Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 5 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
djenym пишет:
ЧОПОРОВ пишет:

продам газ 66 дизель д-243,кпп от ПАЗа 5 передача повышенная.лебёдка сзади ,новый генератор с форд транзит с вакуумным насосом 250 000руб 8 952 545 39 40

а можно фото площадки с чего она . газоновская обрезанная?

привет какая площадка?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
diesel609 пишет:

Как говорится "раз пошла такая пьянка".. Продаю свой тягач ЗИЛ-541730. Мож нужно кому, цену прошу уже смешную... Движка ЯМЗ-236 после капремонта , КПП 8 ступка скоростная. Всё в идеале. Вот ссылка на дроме http://barnaul.spec.drom.ru/prodam-zil-541730-sedelnyj-tjagach-22022612.... При желании можно переоборудовать в самосвал. Если нужно помогу перегнать в любую точку России... РАСХОД без полуприцепа всего 17,5 литра на сотню и везёт как паровоз ! Д-245 отдыхает ! Могу продать ДВС в комплекте с КПП отдельно. Кому интересно пишите, звоните..

привет. если не секрет зачем продаещь? я своего хотел продать и т150 новый на кфх купить( на первоночальный взнос не хвотало) но удачно подвернулся б.у.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет, спорщики =) У меня есть Зил, Маз и Камаз, машины РАЗНЫЕ сравнивать их нет никакого смысла, они выполняют разную работу, а лучшая машина та которая зарабатывает деньги, у меня мой старый Зил это мой главный добытчик и нет ему сравнения, Камаз это набор резинок, маз с двигателем 236 турбо 247л.с. коробкой ZF и новой очень комфортной кабиной это красота, но с асфальта лучше не съезжать, я хочу этот двигатель видеть на камазе =)))) тогда и камазу цены не будет. А если говорить, что лучше, так по мне это однозначно шведы, ВОЛЬВО это моя мечта =))) У коллеги машина с новья 13 лет в одних руках пробег 1 200 000км без капиталки двигателя!!!!!!!
А про Буран могу сказать только одно задумка хорошее исполнение никакое, туда камминс или ещё какой нибудь двигатель вмострячить по сильнее может и нормально будет, хотя конкурировать с иномарками или даже с мазом будет тяжело, хотя начинать всегда тяжело, я рад , что наши хоть что то пытаются сделать. Пока я бы такой тягач под реальную работу не купил, но может получится сделать что то достойное.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
виталик Белорус пишет:

спасибо за совет,а как с расходом топлива на круг.я видел в Баранках с мазовским мостом,у тебя задняя какая резина стоит.

У меня с д245 резина ЕВРО КАМАЗ 280*508 Грубо 20л на 100

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Николай ветеринар пишет:
diesel609 пишет:

Как говорится "раз пошла такая пьянка".. Продаю свой тягач ЗИЛ-541730. Мож нужно кому, цену прошу уже смешную... Движка ЯМЗ-236 после капремонта , КПП 8 ступка скоростная. Всё в идеале. Вот ссылка на дроме http://barnaul.spec.drom.ru/prodam-zil-541730-sedelnyj-tjagach-22022612.... При желании можно переоборудовать в самосвал. Если нужно помогу перегнать в любую точку России... РАСХОД без полуприцепа всего 17,5 литра на сотню и везёт как паровоз ! Д-245 отдыхает ! Могу продать ДВС в комплекте с КПП отдельно. Кому интересно пишите, звоните..

привет. если не секрет зачем продаещь? я своего хотел продать и т150 новый на кфх купить( на первоночальный взнос не хвотало) но удачно подвернулся б.у.

Мужик имеи совесь сравнивать д245 с ямз236, д 245 изначально на бычках 3 тонны расчитан, а ямз 236 мазы сприцепом 15 скажем точно не знаю, я на сваем зилу 4331 коробка мост 130 до 10гружу и по трасе свои 60км час иду, движок не насилую где надо переключусь, папробуи маза перегрузить в три раза 40 тон laugh

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
тлеу kz пишет:
Николай ветеринар пишет:
diesel609 пишет:

Как говорится "раз пошла такая пьянка".. Продаю свой тягач ЗИЛ-541730. Мож нужно кому, цену прошу уже смешную... Движка ЯМЗ-236 после капремонта , КПП 8 ступка скоростная. Всё в идеале. Вот ссылка на дроме http://barnaul.spec.drom.ru/prodam-zil-541730-sedelnyj-tjagach-22022612.... При желании можно переоборудовать в самосвал. Если нужно помогу перегнать в любую точку России... РАСХОД без полуприцепа всего 17,5 литра на сотню и везёт как паровоз ! Д-245 отдыхает ! Могу продать ДВС в комплекте с КПП отдельно. Кому интересно пишите, звоните..

привет. если не секрет зачем продаещь? я своего хотел продать и т150 новый на кфх купить( на первоночальный взнос не хвотало) но удачно подвернулся б.у.

Мужик имеи совесь сравнивать д245 с ямз236, д 245 изначально на бычках 3 тонны расчитан, а ямз 236 мазы сприцепом 15 скажем точно не знаю, я на сваем зилу 4331 коробка мост 130 до 10гружу и по трасе свои 60км час иду, движок не насилую где надо переключусь, папробуи маза перегрузить в три раза 40 тон laugh

А ты думаешь,что и не перегружают?Еще как грузят,что на ходу мало того резина взрывается,так еще и колеса отваливаются,а все потому-что у Нас так принято,сколько есть места и все оно должно быть заполнено.Лучше сделать один рейс,чем 2 или 3,а что произойдет с машиной,это уже мало кого волнует.Я вот сам смотрю на таких жадных людей и мне становится жалко их автомобили.Вот наглядный пример-не давно у Нас в хозяйстве один водитель на Мазе с полуприцепом,при таре 13800 загрузил почти 50 тонн зерна и тяжело поехал на Кавказ,а вот сколько он туда будет ехать и как,это осталось загадкой!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Alexandr.34.rus пишет:
тлеу kz пишет:
Николай ветеринар пишет:
diesel609 пишет:

Как говорится "раз пошла такая пьянка".. Продаю свой тягач ЗИЛ-541730. Мож нужно кому, цену прошу уже смешную... Движка ЯМЗ-236 после капремонта , КПП 8 ступка скоростная. Всё в идеале. Вот ссылка на дроме http://barnaul.spec.drom.ru/prodam-zil-541730-sedelnyj-tjagach-22022612.... При желании можно переоборудовать в самосвал. Если нужно помогу перегнать в любую точку России... РАСХОД без полуприцепа всего 17,5 литра на сотню и везёт как паровоз ! Д-245 отдыхает ! Могу продать ДВС в комплекте с КПП отдельно. Кому интересно пишите, звоните..

привет. если не секрет зачем продаещь? я своего хотел продать и т150 новый на кфх купить( на первоночальный взнос не хвотало) но удачно подвернулся б.у.

Мужик имеи совесь сравнивать д245 с ямз236, д 245 изначально на бычках 3 тонны расчитан, а ямз 236 мазы сприцепом 15 скажем точно не знаю, я на сваем зилу 4331 коробка мост 130 до 10гружу и по трасе свои 60км час иду, движок не насилую где надо переключусь, папробуи маза перегрузить в три раза 40 тон laugh

А ты думаешь,что и не перегружают?Еще как грузят,что на ходу мало того резина взрывается,так еще и колеса отваливаются,а все потому-что у Нас так принято,сколько есть места и все оно должно быть заполнено.Лучше сделать один рейс,чем 2 или 3,а что произойдет с машиной,это уже мало кого волнует.Я вот сам смотрю на таких жадных людей и мне становится жалко их автомобили.Вот наглядный пример-не давно у Нас в хозяйстве один водитель на Мазе с полуприцепом,при таре 13800 загрузил почти 50 тонн зерна и тяжело поехал на Кавказ,а вот сколько он туда будет ехать и как,это осталось загадкой!

Тамже горы машину жалко.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ЧОПОРОВ пишет:
djenym пишет:
ЧОПОРОВ пишет:

продам газ 66 дизель д-243,кпп от ПАЗа 5 передача повышенная.лебёдка сзади ,новый генератор с форд транзит с вакуумным насосом 250 000руб 8 952 545 39 40

а можно фото площадки с чего она . газоновская обрезанная?

привет какая площадка?

кузов . самосвал . площадка . с чего?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Николай ветеринар пишет:
diesel609 пишет:

Как говорится "раз пошла такая пьянка".. Продаю свой тягач ЗИЛ-541730. Мож нужно кому, цену прошу уже смешную... Движка ЯМЗ-236 после капремонта , КПП 8 ступка скоростная. Всё в идеале. Вот ссылка на дроме http://barnaul.spec.drom.ru/prodam-zil-541730-sedelnyj-tjagach-22022612.... При желании можно переоборудовать в самосвал. Если нужно помогу перегнать в любую точку России... РАСХОД без полуприцепа всего 17,5 литра на сотню и везёт как паровоз ! Д-245 отдыхает ! Могу продать ДВС в комплекте с КПП отдельно. Кому интересно пишите, звоните..

привет. если не секрет зачем продаещь? я своего хотел продать и т150 новый на кфх купить( на первоночальный взнос не хвотало) но удачно подвернулся б.у.

Причина банальна. Нужны деньги на ремонт основного грузовика. Хотя свои 40 тысяч в месяц ЗИЛ в своё время приносил....

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
djenym пишет:
ЧОПОРОВ пишет:
djenym пишет:
ЧОПОРОВ пишет:

продам газ 66 дизель д-243,кпп от ПАЗа 5 передача повышенная.лебёдка сзади ,новый генератор с форд транзит с вакуумным насосом 250 000руб 8 952 545 39 40

а можно фото площадки с чего она . газоновская обрезанная?

привет какая площадка?

кузов . самосвал . площадка . с чего?

он с завода шёл как самосвал,обычный газоновский кузов,с обычными подрамниками

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Всем привет. Уже видны первые снежки и морозы на носу.Куда подсоединить подогреватель и с какой стороны на 245м. Разные люди по разному говорят.Заранее спасибо.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Мансур88 пишет:

Всем привет. Уже видны первые снежки и морозы на носу.Куда подсоединить подогреватель и с какой стороны на 245м. Разные люди по разному говорят.Заранее спасибо.( подогреватель типо такой )

Подогреватель примерно такой,как на фото,но желательно покупать 2,5 Квт,подогревать будет лучше и быстрей.Об установке,это по разному,так как все подогреватели разные.В основном его ставят на место сливного краника с блока,а у не
которых людей видел он стоит вместо заглушки блока.Его надо подсоединять так-выход с боку,это вход тосола с блока,а выход сверху подсоединяешь к шлангу выхода с гбц,а то есть в шланг врезаешь тройник и соединяешь шланги.И у тебя будет подогреваться блок.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Всем привет!посоветуйте реле зарядки,стоит 362,старое реле давал перезаряд так что амперметр плавился,поставил другое реле кажатся зарядка слабая и фары тускло горят

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Всем привет!посоветуйте реле зарядки,стоит 362,старое реле давал перезаряд так что амперметр плавился,поставил другое реле кажатся зарядка слабая и фары тускло горят

Всем привет. Значит вольтметр в помощь. Можно и старое реле отрегулировать, РР-362 регулируется, путём подгибания язычка с пружинкой.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

привет мужики. кто подскажет вк30 можно новый купить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николай ветеринар" пишет:

привет мужики. кто подскажет вк30 можно новый купить?

хотите запуск переделать на 24v при системе 12v?есть схема несложная в установке и работает нормально-сам проверил,впечатления изюмительные.надо три релюшки и одно втягивающее(советовали от жигулёвского стартера-я поставил с пускачёвского-что было в наличии)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"FinФИН" пишет:

хотите запуск переделать на 24v при системе 12v?есть схема несложная в установке и работает нормально-сам проверил,впечатления изюмительные.надо три релюшки и одно втягивающее(советовали от жигулёвского стартера-я поставил с пускачёвского-что было в наличии)

Серёга а схемку можно нарисовать,а то уменя ВК тоже стоит,вот теперь думою может переделать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:
"FinФИН" пишет:

хотите запуск переделать на 24v при системе 12v?есть схема несложная в установке и работает нормально-сам проверил,впечатления изюмительные.надо три релюшки и одно втягивающее(советовали от жигулёвского стартера-я поставил с пускачёвского-что было в наличии)

Серёга а схемку можно нарисовать,а то уменя ВК тоже стоит,вот теперь думою может переделать

схему взял с экскаваторного сайта.хозяин схемы уже несколько лет её эксплуатирует со штатным 12 вольтным стартером на лямпортном экскаваторе-погрузчике.я собрал тоже на стартер 12вольт-крутит как бешеный.запуск много быстрее чем с 12 вольтами при тех же аклематорах.релюхи использовал простые с жигулей,оки-в ластмассовых корпусах,пятиконтактные.для удобства собрал их на одну пластину и отметил по порядку р1,р2,р3.и провёл раскладку проводов.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
Вовик Иваненко пишет:
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Всем привет!посоветуйте реле зарядки,стоит 362,старое реле давал перезаряд так что амперметр плавился,поставил другое реле кажатся зарядка слабая и фары тускло горят

Всем привет. Значит вольтметр в помощь. Можно и старое реле отрегулировать, РР-362 регулируется, путём подгибания язычка с пружинкой.

Спасибо буду пробовать

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Alexandr.34.rus . Огромное спасибо .

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
виталик Белорус пишет:

Какие листы менял,а у тебя только набок или назад тоже валит.Когда набок валишь или поворачиваешь грузовик сам набок не заваливается .На Д245 тяги хватает при 10тонах в кузове.

верхние 2 листа маз, под хамуты сваркои вырезанно при 10 тон только в обратку начинает выгебать, хватает по полевои тяжеловато если накатаныи то хорошо 4 передача 2000об, 50 км час идет меня устраевает. на трассе если ровненко 5пер 60 -70 идет свободно на пригорок 4 переключаещ. но и бензиновые с прицепом так идут.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

[/quote]
хотите запуск переделать на 24v при системе 12v?есть схема несложная в установке и работает нормально-сам проверил,впечатления изюмительные.надо три релюшки и одно втягивающее(советовали от жигулёвского стартера-я поставил с пускачёвского-что было в наличии)[/quote]
да нет уже все переделано, просто контакты сгорели и теперь один акб не заряжается , задрался их каждое утро местами менять!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"FinФИН" пишет:

схему взял с экскаваторного сайта.хозяин схемы уже несколько лет её эксплуатирует со штатным 12 вольтным стартером на лямпортном экскаваторе-погрузчике.я собрал тоже на стартер 12вольт-крутит как бешеный.запуск много быстрее чем с 12 вольтами при тех же аклематорах.релюхи использовал простые с жигулей,оки-в ластмассовых корпусах,пятиконтактные.для удобства собрал их на одну пластину и отметил по порядку р1,р2,р3.и провёл раскладку проводов.

Сеоёга большое спасибо thank_you за схемку лиш есть вопросик,зелёный провод с обозначением СТ куда идёт scratch_one-s_head и где кнопка или ключ для запуска.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

здорова мужики кто то интересовался подогревателями я себе брал специально для двигателя д240 там и крепления и шланги есть просто подсоеденяй и всё 3 киловат

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

ещё кто знает вот хочу поставить вольтметр стоит ли,а то амперметр чё та дёргается стал иногда поехал за новым его не было вот посоветовали волтметр поставиь есть тут электрики.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Анатолий08 пишет:

ещё кто знает вот хочу поставить вольтметр стоит ли,а то амперметр чё та дёргается стал иногда поехал за новым его не было вот посоветовали волтметр поставиь есть тут электрики.

Всем привет. В последнее время амперметр на авто завод уже не ставит, ставят вольтметр. Так, что, ставь и не парься. А дёрганье амперметра, это козни реле-регулятора. Поставь амперметр на 50А, он будет более вяло реагировать на импульсы.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

В идеале это и вольтметр и амперметр, а если выбирать, что то одно, то я считаю, что амперметр. Если аккумуляторы разряжены, предположим долгим пуском, то пока они не возьмут заряд, вольтметр будет показывать слабое напряжение, на амперметре же этот момент будет виден - стрелка отклонится к плюсу. Перезарядку тоже не сразу заметишь, аккумуляторы будут забирать на себя излишнее напряжение пока не закипят. По амперметру однозначно точнее диагностировать электрическую сеть.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

agree

Мансур88 пишет:

Alexandr.34.rus . Огромное спасибо .

сказочный Лис

а я не мучаюсь стоит у меня Генератор от ВАЗ 2109 (инжекторной ) 80А завел лампочка потухла ни щитке .. и все хорошо ...нет ни вольтметра ни амперметра ..

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

спосиба понятно всё.как там у вас саляра не мёрзнит ещё

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах