Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 10 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей32" пишет:

особенно по вечерам,

Я часто в четыре утра встаю и варю до шести, в сети 230 вольт и варит так что свист стоит. а вечером как раз не поваришься, около 200 вольт и только треск и брызги, провара нет.

"Андрей32" пишет:

Я вот матерю соседей

Интересно, когда я электрочайник включаю меня сильно матерят?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
"kyrsant" пишет:

подключить 3 фазы стоит порядка 25 тыс. я на эти деньги 5 лет

А почему так дорого? У нас копейки, почти даром...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Интересно, когда я электрочайник включаю меня сильно матерят?

Конечно матерят! и ещё когда жена машинку запустила стирать, а сама свежую порцию белья утюгом гладит в перерывах помешивая суп на электроплите laugh

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Андрей32, у Вас сеть не к чемная, вот из за этого у Вас получилось такое мнение об инверторе, сам пользуюсь инвертором очень давно, купил вроде 2006 году (уже забыл когда купил). И не разу не видел чтоб он остановился на остужение, а варить приходилось очень много, один раз (шабашка) с 7часов утра до 8 вечера варил! обед 10-15минут, ну и по маленькой и ....
Так что не надо его хаить, час вон пошли которые работают на пониженном напряжении(к стати на работе такой) очень даже не чего.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Я вот матерю соседей , когда они искрят своими инверторами, особенно по вечерам, когда сеть и без того загружена

Сегодня вари сын японской четвёркой(ток был выставлен не менее 150А),спецом пошёл замерить напругу.С 240 падало на 225-230В. Если сеть загружена,то падает значительно больше, также огромное влияние оказывает удалённость от подстанции.

"Андрей32" пишет:

Жить вообще вредно.

Особенно в городе.

Не знаю как можно жить в городе cry

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
"Aleks 00" пишет:

Не знаю как можно жить в городе

!!!!!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"pchelka76" пишет:

Андрей32, у Вас сеть не к чемная, вот из за этого у Вас получилось такое мнение об инверторе, сам пользуюсь инвертором очень давно, купил вроде 2006 году (уже забыл когда купил). И не разу не видел чтоб он остановился на остужение, а варить приходилось очень много, один раз (шабашка) с 7часов утра до 8 вечера варил! обед 10-15минут, ну и по маленькой и ....
Так что не надо его хаить, час вон пошли которые работают на пониженном напряжении(к стати на работе такой) очень даже не чего.

У меня три фазы.Так вот,наши доблестные электрики подключили почти все дома на линии на две фазы,одна так вообще перегружена,иногда падает напруга до 140В,а на соседней фазе достигает до 300В Но это было 1 раз. Так варить ,где напряжение понижено одна беда.Варит,но ужасно,а вот где норма и немного выше,так одно удовольствие. Никогда не щупаю насчёт нагрева.
Другое дело,много левых сварочников,типа,"на заборе можно написать что угодно."

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

Инвертор , как считаю я, хорош для выезда , где нужно сварить мелочевку , что называется "капнуть пару раз" ,

Полностью поддерживаю,так как варю много,даже очень.Бытовой инвертор не выдержит точно,а проффесилнальный трехфазный не по карману.Поэтому варил и варить буду от транса.А инвертор какой нибудь куплю,именно для монтажа на месте,ну и из за веса.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Hunter1" пишет:

Элпром ЭИСА-250А

То что там пишут...в большинстве неправда.По характеристикам больше будет напоминать трансформаторный выпрямитель,и многих функций там нет(тем более тиг и полуавтомат).И стоит поэтому почти даром.Хороший инвертор стоит денег,и работает соответственно.На 250 Ампер не нагружайте-дольше проживёт(если те амперы там действительно есть,в чём сомневаюсь).Но в любом случае будет по удобнее трансформатора.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

проффесилнальный трехфазный не по карману.

А что профессиональных однофазных нет?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

А что профессиональных однофазных нет?

Почему нет,полно.Только соседям они не нравятся,дом мой практически последний на линии и у кого как,а конкретно у меня моргает от соседских инверторов заметно.А варю я много и по времени и по количеству-сегодня за день три пятикилограмовых пачки тройки Лосиноостровских спалил.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

К размышлению о инверторной сварке. У меня друг заведующий магазином с\х техники. Я приехал к нему посоветоваться и прикупить у него инверторную сварку. Как только разговор завел о цели моего визита, он мне сразу сказал: У тебя есть трехфазка и постоянка и переменка вот ей и пользуйся и дурных вопросов больше не задавай. А так хотелось маленькую и удобную.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

у меня моргает от соседских инверторов заметно

можно поставить не дорого, стабилизатор и забыть один раз и навсегда о моргании.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alpem" пишет:

А так хотелось маленькую и удобную.

Значит ваш друг торгует товаром из малой арнаутской

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

можно поставить не дорого, стабилизатор и забыть один раз и навсегда о моргании.

Хороший стабилизатор у нас стоит врайоне 7000р.Плюс инвертор получается.....

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"alpem" пишет:

Как только разговор завел о цели моего визита, он мне сразу сказал: У тебя есть трехфазка и постоянка и переменка вот ей и пользуйся и дурных вопросов больше не задавай.

Чего ж єто он до сих пор на счетах не считает и батареек не надо, и может и компьютера не надо и мобильных... laugh
Надо качественный товар брать пусть и дороже тогда и не будет таких разговоров.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=РомАн45]
Наверно это Автоматический ограничитель сварочного напряжения и судя по по деталям ,очень древний , где-то 70х годов . Применяется для снижения сварочного напряжения в режиме холостого хода ,подключается в разрыв кабеля идущему к держателю . [quote]

Абсолютно верно!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
beedmeister пишет:

Надо качественный товар брать пусть и дороже тогда и не будет таких разговоров.

Как сказать. Я в принципе все новое принимаю спокойно, но сейчас вот эти подделки которые не отличишь от настоящего инвентаря меня начинают сбивать с толку. За четыре года накрылись четыре болгарки, две дрели и все професиональные и все качественные.
Когда то я выписывал журнал "Радио" и там была статья или две об инверторной сварке я прочитав ее подумал что ее можно будет варить только лезвия но оказывается что можно и что то по толще.
Если попадется нормальная схема попробую собрать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"alpem" пишет:

Если попадется нормальная схема попробую собрать.

Да полно таких схем встречал где то в инете на мощных БП от ПК делают
А вот хотя бы вот ссылка
http://patlah.ru/etm/etm-04/svarka/elektro-svarka/pk_blok-pitania/pk_blo...

"alpem" пишет:

вот эти подделки которые не отличишь от настоящего инвентаря меня начинают сбивать с тол

А что делать "волков бояться в лес не ходить"

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alpem" пишет:

Если попадется нормальная схема попробую собрать.

wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kyrsant" пишет:

Уважаемый! много ли Вы видели 3 фазы на частных подворьях?

Не много, но приходилось наблюдать. Кому нужно, те подключают, даже тут на форуме у многих есть 3ф.

"kyrsant" пишет:

я на эти деньги 5 лет буду пользоваться услугами проф. сварного.

Ну если педаль к велосипеду приварить, или типа того, то даже 10

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"clone-7719" пишет:

То что там пишут...в большинстве неправда.По характеристикам больше будет напоминать трансформаторный выпрямитель,и многих функций там нет(тем более тиг и полуавтомат).И стоит поэтому почти даром.Хороший инвертор стоит денег,и работает соответственно.На 250 Ампер не нагружайте-дольше проживёт(если те амперы там действительно есть,в чём сомневаюсь).Но в любом случае будет по удобнее трансформатора.

Cтоит он порядка 180$ (у нас) но мне он достался практически даром. Параметры указанные выше я скопировал с сайта Украинского интернет магазина, а в инструкции к моему ни слова про ТИГ и полуавтомат. У моего другой корпус и шильдик который на фото тоже с интернета. На моём аппарате такого нет. Исходя из того что моя специальность ,,Электроснабжение пром предприятий и установок,, если бы я увидел на своём такой шильдик то и близко не подошёл бы к нему. Чел который подогнал инвертор продаёт инструменты и не только и у него целая серия инструментов ЭЛПРОМ и отзывался о них довольно не плохо. Сборка Болгарская из компонентов... Так-же в комплекте отсутствуют щётка-молоток и сварочная маска которыми комплектуются почти все Китайские инверторы. Работаю я в основном электродами ,,Supertit,, 3.2 мм Румынского производства (намного лучше МР-3) При выставленном токе 180А резал метал 5мм довольно шустро.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

а вечером как раз не поваришься, около 200 вольт и только треск и брызги, провара нет.

О как! А на рекламных видео демонстративно до 160В сеть снижают и четверкой варят , а тук оказывается вон оно как на самом деле scratch_one-s_head

"Вовий" пишет:

Интересно, когда я электрочайник включаю меня сильно матерят?

Не ровняйте хрен с редькой, или у Вас чайник 5квт?

"pchelka76" пишет:

Андрей32, у Вас сеть не к чемная, вот из за этого у Вас получилось такое мнение об инверторе

Да, сеть не самая лучшая, хотя транс 250ква , если память не изменяет , и метров 450-500 до моего дома от станции, Наша улица самоя большая, у многих скот, ктото сем варит, кто-то козла врубает по вечерам, кто-то зернодробилки включает, терки, свет у всех горит дома и в сараях, вот и просадка, на самой плохой фазе 200В это норма вечером. Но к чему говорю, если инвертор, или транс на 220 хош не хош а жрет свои законные 5-6квт на нормальном токе , то хоть какая сеть, это будет заметно, а 3 фазы жрут 1,5-2 квт с каждой фазы , вот это и равно чайнику или утюгу, даже двум утюгам.

"pchelka76" пишет:

Так что не надо его хаить,

Да не хаю я ваши инверторы , варите на здоровье.

"Aleks 00" пишет:

Не знаю как можно жить в городе

приходится, в селе нет работы, разве что за так

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

или у Вас чайник 5квт?

Электрочайники как и утюги от 1,5до 3квт.
SSVA-160при токе в 160А-до 5,5квт
при 140А ( достаточно для любых работ тройкой )-3,5квт

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"beedmeister" пишет:

можно поставить не дорого, стабилизатор и забыть один раз и навсегда о моргании

Самый лучший стабилизатор - это трёхфазная сеть! Всё остальное, в лучшем случае, детская игрушка. Для сварочного аппарата нужно мощность от 4 кВА. А нормальная однофазная сеть может выдать только до 4 кВА. Улавливаете разницу. А теперь, покажите мне стабилизатор мощностью больше 4 кВА. Или это будет Китайская электромеханическая игрушка? Закон сохранения энергии китайци отменили только для тех, кто плохо учился в школе. А кто учился сносно, понимает, что не нужно покупать дешёвые китайские электроигрушки. Это деньги выброшенные на ветер.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Hunter1" пишет:

инструментов ЭЛПРОМ и отзывался о них довольно не плохо. Сборка Болгарская из компонентов...

А кишки не можете сфотографировать?а я поищу на знакомом мне форуме...чей он.Я первый свой инвертор покупал "украинского"производителя(почему в кавычках?-заказ в китае и сборка у них) СЕЛМА,тогда ещё тоже абсолютно ничего про инверторы не знал.Нет хотстарта,антистика...вообщем ничего,варит только на хорошей сети и ещё и электроды перебирает.Но работает уже несколько лет без проблем,отдал отцу-варит периодически.Второй уже покупал хорошо "подковавшись" профессиональной серии(тоже украинский,но без обмана),и абсолютно им доволен.В данный момент появилось у меня три фазы-буду брать тоже этого ж производителя трёх фазный инвертор для стационара.
Ещё добавлю-сколько б не варил инвертором-соседи не жаловались smile3 ,сеть не очень...но ничего дома не выключалось(котёл только со стабилизатором)-остальное всё напрямую и ничего не испортилось(ттт).

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"yurybka" пишет:

Абсолютно согласен,тем более стабилизатор под сварочник нужно брать тиристорный(а он дорогой)-релейный(каких полно сейчас)быстро умрёт потянув с собой и сварочник.Другое дело сколько он потянет из сети при сварке?40-50 ампер-да никакая сеть тем более в селе такого не выдаст.Более приемлимый вариант генератор-сварочник,и то тоже в связку их друг к другу подбирать нужно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

Электрочайники как и утюги от 1,5до 3квт.

Да, но чайник включил и забыл , а сварка резко-переменная, что дает неодекватную реакцию соседей ,

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

На днях монтировал отопление в неэлектрифицированном доме, обыкновенный транс подключил к 6,5 кВт бензогенератору. Работал электродами ф2,5, все нормально. Транс у меня марки ПИТ из Китая, с алюминиевыми обмотками, ступенчатая регулировка по первичке. Транс расчитан на 220/380, работал по 4 часов подряд не выключая, электрод за электродом, кто варил котлы они знают что это такое. А перед этим инвертор(на заборе было написано аж 250Ампер) крякнул после 1,5 пачки ф3,2. Больше я в сказки типа, "пашет уже 5(6,7,8,) лет" не верю, как Станиславский.
Правда, понравилась работа постоянки, теперь хочу сделать постоянник на 3ф, приготовил бублики 3 штуки сечение каждого 30 см/кв. Попробую намотать и звездой на 380.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Вот нашел на просторах интернета схемку регулятора тока сварочного аппарата, что скажите о ней, можно ли её использовать в самодельном полуавтомате вместо галетного переключателя и отводов первичной обмотки силового трансформатора?

Вложение
regulyator_toka_svarochnogo_apparata.doc


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах