Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 13 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"alpem" пишет:

Нужно включить и пускай постоит на холостых если греться не будет то

Так у него как он пишет, греется контакт на холостых, отсюда и делаем вывод что первичку недомотали...

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Анатолий Иванович пишет:
"alpem" пишет:

Нужно включить и пускай постоит на холостых если греться не будет то

Так у него как он пишет, греется контакт на холостых, отсюда и делаем вывод что первичку недомотали...

Я наверное неправильно написал.Греется когда варишь bang контакт(один) и сам транс греется scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Vlad64" пишет:

Я наверное неправильно написал.Греется когда варишь контакт(один) и сам транс греется

Смотря как греться, возможно он горяч но не до такой степени, что плавится оплетка такое может быть.
Или от жеской характеристики транса.
Поробуй на вторичку последовательно, в качестве реостата, подключить обыкновенную мотоциклетную цепь и подобрать нужный режим варки возможно это поможет.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Недавно я выставлял фото сварочного инвертора Днипро ММА 200 и повреждённые детали.После недолгих поисков нашлась причина постоянного выхода из строя проволочного 5 ти ватного сопротивления. Как видно на фото красная стрелочка площадка возле силового реле.Оказался обрыв печатного монтажа(дорожки).В результате выход из строя диодного моста и проволочного сопротивления.После замены сопротивления поломка повторилась вновь.После пропайки дорожки работоспособность аппарата восстановилась.Все манипуляции проводились при включенной лампе накаливания 2оо Ват силовой цепи,дабы не спалить силовую часть.Вопреки предупреждениям (БЫВАЛЫХ) что ремонт инверторов не целесообразен всё прошло на ура и малыми затратами.Дерзайте, и да поможет Вам паяльник и тестер... ya

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир67 пишет:

Недавно я выставлял фото сварочного инвертора Днипро ММА 200 и повреждённые детали.После недолгих поисков нашлась причина постоянного выхода из строя проволочного 5 ти ватного сопротивления. Как видно на фото красная стрелочка площадка возле силового реле.Оказался обрыв печатного монтажа(дорожки).В результате выход из строя диодного моста и проволочного сопротивления.После замены сопротивления поломка повторилась вновь.После пропайки дорожки работоспособность аппарата восстановилась.Все манипуляции проводились при включенной лампе накаливания 2оо Ват силовой цепи,дабы не спалить силовую часть.Вопреки предупреждениям (БЫВАЛЫХ) что ремонт инверторов не целесообразен всё прошло на ура и малыми затратами.Дерзайте, и да поможет Вам паяльник и тестер... ya

Такие неисправности бывают в основном в двух случаях - это перегрев или вибрация.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"alpem" пишет:

Такие неисправности бывают в основном в двух случаях - это перегрев или вибрация.

Какая может быть вибрация в инверторе?А перегрев только по вине изготовителя,нужно ставить адекватные детали.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleks 00 пишет:

Какая может быть вибрация в инверторе?А перегрев только по вине изготовителя,нужно ставить адекватные детали.

Вибрация, микро трещины, коробление,окисление плат - это отдельная тема, А греются все детали по которым проходит электро ток. Только одни больше, а другие меньше.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
ACTPOHOM пишет:

У меня вот такой аппарат. Уже лет 8 работаю, купил когда в магазинах инверторами и не пахло. Но конкуренции с дешовым китайским ширпотребом к сожалению не выдержал. Выпускал Воткинский завод.

у меня точно такои работает отлично super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Aleks 00" пишет:

Какая может быть вибрация в инверторе?

Транспортировка, падения.... неосторожное обращение.... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
"Kostomar" пишет:
"Kostomar" пишет:

Aleks 00" пишет:

Какая может быть вибрация в инверторе?

Транспортировка, падения.... неосторожное обращение....

Точно!У меня с полки ёб...я, лопасть отлетела,вибрация пошла.... lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"alpem" пишет:

Вибрация, микро трещины, коробление,окисление плат - это отдельная тема, А греются все детали по которым проходит электро ток. Только одни больше, а другие меньше.

Об этом я знаю не по наслышке.Трещины,коробление и т.д от некачественных материалов.
Ну а греются,можно сказать и провода на ЛЭП laugh
Вопрос в том,адекватные ли проходимому току ставят детали? Если они греются,значит нет. Я вообще не понимаю,почему реле должно сгореть dntknw То ,что пишут на многих деталях астрономические цифры,это не более чем надпись на заборе. Я иногда поражаюсь таким надписям,там провода не выдержат такой ток,не говоря об контактах. Я в своих эл. щитках стараюсь ставить советские автоматы,почему то они не горят.

"Kostomar" пишет:

Транспортировка, падения.... неосторожное обращение....

Но ведь в машине есть много различных плат,почему то они постоянно транспортируются и нет никаких трещин,например ,магнитола.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

здравствуйте посоветуйте нужен аппарат для сварки каркасов из арматуры для заливки монолита.что лучще взять полуавтомат или инвертор?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
"ахвай" пишет:

здравствуйте посоветуйте нужен аппарат для сварки каркасов из арматуры для заливки монолита.что лучще взять полуавтомат или инвертор?

Инвертер,без вариантов. Если конечно арматура не из миллиметровой проволоки. laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ахвай пишет:

здравствуйте посоветуйте нужен аппарат для сварки каркасов из арматуры для заливки монолита.что лучще взять полуавтомат или инвертор?

Если арматура до 4мм то можно полуавтомат, а толще то инвертор.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

спасибо,понял.инвертор у меня уже есть мастер-205 отличная вещь.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"alpem" пишет:

Вибрация, микро трещины, коробление,окисление плат

Дорожка в обрыве была не по цепи коммутации силовых контактов,а по цепи управления(катушки реле 24в).Что с ним было мы не узнаем,кум его одолжил товарищу,ну и как всегда результат кырдык.. victory

J_T
25.12.2013 - 12:46
: 1

Всем привет. Делаю свой первый па на торе. Тор 42кв с воздухом Хотя и мотал лентой очень плотно. Возьму 40 кв. С расчётами никто не выручит? Есть провод на вторичку 5.6 мм в диаметре (Штангенциркулем плохо замерить) Это сколько квадратов? Вообще по площади круга показывает 28 квадратов. Но как посмотришь у людей прям побольше кабелёк...Первичку думаю мотать 2 мм в диаметре. А схему буду брать вот отсюда
Буду благодарен любой информации. Примного благодарен)

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

всем привет ещё раз об инверторе был в якутии варили металлоконструции по 10 часов вдень электродами ок48.04 диаметр 4мм сжег 50 пачек по 5кг аппарат не подвёл работает отлично

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
сварчик пишет:

всем привет ещё раз об инверторе был в якутии варили металлоконструции по 10 часов вдень электродами ок48.04 диаметр 4мм сжег 50 пачек по 5кг аппарат не подвёл работает отлично

Если выставить фото всех моих поделок с одним и тем же инвертором с 2006 года wacko2 К стати, у меня тоже ARC 200, только "электрод плюс"

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"сварчик" пишет:

всем привет ещё раз об инверторе

и у меня такой только 250 на три фазы , аппаратом очень доволен хоть и китай

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, иметься болгарка диолд230ый год работал исправно, а сейчас при нагрузке щетки горят, как только начинаешь толстый металл резать сгорают. В чем причина? За ранее благодарю!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АнуарМус" пишет:

В чем причина?

Нужно ламеля почистить на якоре , возможно угольныя пыль осела между ламелями и коротит их , а под нагрузкой это усугубляется, растет мощность и ток и щетки горят. Если все остальное исправно, то это самая вероятная причина

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"АнуарМус" пишет:

как только начинаешь толстый металл резать сгорают. В чем причина?

Похоже якорю кирдык...

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Андрей32" пишет:

Спасибо я их кошмой шлифанул. не много было лучше, потом опятт так же стало. А между это узкие канавки между ними? А каким образом их чистить?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АнуарМус" пишет:

А между это узкие канавки между ними?

Да.

"АнуарМус" пишет:

А каким образом их чистить?

Я как-то давно на дрели чистил, нулевкой сами медные ламеля , а шкуркой чуть покрупнее , движениями вдоль щелей ламелей , чистятся эти "промежности" . Только вначале их , а потом нулевкой ламеля, чтоб царапины от крупной наждачки убрать. Ну и сами щетки заменить не помешает. Не факт , что это поможет если причина в КЗ в витках якоря или полюсных обмоток статора.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Анатолий Иванович" пишет:

Похоже якорю кирдык...

Похоже...
.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"АнуарМус" пишет:

А каким образом их чистить?

Из ножовочного полотна сделать заточку и им чистить. Сначала лучше выравнить на токарном станке меж двух центров с поводком.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Спасибо завтра займусь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"АнуарМус" пишет:

Спасибо завтра займусь.

...подыскивай новый якорь...или болгарку...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

..подыскивай новый якорь...или болгарку...

Пусть почистит , попытка не пытка , бывает реально пыль замыкает, у меня дрель пошла после такой чистки, а до этого тоже искрить начала даже без нагрузки сильно и обороты заметно упали на ХХ . То ли в сырости поработал, не помню , но больше такого не повторялось с ней и щетки родные, новые не ставил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах