Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 11 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"yurybka" пишет:

А нормальная однофазная сеть может выдать только до 4 кВА. Улавливаете разницу.

Улавливаю, если у вас на "нормальной" однофазной сети четыре соседа включили не 4 а 5 чайникв по киловату то она тухнет. wacko2

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Dauren" пишет:

обыкновенный транс подключил к 6,5 кВт бензогенератору. Работал электродами ф2,5, все нормально.

Нормальный инвертор работал бы уверенно тройкой.

"Dauren" пишет:

Транс расчитан на 220/380,

Извините,про Ваш не знаю..но те что видел по такой схеме 220/380 кака ещё та.На 220 постоянно перегревается,тройкой не поваришь-только двойка(от домашней сети).

"Dauren" пишет:

А перед этим инвертор(на заборе было написано аж 250Ампер) крякнул после 1,5 пачки ф3,2. Больше я в сказки типа, "пашет уже 5(6,7,8,) лет" не верю, как Станиславский.

Не удивительно,дешёвые инверторы не имеют ни какой защиты...хорошо что ещё и генератор в могилу не утащил.В момент касания электродом ток возрастает,генератор добавляет обороты..и если прервать дугу то вслед за работающим генератором на максимуме подскакивает напряжение на выходе до 250-280 вольт-дешёвый инвертор умирает довольно быстро.Что и явилось доказательством в Вашем посте.При покупке инвертора нужно документальное подтверждение производителя(с циферками в паспорте) что инвертор может работать от генератора,а продавцы могут рассказать что угодно.Не берите дешёвое-и будет Вам счастье,и удовольствие от работы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Андрей001" пишет:

аппарата, что скажите о ней, можно ли её использовать в самодельном полуавтомате вместо галетного переключателя и отводов первичной

Андрей, сделаешь в сетевой обмотке 4-5 отводов, а будешь пользоваться в основном двумя, вот и вся сложность, а тут если что то навернётся и ищи неисправность, да и пробовал я на тиристорах по первичке, не очень получается...увереннее варит напрямую...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

В тему инверторов и трансов , есть у нас контора которая варит рамы кузова и др , так я у них не одного транса не видел , большой 2х постовой инвертор на все остальные виды сварки инверторные аппараты , я вот тоже эту гробину тд300 наверное на металл расберу

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
clone-7719 пишет:

В момент касания электродом ток возрастает,генератор добавляет обороты..и если прервать дугу то вслед за работающим генератором на максимуме подскакивает напряжение на выходе до 250-280 вольт-дешёвый инвертор умирает довольно быстро.Что и явилось доказательством в Вашем посте.

Инвертор сдох дома, когда работал от сети. С генератором работал только с трансом. Это я к тому, что некоторые от транса отказываются якобы за то, что их невозможно подключать к генератору.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Александр 70" пишет:

сегодня за день три пятикилограмовых пачки тройки Лосиноостровских спалил.

15кг электродов, тройки, за день?!? shok блин.. мне удавалось полторы пачки спалить, но я держак из рук практически не выпускал, что такое варили если не секрет? wink

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Zhekaz B" пишет:

блин.. мне удавалось полторы пачки

Вы варили, а он наверное спалил laugh

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Zhekaz B пишет:
"Александр 70" пишет:

сегодня за день три пятикилограмовых пачки тройки Лосиноостровских спалил.

15кг электродов, тройки, за день?!? shok блин.. мне удавалось полторы пачки спалить, но я держак из рук практически не выпускал, что такое варили если не секрет? wink

Не в обиду сказано, можно и 25кг спалить lol

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93

У меня вот такой аппарат. Уже лет 8 работаю, купил когда в магазинах инверторами и не пахло. Но конкуренции с дешовым китайским ширпотребом к сожалению не выдержал. Выпускал Воткинский завод.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"pchelka76" пишет:

Не в обиду сказано, можно и 25кг спалить

Да! если вот таким держаком lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Да! если вот таким держаком

и электродами связанными в пучок по пять штук

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Zhekaz B" пишет:

"Александр 70" пишет:
сегодня за день три пятикилограмовых пачки тройки Лосиноостровских спалил.
15кг электродов, тройки, за день?!? блин.. мне удавалось полторы пачки спалить, но я держак из рук практически не выпускал, что такое варили если не секрет?
__________________

Вот меня тоже заинтересовало. В воскресенье обваривал отвал, 7 метров шва, металл 6 и 8, варил два часа, ушло по прикидкам четверть пачки тройки, потом пошёл отдыхать. Если учесть что я варил с перекурами можно умножить на два. Получается пачка за четыре часа. Без перекуров.

"Андрей32" пишет:

Не ровняйте хрен с редькой, или у Вас чайник 5квт?

Чайник два кв, но свет притухает примерно как от сварки.

"Андрей32" пишет:

О как! А на рекламных видео демонстративно до 160В сеть снижают и четверкой варят , а тук оказывается вон оно как на самом деле

Андрей, извини, может я тебя разочарую, но я никогда не снимал рекламных роликов. И рекламу переключаю. Пишу что есть из собственного опыта.

"clone-7719" пишет:

Абсолютно согласен,тем более стабилизатор под сварочник нужно брать тиристорный(а он дорогой)-релейный(каких полно сейчас)быстро умрёт потянув с собой и сварочник.Другое дело сколько он потянет из сети при сварке?40-50 ампер-да никакая сеть тем более в селе такого не выдаст.Более приемлимый вариант генератор-сварочник,и то тоже в связку их друг к другу подбирать нужно.

И считаю что горе от ума. Я умом не блещу (или не блестю), в смысле никогда не задумывался сколько киловатт, ампер, какая сеть, когда сгорит аппарат а когда нет. и т.д. Для меня он или варит или нет. Сгорит куплю новый.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

И считаю что горе от ума. Я умом не блещу (или не блестю), в смысле никогда не задумывался сколько киловатт, ампер, какая сеть, когда сгорит аппарат а когда нет. и т.д. Для меня он или варит или нет. Сгорит куплю новый.

Владимир поддерживаю точку зрения, yes3 только я сразу второй аппарат купил, пару лет второй на объектах оставлял (чтобы домой не таскать), а потом дружку подарил он печки в баю варит, в принципе одного хватает. кому бы свой старый ТДМ-205 сплавить? рублей за ..1000 scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Да! если вот таким держаком

и электродами связанными в пучок по пять штук

Зачем? Двенадцати миллиметровым.......... good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Zhekaz B" пишет:

15кг электродов, тройки, за день?!? блин.. мне удавалось полторы пачки спалить, но я держак из рук практически не выпускал, что такое варили если не секрет?

Фотик сломан,варил беседку,та что на фото предыдущая,в той,что варил вчера.больше элемента сетка по объему.Варил с 9 часов утра до 7 часов вечера.Перекур был один,на обед 20 минут.Вчера только варил,элементы до этого готовил полторы недели.На жизнь этим зарабатываю.Самое большое изварил,или спалил,как Вам удобнее ,4.5 пачки за световой день .

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Александр 70" пишет:

.На жизнь этим зарабатываю.

Ляпота! good
Я варю котлы, швы беспрерывные, где-то двухсторонние. Мой рекорд - 1,5 пачки в летний длинний день. Походу у вас пару пачек кто-то просто ...спер smile3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Dauren" пишет:

Я варю котлы, швы беспрерывные, где-то двухсторонние. Мой рекорд - 1,5 пачки в летний длинний день. Походу у вас пару пачек кто-то просто ...спер

Вот и я про тоже good На котлах сплошным проваром, двойной шов больше пачки ни, ни, ниполучается :dntknw:,
А на одну самою простенькую оградку 1кг не изварить за день

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Dauren" пишет:

Я варю котлы, швы беспрерывные, где-то двухсторонние. Мой рекорд - 1,5 пачки в летний длинний день. Походу у вас пару пачек кто-то просто ...спер

Я в 17 лет начал работать в одной организации, но не сварщиком, там работал сосед д.Витя сварщиком, ну они как то втроём сообразили на огнетушитель 0.8, а ему надо было в это время рельсу перерезать электросваркой, а тут такое дело, он увидел меня и говорит "сможешь перерезать?", ну чтоб процесс не останавливался, а мне интересно, первый раз со сваркой, говорю "смогу", он обрадовался и за угол! Электродов 4-ки была начатая пачка, я резал долго, почему то в маске электроды прилипали, а без маски горели хорошо, еле успевал прикрываться! В общем на последнем электроде рельса переломилась пополам. Минут через 15 появляется д. Витя, увидел "работу" и хвостики электродов от почти пачки электродов, улыбнулся!!! В общем пока они втроём уговорили 0.8, я чуть раньше спалил почти пачку 4-ки!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Dauren" пишет:

Мой рекорд - 1,5 пачки в летний длинний день. Походу у вас пару пачек кто-то просто ...спер

Ну что я могу на это сказать,желающие могут приехать и поприсутствовать при очередном процессе,пересчитать огрызки ,или пустые пачки.Я не зря написал про элемент -сетка,каждый стык варится с четырех сторон.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"clone-7719" пишет:

А кишки не можете сфотографировать?а я поищу на знакомом мне форуме...чей он

Я почему-то на 99% уверен что Болгары были узкоглазые... laugh Я посмотрю как у него крышка снимается... Если без лишних танцев с бубном то сделаю. Я живу в 50-и метрах от трансформаторной подстанции и ко мне проложен отдельно фидер 3 фазы, так вот от этого у меня проблемы... слишком большое напряжение..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрей001 пишет:

Вот нашел на просторах интернета схемку регулятора тока сварочного аппарата, что скажите о ней, можно ли её использовать в самодельном полуавтомате вместо галетного переключателя и отводов первичной обмотки силового трансформатора?

Пойдет! Но можно использовать тиристорные в моту на выходе. Мне кажется будет проще.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Анатолий Иванович" пишет:

Я в 17 лет начал работать в одной организации, но не сварщиком, там работал сосед д.Витя сварщиком, ну они как то втроём сообразили на огнетушитель 0.8, а ему надо было в это время рельсу перерезать электросваркой, а тут такое дело, он увидел меня и говорит "сможешь перерезать?", ну чтоб процесс не останавливался, а мне интересно, первый раз со сваркой, говорю "смогу", он обрадовался и за угол! Электродов 4-ки была начатая пачка, я резал долго, почему то в маске электроды прилипали, а без маски горели хорошо, еле успевал прикрываться! В общем на последнем электроде рельса переломилась пополам. Минут через 15 появляется д. Витя, увидел "работу" и хвостики электродов от почти пачки электродов, улыбнулся!!! В общем пока они втроём уговорили 0.8, я чуть раньше спалил почти пачку 4-ки!

Анатолий Иванович! ну вы же прекрасно знаете что на резке электроды тают при чём добрые куски см по 7-10 остаются.
Мне случай помнится пришёл по делу в местный совхоз, а там трубу на кочегарке меняют подрядчики, у них сварочник размером!! даже из кузова ЗИЛа не выгрузить! (без генератора) сварщик там постамент варганил под трубу, резал электродами 6мм в общем стержня только до половины хватало, дальше он как "писюн отстрелянный" свисал...держак кстати похожий был что на фото yes2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dauren пишет:

Я варю котлы, швы беспрерывные, где-то двухсторонние. Мой рекорд - 1,5 пачки в летний длинний день. Походу у вас пару пачек кто-то просто ...спер smile3

Если можно скиньте чертеж и размеры котла. Варить не беду но конструкция интересная.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"alpem" пишет:

Если можно скиньте чертеж и размеры котла.

Полистайте тут http://www.chipmaker.ru/topic/100496/page__fromsearch__1 , рассказывал подробно, есть даже размеры одного где-то на 7 стр.

"Zhekaz B" пишет:

добрые куски см по 7-10 остаются.

А от моего держака огарки длиной 20-25мм

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Zhekaz B" пишет:

Анатолий Иванович! ну вы же прекрасно знаете что на резке электроды тают при чём добрые куски см по 7-10 остаются.
Мне случай помнится пришёл по делу в местный совхоз, а там трубу на кочегарке меняют подрядчики, у них сварочник размером!! даже из кузова ЗИЛа не выгрузить! (без генератора) сварщик там постамент варганил под трубу, резал электродами 6мм в общем стержня только до половины хватало, дальше он как "писюн отстрелянный" свисал...держак кстати похожий был что на фото

Наверно слишком большим током резал.... scratch_one-s_head Я когда тройкой на большом сварочнике режу, тоже так получается... в плоть до того что после середины электрод просто напросто как желе растекается.... А ток убавить не куда. Хотя тут еще от приема резки много зависит. Если слишком интенсивно режу, то так происходит, а если чуть медленней, то нормально, весь электрод расходуется.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

вот такое приобретение:

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"вовочка820" пишет:

вот такое приобретение:

good Опробовал?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Вовий" пишет:

Опробовал?

завтра буду, но внешне от продаваемых в наших сельпо не отличается (кроме цены) - русский с китайцем братья на век))))

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
вовочка820 пишет:

вот такое приобретение:

А мне вот такую подарили никак не могу привыкнуть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dauren пишет:

Полистайте тут http://www.chipmaker.ru/topic/100496/page__fromsearch__1 , рассказывал подробно, есть даже размеры одного где-то на 7 стр.

"Zhekaz B" пишет:

добрые куски см по 7-10 остаются.

А от моего держака огарки длиной 20-25мм

Нашел спасибо!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах