Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 47 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Nitrus" пишет:

Так у него вроде цепи заводские? У меня такие же на каровской стреле.

Не могу сказать ни чего,кара в деревне,а так не помню dntknw ,но по всей вероятности,ДА.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:

Так у него вроде цепи заводские? У меня такие же на каровской стреле.

Не могу сказать ни чего,кара в деревне,а так не помню dntknw ,но по всей вероятности,ДА.

Так у вас такая с завода шла?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Nitrus" пишет:

Так у вас такая с завода шла?

Да ,такая с завода.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Мишлен пишет:
"Nitrus" пишет:

Так у него вроде цепи заводские? У меня такие же на каровской стреле.

можно фотку цепи.

Только такие есть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nitrus" пишет:

Только такие есть.

так они двойные чтоли?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Мишлен" пишет:

так они двойные чтоли?

Да,сейчас разглядывал,одинаковые цепи.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Мишлен пишет:
"Nitrus" пишет:

Только такие есть.

так они двойные чтоли?

Ага, по четыре пластинки в каждом звене.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Да,сейчас разглядывал,одинаковые цепи.

"Nitrus" пишет:

Ага, по четыре пластинки в каждом звене.

блин такие и мою выдержат думаю

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Цепь стоит не дорого, если не сложно поменять, то стоит попробовать поставить двойную. Переделать на гц никогда не поздно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Цепь стоит не дорого, если не сложно поменять, то стоит попробовать поставить двойную. Переделать на гц никогда не поздно.

Конечно,Миша,попробуй добыть такую цепь и поставить ее,Сергей прав,переделать всегда успеешь.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша наша деятельность по копанию не является промышленной.Мы можем копать,а можем и не копать laugh .Поэтому разумнее усилить этот узел и поработать,только без напряга dont А дальше жизнь покажет.Совершенству нет предела.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Да,еще забыл сказать,поставь на поворот везде(вход и выход),штуцера с отверстием 0,5-0,8мм и будет все хорошо.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"хоменко олег викторович" пишет:

Да,сейчас разглядывал,одинаковые цепи.

"Мишлен" пишет:

блин такие и мою выдержат думаю

Миша, а у Вас такой же принцип поворота как у "хоменко олега викторовича"? В смысле в приводе нет звездочек? А то эти цепи работают по гладким каткам, как трос, на разрыв.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"silivon4ik" пишет:

Миша, а у Вас такой же принцип поворота как у "хоменко олега викторовича"? В смысле в приводе нет звездочек? А то эти цепи работают по гладким каткам, как трос, на разрыв.

Да,у него как у меня,хотя я ему не советовал так делать и Сергей Канаев тоже,хотя все конструкции имеют право на жизнь,просто надо использовать элементы кинематики,те которые там должны быть,все-таки нагрузка ,при повороте,на этот узел,очень большая.Меня устраивает этот вариант,конечно я не работал с другой системой,а так все хорошо,только я проходные сечения сильно уменьшил.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Миши сейчас,сидит,курит,курит,думает,думает.Главное,что бы не отрезал,что то лишнее у экскаватора laugh ,ведь он тоже жить и копать,хочет clap

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

А все с нетерпением ждут его решения ! laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"хоменко олег викторович" пишет:

Да,у него как у меня,хотя я ему не советовал так делать

Тогда почему нельзя ставить две цепи? Думаю можно вполне, лишь бы ширины блочка хватало. Только две цепи на концах соединить через коромысло, вспомните устройство тросов ручника в Москвичах.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А может трос поставить вместо цепи? blush2 Коль зубьев нет .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А может трос поставить вместо цепи?

При такой малой длине обхвата будет работать как рашпиль, ну и все такое.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

При такой малой длине обхвата будет работать как рашпиль, ну и все такое.

А цепь почему не проскальзывает, или я недопонимаю. Вот бы фотку поворота, именно экскаватора Мишы.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Посмотрел фото Олега ещё раз. Трос тоже не будет проскальзывать, там не за счёт трения работает,только как его крепить не понятно, места для всяких зажимов маловато.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Трос тоже не будет проскальзывать, там не за счёт трения работает

yes3

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Трос тоже не будет проскальзывать,

"Сергей мне друг, но истина дороже!"
Злые вы. cry

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Я сейчас уже установил редуктор и буду ставить на поворот цепь галевую (литую).Я ею тягал плиты по 5тонн,и всё окей.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Цепь стоит не дорого, если не сложно поменять, то стоит попробовать поставить двойную. Переделать на гц никогда не поздно.

"хоменко олег викторович" пишет:

Конечно,Миша,попробуй добыть такую цепь и поставить ее,Сергей прав,переделать всегда успеешь.

мужики, да это все понятно, только вот от кары вряд ли мне найти, а в агроснабе в Волоколамске есть цепи мощные двойные только стоит одна цепь 5000 с лишним, она даже не три метра а короткая , но она шире Олеговой в два раза, с какого то немца, во первых надо прикинуть пойдет ли широкая туда или нет, конечно она то выдержит что угодно.

"Нефёд" пишет:

Миша наша деятельность по копанию не является промышленной.Мы можем копать,а можем и не копать .Поэтому разумнее усилить этот узел и поработать,только без напряга А дальше жизнь покажет.Совершенству нет предела.

это дааааа

[/quote]

"хоменко олег викторович" пишет:

Да,еще забыл сказать,поставь на поворот везде(вход и выход),штуцера с отверстием 0,5-0,8мм и будет все хорошо.

у меня 8 стоят, да тут даже дело не в штуцерах ГЦ на поворот стоит большой, он и так медленно ходит.

"silivon4ik" пишет:

Миша, а у Вас такой же принцип поворота как у "хоменко олега викторовича"? В смысле в приводе нет звездочек? А то эти цепи работают по гладким каткам, как трос, на разрыв.

ну да

"iliy" пишет:

А все с нетерпением ждут его решения !

да нет пока никакого решения , разобрал сегодня весь экс , ходил ходил вокруг него, и обратно собрал, занимался сажалкой, там все заржавело , ни один вал не вращался еле еле сделал, разбирал её.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

А может трос поставить вместо цепи? Коль зубьев нет .

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вот бы фотку поворота, именно экскаватора Мишы.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Трос тоже не будет проскальзывать, там не за счёт трения работает,только как его крепить не понятно, места для всяких зажимов маловато.

я с самого начала когда цепь не мог найти , хотел торс ставить, но там действительно места для зажимов нет.

"maikl58" пишет:

Я сейчас уже установил редуктор и буду ставить на поворот цепь галевую (литую).Я ею тягал плиты по 5тонн,и всё окей.

а фотки цепи нет случайно???

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Мишлен" пишет:

Может конечно глупость скажу а цепь не пойдет та на которую собак привязывают ( не знаю как она называется ) ? Продают их в строительных магазинах , всякого размера и толщины .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег а ты до переделки гидравлики как подключал экс .

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Завтра сделаю.Эти цепи стоят на навозоразбрасывателях.Там они подтягивают тонн по 10.Она небольшого размера но очень крепкая.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Может конечно глупость скажу а цепь не пойдет та на которую собак привязывают ( не знаю как она называется ) ? Продают их в строительных магазинах , всякого размера и толщины .

а хрен его знает будут они работать, ну вообще у меня на косилке стоят эти цепи , их рвет как семечки, каждый год все крупней и крупней ставлю.

"maikl58" пишет:

Завтра сделаю.Эти цепи стоят на навозоразбрасывателях.Там они подтягивают тонн по 10.Она небольшого размера но очень крепкая.

у соседа на разбрасывателе стоят двойные и они помоему не на 30 или 35 а может и крупней.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот мой поворот. Сейчас там 2 ГЦ стоят параллельно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах