Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 8 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет Лис. Диагностика простая откручиваешь трубку высокого давления от форсунки и запуск дизеля и смотришь на выхлоп. Начал с 1 го цилиндра и сразу наткнулся дизель работает а сизого дыма нет. Снял форсунку ,разобрал её ,вот она и причина clap .

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Мужики кто ставил СМДвский двигун. ?поделитесь знаниями. как он в работе и во что обходится его установка. ? как с родным сцеплением быть и коробкой, все , надо менять, или как ?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
сказочник пишет:

Мужики кто ставил СМДвский двигун. ?поделитесь знаниями. как он в работе и во что обходится его установка. ? как с родным сцеплением быть и коробкой, все , надо менять, или как ?

Я ставил, движок мощный, но на этом его плюсы заканчиваются bang . Намного проще, лучше и экономичнее Д-245.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Пояснить то, как то поподробнее нельзя,? в белгороде вон целый завод есть по установке, правда тоже не особо . делятся. поставили движок , показали как газует на месте вот и все испытания. Да несомненно 245 может и удобней и экономичней, но цены на него тоже в разы больше. и без ремонта как пишут, тоже не обходится, а хотелось бы чтоб поставил , и только маслице с водичкой посматривай.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Добрый вечер.сегодня нашёл причину плохой заводки,перестал работать стартер,когда разобрал его там отпаялся провод что идёт от втягивающего,и переломлена шина которая идёт на обмотку статора.просверлил шинку ,скрутил медной проволокой и пропаял,не знаю надолго хватит,но завёлся сразу,крутить стал резво.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
сказочник пишет:

Пояснить то, как то поподробнее нельзя,? в белгороде вон целый завод есть по установке, правда тоже не особо . делятся. поставили движок , показали как газует на месте вот и все испытания. Да несомненно 245 может и удобней и экономичней, но цены на него тоже в разы больше. и без ремонта как пишут, тоже не обходится, а хотелось бы чтоб поставил , и только маслице с водичкой посматривай.

Привет. Если возникает вопрос переход на дизель , то смотри в первую очередь на импортные МАН, МЕРС, ИВЕКО. По деньгам даже наверно выйдет экономней чем Д245. Удачи.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
сказочник пишет:

Пояснить то, как то поподробнее нельзя,? в белгороде вон целый завод есть по установке, правда тоже не особо . делятся. поставили движок , показали как газует на месте вот и все испытания. Да несомненно 245 может и удобней и экономичней, но цены на него тоже в разы больше. и без ремонта как пишут, тоже не обходится, а хотелось бы чтоб поставил , и только маслице с водичкой посматривай.

Я тоже не сам движку подгонял. Отдавал на завод там протачивали маховик, центровали корзину сцепления и делали переходную плиту под зиловский кожух сцепления. Проблемы связанные с переделкой: 1. Очень тяжело вставлять корзину сцепления на место (мало места) 2. Приходится обрезать даже "бычковский" первичный вал. Проблемы двигателя: 1. Снят с производства, 2. Ненадёжный стартер, 3. любит масло, 4. Большой вес, 5. Большой расход топлива (по отношению с "бычковским" и Т.Д. и Т.П. ... По поводу цены не думаю что б/у двигатель Д-245 стоит намного дороже чем СМД. И самое главное, на Д-245 есть любые запчасти и узлы для переоборудования под любой автомобиль.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Так у вас какой все же движок то стоит ? СМД? Или- 245? Люди снимают и с бычка моторы и ставят СМД. Если он так хорош , то чего бы им с переделкой заморачиваться.? Про иностранные моторы даже голову заморачивать не хочу, бегать потом с какой то пружинкой и заказ ждать месяцами. Нет тогда лучше оставить все как и перейти на газ.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Вообще то наверное пора новую тему открыть , и сравнить эти два двигателя, чем хорош и плох один, чем хорош и плох другой. 240, тоже с начало только самодельщики по колхозам ставили, потом уже до бычков дошло и до пазиков, раскрутили так сказать марку. стали и какие то автомобильные появляться. и цена в гору естественно полезла, вслед за предложениями. Так может и этот движок усовершенствуют, с нашей помощью yes3 . Опять же людям работы прибавиться., заводы восстановят. И станет нам счастье.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочник пишет:

Так у вас какой все же движок то стоит ? СМД? Или- 245? Люди снимают и с бычка моторы и ставят СМД. Если он так хорош , то чего бы им с переделкой заморачиваться.? Про иностранные моторы даже голову заморачивать не хочу, бегать потом с какой то пружинкой и заказ ждать месяцами. Нет тогда лучше оставить все как и перейти на газ.

Всем привет. Я уже не однократно писал на форуме, что, у меня на 554ом стоял СМД-21, и на 4331 тоже установил СМД-21. Д-245 у меня стоит на Быне, на работе, а у ребят в селе, да и в районе стоят Д-240. Так, что сравнивать Д-245 и СМД-21 по ЗиЛу негде. Д-240 даже против СМД-14 - Слабак(по мощности), с 8 тоннами зерна , ЗиЛ с Д-240, резина 260, на эстакаду(Зх) выезжал за 2-3 раза, я с СМД-14, резина 280, за раз без проблем. Скорость - проблема. Надо резину 280 и мост с 4331 ,,5,29" и ещё можно кпп 4331 9ти ступку( повышающую). А плюсы и минусы есть у любого двигателя. По двигателю у меня минимум переделок, сцепление родное комбайновское, на 554 стояла кпп 130, а на 4331 стоит 9ти ступка. Что заинтересует, спрашивайте. Удачи всем.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
сказочник пишет:

Вообще то наверное пора новую тему открыть , и сравнить эти два двигателя, чем хорош и плох один, чем хорош и плох другой. 240, тоже с начало только самодельщики по колхозам ставили, потом уже до бычков дошло и до пазиков, раскрутили так сказать марку. стали и какие то автомобильные появляться. и цена в гору естественно полезла, вслед за предложениями. Так может и этот движок усовершенствуют, с нашей помощью yes3 . Опять же людям работы прибавиться., заводы восстановят. И станет нам счастье.

Но на счет востановления заводов,это большие мечты.При Советском Союзе все делалось-строилось десятилетиями,а при его распаде все развалилось мгновенно и ни кто не изъявляет большого интереса,чтобы это все сделать и поставить на новый уровень.Только слышны где-то отголоски на выступлениях Наших управленцев,а Мы то знаем у себя на местах,как лучше жить стало.Россия всегда славилась своими изобретателями,но их идеи редко когда воплощались в жизнь в Нашей стране,если только их перекупали зарубежные фирмы и у них теперь все востребовано и производят уже якобы наше,но под своими брендами,а мы самоделкины все делаем-изобретаем и ждем только наступления лучшего будующего,а вот только когда оно настанет,это уже Большой вопрос!

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
сказочник пишет:

Так у вас какой все же движок то стоит ? СМД? Или- 245? Люди снимают и с бычка моторы и ставят СМД. Если он так хорош , то чего бы им с переделкой заморачиваться.? Про иностранные моторы даже голову заморачивать не хочу, бегать потом с какой то пружинкой и заказ ждать месяцами. Нет тогда лучше оставить все как и перейти на газ.

Сначала стоял Д-245 на ЗИЛ-130, потом СМД-19 на ЗИЛ-131, думал будет лучше, но вскоре понял, что СМД-это не двигатель.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Интересует такой вопрос . вопрос не по теме конечно. Купили Зил (бензин) номера остались , страховали . Дома снял с него двс и поставил 245(доки имеется). Работал в колхозе и однажды обсолютно случайно ДПС пришлось проверить мои доки .Собой у меня никаких документов небыло и они продули меня (не пьяный) спросили права страховку а о техосмотре даже слово не было. Пробили мои данные и на кого оформлено авто .Заполняли протокол на 100 руб(езда без доков). И главное интересовались на че ездию бензин или дт. сказал что дт. А вот через 1-2 месяца истекает срок страховки вот думаю страховать(150 л.с) машину как раньше или переоформлять на дизель(Башкирия в Уфе есть центр по переоборудовании Там думаю немало сдерут) Или так ездить всеровно гайц неоткроет капот

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

У нас обычным ГИБДДшникам до фанаря что под капотом, но ещё есть ГАИ, гос авто инспекция, которые меряют СО, люфт рулевого, тормаза и ТД и ТП, вот этим то уже интересно что тарахтит под капотом и записано ли это в свидетельство, у нас они по началу даже докапывались если морда от 131 на 130 стоит, типа изменения конструкции, потом уже с АМУРА дали официальное разрешение взаимозаменяемости кабин отстали, так что у нас на дизеле с бензиновыми документами далеко не уехать, как у вас не знаю. У меня в документах стоит д-240 80л.с. вопросов никаких. Выигрыш на налоге хороший 5000 в год экономия, по сравнению с бензинкой, не считая солярку=)

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Мансур88 пишет:

Интересует такой вопрос . вопрос не по теме конечно. Купили Зил (бензин) номера остались , страховали . Дома снял с него двс и поставил 245(доки имеется). Работал в колхозе и однажды обсолютно случайно ДПС пришлось проверить мои доки .Собой у меня никаких документов небыло и они продули меня (не пьяный) спросили права страховку а о техосмотре даже слово не было. Пробили мои данные и на кого оформлено авто .Заполняли протокол на 100 руб(езда без доков). И главное интересовались на че ездию бензин или дт. сказал что дт. А вот через 1-2 месяца истекает срок страховки вот думаю страховать(150 л.с) машину как раньше или переоформлять на дизель(Башкирия в Уфе есть центр по переоборудовании Там думаю немало сдерут) Или так ездить всеровно гайц неоткроет капот

Я не знаю,что это за бестолковые гаишники,что не могут отличить бензинку от дизеля?А для себя на будующее все таки нужно переоформить переоборудование на дизель!У нас если просто переоформить переоборудование на дизель в фирме,то это стоит в приделе 15000 руб,затратно на первый взгляд,но зато все документы будут легальны и докопаться будет не до чего!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Самосвальщик Дмитрий пишет:

У нас обычным ГИБДДшникам до фанаря что под капотом, но ещё есть ГАИ, гос авто инспекция, которые меряют СО, люфт рулевого, тормаза и ТД и ТП, вот этим то уже интересно что тарахтит под капотом и записано ли это в свидетельство, у нас они по началу даже докапывались если морда от 131 на 130 стоит, типа изменения конструкции, потом уже с АМУРА дали официальное разрешение взаимозаменяемости кабин отстали, так что у нас на дизеле с бензиновыми документами далеко не уехать, как у вас не знаю. У меня в документах стоит д-240 80л.с. вопросов никаких. Выигрыш на налоге хороший 5000 в год экономия, по сравнению с бензинкой, не считая солярку=)

Но мозги пудрить в ГАИ могут!Я не помню как дословно это звучит,но в правилах указано,что автомобили можно переоборудовать(тюнинговать)различными элементами соответствующим Госту с других автомобилей снятых с производства.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Если в приделах 15рублей то дело не в деньгах .До этого предлагали им (Фирма занимается с этим ) Газик чтоб сами переоборудовали спросили больше2оо рублей в итоге газик стоит, купили зил и двс отдельно . С газиком заморочиваться не стал.А за совет благодарю.

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Добрый вечер.Кто нибудь ставил кран манипулятор на ЗИЛ ММЗ 554?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Да, и что конкретно интересует.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
sergei26011983 пишет:
тлеу kz пишет:
виталик Белорус пишет:

посоветуйте нашел зил4331 с двс камаз ,коробка без делителя,хотим поставить кузов от сх урал на него.Как машина,мотор,рама,рессоры не слабая под этот кузов собираюсь возить по 8-10 т.какие у этой машины слабые места .большой минус такая машина у нас мало распространена могут быть проблемы с запчастями.ответе побыстрее.

Рама нормальная, если двс коробка камазовски хороши, машина должна быть без проблем, мост какои? на свои запчастями напруга у нас, можно и прицер таскать, рамас под этот кузов идеальныи, крепление гидро цилиндра чуть укоротить надо, уменя на хвостовик моста задевал при кочках с10тонами мост зил гипоидны. Удачнои покупки.

у вас как я понял такой зил с таким кузовом............если не секрет ,то фото можно(в будущем такогоже МОНСТРА хочу приобрести и восоздать)!!!!!!

да с ураловским кузовом, на днях фотки скину, ноутбук накрылся давно на форуме не был.

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Добрый вечер.Есть установка ИМ-20. Незнаю как установить?Не хотелось кузов резать.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Честно говоря, не знаю, какая это ИМ-20, но это не важно. Здесь несколько путей, выбирать Вам. Можно переварить кронштейны кузова, за которые он переворачивается, и так сдвинуть кузов назад, минусы этого варианта, плохо будет переваливать назад, так как гидроцилиндр назад не отодвинешь, из за того, что он будет над мостом. Будет большой свес, центр кузова будет сдвинут назад, за задний мост. Вариант 2. Сдвинуть кронштейны крепления задних рессор до конца назад, это около 600 мм., увеличив тем самым колёсную базу с 3800 до примерно 4400. Так же сдвинуть целиком кузов, с подрамником, оставив место под манипуль. Этот вариант сейчас сам воплощаю в жизнь, третью неделю. Муторно, конечно, все кронштейны переносить, болтов около шестидесяти штук, но это лучше, чем в небо постоянно смотреть, как загрузишься. И вариант 3. Взять раму от ЗИЛ Г, или от 4331, с колёсной базой 4500. Можно ещё две рамы между собой сварить, что бы была одна, но длинная, я такую встречал.

сказочный Лис

вот что у меня недавно было . купил я как то топлевный бак бу но в отличном состоянии внутри правда ржавчинка была странной формы как капельки .Мыл я его мыл .все конечно не отмоешь . поставил. трубка заборника без сеточки (на 157 нет сеток в баках) . пару раз вычищал Ф грубой очистки от ржавчины по половине набивало а тут чувствую что как то иногда тянуть перестает что за ХЗ подумал я .и прокачать систему немогу. снял шланг до Ф грубой оч .дунул чуть щеки не лопнули ,взял шланг подкачки ДУНУЛ так что аж в баке слышно было как из трубки всякая грязь полетела .и вот оно ЩАСЬЕ прокачал систему и поехал. не, не поехал .ПОЛЕТЕЛ !!! поиск неисправности занял 15минут

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Подскажите кто знает. Проблема на ЗиЛ-433362 с тормозами. Перед берет на юз, а зад не берет. Поменяли главный тормозной кран и кран (я не знаю как он называется) который стоит мод кузовом с левой стороны на новые. Как вели себя тормоза до замены кранов я не знаю.

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

На камазе, отключал колдуна, совсем воздух не проходил.

сказочный Лис

что то я подзамучался со своей гидравликой подъема кузова.. масло заливал всякое ..щас залито трофейное с трактора JSB на улице -12 а кузов еле еле ползёт вверх ...у других аж подпрыгивает хоь и залита отработка ...на столько загустеть я думаю недолжно не так уж и холодно ... СКАЖУ сразу летом работает все отлично на холостых поднимает 6т груза не напрягаясь .... а как зима так кабенится .. ПРАВДА у меня бак стоит под кузовом за запасным колесом до НШ метра 1.5-2 шланг подвода масла к НШ сделан из шланга высокого давления (что на цилиндр идет ) .. делал не Я купил уже такой ... одну зиму ездил с подведённой выхлопной трубой .. тогда поднимал .....но снег таял в кузове и не давал мусору сваливаться .. другую зиму залил 5 литров салярки ..весной потекло со всех щелей цилиндра итог слил эту субстанцию
МОЖЕТ сделать шланг толще диаметром на всасывание ...?? щас примерно 12-14 мм ну вы и сами знаете ... жду отзывы ..

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочный Лис пишет:

что то я подзамучался со своей гидравликой подъема кузова.. масло заливал всякое ..щас залито трофейное с трактора JSB на улице -12 а кузов еле еле ползёт вверх ...у других аж подпрыгивает хоь и залита отработка ...на столько загустеть я думаю недолжно не так уж и холодно ... СКАЖУ сразу летом работает все отлично на холостых поднимает 6т груза не напрягаясь .... а как зима так кабенится .. ПРАВДА у меня бак стоит под кузовом за запасным колесом до НШ метра 1.5-2 шланг подвода масла к НШ сделан из шланга высокого давления (что на цилиндр идет ) .. делал не Я купил уже такой ... одну зиму ездил с подведённой выхлопной трубой .. тогда поднимал .....но снег таял в кузове и не давал мусору сваливаться .. другую зиму залил 5 литров салярки ..весной потекло со всех щелей цилиндра итог слил эту субстанцию
МОЖЕТ сделать шланг толще диаметром на всасывание ...?? щас примерно 12-14 мм ну вы и сами знаете ... жду отзывы ..

Всем привет. Я только-что мерял, то родной входной патрубок НШ-32(ММЗ-554) имеет диаметр 28мм. Всегда заливаю обычное моторное масло для бензиновых двигателей. Когда очень холодно, то включаю НШ на две минуты, перед подъёмом кузова. Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
сказочный Лис пишет:

что то я подзамучался со своей гидравликой подъема кузова.. масло заливал всякое ..щас залито трофейное с трактора JSB на улице -12 а кузов еле еле ползёт вверх ...у других аж подпрыгивает хоь и залита отработка ...на столько загустеть я думаю недолжно не так уж и холодно ... СКАЖУ сразу летом работает все отлично на холостых поднимает 6т груза не напрягаясь .... а как зима так кабенится .. ПРАВДА у меня бак стоит под кузовом за запасным колесом до НШ метра 1.5-2 шланг подвода масла к НШ сделан из шланга высокого давления (что на цилиндр идет ) .. делал не Я купил уже такой ... одну зиму ездил с подведённой выхлопной трубой .. тогда поднимал .....но снег таял в кузове и не давал мусору сваливаться .. другую зиму залил 5 литров салярки ..весной потекло со всех щелей цилиндра итог слил эту субстанцию
МОЖЕТ сделать шланг толще диаметром на всасывание ...?? щас примерно 12-14 мм ну вы и сами знаете ... жду отзывы ..

Привет. Шланг должен быть на 25 и веретёнка в системе, третий год проблем нет что зима, что лето. Удачи.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

МОЖЕТ сделать шланг толще диаметром на всасывание ...?? щас примерно 12-14 мм ну вы и сами знаете ... жду отзывы . ..Привет ,ты же сам себе и ответил.По такому шлангу и теплое то масло проблемно закачать.Масло конечно лучше гидравлическое.в белазах в любой мороз без проблем.Себе лью отработку полусинтетику с двигателей так как бежит цилиндр.До минус 25 поднимает легко,холоднее хуже.В-36 пришлось доливать бензин,чтобы не греть. он вроде меньше разъедает чем солярка,хотя хрен его знает,

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Читаю форум, про колесные футорки, у меня на зиле сделано так- на станке отрезал задние части футорок (как центрующие между колес) а наружнее колесо закрутил передние гайки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах