Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 184 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:

а че отстойный агрегат?

я ж и тут и в личке тебе писал .

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Механик-т40 пишет:

а че отстойный агрегат?

ну,не хочу заниматься антирекламой-но,1-е перепутаны крутилки (подача проволоки и ток) но это ладно,скорость подачи проволоки на ХХ не отрегулировать,т.е-ручку крути не крути а проволока лезит с одной скоростью,выставленные параметры работают только тогда,когда подожжешь дугу. 2-е как уже было упомянуто-постоянный +на проволоке,чем это страшно-если случайно положив горелку на изделие может что нидь сгореть.и самое главное-это ПЛОМБА НА КОРПУСЕ,это какой идиот догадался это сделать?как аппарат обслуживать?причем пломба-бумажная наклейка.Может кто скажет что все эти косяки можно исправить?-да можно,только на х..я отвалив такие деньги за аппарат что-то там еще исправлять?причем это вот все не частный случай,а на всех

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Механик-т40 пишет:

а че отстойный агрегат?

ну,не хочу заниматься антирекламой-но,1-е перепутаны крутилки (подача проволоки и ток) но это ладно,скорость подачи проволоки на ХХ не отрегулировать,т.е-ручку крути не крути а проволока лезит с одной скоростью,выставленные параметры работают только тогда,когда подожжешь дугу. 2-е как уже было упомянуто-постоянный +на проволоке,чем это страшно-если случайно положив горелку на изделие может что нидь сгореть.и самое главное-это ПЛОМБА НА КОРПУСЕ,это какой идиот догадался это сделать?как аппарат обслуживать?причем пломба-бумажная наклейка.Может кто скажет что все эти косяки можно исправить?-да можно,только на х..я отвалив такие деньги за аппарат что-то там еще исправлять?причем это вот все не частный случай,а на всех

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

а че отстойный агрегат?

я ж и тут и в личке тебе писал .

Там столько всего написано что мои тупые мозги плавятся начинают нафик lol

иваныч 45 пишет:
Механик-т40 пишет:

а че отстойный агрегат?

ну,не хочу заниматься антирекламой-но,1-е перепутаны крутилки (подача проволоки и ток) но это ладно,скорость подачи проволоки на ХХ не отрегулировать,т.е-ручку крути не крути а проволока лезит с одной скоростью,выставленные параметры работают только тогда,когда подожжешь дугу. 2-е как уже было упомянуто-постоянный +на проволоке,чем это страшно-если случайно положив горелку на изделие может что нидь сгореть.и самое главное-это ПЛОМБА НА КОРПУСЕ,это какой идиот догадался это сделать?как аппарат обслуживать?причем пломба-бумажная наклейка.Может кто скажет что все эти косяки можно исправить?-да можно,только на х..я отвалив такие деньги за аппарат что-то там еще исправлять?причем это вот все не частный случай,а на всех

Во оно что однако. У мну циклон такого нет, курок отпустил и все, можно хоть к массе примотать ничаво не будет. Боковины правда на заклепках. После гарантии я их высверлил и поставил саморезы. Для продувки разбираю иногда. Щас правда сломалась. Тока электродом варит. Жду новый блок управления. Не переключается в режим полуавтомата. Сама включилась в режим рдс сварки и усе. Ровно три года отработала. Причем почти каждый день с утра до ночи а иногда и по ночам. Брал за 16 тысяч. Щас такая ж стоит 20400. Точней о том что с ней дядя Станислав расскажет если надо. Я в той электрике как в балете. Он консультировал куда что тыркать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

А чё сразу я? Это ж ты в грозу варил , я то своей в дождь и на морозе, а в грозу - незяяяя, большой грех это.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

А чё сразу я? Это ж ты в грозу варил , я то своей в дождь и на морозе, а в грозу - незяяяя, большой грех это.

Ну да был косяк. Ну я имел ввиду про то что с ней стало после такого эксперементуса .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:

?причем это вот все не частный случай,а на всех

Да по ходу у них это повальное.
Друга ресанту неделю ковырял, так и не смог стабилизировать и выровнять характеристику дуги, вроде нормально, а через минуту настройки ушли, причём что с порошком что с газом. Хотя народ умудряется переделывать обычные инверторы в режим жёсткой ВАХ дуги.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:

А чё сразу я? Это ж ты в грозу варил , я то своей в дождь и на морозе, а в грозу - незяяяя, большой грех это.

Ну да был косяк. Ну я имел ввиду про то что с ней стало после такого эксперементуса .

Мысля пришла. Вспомнил про тебя, про мужика с ютуба у которого рукав 5метров, и про знакомого, который со стационарного телвина снял протяжку, и таскает её с собой повсюду.
Я вот теперь подумываю над темой - а не сделать ли мне, отдельным блоком протяжку + блок управления + дроссель . Баллон на 10 литров есть, 2 свободных рабочих аккумулятора тоже есть .
Беспроводная сварка .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:

А чё сразу я? Это ж ты в грозу варил , я то своей в дождь и на морозе, а в грозу - незяяяя, большой грех это.

Ну да был косяк. Ну я имел ввиду про то что с ней стало после такого эксперементуса .

Мысля пришла. Вспомнил про тебя, про мужика с ютуба у которого рукав 5метров, и про знакомого, который со стационарного телвина снял протяжку, и таскает её с собой повсюду.
Я вот теперь подумываю над темой - а не сделать ли мне, отдельным блоком протяжку + блок управления + дроссель . Баллон на 10 литров есть, 2 свободных рабочих аккумулятора тоже есть .
Беспроводная сварка .

Ну у меня съемный рукав. Отдельно покупал. 3 метра. Больше даж не знаю. Может сопротивление большое будет или че там из более длинного рукава. Так вроде и 8 метров есть

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

я тоже присматриваюсь к 5-ти метровому рукаву,заказал в китае 4-х роликовый протяжник,думаю что длинный рукав 2-х роликовый тянуть плохо будет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Судя по иные из разных источников, то вполне с 5метровыми двухроликовые справляются на ура , а длиннее даже и не представляю зачем ? На весь гараж хватит, если по центру поставить.

Я ж это, транс разобрал, полчаса потрошил.
Смотал втгричку, вышло 34 витка ( 55 вольт) .Поржал над собой , там шина 1х5 мм, короче либо надо вдвое, либо делать с отводом от центра и диодный мост превращать в 2х3 полумоста ,второй вариант мне больше нравится , так как можно применить диоды шотки ибо их у меня вагон и тележка.
Чисто поржать выложу , недавние эксперименты с инвертером и со сварочником переменником.
Стенд собран на базе поторевшего фубага tsmig170. Ну и в кислородом редукторе , расходомер с чермета .

Вложение
img20170703194759.jpg
img20170705165814.jpg
img20170703194749.jpg
img20170704174634.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:

Здраствуйте , подскажите пожалоста по полуавтомату . Когда просто прикасаюс проволокой к свариваемой поверхности( без нажатия кнопки) постоянно идёт слабая искра , так должно быть и ли чтото пробито ? Аппарат инвенторный

Какой аппарат? Возможно на выходе варистор подгорел.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Промах;1077902173]
Там Тран на треугольнике, была мысль 380-220 делать, поэтому про конденсаторы написал.
Вход на звезду. а выход на треугольник. Варить можно пробовать по любому. В крайнем случае сделать тиристорный регулятор тока. Тогда ни дроссель ни конденсаторы не нужны. Все регулируется плавно. У меня есть мысль попробовать сделать симисторный регулятор. Но пока нету времени. Все детали собрал сделал распечатку плота но не травил. Уже месяц на столе лежит никак руки не доходят.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Промах пишет:

скорее всего буду перематывать и вместо 3х ,делать 2х фазную,

У вас электрик этого не получится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem пишет:

Там Тран на треугольнике, была мысль 380-220 делать, поэтому про конденсаторы написал.
Вход на звезду. а выход на треугольник. Варить можно пробовать по любому. В крайнем случае сделать тиристорный регулятор тока. Тогда ни дроссель ни конденсаторы не нужны. Все регулируется плавно. У меня есть мысль попробовать сделать симисторный регулятор. Но пока нету времени. Все детали собрал сделал распечатку плота но не травил. Уже месяц на столе лежит никак руки не доходят.

Это не, 55 В это многодофига, намеднии приносили в ремонт циклон трасформаторный, по замерам там от 14 до 24 вольт, в зависимости от выбора режима. На фубаге максимум 34В. Ну и экспериментально выходит что на большем напряжении шов какой то мутный, не такой блестящий. Ну а если ставить симисторный регулятор,то лучше не более чем 30% регулировать,дюже сильно транс начинает трещать на низах. Теперь уже размотал, буду первичку с отводами мутить , осталось найти провод.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:

скорее всего буду перематывать и вместо 3х ,делать 2х фазную,

У вас электрик этого не получится.

Чаво-чаво?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

Теперь уже размотал, буду первичку с отводами мутить , осталось найти провод.

Самое простое и надёжное...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Промах пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:

скорее всего буду перематывать и вместо 3х ,делать 2х фазную,

У вас электрик этого не получится.

Чаво-чаво?

Вы к своему двухфазному три провода из сети потяните?
2+0

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:

скорее всего буду перематывать и вместо 3х ,делать 2х фазную,

У вас электрик этого не получится.

Чаво-чаво?

Вы к своему двухфазному три провода из сети потяните?
2+0

три варианта включения, 2 катухи на 220 В , если что и на линейном можно замутить, хотя такой трансформатор у меня уже есть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Промах пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:

скорее всего буду перематывать и вместо 3х ,делать 2х фазную,

У вас электрик этого не получится.

Чаво-чаво?

Вы к своему двухфазному три провода из сети потяните?
2+0

три варианта включения, 2 катухи на 220 В , если что и на линейном можно замутить, хотя такой трансформатор у меня уже есть.

Катушки будут работать в одном периоде.
Получается однофазный трансформатор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений -регион42 пишет:

Катушки будут работать в одном периоде.
Получается однофазный трансформатор.

Одно и двух , но это ж не от хорошей жизни, если провод не найду, то придётся делать на 2х катушках, но скорее всего найду.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Промах пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Катушки будут работать в одном периоде.
Получается однофазный трансформатор.

Одно и двух , но это ж не от хорошей жизни, если провод не найду, то придётся делать на 2х катушках, но скорее всего найду.

Вы хотели сказать двухкатушечный(двухстержневый) , но не двухфазный.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
alpem пишет:

Какой аппарат? Возможно на выходе варистор подгорел.

SSVA вот такой https://kiev.prom.ua/p227145242-svarochnyj-poluavtomat-ssva;all.html

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Тест 24 вольтового 1фазного транса , от фубага, люминивый провод, смотал вместо 36 стало 24 В, дуга стала стабильнее и короче, как рассказали люди - это так он с завода и варил.
Косяки - дуга трещит с газом и без ( с т без газа, остальные с газом , подача 5 -10 литров , не влияет га валок ) , провар - нормально , ибо молоток и пассатижи не отрывают,
Конденсаторы надо, но их нету. Дроссель тоже с люминя - не греется.

Вложение
img20170706190021.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

, провар - нормально

Сомневаюсь...

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Промах пишет:

провар - нормально

Это НАВАР, и это не НОРМАЛЬНО, dont

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Анатолий Иванович пишет:

Сомневаюсь...

Вот так и у меня варил, пока Анатолий Иваныч не подсказал - снять шунт с линии напруги ( собирал не я схему), снял варю не нарадоюсь.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

Косяки - дуга трещит с газом и без ( с т без газа, остальные с газом , подача 5 -10 литров , не влияет га валок ) , провар - нормально , ибо молоток и пассатижи не отрывают,
Конденсаторы надо, но их нету. Дроссель тоже с люминя - не греется.

У его не хватает духу проварить металл. По этому он ложит валик. Так не должно быть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:
alpem пишет:

Какой аппарат? Возможно на выходе варистор подгорел.

SSVA вот такой https://kiev.prom.ua/p227145242-svarochnyj-poluavtomat-ssva;all.html

Найду схему отпишусь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

На 3 мм металле так, на 1мм трубке в том числе и на нерже - поглубже ,да что то мне подсказывает, что этот китайский транс - слабоват в плане люминевых обмоток, от него эффект точ в точ как и от обычного сварочного трансформатор, с регулировкой тока введением в зазор сердечника, тот что предыдущих постах показал . Дроссель холодный, транс греется . Придумают же магнитопровод , что не разберёшь, а ежели разьерешь - то обратно не собрать , по прикидкам 34-36 квадратов керн, дроссель около 20-25 , в трехфазнике как бы тоже 34 квадрата ,но там их 3 , а транс всего то 1,6 кило, это что, выходит что транс от фубага до киловатта не дотягивает ? Хотя там железо тоже разное, процентов на 20 паспортнык намоточные данные бывали меньше расчетных, тех что ,по упрощенной методе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах