Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 78 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

самое класное давление!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Вот и подходит очередной творческий день Эмануила Сигизмундовича
подведем его итоги .:
для Творения мне потребовалось ..заборник (чесно снятый с заводских списанных машин .) конусный мечик 3/8х ...сварочник, труба , и баченок от шланга что идет на фильтр тонокой очистки .

Эмануил Сигизмундович сверлил и вся стружка в бак... Не порядок...:dont: Крепится заборник на саморезах...??? Или как...??? Такой готовый камазовский с сеточкой на заборнике стоит 150 рублей, почему тот не стал ставить...??? scratch_one-s_head

MurZILka пишет:

В Сибири обычное дизельное масло зимой даже НШ 32 не может прокачать!

Ну не знаю как у вас в Сибири, а у нас в районах крайнего Севера, есть такое дело... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

сегодня проехал ..ощущение такое что мотор подменили ..исчезла вибрация на ручнике ( все думал как он меня за-бал дребежанием) сегодня ехал прям тишина... даже после нагрузки при 80 С давление как было 1.9 таки осталось на ходу 2.5 -3 ( но это у меня так клапан отрегулирован )
Вообщем прям красотень ...

Только порадоваться за тебя.... dri

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
MurZILka пишет:

.

Bonjour, Marsele! У Д_240 всего 78 лошадиных сил.., а у моего движка сейчас 136 л. с... Коренные и шатунные вкладыши (шейки коленчатого вала) точно такого же размера, а нагрузка на них почти в два раза больше! Температурный режим масла тоже на порядок жёстче (охлаждение поршней и ТКР + дополнительная мощность)... Разве не лучше будет залить масло с запасом по характеристикам и менять его реже? Цена-то на километр пробега будет как минимум такая же...

Вот.., я гараж для грузовика не построил ещё.., и всю зиму у нас мороз минус 30 градусов! Зачем испытывать судьбу и бегать вокруг машины с паяльной лампой? Не дешевле залить масло, которое не замерзает в мороз и моментально поступает ко всем узлам смазки? Тоже самое и с трансмиссионным маслом - в любой мороз я не выжимаю сцепление при запуске двигателя!

В Сибири обычное дизельное масло зимой даже НШ 32 не может прокачать! Точнее - его только бензопилой можно в мороз распилить, либо топором нарубить... :-)

Здраствуй MurZILka.
Принципы у нас разные.Стараюсь быстро не ездить,если мощность нужна-пониженную воткнул и вперёд.С морозами у нас одинаково,у вас подольше они стоят,зима длинннннеееееее)))))Не хочется вообще выезжать в холода.
На фото с выхлопом, движок бычковский. Охлаждение поршней и маховик и т.д,но турбины принципиально не будет.
Этот мотор родился в 50 л.с. и форсировали его, не те конструктора что его создали.Он долго будет ходить на малых оборотах.

А в общем мы все с этим движком возимся от бедности.При наличии средств, выбор был бы другой.
Я так думаю.)))

сказочный Лис

Иоан Василич я пока внашем городе доеду до того места места где есть разбор камаза ..я еще литров 5 сожгу бензина ...в магазинах у нас что то подобное по 560-700р лежит ..
а при наличии мозгов ,рук .и другого инструмента это было сделанно на 2 часа ...
то что стружка в баке ...да хер с ней ...сеточка стоит ...так нитак магнит брошу покатаюсь пару месяцев ...и нет стружки ..
зато теперь реально бак открываю и идет парок ....

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Лис пишет:

Вот и подходит очередной творческий день Эммануила Сигизмундовича...

Привет, сказочный_Лис! Нашёл чем удивить! Лучше расскажи - как продвигаются дела с гироскопическим плазменным стабилизатором крена кузова, который ты планировал изготовить из останков разбившегося в 1947-ом году в Новосибирске корабля пришельцев!? А мегабластерный подогреватель двигателя из трофейного боевого лазера от НЛО ещё не закончил!? Может, хоть самоходный роботизированный уничтожитель кленовых веток на шасси киборга Т_600 уже функционирует!?

lol lol lol

Иван_Василищъ пишет:

...что это за клапан рядом с тормозным краном на фото, и будешь ли ставить "алкоголика"...??? Дальше... Ставить такой кран, как ты заметил, нужно другое крепление, у тебя уже есть мысли - какое...??? Может, готовое срубить с КамАЗовской рамы...??? Теперь по тяге... А почему нельзя оставить родную...??? КамАЗовский кран развернуть на 180 градусов, а родную тягу удлинить...??? Разве так не пойдёт...???

Иван_Василищъ! Маленькая пневмохрень на фото - это клапан ограничения давления, ставится между тормозным краном и передними тормозными камерами... Он ограничивает давление в передних тормозных камерах в соотношении 1,75:1 при не полном торможении, а при 6-ти "очках" в тормозной системе он открывается на полную катушку... Ещё он работает как ускоритель растормаживания передних колёс...

Крепление крана нового образца подходит переходных моделей ЗиЛа и от МАЗа старого образца...

Тягу лучше заменить, т. к., она будет работать без "кулисы" = меньше люфтов и дребезга... В этом варианте ставится более мощная тяга, чем на кране старого образца, т. к., она толкает привод крана, а не тянет... Ну.., это дело личное...

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет лис,по моему ты делал подогрев отстойника?Не пошло?Почему?

сказочный Лис

китайский кипятильник который я использовал ..короче одним словом КИТАЙСКИЙ ...сгорел нафигггггг
щас фильтр(сам элемент ) куплю как на камазах евриках и этот отстойник выброшу

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Marsele пишет:

Всех приветствую.Сезон закончил,вся техника дома ждёт техобслуживания и ремонта.Машины заработали средства мне и для себя. Выше упоминалась такая система "подготовка к весенним работам".Эта система работает в тёплом боксе,а снег спиной давить здоровья не хватит.
На счёт масла: Мой ЗИЛ с Д-240,на дизмасле 10 лет проходил без ремонта.Ни шелов,ни мобилов- только дизмасло.

Потихоньку собирается самосвал,вот такой компактный выхлоп получился,коллектор от Т-72.

Marseli Если не трудно пофоткайте свою машину с разных сторон, уж больно актуальная тема для меня

сказочный Лис

самоходный роботизированный уничтожитель кленовых веток на шасси киборга Т_600 работает и очень даже хорошо !! правда в последнем неравном бою с сучковатой веткой ему завернуло приемную трубу .. также нужно проверить состояние графитовых стержней на портативном микро ядерном реактре который как и многое другое был спи-жен и вышеупомянутого летательного корабля ...
Трансклюкатор я доделаю чуть попозже ..как только закончу с нагнетателем азотно-кислородноуглекислородноводородной смеси с небольшим содержанием гелия..а в простанородии ВОЗДУХ ...

сказочный Лис

И вообще Мурзик пора нам убрать выхлопные трубы из кабины ...а то потом пол вечера всякую ХРЕНЬ пишем а люди читают laugh yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Иван_Василищъ! Маленькая пневмохрень на фото - это клапан ограничения давления, ставится между тормозным краном и передними тормозными камерами... Он ограничивает давление в передних тормозных камерах в соотношении 1,75:1 при не полном торможении, а при 6-ти "очках" в тормозной системе он открывается на полную катушку... Ещё он работает как ускоритель растормаживания передних колёс...

Понял... yes3 Просто раньше не встречал таких, на старых КАМАЗах и МАЗах этих ускорителей не стояло на передние тормоза, а на задние стоит другой формы и побольше.... wink Думаю, что штука конечно хорошая, но опять же лишняя точка для замерзания конденсата, а это не способствует безопасности... wink

MurZILka пишет:

Крепление крана нового образца подходит переходных моделей ЗиЛа и от МАЗа старого образца...

Такое крепление и самому не трудно изготовить, болгарка и сварка сделают своё дело... wink Я думал, что там чёнить сложнее... wink

MurZILka пишет:

Тягу лучше заменить, т. к., она будет работать без "кулисы" = меньше люфтов и дребезга... В этом варианте ставится более мощная тяга, чем на кране старого образца, т. к., она толкает привод крана, а не тянет... Ну.., это дело личное...

Думаю, что тягу лучше оставить как есть, через кулису, так как кабина и рама живут своей жизнью... wink Из своего опыта работы на КРАЗе - лаптёжнике, да и на МАЗе-лесовозе, были случаи, что на повороте с грузом, выжималось сцепление... С кулисой такого не должно быть... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Иоан Василич я пока внашем городе доеду до того места места где есть разбор камаза ..я еще литров 5 сожгу бензина ...в магазинах у нас что то подобное по 560-700р лежит ..
а при наличии мозгов ,рук .и другого инструмента это было сделанно на 2 часа ...
то что стружка в баке ...да хер с ней ...сеточка стоит ...так нитак магнит брошу покатаюсь пару месяцев ...и нет стружки ..
зато теперь реально бак открываю и идет парок ....

Ну тогдыыыы зачет.... super

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Artyom_22 пишет:

Таки MurZILka за масло правильно говорит, и не будем забывать, что на тракторе ДВС работает в жёстких рамках по оборотам и, как правило, в одном режиме, а на грузовике нагрузки другие, зачастую не соблюдается режим оборотов и режимы работы.., особенно в условиях города очень сильно изменяются и находятся в широких пределах... // // ...и масло беру только в таре, если брать бочку, то брать всю, а на розлив очень часто бодяжат...

Привет, сосед! hi hi hi
Вот именно! Пока я не поставил скоростной редуктор, постоянно ездил почти на полных оборотах по трассе.., после таких нагрузок давление масла даже на синтетике падало до 0,9.., а на "дизмасле" до 0,3... Отработать какой-то срок движок может на любом масле.., вопрос в том - какое состояние будет у этого двигателя?

Покупать сразу 20-ть литров синтетики дороговато.., я последнее время беру на розлив у официального дилера в Барнауле.., не думаю, что им есть смысл разбавлять его...

Marsele пишет:

Этот мотор родился в 50 л. с.., и форсировали его не те конструктора, что его создали. Он долго будет ходить на малых оборотах.

А в общем мы все с этим движком возимся от бедности. При наличии средств, выбор был бы другой.

Привет, Marsele! hi hi hi
Согласен! И не только этот двигатель будет долго ходить на малых оборотах... Любой дизель будет служить намного дольше, если его эксплуатировать на оборотах 1 500 - 1 800 об/мин, а не на 2 500 об/мин... Я так думаю...

С тобой не поспоришь! :-) Первое серьёзное изменение на 245-ом движке сделали только через 6-ть моделей - это Д_245_35... Наконец-то сделали коленчатый вал толще! Но он теперь и стоит 400 000 рублей!!!

www.autoopt.ru shok shok shok

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=MurZILka]
С тобой не поспоришь! :-) Первое серьёзное изменение на 245-ом движке сделали только через 6-ть моделей - это Д_245_35... Наконец-то сделали коленчатый вал толще! Но он теперь и стоит 400 000 рублей!!!

С современными материалами,принципиально новый движок нужно изготавливать.А наши КБ до сих пор двигун от Т-34 форсируют,до 1000 л/с раскрутили.Блин.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Marsele][quote=MurZILka пишет:

С тобой не поспоришь! :-) Первое серьёзное изменение на 245-ом движке сделали только через 6-ть моделей - это Д_245_35... Наконец-то сделали коленчатый вал толще! Но он теперь и стоит 400 000 рублей!!!

С современными материалами,принципиально новый движок нужно изготавливать.А наши КБ до сих пор двигун от Т-34 форсируют,до 1000 л/с раскрутили.Блин.

так на заводах блоков и валов на сто лет вперёд отлито-всё к войне с мировым империализмом готовились.все деньги на обороку в космос и на поддержку развивающихся стран в африке тратили.а у себя в стране толком и дорог то не могли построить-главная артерия страны м10-через которую в москву всё со стороны питера и мурманска прут до сих пор в процессе строительства.а я ещё в 88 году когда на шофера учился её начинали расширять в вышневолоцком районе.сейчас там самая Ж--А с большой буквы.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

таки не большой секрет открою , есть у нас моторный завод , таки угадайте какой у них брак литья? это реальные цифры , когда ТКМ и РМ проходил то разбирали на этом примере.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кто то менял рулевое колесо на зил 130? на руль немного меньшего диаметра? Если да то от чего подходят? Где то краем глаза видел вроде от бычка поменьше или не так?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

Кто то менял рулевое колесо на зил 130? на руль немного меньшего диаметра? Если да то от чего подходят? Где то краем глаза видел вроде от бычка поменьше или не так?

Есть у меня Бычок, но по диаметру руль вроде не меньше, напоминает камазовский....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Кто то менял рулевое колесо на зил 130? на руль немного меньшего диаметра? Если да то от чего подходят? Где то краем глаза видел вроде от бычка поменьше или не так?

Есть у меня Бычок, но по диаметру руль вроде не меньше, напоминает камазовский....

Саш, а для чего менять то собираешься....???? Трудовая мозоль мешает рулить.... lol

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Саш, а для чего менять то собираешься....???? Трудовая мозоль мешает рулить....

Пока нет но на перспективу)) huh
Если серьйозно то ушатаный он здорово(

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Саш, а для чего менять то собираешься....???? Трудовая мозоль мешает рулить....

Пока нет но на перспективу)) huh
Если серьйозно то ушатаный он здорово(

На вырост готовишь... dri
Надо мерять... Старой то баранки не найти и сравнить с ГАЗоновской например...??? scratch_one-s_head

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Надо мерять... Старой то баранки не найти и сравнить с ГАЗоновской например...???

Если никто не отзветься буду с рулеткой по городу ганять и мерять у всех у кого лучше)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Старой то баранки не найти и сравнить с ГАЗоновской например

у зила вал толще и газоновская баранка тупо не налезет на вал зила.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

у зила вал толще и газоновская баранка тупо не налезет на вал зила.

Приварить нах.... laugh (шутка)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Приварить нах....

Еще и варить ( и проволкой алюминевой сойдет ya

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ты мне сварочкой поднасери маненько а я дома на проволочку насмерть прикручу.одно слово-казахская сварка рулит.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Тоже хотел поставить руль поменьше диаметром, чтобы сиденье поближе выдвинуть а спинку опустить, у нас руль на конус и со шпонкой, из всех перерытых вариантов на зил подходит руль от 21 волги и подходят рули от катеров и яхт, там тоже конус и шпонка один в один. В интернет магазинах куча штувалов и судоходных рулей, я хотел поставить себе но после нескольких дней попыток сорвать старый руль с вала который 25 лет никем не трогался, оставил руль в покое =))))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

ты мне сварочкой поднасери маненько а я дома на проволочку насмерть прикручу.одно слово-казахская сварка рулит.

super

сказочный Лис

самоходный роботизированный уничтожитель
кленовых веток на шасси киборга Т_600 в действии .

Вложение
img-20141121-wa0008.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах