Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 79 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

самоходный роботизированный уничтожитель
кленовых веток на шасси киборга Т_600 в действии .

Че то клен на березу сильно похож.... scratch_one-s_head

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сказочный Лис пишет:

самоходный роботизированный уничтожитель
кленовых веток на шасси киборга Т_600 в действии .

У нас у комунальщиков похожая машинка только ветки сразу в кузов летят.

сказочный Лис

Василичь сегодня пятница вот тебе березы и. мерещатся .:)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Надо мерять... Старой то баранки не найти и сравнить с ГАЗоновской например...???

Если никто не отзветься буду с рулеткой по городу ганять и мерять у всех у кого лучше)

я от мерса-легковушки ставил(чуть поменьше родного,а самое главное как КОЖАННЫЙ и мягкий!!!)....Я только с родной баранки отжок и вырезал середину,а потом приварил к мерсу.....ТОЛЬКО заранее тоже с мерса внутренности-патраха тоже вытрехнул..........получилось даже комфортно и зимой как капуста одетый ездил и не мешало, но только как то жарко было ""как капуста""

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sergei26011983 пишет:

я от мерса-легковушки ставил(чуть поменьше родного,а самое главное как КОЖАННЫЙ и мягкий!!!)....Я только с родной баранки отжок и вырезал середину,а потом приварил к мерсу.....ТОЛЬКО заранее тоже с мерса внутренности-патраха тоже вытрехнул..........получилось даже комфортно и зимой как капуста одетый ездил и не мешало, но только как то жарко было ""как капуста""

Все сводиться к тому что придется поколхозить, наверное подобрать нереально(

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

я от мерса-легковушки ставил(чуть поменьше родного,а самое главное как КОЖАННЫЙ и мягкий!!!)....Я только с родной баранки отжок и вырезал середину,а потом приварил к мерсу.....

fotku

сказочный Лис

а вы знаете что Ремонт - это деяние совершонное группой лиц по предварительному сговору ....

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сказочный Лис пишет:

а вы знаете что Ремонт - это деяние совершонное группой лиц по предварительному сговору ....

shok ото влип

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а если ремонт проходит в гараже автобазы то там всегда найдутся что выпить и ремонт плавно перетекает в пьянку))))) dri

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

мужчины!!! что это за заглушка на блоке под топливным насосом???? оттуда херачит масло.... думал подтянуть а она провернулась... что за дырка???? может какойто слив??? ктонебудь знает???

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Artyom22 пишет:

а если ремонт проходит в гараже автобазы то там всегда найдутся что выпить и ремонт плавно перетекает в пьянку))))) dri

это точно!!!
поэтому стараюсь делать в одиночку....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

мужчины!!! что это за заглушка на блоке под топливным насосом???? оттуда херачит масло.... думал подтянуть а она провернулась... что за дырка???? может какойто слив??? ктонебудь знает???

Так то там должно быть отверстие для подачи масла к компрессору.... scratch_one-s_head Фотки нет...???

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Николай Б пишет:

мужчины!!! что это за заглушка на блоке под топливным насосом???? оттуда херачит масло.... думал подтянуть а она провернулась... что за дырка???? может какойто слив??? ктонебудь знает???

Масляный канал для компрессора.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Николай Б пишет:
Artyom22 пишет:

а если ремонт проходит в гараже автобазы то там всегда найдутся что выпить и ремонт плавно перетекает в пьянку))))) dri

это точно!!!
поэтому стараюсь делать в одиночку....

дак даже если в двоём то всёравно пиваса , музончик а там уже народ подтягиваеться

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

и таки у кого есть стропа или динамический трос? ато я в принципе понимал что так нельзя но сегодня прям страшилку рассказали , дёргали дафа паравозика из сугроба стальной чалкой и у него раму повело...
думаю даже если взать такелажную стропу то всёравно она амортизировать будет , ну и не каких рывков

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Есть такая пословица: с дуру можно и ... сломать. А по существу: во первых тащим за одну петлю, надо за две, второе это тому кто тянет надо по осторожней быть, довести что вытянуть надо всетаки машину а не кусок металла. Ну и наверное дополнительную распорку можно спереди поставить, ну это уже для совсем тяжелых условий.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Шапран Валера пишет:
Николай Б пишет:

мужчины!!! что это за заглушка на блоке под топливным насосом???? оттуда херачит масло.... думал подтянуть а она провернулась... что за дырка???? может какойто слив??? ктонебудь знает???

Масляный канал для компрессора.

lдак компресор родной стоит???.... может для другого ... значит это просто заглушка?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Николай Б пишет:

lдак компресор родной стоит???.... может для другого ... значит это просто заглушка?

А как тогда у вас родимый компрессор смазывается?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Шапран Валера пишет:

А как тогда у вас родимый компрессор смазывается?

Существуют и такие, которые и не имеют смазки от двигателя.
К примеру у меня на МТЗ-80 с Д-240 именно такой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:

Существуют и такие, которые и не имеют смазки от двигателя.

А подробней можно...??? scratch_one-s_head

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

А подробней можно...???

Завтра сфоткаю, покажу.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Посторонним В. пишет:
Шапран Валера пишет:

А как тогда у вас родимый компрессор смазывается?

Существуют и такие, которые и не имеют смазки от двигателя.
К примеру у меня на МТЗ-80 с Д-240 именно такой.

у меня предедущи трактор мтз 80, был с таким компресором без смазки.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
тлеу kz пишет:

у меня предедущи трактор мтз 80, был с таким компресором без смазки.

Ага видел таких laugh тупо пробки закручены вместо подачи масла и в сам компресор, говорит я мало качаю только колеса, и так смажется)
уточню видел на тракре компрес не работал постоянно

сказочный Лис

ну если подумать то бытовые компрессоры которые работают от эл мотора они же не смазываются под давлением ... да если взять мотр ГАЗ-ММ илиГАЗ-51 у него стоит черпалка (12)смотри рисунок которая ударяется в масло зачерпывая масло и тем самым создаёт маслянную пленку на сопряжении шатун шейка коленвала

http://dima23390.narod.ru/pdd/img/r032.gif

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

ну если подумать то бытовые компрессоры которые работают от эл мотора они же не смазываются под давлением ... да если взять мотр ГАЗ-ММ илиГАЗ-51 у него стоит черпалка (12)смотри рисунок которая ударяется в масло зачерпывая масло и тем самым создаёт маслянную пленку на сопряжении шатун шейка коленвала

http://dima23390.narod.ru/pdd/img/r032.gif

У ГАЗ 51 вкладыши мазались под давлением... wink

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Александр Штирлиц пишет:
тлеу kz пишет:

у меня предедущи трактор мтз 80, был с таким компресором без смазки.

Ага видел таких laugh тупо пробки закручены вместо подачи масла и в сам компресор, говорит я мало качаю только колеса, и так смажется)
уточню видел на тракре компрес не работал постоянно

там компресор чуть другои, я хотел бокавую крышку от обычного поставить по дыркам не подходит.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
тлеу kz пишет:
Александр Штирлиц пишет:
тлеу kz пишет:

у меня предедущи трактор мтз 80, был с таким компресором без смазки.

Ага видел таких laugh тупо пробки закручены вместо подачи масла и в сам компресор, говорит я мало качаю только колеса, и так смажется)
уточню видел на тракре компрес не работал постоянно

там компресор чуть другои, я хотел бокавую крышку от обычного поставить по дыркам не подходит.

точно компресор не подключен.... но слив разве не в переднюю плиту как на бычке???

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

а скакой дырке подключить ясно что под ценрофугой... а именно с какой был бычок незаморачивался что откуда быка продал теперь смотреть некуда.... а у меня еще газон 4301 с двс д240 вот думаю до ума довести....

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Николай Б пишет:

а скакой дырке подключить ясно что под ценрофугой... а именно с какой был бычок незаморачивался что откуда быка продал теперь смотреть некуда.... а у меня еще газон 4301 с двс д240 вот думаю до ума довести....

Фотку бы сразу и подсказали б что к чему.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах