Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 15 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Привод от колена буду брать .

Вложение
img0758.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ильдус, а если привод через карданчик замутить , вот у меня в гараже валяется помоему от рулевого шишиги, миниатюрный ,крестовинка где то 5 см

Вложение
img00210.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Oleg T пишет:

Ильдус, а если привод через карданчик замутить , вот у меня в гараже валяется помоему от рулевого шишиги, миниатюрный ,крестовинка где то 5 см

Это было бы ваще з/б .Это вариант имеет место .Тут спереди тесно ,глушак ,рама ,а если карданом то получится рядом с КПП ВАЗ ,прямо под гиробаком .Кардан прошел бы прямо под глушителем .Но опять же дополнительные детали .....Если делать с двумя подшипниками ,как советуют ,то привод еще больше по размерам выйдет и тогда глушитель точно надо будет переделывать .(это по первому варианту)

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Сегодня ходил по вызовам на повреждения ,заметил у мужика в сарае кучу запчастей .Глаза разбежались ,но обычно же бросается то что надо сегодня .Вижу фильтр с 52-го газона ,спрашиваю ,говорит забирай .Ну вот ,забрал .Во время обеда успел сфоткать и в самоделки отправить с вопросом пригодности к гидросистеме .После работы разобрал ,почистил .Единственное в чем сомнение ,это отверствия 7 и 8 мм.Не маловато ?

Вложение
img1988.jpg
img1990.jpg
img1998.jpg
img1999.jpg
img2006.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ильдус, все прелести профессии, ага! Я могу уже каталог составлять у кого что есть, и где что лежит, на 2000 фигурантов примерно. lol

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
Ильдус1973 пишет:

.Не маловато ?

Привет Ильдус.Я думаю Фильтр не пойдёт-пропускная способность мала-тем более собираешься эксплуатировать зимой.Где то в теме уже ктото пробывал ставить с двигателей фильтра- не пошло.Шланга с бака к насосу детовского -зимой будет мало-насос не потянет масло-ставь как положено ризино-кордный.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
евгений-42 пишет:

Фильтр не пойдёт-пропускная

Бумажный элемент заменить сеткой в пару слоев и вполне пойдет

евгений-42 пишет:

Шланга с бака к насосу детовского

,что это за шланги детовские ,стоят обычные штатные с Т-25 вполне хватает даже зимой ,ну чуть медленнее работает сначала,а потом все нормально,масло в системе так называемое камазовское бак ниже насоса.Ну правда морозы в нас не 35, а в 20 все работает,да и сколько зимой трактор надо -три раза снег почистить.

Ильдус1973 пишет:

Привод от колена буду брать

У меня на шкиву двига проточено посадочное и через проставку в 10мм стоит шкив на 120мм. ,все прижато через прокладки 6ю болтами на 6мм.снутри шкива три фигурные шайбы в которые вварены по два болтика на на 6мм. попарно( иначе там нельзя) одна на два болта чтобы не проворачивались.Крепить к самому шкиву без проставки и с нарезкой резьбы в нем не советую - мало тела резьба не держит.Сбирается просто вставляется три этих шайбы с 6ю болтами внутрь шкива -центрифуги и она ставиться на свое место,на выступающие из нее болты ставим прокладку потом шайбу- проставку еще прокладку потом шкив и зажимаем это все гайками с шайбами на 6мм, все собирать на герметике во избежание течи масла.Все работало исправно много лет.Шкив выточен с чугуна ( с пластины наборной гантели ) проставка- алюминий ремень москвичевский.Шкив на насосе надо подбирать, надо порядка 160мм. как то так....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Oleg T пишет:

Ильдус, все прелести професси
и, ага!

Это точно ,коллега .Пару раз было что я искусственно создавал дефицит по отношению к абонентам с которых мне что то надо ,а ему это точно никчему .Например нет времени ,нет провода ,нет возможности ,и клиент становится лояльным и сговорчивым blush2

евгений-42 пишет:

ставь как положено ризино-кордный.

Жень ,что за резино-кордный ? И с каким внутренним диаметром ?

Исаченко Сергей пишет:

штатные с Т-25 вполне хватает даже зимой

Ну вот ,нормально ,успокоили .Во истину сколько людей столько мнений.И так выбор сделан .С бака к насосу ДТовский 1 метр ,с насоса к распреду тоже ДТовский ,метрового не хватило буду наращивать .А вот на слив через фильтр не могу ничего подобрать .Без фильтра чтоли попробывать .Сегодня сделал себе короткую смену и поработал малость .

Вложение
img2020.jpg
img2022.jpg
img2023.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

.А вот на слив

У меня на слив стоит обыкновенный шланг ,бак под распредом фильтра не какого нет и все работает уже много лет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Исаченко Сергей пишет:
Ильдус1973 пишет:

.А вот на слив

У меня на слив стоит обыкновенный шланг ,бак под распредом фильтра не какого нет и все работает уже много лет.

Спасибо ,решено ,делаю без фильтра .Если двинуть до упора ,то мой бак тоже окажется под распределителем .Я думал с распреда вниз и в бак приварить угловой штуцер .Где то говорили что надо чтоб сливной был в масле ,ну чтоб с верху струёй не лилось .Так ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Привод от колена буду брать .

поставьте один подшипник но широкий,например с передней ступицы ваза (передний привод),но лучше конечно обычных 2,они в паре места займут меньше всетаки!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Привод от колена буду брать .

поставьте один подшипник но широкий,например с передней ступицы ваза (передний привод),но лучше конечно обычных 2,они в паре места займут меньше всетаки!

Я уже начал собирать комплектующие для самодельного привода ,а тут знакомый говорит что есть у него привод на НШ-10 ,только не знает с чего .Вот уже второй день жду ,что то не звонит .Пока провожусь с гидробаком может объявится .Ещё нет рычагов на распреде .Тоже надо делать .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Ильдус1973 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Ильдус1973 пишет:

.А вот на слив

У меня на слив стоит обыкновенный шланг ,бак под распредом фильтра не какого нет и все работает уже много лет.

Спасибо ,решено ,делаю без фильтра .Если двинуть до упора ,то мой бак тоже окажется под распределителем .Я думал с распреда вниз и в бак приварить угловой штуцер .Где то говорили что надо чтоб сливной был в масле ,ну чтоб с верху струёй не лилось .Так ?

Совершенно верно сливная трубка вваривается. в гидро бак с верху в. низ, и длинной чуть ниже середины. Это делается для. того чтоб масло на слова не пенилось. Когда заливаеш масло в гидро-бак половину или две/третих-(ну как положено по книжному) то получается что трубка вмочена .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Наконец то доделал гидробак .Вот небольшой фотоотчет .Сливная получилась больше некуда .Короче и сливной и заборный от ДТ .Размер бака 300*300*130 ,итого более 11-ти литров .

Вложение
img2037.jpg
img2044.jpg
img2045.jpg
img2047.jpg
img2048.jpg
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Ильдус Лучше сразу сделайте фильтр в гидросистему, чтобы потом не мучатся

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Constantin010 пишет:

Ильдус Лучше сразу сделайте фильтр в гидросистему, чтобы потом не мучатся

Отговорили laugh ,а мне как раз лень ,не терпится скорее запустить ,да и подобрать детали не получается .Пока так соберу ,а там видно будет .Спасибо .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Пошла масть ya .Товарищ с приводом НШ немного подводит ,а выходные охота с пользой провести .Сегодня начал задние крылья делать .Метал 2 мм .Снова фотоотчет ,выглядеть будет примерно так ,только приподнять надо примерно на 3-4 см.

Вложение
img2052.jpg
img2053.jpg
img2054.jpg
img2057.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ильдус, а тормоза где? У вас снежком припорошило, я пять дней назад огород запахал, земля промёрзла см на 20 ,думал остался огород, ан нет потеплело- отошла. Но снега ещё не было, тепло.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Пошла масть ya .Товарищ с приводом НШ немного подводит ,а выходные охота с пользой провести .Сегодня начал задние крылья делать .Метал 2 мм .Снова фотоотчет ,выглядеть будет примерно так ,только приподнять надо примерно на 3-4 см.

Классные крылышки получатся Ильдус! Я бы еще рекомендовал из нутри лисовым металлом заварить, чтоб грязь с колес на раму не сильно летела. А еще я свои крылья от наружных краев колес немножко в середину сдвигал см на 2-3 чтоб в случае чего не помять. Ты вроде тож так планируешь закрепить. Удачи.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Oleg T пишет:

Ильдус, а тормоза где? У вас снежком припорошило, я пять дней назад огород запахал, земля промёрзла см на 20 ,думал остался огород, ан нет потеплело- отошла. Но снега ещё не было, тепло.

Тормозов как не было так и не планируются .Спускался горы с возом сена и с дровами ,на первой коробке включаю первую передачу а там уже на второй КПП либо 2-я либо 3-я .При необходимости тяну за ручник .У нас тоже пока тепло ,но с работы сегодня звонили ,предупредили что до -20-ти похолодает .Не знаю ,редко когда совпадает .Завтра гусей резать .Ох и не люблю я это дело .

Tikhankin пишет:

Классные крылышки получатся Ильдус! Я бы еще рекомендовал из нутри лисовым металлом заварить, чтоб грязь с колес на раму не сильно летела. А еще я свои крылья от наружных краев колес немножко в середину сдвигал см на 2-3 чтоб в случае чего не помять. Ты вроде тож так планируешь закрепить. Удачи.

Снутри листовой будет обязательно ,наверно из 3-х мм. металла .За них наверно и крепить к раме .Вот только всё не докумекаю как .А во внутрь буду сдвигать ,иначе помнёшь а восстанавливать и рихтовать хуже нет .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

Ильдус, а тормоза где? У вас снежком припорошило, я пять дней назад огород запахал, земля промёрзла см на 20 ,думал остался огород, ан нет потеплело- отошла. Но снега ещё не было, тепло.

Тормозов как не было так и не планируются .Спускался горы с возом сена и с дровами ,на первой коробке включаю первую передачу а там уже на второй КПП либо 2-я либо 3-я .При необходимости тяну за ручник .У нас тоже пока тепло ,но с работы сегодня звонили ,предупредили что до -20-ти похолодает .Не знаю ,редко когда совпадает .Завтра гусей резать .Ох и не люблю я это дело .

Tikhankin пишет:

Классные крылышки получатся Ильдус! Я бы еще рекомендовал из нутри лисовым металлом заварить, чтоб грязь с колес на раму не сильно летела. А еще я свои крылья от наружных краев колес немножко в середину сдвигал см на 2-3 чтоб в случае чего не помять. Ты вроде тож так планируешь закрепить. Удачи.

Снутри листовой будет обязательно ,наверно из 3-х мм. металла .За них наверно и крепить к раме .Вот только всё не докумекаю как .А во внутрь буду сдвигать ,иначе помнёшь а восстанавливать и рихтовать хуже нет .

Как так тормоза не планируются, всё ж для них есть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Oleg T пишет:

Как так тормоза не планируются, всё ж для них есть.

В принципе ,да .Но не поверишь ,не могу найти БАРЫБАНЫ .У кого не спроси ,все сдали в металл .У нас как ,разбирают грузовик ,делают прицеп ,что удается продать продают ,ну а остальное в чемет .Ну а барабаны сам бог велел .Я ищу их скорее не по назначению ,а для догрузки зада laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ильдус, тормоза делай по любому. Я уже писал про миник своего друга, у него также как у тебя сделано, так вот ,он сделал раздельные тормоза на каждое из колёс, как положено. В этом есть свои преимущества по тому как есть проблема - в тракторе нет блокировки дифференциала , а в этом случае можно немного подрабатывать тормозами (когда попробуешь пахать поймёшь) . С барабанами я б тебе помог, но далеко блин. Поищи получше ,не думаю что проблема большая.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Oleg T пишет:

подрабатывать тормозами

Тормоза надо ,но они некогда не заменят блокировки... хотя при пахоте хотя без нее.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Хорошо ,друзья ,буду искать комплектующие thank_you .Где то я уже писАл когда спускаюсь с горы представляю как обрывается хотя бы одна полуось ,( а сварены они у меня прямо посередине )и тогда ........ ни пониженные передачи ни ручник не помогут .Страшно да ?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Исаченко Сергей пишет:
Oleg T пишет:

подрабатывать тормозами

Тормоза надо ,но они некогда не заменят блокировки... хотя при пахоте хотя без нее.

Всё понятно что не заменят, но в данном случае не сделать её никак, ну а тормозом можно подтормаживать буксующее колесо тогда второе хватает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

.Вот только всё не докумекаю как .


вот посмотрите может что понравится,если интересует могу поближе и подробней сфотать! да и в вашем случае если наружний загиб разогнуть под 45 градусов будет намного эстетичней!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Спасибо Сергей ,но на моём тракторе зад уже весь зарос .С одной стороны акум ,с другой бак .Симметрии нет .Делалось все без концепции .Все началось с сидушки ,так охота было её пристроить .А вот если бы сварил каркас для сплошного сиденья ,то за стойки и закрепил бы ,как на первом мт .

Вложение
foto-0027.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

то за стойки и закрепил бы ,как на первом мт .

я не это имел ввиду,просто как вариант от ваших крыльев сначала опустить лист под 45 градусов а после вниз на раму а там уже по месту где то вырезать если что то будет мешать!

думаю понятно нарисовал, ну а дальше как у меня,спереди и сзади,чтоб предать жесткость всему крылу!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

то за стойки и закрепил бы ,как на первом мт .

я не это имел ввиду,просто как вариант от ваших крыльев сначала опустить лист под 45 градусов а после вниз на раму а там уже по месту где то вырезать если что то будет мешать!
[изображение]
думаю понятно нарисовал, ну а дальше как у меня,спереди и сзади,чтоб предать жесткость всему крылу!

Всё понятно ,и доходчиво ,спасибо .Второй день башку ломаю ,но без отдельной рамы для крыльев не обойтись ,примерно как на коляске мотоцикла Урал .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах