Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 293 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Предлагают на разборке тракторов в Польше шестерню кпп с таким ремонтом. Так понимаю что приварили отломленный зуб и до попадания на шрот трактор какое то время работал. Кто нибудь сталкивался с таким ремонтом ? Может оно ходить или деньги и труд на ветер?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
waldemar пишет:

Предлагают на разборке тракторов в Польше шестерню кпп с таким ремонтом. Так понимаю что приварили отломленный зуб и до попадания на шрот трактор какое то время работал. Кто нибудь сталкивался с таким ремонтом ? Может оно ходить или деньги и труд на ветер?

Я сам наваривал и нарезал зубья в редукторе моста мотоцикла урал, какое то время поездил, но следующий раз вынесло уже больше зубов в том же месте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17416
05.11.2018 - 16:11
: 6380
waldemar пишет:

Предлагают на разборке тракторов в Польше шестерню кпп с таким ремонтом. Так понимаю что приварили отломленный зуб и до попадания на шрот трактор какое то время работал. Кто нибудь сталкивался с таким ремонтом ?

У нас на заводе восстанавливали такие шестерни, там не отломанный зуб приваривали, а наплавляли на шестеренку металл, нагрев саму шестеренку до определенной температуры, потом обрабатывали на станке - копировали профиль зуба, и после в термообработку. Себестоимость получалась высокая и целесообразность ремонта лишь в том, что многие такие шестерни не найти в продаже или очень долго ждать. Если просто зуб приварить то при хорошей нагрузке он отвалиться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17416

Доварил котел. Просили показать, что получится....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Kostomar пишет:

Доварил котел. Просили показать, что получится....

Может было уже про это, какой листогиб? 4 и 3 гнешь?, я гнул с подрезом и потом проваривал сгиб с двух сторон, варю полуавтоматом.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

Доварил котел. Просили показать, что получится....

good

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Kostomar пишет:

vic17 пишет:

Kostomar пишет:

Доварил котел. Просили показать, что получится....

Может было уже про это, какой листогиб? 4 и 3 гнешь?, я гнул с подрезом и потом проваривал сгиб с двух сторон, варю полуавтоматом.

Четверку. [изображение]

На дверки гнул с подрезом. Чтоб изгиб был не такой плавный.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2020 в 10:01:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Благодарю, надо сделать , редко нужен, но нужен.ту печь делаю в теплицу, еще хочу такую же в дом сделать. я колосники делаю трапецией, просыпается лучше, плазморез помогает очень, удобство , время, экономия.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433

Всем доброго времени. Про аппараты Torros может кто выскажется. MIG160,CUT40. Никто не пользует?

Мнение специалистов?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
murlo-kot пишет:

Про аппараты Torros может кто выскажется

Мне нравится то что они не стесняются показывать ,,внутренности,, аппаратов, секрета в этом сейчас никакого нет, но вот некоторые производители (по мне, те кто там внутри какую то каку спрятали и стесняются что их на этом запалят) например у ПТК это страшный секрет.
А по аппарату, по мне нормальный китаец, брать можно.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433

Уже взял миг160. Докуплю у них наверно плазму на 40. В октябре может получится обкатать. Посмотрю,как они.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
murlo-kot пишет:

Мнение специалистов?

Интересно, у них на нагрузочном тесте 160А и 22В вилка в розетке не расплавилась?

Хотите подскажу как из 160А аппарата сделать 200А? - подайте ему на вход напряжение не 220В, а 260В и он сможет 200 выдавать, и 160 на ПВ-100%. А мы тут дураки таскаем аппараты по 35-40кг что бы каких-то 200А для сварки иметь, можно же "современный" китай взять, который вместе с катушкой проволоки можно одной рукой поднимать=)

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433

Да мне 160 за глаза)))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Хотите подскажу как из 160А аппарата сделать 200А?

Есть несколько НО.
1)даже если есть задел по элементной базе, то выходной ток выше уставки не поднимется если регулировка идёт по току на выходе .
2) конденсаторы выпрямительные могут оказаться на 320В , и если в сети 260 *✓2 = бах.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
murlo-kot пишет:

Да мне 160 за глаза)))

Еще раз посмотрел подробнее видюшку про этот Торрос, сразу вопросы:

1. Аппарат вроде 160А, а в комплекте ролик 0.6/0.8.
2. Сейчас все дешевые аппараты типа синергики, потому что блок такого управления стоит дешевле, чем раздельные крутилки по классической схеме.
3. В видео сварщик постоянно прыскает антиприлипайкой на горелку, зачем? При правильно подобранных параметрах сварки брызг нет, а все, что налипает изнутри, легко удаляется пассатижами с длинными зубами и металлическим стержнем, и то, это возникает на грязном металле, ржавом, с краской и т.п., а у них металл чистый.
4. В описании на сайте указано ПВ - 35% - это ни о чем, хотя в видео они много времени показывают как аппарат 160А выдает.
5. Вес 11.8кг как раз и раскрывает все параметры аппарата - экономия на радиаторах, толщине металла корпуса и т.п. Аппарат же при работе может подвергаться разным нагрузкам - уронили, толкнули, чем-то стукнули сверху - если корпус деформируется то и внутренняя электроника может пострадать - плата же к внутренней перегородке прикручена.

По сути очередной дешевый китай, которого сейчас на рынке развелось как грязи.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
saab95 пишет:

murlo-kot пишет:

Да мне 160 за глаза)))

Еще раз посмотрел подробнее видюшку про этот Торрос, сразу вопросы:

1. Аппарат вроде 160А, а в комплекте ролик 0.6/0.8.

2. Сейчас все дешевые аппараты типа синергики, потому что блок такого управления стоит дешевле, чем раздельные крутилки по классической схеме.

3. В видео сварщик постоянно прыскает антиприлипайкой на горелку, зачем? При правильно подобранных параметрах сварки брызг нет, а все, что налипает изнутри, легко удаляется пассатижами с длинными зубами и металлическим стержнем, и то, это возникает на грязном металле, ржавом, с краской и т.п., а у них металл чистый.

4. В описании на сайте указано ПВ - 35% - это ни о чем, хотя в видео они много времени показывают как аппарат 160А выдает.

5. Вес 11.8кг как раз и раскрывает все параметры аппарата - экономия на радиаторах, толщине металла корпуса и т.п. Аппарат же при работе может подвергаться разным нагрузкам - уронили, толкнули, чем-то стукнули сверху - если корпус деформируется то и внутренняя электроника может пострадать - плата же к внутренней перегородке прикручена.

По сути очередной дешевый китай, которого сейчас на рынке развелось как грязи.

Дешевый и доступный, с приемлемым качеством, и цена у него такая пока не стал популярным. Один знакомый порекомендовал именно эти аппараты, он работает с одной фирмой уже много лет и они в данный момент торгуют именно этими аппаратами, ездили на завод в Китай изучали короче вопрос.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936
saab95 пишет:

Аппарат вроде 160А, а в комплекте ролик 0.6/0.8

Вв чем здесь противоречие? У меня то же самое

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Никола Ф. пишет:

saab95 пишет:

Аппарат вроде 160А, а в комплекте ролик 0.6/0.8

Вв чем здесь противоречие? У меня то же самое

По сути это даже удобно, не надо 0.6 ролик докупать, а 1,0 проволокой редко кто варит. На новых,современных huh машинах железо стало таким тонким что там уже с проволокой 0,8 нечего делать. А кто варит более серьезно, купит более серьезный аппарат, и там скорей всего и будет ролик 0,8-1

05.11.2018 - 16:11
: 6380
vic17 пишет:

Дешевый и доступный, с приемлемым качеством, и цена у него такая пока не стал популярным. Один знакомый порекомендовал именно эти аппараты, он работает с одной фирмой уже много лет и они в данный момент торгуют именно этими аппаратами, ездили на завод в Китай изучали короче вопрос.

Тут дело в том, что если посмотрите на года так 2010 когда курс доллара был низким, то и техника была такая, что экономия и низкая цена не была основным требованием. Например сейчас тот же бензогенератор лучше купить б/у года так 2010-2013, чем новый, т.к. старый и по цене будет дешевле, и по мощности больше, и проработает по моточасам столько, что новым современным и не снилось.

То же касается и сварки - какими бы не были современные элементы, тепловыделение все равно большое, а все компоненты по защите упрощены до минимума - по сути этот управляющий блок с цифрами первое - что выйдет из строя при не аккуратном обращении.

Никола Ф. пишет:

Вв чем здесь противоречие? У меня то же самое

Сваривать проволокой 0.6 надо или на коротком тефлоновом рукаве, или вообще на маленьком выносном податчике, а как можно работать с коротким рукавом при том же ремонте автомобиля? Это что, аппарат то на одну сторону тащить, то на другую? Не удобно.

vic17 пишет:

А кто варит более серьезно, купит более серьезный аппарат, и там скорей всего и будет ролик 0,8-1

Кто варит серьезно те на проволоке 1.2 или 1.4мм на токах порядка 120-170 работают, возникает вопрос зачем покупать ПА на 160 ампер что бы варить проволокой 0.6 и 0.8? Может тут и кроется подвох, что как раз при работе с проволокой 0.8 у него хоть сколько-то приемлемый ПА будет? И в названии аппарата 160 это просто пустой звук, а на самом деле он всего лишь на 100А рассчитан?

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433

Ну хз. Я каждый день варить не собираюсь,а поучится сопли вешать,само то. Стеллажи в гараж сделать и так по мелочи. Не бегать,не просить дядю.В октябре может получится ланжероны переварить на MB T1. Там подъедет дипломированный специалист с клеймом. Вот и узнаю,чего он стоит)
P.S. Цена приемлимая. Поварить,порезать дают,перед покупкой. Видишь,что берешь. А запарафинить можно даже то,что стоит немерянных денег dntknw

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
saab95 пишет:

vic17 пишет:

Дешевый и доступный, с приемлемым качеством, и цена у него такая пока не стал популярным. Один знакомый порекомендовал именно эти аппараты, он работает с одной фирмой уже много лет и они в данный момент торгуют именно этими аппаратами, ездили на завод в Китай изучали короче вопрос.

Тут дело в том, что если посмотрите на года так 2010 когда курс доллара был низким, то и техника была такая, что экономия и низкая цена не была основным требованием. Например сейчас тот же бензогенератор лучше купить б/у года так 2010-2013, чем новый, т.к. старый и по цене будет дешевле, и по мощности больше, и проработает по моточасам столько, что новым современным и не снилось.

То же касается и сварки - какими бы не были современные элементы, тепловыделение все равно большое, а все компоненты по защите упрощены до минимума - по сути этот управляющий блок с цифрами первое - что выйдет из строя при не аккуратном обращении.

Никола Ф. пишет:

Вв чем здесь противоречие? У меня то же самое

Сваривать проволокой 0.6 надо или на коротком тефлоновом рукаве, или вообще на маленьком выносном податчике, а как можно работать с коротким рукавом при том же ремонте автомобиля? Это что, аппарат то на одну сторону тащить, то на другую? Не удобно.

vic17 пишет:

А кто варит более серьезно, купит более серьезный аппарат, и там скорей всего и будет ролик 0,8-1

Кто варит серьезно те на проволоке 1.2 или 1.4мм на токах порядка 120-170 работают, возникает вопрос зачем покупать ПА на 160 ампер что бы варить проволокой 0.6 и 0.8? Может тут и кроется подвох, что как раз при работе с проволокой 0.8 у него хоть сколько-то приемлемый ПА будет? И в названии аппарата 160 это просто пустой звук, а на самом деле он всего лишь на 100А рассчитан?

Да правильно вы все говорите, подмена понятий происходит конечно. Сейчас время пользователей, никто в вопросе серьезно разбираться не хочет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Кстати первый раз поставил проволоку 1,2 в свой трансформаторый полуавтомат Рикон 301, интересно, совершенно другое ощущение от сварки.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
saab95 пишет:

1. Аппарат вроде 160А, а в комплекте ролик 0.6/0.8.

1мм идёт как опция под алюминиевую проволоку.

saab95 пишет:

2. Сейчас все дешевые аппараты типа синергики, потому что блок такого управления стоит дешевле, чем раздельные крутилки по классической схеме.

Есть без синергетики с крутёлками,цена на порядок дешевле.

saab95 пишет:

3. В видео сварщик постоянно прыскает антиприлипайкой на горелку, зачем?[/quote

Им его ещё продавать)

В описании на сайте указано ПВ - 35% - это ни о чем, хотя в видео они много времени показывают как аппарат 160А выдает.
Намного хуже,когда указывают 60,а он на 30 не тянет.

saab95 пишет:

5. Вес 11.8кг как раз и раскрывает все параметры аппарата

Трансформаторы наше всё)))

05.11.2018 - 16:11
: 6380
murlo-kot пишет:

Ну хз. Я каждый день варить не собираюсь,а поучится сопли вешать,само то. Стеллажи в гараж сделать и так по мелочи.

Мой первый ПА был слабенький и вообще трансформаторный, в потолочном положении, в угловом вертикальном при толщине металла 3мм только и сопли навешать можно было. Даже пришлось инверторный электродный сварочник покупать, что бы толстый металл сваривать lol , а он тоже денег стоил, и вот если бы к стоимости того ПА добавить стоимость электродного - то можно было еще чуток накинув взять уже более серьезный аппарат.

murlo-kot пишет:

Поварить,порезать дают,перед покупкой. Видишь,что берешь. А запарафинить можно даже то,что стоит немерянных денег

Я был на выставке сварочного оборудования, там тоже можно было поварить, там кроме профессиональных аппаратов были и бытовые с низкой ценой. Так вот по качеству шва и работы не было никаких нареканий, а когда один мой знакомый, который был на выставке и купил этот аппарат, принес его в гараж - то у него уже никак не получалось сварить так же красиво, как на выставке. Когда мы спросили у производителя почему так, они сказали, что на выставку привезли аппараты, у которых только корпус был от дешевого, а начинка была совершенно другая, что бы не было плохих отзывов и мнений. Поэтому если будете тестировать перед покупкой, спросите, а действительно ли тот аппарат, что вам продадут, будет точно такой же, что и на тестовом посту lol

vic17 пишет:

Кстати первый раз поставил проволоку 1,2 в свой трансформаторый полуавтомат Рикон 301, интересно, совершенно другое ощущение от сварки.

Правильно - у толстой проволоки меньше сопротивление и большая площадь контакта в токосъемнике - то есть меньше падение напряжения, и больше напряжения доходит в место образования дуги. То есть дуга меньше раздувается, чем на тонкой проволоке - ведь можно использовать более низкое напряжение для получения того же сварочного тока = тепловложения. И толстой проволокой легче сваривать потолочные швы. Кроме всего она лучше идет по рукаву.

Как вариант можно еще 1.4 или 1.6 попробовать (если нет колеса под такую проволоку, то достаточно усилить пружинку прижима и аппарат протолкнет ее в рукав.

А как пишут что 0.6 для тонкого металла - для тонкого надо что бы напряжение и ток были маленькие, и что бы после зажигания дуги тепловложение падало - тут достаточно просто кинуть тонкий провод после крокодила массы, или добавочное сопротивление подключить, тогда сварка будет мягкая, как будто пластилином намазываете. Ручки на аппарате должны быть на минимуме. Но нужно уточнить по аппарату, как он будет вести себя в таких условиях, если он очень умный как бы не стал напряжения подкидывать, если увидит что ток ослабевает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Вы про этот аппарат ?

Я например,криминала не увидел , вроде даже мост , и радиаторы более чем достаточные для 160А .
Калибр микро - даёт 160, а радиаторы со спичечный коробок .

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
saab95 пишет:

Когда мы спросили у производителя почему так, они сказали, что на выставку привезли аппараты, у которых только корпус был от дешевого, а начинка была совершенно другая, что бы не было плохих отзывов и мнений.

Перед покупкой можно тестить СВОЙ аппарат в центрах продажи.
По вышесказанному. Это всего лишь моё мнение,не более. В октябре надеюсь на приезд на дачу спеца с клеймом beer Может успеем поварить и порезать))))

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Промах пишет:

Вы про этот аппарат ?

Этот 200 с пульсом. Я изначально хотел взять его. Но при покупке,узнав,что собираюсь с ним делать,посоветовали MIG160SUPER вроде называется. Разница в цене была приличная.Типа такому спецу и 160 за глаза. Мерса мне подварить и в гараже по мелочи.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
saab95 пишет:

вот если бы к стоимости того ПА добавить стоимость электродного - то можно было еще чуток накинув взять уже более серьезный аппарат.

Я абсолютно с вами согласен. Но учитывая,что надо и то и это. И машинки обслужить,и гараж достроить, и ещё немеряно чего не сделано и не куплено. Уже все ужаты по максимуму и приходится брать всё по минимуму)))

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936
saab95 пишет:

Кто варит серьезно те на проволоке 1.2 или 1.4мм

Вы, как я понимаю, опять пытаетесь укоренить ересь, что "чем толще проволока тем лучше". Это не так. Для бытовых, домашних целей уж точно. Вот если свариваешь металл от 10 мм, тады да - проволоки о.8 как бы маловато (это если стыковой корень вынесем за скобки). Но не в смысле "плохо, некачественно", а "менее производительно, медленнее".Повторю свой тезис.проволокой 0.8 можно сваривать все то же, что и проволокой 1.2. только медленнее. Условно говоря, вместо х проходов придется сделать 2х

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
murlo-kot пишет:

MIG160SUPER

Хм. Тогда скорее всего там полумост,но вроде как за 16 к - неплохо.
Рэдверг 150к без евро стоит 16
Но ,правда есть ещё PIT, никак мне оно в руки не попадется .
Но ежели честно сказать - то среди простых таких 120-160А - выбор огромен и цены от 9до 30к , а функционал - одинаковый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах