Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 178 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Анатолий Иванович пишет:
vic17 пишет:

Всем. Двигатель в протяжке полуавтомата от ваз 2108, большой вылет проволоки, обмотки перемкнул через реле вылет стал меньше но все равно есть

Наверно всё таки щётки перемкнул...Нужно сделать через реле так, чтобы в момент выключения двигателя на него подавалось напряжение с другой полярностью от электролита несколько тыс. мкф. ....

Здравствуйте Анатолий Иванович. Так там три щетки только одна на массу. Перемкнул две которые не массовые. Думаю может дожиг проволоки сделать, только можно ли с теристорами замутить так как с катушкой контактора электролитический конденсатор поставить что бы не сразу отключалось питание.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
vic17 пишет:

Здравствуйте Анатолий Иванович. Так там три щетки только одна на массу. Перемкнул две которые не массовые.

Не правильно...одна щётка не нужна, выбери по оборотам две, массовую отдели от массы и их перемыкай после выключения питания...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Анатолий Иванович разжуйте мне пожалуйста, просто оторвать от массы третью или убрать вообще? Провода то три и вроде все используются?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
vic17 пишет:

Анатолий Иванович разжуйте мне пожалуйста, просто оторвать от массы третью или убрать вообще? Провода то три и вроде все используются?

А фото можно? Выведи массу отдельным проводом-будет" минус" без корпуса, и другую, плюсовую, подходящую под обороты, я как то делал обе через тумблер, но одна в итоге всё равно не нужна ...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Фото сделаю но не сегодня.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Анатолий Иванович пишет:

А фото можно?

Синий провод на массу идет.

Вложение
img20170320214441.jpg
img20170320214315.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
vic17 пишет:

Синий провод на массу идет.

Коротить нужно синий и чёрный, если на чёрный подаётся напряжение.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Задумался купить свар. маску хамельон. Сварщик из меня никудышний, но глаза надо поберегать shok Пошлите в правильном направлении или укажите стр. где уже обсуждалось выбор маски. Раскошелюсь, не больше 2р. blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Cергей 36 RUS пишет:

Раскошелюсь, не больше 2р.

За такие деньги потом больше придётся раскошелиться на глаза.... laugh https://fermer.ru/comment/1077679241#comment-1077679241

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Cергей 36 RUS пишет:

Задумался купить свар. маску хамельон. Сварщик из меня никудышний, но глаза надо поберегать shok Пошлите в правильном направлении или укажите стр. где уже обсуждалось выбор маски. Раскошелюсь, не больше 2р. blush2

Так и бери за две тысячи ту которая по дизайну или названию понравилась. Светофильтр у всех одинаковый.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Задумался купить свар. маску хамельон. Сварщик из меня никудышний, но глаза надо поберегать shok Пошлите в правильном направлении или укажите стр. где уже обсуждалось выбор маски. Раскошелюсь, не больше 2р. blush2

Так и бери за две тысячи ту которая по дизайну или названию понравилась. Светофильтр у всех одинаковый.

У меня вот токая,нужно и к ней приноровится,а лучше картонная простая обыкновенная good ,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Господа , не надо кошмарить , я не одного сварного спрашивал перед тем как купил себе хамелион , но все говорили приблизительно одно -
Самый cen хамелеон - лучше чем самая cen обычная маска со стеклом .
поэму поехал и купил то что увидел первым . и доволен, и пинаю ногами , и по полу валяется, и в снегу и весде - в общем прилетает ей неплохо . Тем более что я любитель , в год сжигаю 15+ кило электродов , маске кажись 3тий год .
тит

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Анатолий Иванович пишет:

За такие деньги потом больше придётся раскошелиться на глаза....

cry

Вовий пишет:

Так и бери за две тысячи ту которая по дизайну или названию понравилась. Светофильтр у всех одинаковый.

Владимир казах пишет:

У меня вот токая,нужно и к ней приноровится,а лучше картонная простая обыкновенная

Картонных у меня две и руки две, иногда третьей не хватает laugh

Промах пишет:

Господа , не надо кошмарить , я не одного сварного спрашивал перед тем как купил себе хамелион , но все говорили приблизительно одно -
Самый cen хамелеон - лучше чем самая cen обычная маска со стеклом .
поэму поехал и купил то что увидел первым . и доволен, и пинаю ногами , и по полу валяется, и в снегу и весде - в общем прилетает ей неплохо . Тем более что я любитель , в год сжигаю 15+ кило электродов , маске кажись 3тий год .
[изображение]

Наверное и я так поступлю, что приглянется то и возьму.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Промах пишет:

Господа , не надо кошмарить , я не одного сварного спрашивал перед тем как купил себе хамелион , но все говорили приблизительно одно -
Самый cen хамелеон - лучше чем самая cen обычная маска со стеклом .
поэму поехал и купил то что увидел первым . и доволен, и пинаю ногами , и по полу валяется, и в снегу и весде - в общем прилетает ей неплохо . Тем более что я любитель , в год сжигаю 15+ кило электродов , маске кажись 3тий год .
[изображение]

Не совсем правильно говорят. Я вот купил саааааааамый cen ёвенький светофильтр от хамелиона в китае за 600 с копйками рублей, вставил его в самую дешевую маску за 100р. Но варить в этом не хорошо. Если прямо смотреть на дугу, то она получается размыта как будто в глазах троится... Только если немного повернуть маску и смотреть под углом, то более менее нормально видно. Поэтому этим хамелином пользуюсь лишь для прихваток, когда нужно варить что то мелкое и где нужно точно прихватить. Возможно в маске за 2000р будет стоять такой же китайский фильтр...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Поэтому этим хамелином пользуюсь лишь для прихваток, когда нужно варить что то мелкое и где нужно точно прихватить. yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Cергей 36 RUS пишет:

Картонных у меня две и руки две, иногда третьей не хватает

У меня тоже две, одна еще с 80тых, и обе на голову...а хамелеон хорош побаловаться пока глаза нормальные, профи ими почему не работают?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

я купил себе за 100 баксов лет 5 назад -там да ,куча всяких наворотов, но пользуюсь ими редко.А в 2015 году когда сюда переехал с украины то помогал брату и сварил брату 2 теплицы арочные на 7 соток , то купил Диолд за 1000 с небольшим рубликов и 2 месяца у него отработал в ней на отлично -главное подобрать нормально по своей морде -что бы по носу не чиркала lol когда головой киваешь и закрываешь маску. Он и сейчас нею пользуется -учится варить. Там наворотов мало,но работать довольно таки удобно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
Промах пишет:

Самый хамелеон - лучше чем самая обычная маска со стеклом .
поэму поехал и купил то что увидел первым . и доволен, и пинаю ногами , и по полу валяется, и в снегу и весде - в общем прилетает ей неплохо . Тем более что я любитель , в год сжигаю 15+ кило электродов , маске кажись 3тий год .

у меня такая же,так же с ней поступаю и выроде работает,единственое когда полуавтоматом вариш шов плохо видно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Владимир Г пишет:

У меня тоже две, одна еще с 80тых, и обе на голову...а хамелеон хорош побаловаться пока глаза нормальные, профи ими почему не работают?

Поддержу , хотя есть два хамелеона , шли к сварочникам как бы под акцию , но пользуюсь только для прифаток полуавтоматом , а варю обычной . Попробывал варить с хамелеоном так глаза начали болеть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Шyриk пишет:

Хамелеон надо постоянно настраивать. например вечером надо крутику на меньшее затемненее ставить и т.д.

В самых дешёвых светофильтрах нету никаких регулировок...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Опять всех под одну гребёнку - нельзя так товарищи , вы ещё не забывайте про условия - боковое зрение , вентиляция и др. так то вообще скоро всем ..... настанет.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Владимир Г пишет:

У меня тоже две, одна еще с 80тых, и обе на голову...

И у меня тоже две такие и вот такой хамелеон

Вложение
foto1777.jpg
foto1778.jpg
foto1779.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Плохо одно, из за внутренней защитной плёнки отсвечивает и очень плохо видно, а в остальном не плохо.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Анатолий Иванович пишет:
sasxa пишет:

И у меня тоже две такие и вот такой хамелеон

Привет Саня! Ну как там дела с полуавтоматом, продвинулся или весна не даёт...?

Приветик Иванович!!! Да ты прав проект полуавтомата отложен, да пока не хватает клапана, трансформатора, баллона и времени.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Хоспади. В одной теме трактор вреден. В другой вибрация, в третьей хамелеон, в четвертой жить вредно. Осталось ток повесится, что б вреда не получать. Дурдом чес слово. bang

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Механик-т40 пишет:

Хоспади. В одной теме трактор вреден. В другой вибрация, в третьей хамелеон, в четвертой жить вредно. Осталось ток повесится, что б вреда не получать. Дурдом чес слово. bang

Молодой человек извините что никто не просил вас о чем дискутировать...когда мне было столько лет как вам сейчас я мог сутками работать с пневмотрамбовкой, и сваркой варил с голым торсом и без щитка, но время берет свое. так что свой сарказм приберегите на будущее.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Г пишет:
Механик-т40 пишет:

Хоспади. В одной теме трактор вреден. В другой вибрация, в третьей хамелеон, в четвертой жить вредно. Осталось ток повесится, что б вреда не получать. Дурдом чес слово. bang

Молодой человек извините что никто не просил вас о чем дискутировать...когда мне было столько лет как вам сейчас я мог сутками работать с пневмотрамбовкой, и сваркой варил с голым торсом и без щитка, но время берет свое. так что свой сарказм приберегите на будущее.

ну что б было будущее надо лежать на диване и дрыгать ножкой движение это жизнь. yes3 а масок было пять, три сломал, две лежит. И уже три года хамелеон. К обычной вернутся некого желания нет. Варю каждый день.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Подскажите а зачем в схеме кондер с диодом?

Вложение
img20170304141527.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Сопоставил все за и против, пришел к выводу, что хамельоном пользуются при точной сварке, когда нужно прихватить тонкий металл или точно выставить детали. Не стал заморачиваться и купил-

И пачку электродов

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Cергей 36 RUS пишет:

Сопоставил все за и против, пришел к выводу, что хамельоном пользуются при точной сварке, когда нужно прихватить тонкий металл или точно выставить детали. Не стал заморачиваться и купил-

Только что пробовал варить с хамелионом,при точных работах действительно вещь хорошая,но при частых чирканьях,он начинает пропускать незначительные зайчики.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах