Вы здесь

Установка СМД на автомобиль ЗиЛ и эксплуатация. Страница 39 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1382 сообщения
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сегодня машина уехала в другой бокс на зимовку. Получилось вот так. Фильтр на компрессор установили пока временно а там может так и останется.

Вложение
20181119150049.jpg
20181119150104.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Lexa61 пишет:

пока временно

Нет ничего более постоянного, чем временное. Пожизненно...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Скорее всего да , в принципе просто, надёжно, да и в продаже всегда имеется.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Lexa61 пишет:

Получилось вот так.

Хреново получилось. Будет сосать горячий воздух из-под капота. Всас должен быть с улицы.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Компрессору какая разница тёплый или холодный воздух?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Lexa61 пишет:

Компрессору какая разница тёплый или холодный воздух?

Разница в производительности и ресурсе компрессора. При сжатии воздух нагревается. Ресурс может быть и не сильно пострадает, все таки водяное охлаждение, а производительность меньше будет (холодный воздух плотнее).

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Гамов Иван пишет:

Lexa61 пишет:

Компрессору какая разница тёплый или холодный воздух?

Разница в производительности и ресурсе компрессора. При сжатии воздух нагревается. Ресурс может быть и не сильно пострадает, все таки водяное охлаждение, а производительность меньше будет (холодный воздух плотнее).

Зил не Камаз, хватает производительности компрессора за глаза. Разгрузка постоянно срабатывает.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Demon83 пишет:

Добрый день форумчане! Вот так вот стоит турбина ТРК-7 с камаза и воздушный фильтр под крылом.

Привет,ну и как себя ведёт турбина,приёмыстость,провалы,предельная нагрузка,и в крутящем моменте как себя ведёт двигатель с этой турбиной.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Анатолий Ст пишет:

Привет,ну и как себя ведёт турбина,приёмыстость,провалы,предельная нагрузка,и в крутящем моменте как себя ведёт двигатель с этой турбиной.

Привет Анатолий Ст! Эта ведет себя нормально, так это уже стоит 3-я первые две были сами по себе не ахти. Приемистость автомобиля хорошая, скорее повадки стали больше легкового авто, провалов практически не ощущается.Как Вам написать про передельную нагрузку не знаю, но с прицепом ПТС-6 идет свободно. Беру в зависимости от натуры зерна до 18 тонн. Выходит на обороты двигатель быстрее.Все по жопометру. На комбайне как бы двигателю легче вышел на рабочие обороты и идет лишь кратковременно перегрузы из за массы, здесь то скинул то добавил в зависимости от дороги.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Demon83 пишет:

Двоедан79 пишет:

На последней фотке что за хрень

Двоедан 79 это хрень называется педаль газа! Установлена с автомобиля Ифа держит холостые обороты как выставишь и от нее на прямую ровно идет тяга на топливный насос.Глушится двигатель путем нажатия на рычажок на педали газа.

двусторонняя педаль? good

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

[quote=Двоедан79]двусторонняя педаль?
При нажатии на педаль она отскакивает в сторону водителя и машина глушится, при нажатии на газ заскакивает флажок на место и машина работает на холостых.Принцип как на тракторе МТЗ только там регулировка с помощью ручного газа, а глушишь оттягивая педаль ногой на себя.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Demon83 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет,ну и как себя ведёт турбина,приёмыстость,провалы,предельная нагрузка,и в крутящем моменте как себя ведёт двигатель с этой турбиной.

Привет Анатолий Ст! Эта ведет себя нормально, так это уже стоит 3-я первые две были сами по себе не ахти. Приемистость автомобиля хорошая, скорее повадки стали больше легкового авто, провалов практически не ощущается.Как Вам написать про передельную нагрузку не знаю, но с прицепом ПТС-6 идет свободно. Беру в зависимости от натуры зерна до 18 тонн. Выходит на обороты двигатель быстрее.Все по жопометру. На комбайне как бы двигателю легче вышел на рабочие обороты и идет лишь кратковременно перегрузы из за массы, здесь то скинул то добавил в зависимости от дороги.

Ваши рекомдации,на смд можно ставить ткр-7,и двигатель с ней работает лутше чем с ткр-8.5,на переменных нагрузках,правильно я вас понял??.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Анатолий Ст пишет:

Demon83 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет,ну и как себя ведёт турбина,приёмыстость,провалы,предельная нагрузка,и в крутящем моменте как себя ведёт двигатель с этой турбиной.

Привет Анатолий Ст! Эта ведет себя нормально, так это уже стоит 3-я первые две были сами по себе не ахти. Приемистость автомобиля хорошая, скорее повадки стали больше легкового авто, провалов практически не ощущается.Как Вам написать про передельную нагрузку не знаю, но с прицепом ПТС-6 идет свободно. Беру в зависимости от натуры зерна до 18 тонн. Выходит на обороты двигатель быстрее.Все по жопометру. На комбайне как бы двигателю легче вышел на рабочие обороты и идет лишь кратковременно перегрузы из за массы, здесь то скинул то добавил в зависимости от дороги.

Ваши рекомдации,на смд можно ставить ткр-7,и двигатель с ней работает лутше чем с ткр-8.5,на переменных нагрузках,правильно я вас понял??.

Нужно, работает реально лучше. Но цена в районе 20 000р за чешскую К-27.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Анатолий Ст пишет:

Ваши рекомдации,на смд можно ставить ткр-7,и двигатель с ней работает лутше чем с ткр-8.5,на переменных нагрузках,правильно я вас понял??.

Мне нравится как СМД работает с 7-кой, а дальше Вам выбирать!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Demon83 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Ваши рекомдации,на смд можно ставить ткр-7,и двигатель с ней работает лутше чем с ткр-8.5,на переменных нагрузках,правильно я вас понял??.

Мне нравится как СМД работает с 7-кой, а дальше Вам выбирать!!!

Благодарствую за ответ,я вас услышал и зделаю правильный выбор,удачи.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Demon83 пишет:

Мне нравится как СМД работает с 7-кой,

Мне тоже нравится работа мотора с камазовской турбиной. Приемистость отличная, 16-18 тонн тянет на ура с телегой, при трогании гружёным на поле, забыл что такое 1-я передача, на 2-ой свободно, без вибрации, на малых оборотах. Учитывая, что у меня зил-131, с тарой 7 тонн, это вообще класс. Вот так всё это выглядит.

Вложение
p1010003.jpg
p1010004.jpg
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сразу видно ,машина в хороших руках good . Кран сливной с блока установлен выше штатного или так фото искажает?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Lexa61 пишет:

Кран сливной с блока

На штатном месте.
И ещё, для тех, кто собирается устанавливать турбину камаз: резиновые углы на фото, тоже камазовские, с евро какого то, трубу в них подобрать проблематично. Идеально подходит колпак амортизатора от мотоцикла Днепр. На фото видно, что концы труб приварены. Один колпак разрезается пополам и приваривается на концы трубы нужного размера. Корпус фильтра воздушного, стоит от Бычка, его с трубой воздуховода соединят резиновый, угловой патрубок от дизельного Паза. Называется, патрубок воздушный средний. (Там есть ещё правый и левый). Подходит идеально.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Евгений,почему обратка с первой форсунки на клапанную крышку прикручен,что за трубка тонкая с водяной трубы (то что по которой из головки вода выходит,на что термостат прикручен)к кабине идет?,или это провод от датчика температуры?И воздухан от чего?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
шепелев евгений пишет:

Lexa61 пишет:

Кран сливной с блока

На штатном месте.

И ещё, для тех, кто собирается устанавливать турбину камаз: резиновые углы на фото, тоже камазовские, с евро какого то, трубу в них подобрать проблематично. Идеально подходит колпак амортизатора от мотоцикла Днепр. На фото видно, что концы труб приварены. Один колпак разрезается пополам и приваривается на концы трубы нужного размера. Корпус фильтра воздушного, стоит от Бычка, его с трубой воздуховода соединят резиновый, угловой патрубок от дизельного Паза. Называется, патрубок воздушный средний. (Там есть ещё правый и левый). Подходит идеально.

Сейчас не проблема с трубой. У меня от турбины вниз идёт водопроводная чёрная из толстой пластмассы. Как раз под Камазовский резиновый уголок. Продаётся в сантехнических магазинах.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
РоманРВТИ пишет:

обратка с первой форсунки

Обратка с первой форсунки идет во всасывающий коллектор, для смазки сёдел клапанов. Трубка, о которой ты говоришь, к двигателю никакого отношения не имеет, это оптический обман, это воздушная трубка, идет с кабины на раму, на 130-х такой нет. Воздухан стоит с бычка, на крыле.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
шепелев евгений пишет:

Обратка с первой форсунки идет во всасывающий коллектор, для смазки сёдел клапанов.

Всем привет. Захотелось под вечер поумничать. Трубка от первой форсунки присоединяется на всасывающем патрубке перед турбиной и служит для промывки компрессорной части турбины ну и далее для смазки сёдел . В турбине потихоньку просачивается масло и пыль на него постепенно налипает вот для отмывания и турбины и всего коллектора трубка и подведена. В вашем варианте соляра сможет мазать только 3 и 4 тый цилиндры , из глухой части коллектора воздух то не пойдёт в 1 и 2 рой цилиндры и следовательно и соляру туда не потянет.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Андрей1972 пишет:

Захотелось под вечер поумничать.

Ну можно сказать, что поумничать получилось. А теперь поясню: эта трубка там была с завода, это не я её туда примутил. Всё, что я сделал, это заменил металлическую, на мягкую. Что касаемо трубки перед турбиной, то не на одном отечественном двигателе я такого не видел, единственное, вроде на СМД-60 так сделано, но не факт, пусть поправят те, кто к ним поближе. Теперь, что касаемо цилиндров: трубка установлена ровно в центре коллектора. Турбина в этом коллекторе создаёт избыточное давление, которое, в свою очередь, не создаёт каких либо направлений движения воздуха в коллекторе. Направление задают поршни, уходящие вниз, при всасывании. Это в теории, а в практике, такие трубки у меня стоят и на д-240, и на д-245, и на смд-14, и на смд-18. При снятии коллектора, каналы всех цилиндров, одинаково влажные.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
шепелев евгений пишет:

Что касаемо трубки перед турбиной, то не на одном отечественном двигателе я такого не видел

Н а всех турбовых смд трубка стоит перед турбиной. http://storage10.fermer.ru/forum/2010/02/55889/p5270078.jpg https://acat.online/catalogs/ENGINE/SMD_ENGINE/349/36564/image

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
шепелев евгений пишет:

А теперь поясню: эта трубка там была с завода, это не я её туда примутил. Всё, что я сделал, это заменил металлическую, на мягкую

Трубка в этом месте есть только на смд23 и идёт она не на форсунку а к антидымному корректору на регуляторе насоса.На всех остальных двигателях отлив в этом месте не имеет даже сверления.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Андрей1972 пишет:

только на смд23

Эта трубка не есть повод для дискусий. Пошёл посмотрел, на дт (смд-18) в коллектор, на мтз-82 (д-245) в коллектор, На мтз-1025 (д-245) её вообще нет. А двигатель этот вообще интересный экземпляр: поршневая (поршня) 23-и, шатуны тоже 23-и, блок 18-й, коленвал с левой резьбой в носке, болты крепления маховика на 16. ТНВД без корректора по наддуву. А трубка эта, именно сюда и шла, только с 4-ой форсунки. И всё это заводское, двигатель ни разу не разбирался, ну в смысле до меня.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
шепелев евгений пишет:

А двигатель этот вообще интересный экземпляр

Ну так 23тий и есть, насос без корректора может быть если этот двигатель с какой нибудь станции. Соответственно не в пыли работал и трубку по сей причине пустили на форсунку.

шепелев евгений пишет:

на дт (смд-18) в коллектор

Ни разу такого не видел, всегда в патрубок перед турбиной и на комбайнах так же.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Андрей1972 пишет:

Ну так 23тий и есть,

Маркировка на табличке СМД-19 Т 06. Ещё на нем стоял одноцилиндровый компрессор, а стоял он на гусеничном Т-150.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

У меня было в патрубок перед турбиной( тракторная ТКР стояла ), я нарезал резьбу и тоже сделал от форсунки в коллектор. Тракторная турбина стояла наоборот, патрубок был близко, сейчас я не стал рукав тянуть на такую длину и поступил так. На ресурсе ТКР отразится?

Вложение
20181119150049.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах