Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 182 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей 1984 пишет:

Привет всем подскажите полуавтомат ресанта 165 подача проволоки и мощность на одном регуляторе и мощность с подачей не совпадает мощности не хватает

Наверно - так и задумано . Подсказать что нужно ?

: красноярский край
29.11.2016 - 06:17
: 69
Промах пишет:
Сергей 1984 пишет:

Привет всем подскажите полуавтомат ресанта 165 подача проволоки и мощность на одном регуляторе и мощность с подачей не совпадает мощности не хватает

Наверно - так и задумано . Подсказать что нужно ?

Как уменьшить подачу проволоки не уменьшая мошности

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей 1984 пишет:

ресанта 165

Честно сказать не нашёл 165ки с одной ручкой регулировки, да и не припоминаю что были такие , всегда две "крутилки" - ток и подача . Фото , ссылку или модель укажите поточнее , и это - сразу чтоб вопросов потом не было она гарантийная ?

: красноярский край
29.11.2016 - 06:17
: 69
Промах пишет:
Сергей 1984 пишет:

ресанта 165

Честно сказать не нашёл 165ки с одной ручкой регулировки, да и не припоминаю что были такие , всегда две "крутилки" - ток и подача . Фото , ссылку или модель укажите поточнее , и это - сразу чтоб вопросов потом не было она гарантийная ?

Там два регулятора один мощность и подача а другой напряжение

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей 1984 пишет:

Там два регулятора один мощность и подача а другой напряжение

Вряд ли что то с напряжением происходит , скорее - первый- скорость подачи а второй ограничение тока .
Так то надо влезть в плату управления скоростью подачи и ... либо уменьшить питающее напряжение идущее на вход регулятора ,... либо поставитть что то типа балластника в цепь двигателя ( например подобрать по мощности обычную 12В лампочку ) , ...... либо уменьшить диаметр ролика , .....либо выкинуть нафиг тот регулятор и поставить частотник от шуруповёрта. Могу ещё с десяток идей накидать..... например вместо той самой балластной лампочки последовательно с двигателем - подключить последовательно штук 5 диодов , это загасит 2-3 вольта. Но лучше частотно-импульсный регулятор с шуруповёрта, там моЩь.

: красноярский край
29.11.2016 - 06:17
: 69
Промах пишет:
Сергей 1984 пишет:

Там два регулятора один мощность и подача а другой напряжение

Вряд ли что то с напряжением происходит , скорее - первый- скорость подачи а второй ограничение тока .
Так то надо влезть в плату управления скоростью подачи и ... либо уменьшить питающее напряжение идущее на вход регулятора ,... либо поставитть что то типа балластника в цепь двигателя ( например подобрать по мощности обычную 12В лампочку ) , ...... либо уменьшить диаметр ролика , .....либо выкинуть нафиг тот регулятор и поставить частотник от шуруповёрта. Могу ещё с десяток идей накидать..... например вместо той самой балластной лампочки последовательно с двигателем - подключить последовательно штук 5 диодов , это загасит 2-3 вольта. Но лучше частотно-импульсный регулятор с шуруповёрта, там моЩь.

Я тоже думал про регулятор а от освещение продаются такой пойдет или он на 12 в не будет регулировать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей 1984 пишет:

а от освещение продаются такой пойдет или он на 12 в не будет регулировать

Что за зверь ?

: красноярский край
29.11.2016 - 06:17
: 69
Промах пишет:
Сергей 1984 пишет:

а от освещение продаются такой пойдет или он на 12 в не будет регулировать

Что за зверь ?

Он на 220 в для регулировки света типа такого стоит на пылесосе для регулировки оборотов

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Называется диммер

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Промах пишет:

частотник от шуруповёрта

Интересный зверь))) может Для шуруповерта?А не От.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Сергей 1984 пишет:

Там два регулятора один мощность и подача а другой напряжение

У меня на Свароге тоже 2, один подача второй напряжение. Подача также отвечает и за ток, чем быстрей скорость подачи проволоки, тем выше ток. Но всё работает отлично, Необходимости в третьем пока не было. Может что то не правильно настроил? или напруга в сети маленькая?

: красноярский край
29.11.2016 - 06:17
: 69
Сантяй пишет:
Сергей 1984 пишет:

Там два регулятора один мощность и подача а другой напряжение

У меня на Свароге тоже 2, один подача второй напряжение. Подача также отвечает и за ток, чем быстрей скорость подачи проволоки, тем выше ток. Но всё работает отлично, Необходимости в третьем пока не было. Может что то не правильно настроил? или напруга в сети маленькая?

из-за напруги в сети в и хочу поставить еще один регулятор так как в сети 190-200 в а на работе напряжение хорошее она там варила хорошо дома не хочет поэтому и решил поставить еще один регулятор

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
pchelka76 пишет:
Промах пишет:

частотник от шуруповёрта

Интересный зверь))) может Для шуруповерта?А не От.

ОТ шуруповёрта и ДЛЯ полуавтомата - по другому быть не может ya .
Зверь-животное , не место животным в сварочных аппаратах! protest

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Промах пишет:

ОТ шуруповёрта

Может есть фото? Хотелось бы посмотреть на этот "частотник"

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сергей 1984 пишет:

Я тоже думал про регулятор а от освещение продаются такой пойдет или он на 12 в не будет регулировать

Смотря какая схема. Но все равно придется переделывать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
pchelka76 пишет:
Промах пишет:

ОТ шуруповёрта

Может есть фото? Хотелось бы посмотреть на этот "частотник"

https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=%D1%80%D0%B5%D0...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

М да, вот те и частотник))) осталось только асинхронник подключить на этот частотник.
Друзья, кому интересно и не лень собрать регулятор частоты вращения коллекторного двигателя (любого) с обратной связи, то можете обратится ко мне, может кто то уже знаком с регулятором на TDA1085C или на ардуине. Просто тут обсуждать не место.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
pchelka76 пишет:

М да, вот те и частотник))) осталось только асинхронник подключить на этот частотник.
Друзья, кому интересно и не лень собрать регулятор частоты вращения коллекторного двигателя (любого) с обратной связи, то можете обратится ко мне, может кто то уже знаком с регулятором на TDA1085C или на ардуине. Просто тут обсуждать не место.

Смешно ? МММ - наверно просто мистер знает различие между ЧИМ -ШИМ и другие способы модуляции , и не готов рассказать тут всю правду о регуляторе из шуруповёрта, хотя данный девайс не раз доказывал своё место в поделках .
Самая дешёвая ардуина (без уарта . та же мини с юсбой) 100 р + полевик+ кнопки + дисплей + стаб +мост для ардуины , ибо сдохнет она от соседства со сварочником + то что будет отвечать за обратную связь ( явно не токовый шунт и не холла , значит опта .... ) , итого без учёта времени точно выйдет за 300 р. и детали в гараже не найти , а ЧИМ для шурика - можно найти и дешевле , единственное придётся переменный резистор сделать внешний .
Пообщаться и тут можно- если будет просто и надёжно.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Промах пишет:

наверно просто мистер знает

Это ваше мнение, по другому не как.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ежели нет желания свою точку зрения отстаивать .....

pchelka76 пишет:
Промах пишет:

наверно просто мистер знает

Это ваше мнение, по другому не как.

Вот тут соглашусь на все 100 .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:

Ежели нет желания свою точку зрения отстаивать .....

pchelka76 пишет:
Промах пишет:

наверно просто мистер знает

Это ваше мнение, по другому не как.

Вот тут соглашусь на все 100 .

Промах голова!!! Конечно! Не чего не скажешь, варит котелок! laugh good не чего не понял. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Промах пишет:

Ежели нет желания свою точку зрения отстаивать .....

pchelka76 пишет:
Промах пишет:

наверно просто мистер знает

Это ваше мнение, по другому не как.

Вот тут соглашусь на все 100 .

Промах голова!!! Конечно! Не чего не скажешь, варит котелок! laugh good не чего не понял. laugh

информация не для средних умов. Я тоже нифига не понял laugh Мое дело болт кувалдой забить, ну и приварить для прочности laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Промах пишет:

Ежели нет желания свою точку зрения отстаивать .....

pchelka76 пишет:
Промах пишет:

наверно просто мистер знает

Это ваше мнение, по другому не как.

Вот тут соглашусь на все 100 .

Промах голова!!! Конечно! Не чего не скажешь, варит котелок! laugh good не чего не понял. laugh

информация не для средних умов. Я тоже нифига не понял laugh Мое дело болт кувалдой забить, ну и приварить для прочности laugh

Точно!! laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Aksyonov пишет:
Промах пишет:

Ежели нет желания свою точку зрения отстаивать .....

pchelka76 пишет:
Промах пишет:

наверно просто мистер знает

Это ваше мнение, по другому не как.

Вот тут соглашусь на все 100 .

Промах голова!!! Конечно! Не чего не скажешь, варит котелок! laugh good не чего не понял. laugh

Ну в общих чертах то понятно. Не понятно откуда такие заковырестые
термины выковыривают. laugh Ведь есть же наш Великий - Могучий,
как нибудь на него бы перевести. smile3

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 428

Сегодня сварка ёкнулась. Вентилятор работает, лампочка "свет" горит, а варить отказывается. Провал замкнуть электродом прямо на выход массы на сварке - бесполезно. Тестором можно замерить напряжение на выходе или тестору придёт каюк.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
62вик пишет:

Сегодня сварка ёкнулась.

какая сварка? Инвертор? Открой крышку посмотри, может визуально видно что там не так.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 428

Инверторная сварка Вента, вроде бы, разновидность Сварога. Чисто китайская. Уже вскрывал, вроде всё нормально. Запаха нет, все детали имеют нормальный вид.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
62вик пишет:

Сегодня сварка ёкнулась. Вентилятор работает, лампочка "свет" горит, а варить отказывается. Провал замкнуть электродом прямо на выход массы на сварке - бесполезно. Тестором можно замерить напряжение на выходе или тестору придёт каюк.

Можно замерять. Должно быть в пределах 70 вольт. Постоянного тока.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 428
alpem пишет:

Можно замерять. Должно быть в пределах 70 вольт. Постоянного тока.

Спасибо за помощь. Завтра замерю.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
62вик пишет:
alpem пишет:

Можно замерять. Должно быть в пределах 70 вольт. Постоянного тока.

Спасибо за помощь. Завтра замерю.

Аналогично шеф! Перестала варить, тоесть почти перестала, стал варить как будто на самым малом токе, на даёшь больше току не реагирует! Я сдесь уже писал, отдал мастеру так называемому, он сказал что ремонт будет стоить 10,000₽ huh что там может стоить десятку ума не приложу, получается ремонт дороже самого сварочного. Купил Ресанту 200 амперную, теперь ей варю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах