Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 7 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
24.11.2013 - 09:16
: 10

Я с Дальнего востока Амурской области, дороги это не сбыточная мечта у нас, в замен МТЛБ - не дают больше добро на эксплуатацию гусеничной техники,

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Е-мое!Две шестерки рядных карбюраторных!Это надо иметь свою"бензоколонку Большого Эда"!

24.11.2013 - 09:16
: 10
дмитрий 29 пишет:

Е-мое!Две шестерки рядных карбюраторных!Это надо иметь свою"бензоколонку Большого Эда"!

В том и дело 60л или 30л\час, так еще и не идет толком всего 15лс\тонна это все равно что на жигули поставить двигатель от пилы урал

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"PLRtx" пишет:

В том и дело 60л или 30л\час, так еще и не идет толком всего 15лс\тонна это все равно что на жигули поставить двигатель от пилы урал

Это по инструкции,а на факте все 80 схряпает.На современных БЭТЭРАХ вроде один КАМАЗовский.Сам воочию не видел,но наверно порезвее и экономичнее должно получиться.

24.11.2013 - 09:16
: 10
дмитрий 29 пишет:

Это по инструкции,а на факте все 80 схряпает.На современных БЭТЭРАХ вроде один КАМАЗовский.Сам воочию не видел,но наверно порезвее и экономичнее должно получиться.

Не это по факту если медленно на 3 идти 30км можно уложиться в 40л даже в 30л на 100, машина полностью комплектная заточный станок от 24в сверлильный станок 24в, газосварка (балон с кислородом и ацителеновый генератор, рукова горелка) полковой набор спец инструмента, дозиметр, радиостанция, прибор водителя ТНВО-2Б ночной, и командира, мелочевка: тросы, поспаст, шприц для нагнетания смазки через пресс масленки, гидропробойник, ведерки, ванны для для сбора отработаных ГСМ, Часть добра тут же перекочевала в гараж. Да на БТР-80 (ГАЗ-5903) КамАЗ-7403 260сил причем также 2 раздатки разница, в гитаре которая с передает крутящий момент от коробки до первой раздаточной коробки и второй, в бтр-80 мало места очень почти половина длины машины занимает силовое очень неудобно обслуживать агрегаты, но идет он по шустрей. Были у нас БРЭМ-К на шасси бтр-80 очень неудобная техника стояли на хранении, в работе были старые добрые 60-ки места много все удобно разложено закреплено все просто а главное машина очень теплая зимой

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Ну тогда удачи!И вообще главное,чтоб самому нравился.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"PLRtx" пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
тут посмотрите может что и подскажут , там вроде что-то ,кто-то подобное делал .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
PLRtx пишет:
дмитрий 29 пишет:

Это по инструкции,а на факте все 80 схряпает.На современных БЭТЭРАХ вроде один КАМАЗовский.Сам воочию не видел,но наверно порезвее и экономичнее должно получиться.

Не это по факту если медленно на 3 идти 30км можно уложиться в 40л даже в 30л на 100, машина полностью комплектная заточный станок от 24в сверлильный станок 24в, газосварка (балон с кислородом и ацителеновый генератор, рукова горелка) полковой набор спец инструмента, дозиметр, радиостанция, прибор водителя ТНВО-2Б ночной, и командира, мелочевка: тросы, поспаст, шприц для нагнетания смазки через пресс масленки, гидропробойник, ведерки, ванны для для сбора отработаных ГСМ, Часть добра тут же перекочевала в гараж. Да на БТР-80 (ГАЗ-5903) КамАЗ-7403 260сил причем также 2 раздатки разница, в гитаре которая с передает крутящий момент от коробки до первой раздаточной коробки и второй, в бтр-80 мало места очень почти половина длины машины занимает силовое очень неудобно обслуживать агрегаты, но идет он по шустрей. Были у нас БРЭМ-К на шасси бтр-80 очень неудобная техника стояли на хранении, в работе были старые добрые 60-ки места много все удобно разложено закреплено все просто а главное машина очень теплая зимой

ВО БЛИН...!!!! СТОЛЬКО ДОБРА....!!!! good Везет же людям.... blush2 Дорого взял....???

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
eliseev.cergei пишет:
тлеу kz пишет:

Привет всем, Мужики подскажите как подсаеденить свечу накала на д245, и что заливать в бочонок,говарят что через какуюто релюху, на прямую нельза соеденить?

Привет. Вот моя схема, В бачок налил керосин.Удачи.

Привет Сергеи, это 2 одинаковые релюхи? свеча по холоду как помогает, я еще вот что подумал по холоду фен в воздухан включоным поставить перед пуском, что скажете?

24.11.2013 - 09:16
: 10
Иван Василич пишет:

ВО БЛИН...!!!! СТОЛЬКО ДОБРА....!!!! good Везет же людям.... blush2 Дорого взял....???

Нет недорого сам готовил по конверсии на выбытие имущества аж в 2005 не успел, в апреле сослуживец позвонил сказал что списывают (списанная идет как А-3 категория не габарит, тракторная без возможности эксплуатировать по дорогам общего пользования), по доброте помогли сослуживцы нашли старые бумаги, собрали комиссию, Командир базы военной техники и имущества составил рапорт о передаче "машины технической помощи с истекшим сроком длительного гранения" в народное хозяйство, я выплатил остаточную стоимость, получил бумаги, в технадзоре получил свидетельство и паспорт самоходной машины заветной D-категории погрузил на КРАЗ, в дорогу дали 2 коробки тушенки хорошей и 4 жестяные банки по 5кг джема _ подарок :0) техника с закрытого гаражного хранения, сам обувал, Единственное когда с козелков снимал корпус забыл обратно положить в машину два домкрата по 16т двух плунжерных высоких,

24.11.2013 - 09:16
: 10

Эх здорово - есть кто смог переоборудовать на дизельный ход

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"PLRtx" пишет:

Единственное когда с козелков снимал корпус забыл обратно положить в машину два домкрата по 16т двух плунжерных высоких

Ну как ты мог.... wink

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Привет мужики. немного похолодало дизель стал хуже заводится,акуммы сели.пошёл в магаз купить зарядное,посоветовали брать пуско-зарядное устройство JSC-300 (12/24V, 300A, 120А*ч), посоветуйте кто пользуется,стоит брать?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Александр42 пишет:

Привет мужики. немного похолодало дизель стал хуже заводится,акуммы сели.пошёл в магаз купить зарядное,посоветовали брать пуско-зарядное устройство JSC-300 (12/24V, 300A, 120А*ч), посоветуйте кто пользуется,стоит брать?

Пуско-зарядник вещь конечно хорошая, у самого имеется, и не раз выручал так что бери смело не думая, параметры нормальные, ну я еще быстрый запуск применяю в балончиках кто что скажет про них?

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Всем привет. Слежу за вашей темой около 2 лет, долго не решался на переделку, и после установки в родном совхозе газового оборудования решился. Приобрел заклинивший Д 245.12 от быка без маховика. Вал под 2 ремонт проточил, поставил новые кольца, собрал мотор. Картер сцепления зил 130- болгаркой вырезал отверстия под болты крепления плиты и под стартер. КПП планирую зил 157. Теперь проблема- какой номер у маховика бычка, и как его можно распознать, звонил на разбор в наличии 3 разных маховика. Еще предлагают маховик валдая Д 245.7. Мужики выручайте.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Алексей Lesnik
Маховик 1.зил"бычёк"
2.газ 3309 и "Валдай"

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

MurZILka привет! Как у тебя закреплен верхний кронштейн зеркала на двери?

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

александр.642007 спасибо. А по толщине разница в маховиках есть?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
тлеу kz пишет:
виталик Белорус пишет:

посоветуйте нашел зил4331 с двс камаз ,коробка без делителя,хотим поставить кузов от сх урал на него.Как машина,мотор,рама,рессоры не слабая под этот кузов собираюсь возить по 8-10 т.какие у этой машины слабые места .большой минус такая машина у нас мало распространена могут быть проблемы с запчастями.ответе побыстрее.

Рама нормальная, если двс коробка камазовски хороши, машина должна быть без проблем, мост какои? на свои запчастями напруга у нас, можно и прицер таскать, рамас под этот кузов идеальныи, крепление гидро цилиндра чуть укоротить надо, уменя на хвостовик моста задевал при кочках с10тонами мост зил гипоидны. Удачнои покупки.

у вас как я понял такой зил с таким кузовом............если не секрет ,то фото можно(в будущем такогоже МОНСТРА хочу приобрести и восоздать)!!!!!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Извеняйте народ давно не был на форуме, даже забыл как вставить цитату!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Извеняйте народ давно не был на форуме , даже забыл как вставить цитату!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Алексей Пор пишет:
Ruslan Muhametzhanov пишет:
diesel609 пишет:

Как говорится "раз пошла такая пьянка".. Продаю свой тягач ЗИЛ-541730. Мож нужно кому, цену прошу уже смешную... Движка ЯМЗ-236 после капремонта , КПП 8 ступка скоростная. Всё в идеале. Вот ссылка на дроме http://barnaul.spec.drom.ru/prodam-zil-541730-sedelnyj-tjagach-22022612.... При желании можно переоборудовать в самосвал. Если нужно помогу перегнать в любую точку России... РАСХОД без полуприцепа всего 17,5 литра на сотню и везёт как паровоз ! Д-245 отдыхает ! Могу продать ДВС в комплекте с КПП отдельно. Кому интересно пишите, звоните..

Машинка классная!!!

Полное "Говно", ЗИЛ лезет не в свою категорию, проще за эти деньги взять МАЗ с 6-турбированой и горя не знать, комфорта на порядок больше и надёжности. И по расходу, так же адекватно. И таскать по 20 т. Знаю по себе, или знал т.к. я уже в другой весовой категории. ЗИЛ хорош только, как одиночка.И под знаки до 10 тонн и мимо весовых.
P.S. ЗИЛ это не КАМАЗ, хотя КАМАЗ сконструировали на заводе ЗИЛ и первая модель КАМАЗа называлась ЗИЛ****.

Да вот слушаю и поражаюсь от людей которые к технике так относяться.Александр если это зил то это не значит что он простой 130 зил с новой кабиной.На этом зилу балка другая, мост задний ,рессоры,да всё другое. Этот тягач идёт с усиленной рамой и вставками и рама у него совсем другая и толшина швелера больше и макимальная разрёшенная масса такая как у маза.Хотя маз не может похвастаться своей рамой она у них постоянно лопаеться и рвёться это слабое место на мазах и со мной согласиться только тот у кого он был.2 это кабина маза я бы не сказал что она комфортная места меньше чем в зиловской и сгнивают они быстрее зиловских кабин.А колёса на 320 неподьёмные в дороге одному менять очень удобно, потом можно сразу ехать в аптеку за фастум гелем (спину натирать) А клины на ступицах постоянное отпускание и колёса восьмёрками, ну про КПП 5 ступку мазовскую вам расказывать не надо если вы на них ездили конечно хотя бы с 20 тоннами!! Меня лично рулевая устраевает и зиловская если гур хороший и шкворня не вижу проблемы. А печка в новых кабинах зиловских я лично ездию до - 20 в одной футболки, на встречных мазах почему то зимой мне встречаються водилы в фуфайках и шапках. У зила тоже конечно есть свои минусы менее разворотлив, доступ к мотору похуже чем у маза ну это мелочи по сравнению с такими аргументами!!Не имею ввиду мазы болле нового поколения беру пример до 400т.р. Были у меня деньги и на маз и на камаз но купил зила и не разу не пожалел.А больше всего меня поражают некоторые водители камазов которые до последнего усираються что ямз 236 А4 (про остальные говорить не буду так как не сравнивал) слабее чем камазовский мотор( имею ввиду простой не турбовый) только когда на горку их сделаешь и на пол часа раньше приедешь к месту назначения потом молчат и не разговаривают с обидой. Так что не надо всех под одну гребёнку!! если это зил то это не значит что он полное гавно!

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

алексей с валдая маховик не лезет в колокол зила сам с этим столкнулся можно поставить с обрезоной промежуткой мтз

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Саня_Литвиненко пишет:

MurZILka привет! Как у тебя закреплен верхний кронштейн зеркала на двери?

Привет, Саня_Литвиненко!
hi hi hi
Я поставил болты D 6 mm, шляпка "под потай" - чтобы не мешали уплотнителю двери.., изнутри максимально близко к верхней полке двери - т. е., в угол...

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
MurZILka пишет:
Саня_Литвиненко пишет:

MurZILka привет! Как у тебя закреплен верхний кронштейн зеркала на двери?

Привет, Саня_Литвиненко!
hi hi hi
Я поставил болты D 6 mm, шляпка "под потай" - чтобы не мешали уплотнителю двери.., изнутри максимально близко к верхней полке двери - т. е., в угол...

Привет, большое спасибо! А можно добавить еще фото с другой стороны, где потаи болтов, а то сразу думал гайки повваривать?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
владимир 48.ru пишет:
Алексей Пор пишет:
Ruslan Muhametzhanov пишет:
diesel609 пишет:

Как говорится "раз пошла такая пьянка".. Продаю свой тягач ЗИЛ-541730. Мож нужно кому, цену прошу уже смешную... Движка ЯМЗ-236 после капремонта , КПП 8 ступка скоростная. Всё в идеале. Вот ссылка на дроме http://barnaul.spec.drom.ru/prodam-zil-541730-sedelnyj-tjagach-22022612.... При желании можно переоборудовать в самосвал. Если нужно помогу перегнать в любую точку России... РАСХОД без полуприцепа всего 17,5 литра на сотню и везёт как паровоз ! Д-245 отдыхает ! Могу продать ДВС в комплекте с КПП отдельно. Кому интересно пишите, звоните..

Машинка классная!!!

Полное "Говно", ЗИЛ лезет не в свою категорию, проще за эти деньги взять МАЗ с 6-турбированой и горя не знать, комфорта на порядок больше и надёжности. И по расходу, так же адекватно. И таскать по 20 т. Знаю по себе, или знал т.к. я уже в другой весовой категории. ЗИЛ хорош только, как одиночка.И под знаки до 10 тонн и мимо весовых.
P.S. ЗИЛ это не КАМАЗ, хотя КАМАЗ сконструировали на заводе ЗИЛ и первая модель КАМАЗа называлась ЗИЛ****.

Да вот слушаю и поражаюсь от людей которые к технике так относяться.Александр если это зил то это не значит что он простой 130 зил с новой кабиной.На этом зилу балка другая, мост задний ,рессоры,да всё другое. Этот тягач идёт с усиленной рамой и вставками и рама у него совсем другая и толшина швелера больше и макимальная разрёшенная масса такая как у маза.Хотя маз не может похвастаться своей рамой она у них постоянно лопаеться и рвёться это слабое место на мазах и со мной согласиться только тот у кого он был.2 это кабина маза я бы не сказал что она комфортная места меньше чем в зиловской и сгнивают они быстрее зиловских кабин.А колёса на 320 неподьёмные в дороге одному менять очень удобно, потом можно сразу ехать в аптеку за фастум гелем (спину натирать) А клины на ступицах постоянное отпускание и колёса восьмёрками, ну про КПП 5 ступку мазовскую вам расказывать не надо если вы на них ездили конечно хотя бы с 20 тоннами!! Меня лично рулевая устраевает и зиловская если гур хороший и шкворня не вижу проблемы. А печка в новых кабинах зиловских я лично ездию до - 20 в одной футболки, на встречных мазах почему то зимой мне встречаються водилы в фуфайках и шапках. У зила тоже конечно есть свои минусы менее разворотлив, доступ к мотору похуже чем у маза ну это мелочи по сравнению с такими аргументами!!Не имею ввиду мазы болле нового поколения беру пример до 400т.р. Были у меня деньги и на маз и на камаз но купил зила и не разу не пожалел.А больше всего меня поражают некоторые водители камазов которые до последнего усираються что ямз 236 А4 (про остальные говорить не буду так как не сравнивал) слабее чем камазовский мотор( имею ввиду простой не турбовый) только когда на горку их сделаешь и на пол часа раньше приедешь к месту назначения потом молчат и не разговаривают с обидой. Так что не надо всех под одну гребёнку!! если это зил то это не значит что он полное гавно!

Верно сказано!Как говорится-на вкус и цвет товарищей нет.У моего знакомого зил 4331 с ямз 236 и он на нем по 10 т возит и не нарадуется своей машиной.Все Мы разные и само сабой у каждого есть свое мнение и симпатии!

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Понял-с валдая маховик не нужен=) Сегодня сделал с бумаги лекало коленвала, поеду искать маховик от бычка. Маховик 7 болтов.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Саня_Литвиненко пишет:
MurZILka пишет:
Саня_Литвиненко пишет:

MurZILka привет! Как у тебя закреплен верхний кронштейн зеркала на двери?

Привет, Саня_Литвиненко!
hi hi hi
Я поставил болты D 6 mm, шляпка "под потай" - чтобы не мешали уплотнителю двери.., изнутри максимально близко к верхней полке двери - т. е., в угол...

Привет, большое спасибо! А можно добавить еще фото с другой стороны, где потаи болтов, а то сразу думал гайки повваривать?

Фото не могу сделать, т. к., там приклеен уплотнитель... :i`m sorri: Собственно, из-за него и применил болты с плоскими шляпками под потай.., если приварить гайки, или использовать простые болты, то в этом месте уплотнитель не ляжет на своё место...

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Всем привет. Возникла неисправность двигателя , стал один цилиндр кидать сизый дым,очень четко прослеживалось при 1000 об. дв. на холостых всё нормально , потери мощности двс при нагрузке не заметно было. Причиной тому стала поломка пружины иглы распылителя.

сказочный Лис

Здаров Амур скажи как проводил диагностику форсунок на выявление поломки пружины ..или просто методом тыка ??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах