Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 18 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3173 сообщения
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Виктор 380 пишет:

Потом на него покрышку не камазовскою конечно а на 13 вполне хватит, и поджигаем. После этого хоть самагон в нем храни, а не то что его резать

ну вы даете.. я за свою жизнь бойлеров 20 сделал. выпускаешь газ до нуля, опракидываешь для слива конденсата и все. дальше хошь выкручивай, хош не выкручивай пилишь себе спокойно. Главное хорошо слить конденсат, а то будут постоянные хлопки..

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Алексей Stoyanov пишет:
Виктор 380 пишет:

Потом на него покрышку не камазовскою конечно а на 13 вполне хватит, и поджигаем. После этого хоть самагон в нем храни, а не то что его резать

ну вы даете.. я за свою жизнь бойлеров 20 сделал. выпускаешь газ до нуля, опракидываешь для слива конденсата и все. дальше хошь выкручивай, хош не выкручивай пилишь себе спокойно. Главное хорошо слить конденсат, а то будут постоянные хлопки..

Да, но он еще полгода не то что пахнет а воняет. А после обжигания совершенно чистый.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Виктор 380 пишет:

Да, но он еще полгода не то что пахнет а воняет. А после обжигания совершенно чистый.

Три недели интенсивного использования и бойлер очищаеться, это если клиенту при монтаже отопления
сразу и его надо сварить. но речь заводилась о разрезе балона dont

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Алексей Stoyanov пишет:
Виктор 380 пишет:

Да, но он еще полгода не то что пахнет а воняет. А после обжигания совершенно чистый.

Три недели интенсивного использования и бойлер очищаеться, это если клиенту при монтаже отопления
сразу и его надо сварить. но речь заводилась о разрезе балона dont

Вот такой из баллона мангальчик получился , и за несколько лет не покоробило нисколько .

Вложение
img00222.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
Алексей Stoyanov пишет:

ну вы даете.. я за свою жизнь бойлеров 20 сделал.

Что за бойлеры ? Фото давайте ,если есть конечно .

Oleg T пишет:

Вот такой из баллона мангальчик получился , и за несколько лет не покоробило нисколько .

Нормально .А если крышку до конца открыть ,не опрокинется ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
Алексей Stoyanov пишет:

ну вы даете.. я за свою жизнь бойлеров 20 сделал.

Что за бойлеры ? Фото давайте ,если есть конечно .

Oleg T пишет:

Вот такой из баллона мангальчик получился , и за несколько лет не покоробило нисколько .

Нормально .А если крышку до конца открыть ,не опрокинется ?

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ильдус. Ты как то писал, что собрался делать трактор, а вращение двигателя и моста не совпадает. Посетила меня такая идея ( бредовая или нет вам судить) . Обрезать чулки моста и соединить полуось с двигателем, другую полуось на коробку. На флянец хвостовика моста закрепить диск с тормозными колодками. Принцип работы. Колодки зажаты- вращение за счет сателлитов меняется. Колодки опущены - вторая полуось стоит, т.е. мост выполняет еще роль сцепления. Критикуйте.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
vladimir47 пишет:

Ильдус. Ты как то писал, что собрался делать трактор, а вращение двигателя и моста не совпадает. Посетила меня такая идея ( бредовая или нет вам судить) . Обрезать чулки моста и соединить полуось с двигателем, другую полуось на коробку. На флянец хвостовика моста закрепить диск с тормозными колодками. Принцип работы. Колодки зажаты- вращение за счет сателлитов меняется. Колодки опущены - вторая полуось стоит, т.е. мост выполняет еще роль сцепления. Критикуйте.

Общаюсь с самодельщиками, но такого dntknw не слышал. Это типа не держит ручник- стоим,курим. А если нагрузку дать?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

ну вы даете.. я за свою жизнь бойлеров 20 сделал.

Что за бойлеры ? Фото давайте ,если есть конечно .

Oleg T пишет:

Вот такой из баллона мангальчик получился , и за несколько лет не покоробило нисколько .

Нормально .А если крышку до конца открыть ,не опрокинется ?

Не, Ильдус, не опрокинется! Он ногами в землю вдавлен,стоит жёстко. Это стационарный вариант, есть ещё походный - разборный, только уже не помню куда на шашлычки уехал, нужно в розыск подавать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vladimir47 пишет:

Критикуйте.

Планетарный механизм, А не похожий принцип привода ВОМа МТЗ , только с цилиндрическими шестернями.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Oleg T пишет:

А если нагрузку дать?

Сателлиты полетят куда-не будь ... , а фостовик будет крутиться как пропеллер ... на повышение.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Исаченко Сергей пишет:
Oleg T пишет:

А если нагрузку дать?

Сателлиты полетят куда-не будь ...

Вот и я про то.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

Что за бойлеры ? Фото давайте ,если есть конечно .

Ильдус, бойлер-водонагреватель. Вот сварил последний пару месяцев назад себе в новый дом...

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

Что за бойлеры ? Фото давайте ,если есть конечно .

Ильдус, бойлер-водонагреватель. Вот сварил последний пару месяцев назад себе в новый дом...

какая-то фигня то ли уменя, то ли с сайтом не могу фото загрузить...

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Алексей Stoyanov пишет:
Ильдус1973 пишет:

Что за бойлеры ? Фото давайте ,если есть конечно .

Ильдус, бойлер-водонагреватель. Вот сварил последний пару месяцев назад себе в новый дом...

какая-то фигня то ли уменя, то ли с сайтом не могу фото загрузить...

получилось

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
vladimir47 пишет:

Ильдус. Ты как то писал, что собрался делать трактор, а вращение двигателя и моста не совпадает. Посетила меня такая идея ( бредовая или нет вам судить) . Обрезать чулки моста и соединить полуось с двигателем, другую полуось на коробку. На флянец хвостовика моста закрепить диск с тормозными колодками. Принцип работы. Колодки зажаты- вращение за счет сателлитов меняется. Колодки опущены - вторая полуось стоит, т.е. мост выполняет еще роль сцепления. Критикуйте.

Вы наверно про этот мост .У него действительно левое вращение .Со временем подвернется какой нибудь вариант ,пока не до него .А ваш вариант scratch_one-s_head ....ну мужики уже ответили .

Вложение
img1976.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
Алексей Stoyanov пишет:
Ильдус1973 пишет:

Что за бойлеры ? Фото давайте ,если есть конечно .

Ильдус, бойлер-водонагреватель. Вот сварил последний пару месяцев назад себе в новый дом...

какая-то фигня то ли уменя, то ли с сайтом не могу фото загрузить...

hi Я знаю что такое бойлер . Не думайте что если у нас нет сетевого газа то мы совсем темные laugh .Или он электрический ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948

Сегодня довёл до ума отвал . Сначала зарывался ,вернее врезался в снег .Немного приподнял "нос" ,и всё путём .Как и предполагалось ,при полной лопате трактор буксует ,но если разогнаться то можно пробить .А вообще ,когда снег тонкий ,лучше ехать передом с опущенным отвалом ,и идёт хорошо и поверхность ровной получается .Нижний уголок мощный ,располовиненный 12-й швеллер ,аж камни выворачивает .

Вложение
img2224.jpg
img2223.jpg
img2225.jpg
img2222.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ильдус1973 пишет:

А колеса цепей просят ,однако !

а когда лопата будет спереди и грузы на зад запросит!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Сегодня довёл до ума отвал . Сначала зарывался ,вернее врезался в снег .Немного приподнял "нос" ,и всё путём .Как и предполагалось ,при полной лопате трактор буксует ,но если разогнаться то можно пробить .А вообще ,когда снег тонкий ,лучше ехать передом с опущенным отвалом ,и идёт хорошо и поверхность ровной получается .Нижний уголок мощный ,располовиненный 12-й швеллер ,аж камни выворачивает .

Классно получилось Ильдус! Говорят от черезмерного заглубления скребка в грунт спасает. что-то типа маленьких лыж по краям или плосская нижяя, обратная часть отвала. По сути у тебя ее роль играет полка швеллера приваренная с низу. Удачи.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

А вообще ,когда снег тонкий ,лучше ехать передом с опущенным отвалом ,

для тонкого снега лучше тогда лопату развернуть и поставить под углом к трактору,так же на навеску! и ехать удобно и гребет с сторону от трактора!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

А вообще ,когда снег тонкий ,лучше ехать передом с опущенным отвалом ,

для тонкого снега лучше тогда лопату развернуть и поставить под углом к трактору,так же на навеску! и ехать удобно и гребет с сторону от трактора!

Нееее на такое уродство я не пойду laugh ,спасибо ! Такой скребок хорош когда идёшь по трассе ,а тут бураны наметут ,надо будет корячиться и назад-вперёд .Эт ещё я молодец , blush2 ,что за три дня отвал запустил .А то в поселке тракторов тьма ,но отвалы-грейдеры на пальцах одной руки посчитать можно . Тракторов Т-25 много ,но они все после сенокоса на чурбаки ,и до весны не заводят .Как у них терпения хватает ,не понимаю bang .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

Тракторов Т-25 много ,но они все после сенокоса на чурбаки

у моего друга Т-25 с лопатой передней имеется,так вот я один раз наблюдал как он чистит,это мученье еще ТО!!!! он оказывается по снегу с лопатой как корова на льду,сам не знаю почему может лопата закреплена не правильно (крепление самодельное) или база короткая,но факт есть факт,видел как самоделки чистят снег и этот Т-25 нервно курит в сторонке!!! laugh я мечтаю в будущем сделать КУН на свой трактор а на стойки куна снизу цеплять лопату (сам кун снимать в это время)

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
perec.41 пишет:

снизу цеплять лопату

Какой у тебя просвет передней балки ?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
perec.41 пишет:

по снегу с лопатой как корова на льду,сам не знаю почему может лопата закреплена не правильно (крепление самодельное) или база короткая

На т-25 есть делают крепеж под двс на полу раму ,есть спереди делают на место грузов,перед не мало утяжеляет!
Есть делают тяги крепления на место крепления навески, снизу под кпп ,думаю он лучше догружает зад трактора!
Я толкал снег ковшом на навеске,идет где и до середины передом не доедет,резина конечно тоже должна быть не лысая и не туго накачанная.

Ильдус1973 пишет:

Как у них терпения хватает ,не понимаю

за лето лимит накатывают наверно!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

Какой у тебя просвет передней балки ?

просвет то хороший! 400мм,крепить лопату планируется на одной оси с задним мостом

вот типа так,тем самым грузится будет именно задняя ось

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Какой у тебя просвет передней балки ?

просвет то хороший! 400мм,крепить лопату планируется на одной оси с задним мостом
[изображение]
вот типа так,тем самым грузится будет именно задняя ось

Грузиться будет то место ,куда ты цилиндр приделаешь .Ведь именно он будет поднимать всю конструкцию лопаты .Если цилиндр допустим будет закреплен перед радиатором ,то больше половины веса придется на перед .Согласен ? На рисунке лопата в опущенном состоянии ,и упёрта в балку .Куда подымать ? Придётся точку опоры ещё ниже опускать ,как минимум на уровне передней балки .Лучше уж по верху делать ,коромыслом над передним колесом .Это чисто моё мнение .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

На рисунке лопата в опущенном состоянии ,и упёрта в балку .Куда подымать ?

Вы не правильно поняли рисунок,у меня получается передняя балка практически на одной высоте с осью ЗМ,а грузить при чистке будет не перед а как ираз зад,лопата когда опущена у нее ось наклона как раз будет проходить через ось ЗМ и будет тем самым грузить ЗМ а перед вообще может и вывещиватся в данном случае,это как с плугом и навеской (точками опоры навески) чем ближе к оси ЗМ тем больще сцепной вес на ведущую ось слышали про механический догружатель ведущих колес на пропашных тракторах? ФИЗИКА! wink без обид но на вашей навеске я его не вижу!
вот посмотри на крепление ценрального винта к раме у меня,сделано не случайно

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
perec.41 пишет:

лопата когда опущена у нее ось наклона как раз будет проходить через ось ЗМ и будет тем самым грузить ЗМ

ни чё не понял .А на счёт заднего моста ,так по мне всё что за пределами заднего моста ,догружает мост.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
perec.41 пишет:

вот посмотри на крепление ценрального винта к раме у меня,сделано не случайно

Согласен ,навеска у меня не идеальная ,но какую такую важную роль играют эти 6 дырок ? Без обид .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах