fotku

А ты глянь на рычаг кпп УАЗ буханки и всё сразу поймешь,не поймёшь я подскажу!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики мир всем dri а можно я влезу вашу тему со своим экскаватором tomato

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

А ты глянь на рычаг кпп УАЗ буханки и всё сразу поймешь,не поймёшь я подскажу!

Ну так есть уменя эта загогулина, только рычаг отломан. Ща покручу в руках подумаю. Если недодумаюсь, в личку напишу.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

А ты глянь на рычаг кпп УАЗ буханки и всё сразу поймешь,не поймёшь я подскажу!

Ну так есть уменя эта загогулина, только рычаг отломан. Ща покручу в руках подумаю. Если недодумаюсь, в личку напишу.

А чё в личку то? мне тоже надо кулису химичить, а то прыгаю и рукой на Окошном моторе переключаю. Одну химичил, химичил - 3 дня потерял, всё срезал, выкинул , вот и прыгаю. laugh thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
эдуард 74 пишет:

Мужики мир всем dri а можно я влезу вашу тему со своим экскаватором tomato [изображение]

Заходи !

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

А ты глянь на рычаг кпп УАЗ буханки и всё сразу поймешь,не поймёшь я подскажу!

Ну так есть уменя эта загогулина, только рычаг отломан. Ща покручу в руках подумаю. Если недодумаюсь, в личку напишу.

Василич, дай фотку этой штуковины, а то понятия не имею как она выглядит. уже изучил, только там два штока в кпп, а у нас один, неясно.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Владимир Г пишет:

Уже писам , повторюсь, данная тема на форуме единая где все варится в одном котле

а где ещё можно так пообщатся?. здесь теперь такое ощущение, как будто все друг друга знаем 100 лет.хоть мы из разных так называемых государств? НО!! бывают и ругаемся, однако,всёровно дружим

Владимир Г пишет:

шаг вправо или в лево здесь воспринимается как измена родине и растрел.

Нуууу, это неправда, на наши каши, хорошо что пока закрывают глаза наше начальство( администрация), на других форумах попробуй! вот там действительно растрел!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Василич, дай фотку этой штуковины, а то понятия не имею как она выглядит. уже

Вот она, только рычаг отломан.

Вложение
img6644.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
эдуард 74 пишет:

Мужики мир всем а можно я влезу вашу тему со своим экскаватором

Я не думаю,что правый угол,ложили трезвые люди laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

Василич, дай фотку этой штуковины, а то понятия не имею как она выглядит. уже

Вот она, только рычаг отломан.

Всё понятно, начинает доходить. Спасибо Сергей thank_you , теперь есть чем гову занять. Оказывается всё гениальное - просто.

Вложение
kulisa.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах