Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 4 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
максим николаевич П. пишет:
Иван Василич пишет:
максим николаевич П. пишет:
lumpen пишет:

А с этим оборудованием когда-нибудь зарядка была нормальной? После чего увеличился зарядный ток?
Почитал все ваши последние посты. Попробуйте поменять аккумулятор, возможно замкнутая банка.

да была как с реле соскочил + и на массу но быстор убрал,уже сгорел эл.клапан останова движка,жалко бля bang

Скорей всего у тебя обмотки статора замкнули... Генератору кирдык...

ну а если я статор заменю?

Статор, это почти генератор... Думаю дешевле весь генератор заменить... А точно провод от интегралки на массу упал или второй, тот, что потолще и подходит к телу генератора....???? Обычно так бывает, когда толстый провод перетрётся и замкнёт....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Серёжа П пишет:
"александр.642007" пишет:

всем кому интересно про двигатель ямз-534
http://yarcentr.ru/dvigateli_yamz/euro4/

И не дорого, всего 20 тысяч баксов.

Лутше китаица грузовика с нуля купить, зилы новые с д245 46000 баксов в Челябинске , кмтаец новыи 8-10 тоник в Алматы 16000-18000 баксов.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Witalij пишет:

Дело в том что я еще не снимал шкив помпы и возможно чего-то не догоняюесли срезать шайбу и запресовать еще один ручей то к чему прикрутить потом вентилятор

на новом ручье и точи флянец под вентилятор. только найди шкив для помпы старого образца он со ступичкой металической через ее 4-ре отверстия удлиненными болтами на 8 притянешь новый шкив к старому.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Саня Литвиненко пишет:
Witalij пишет:

Дело в том что я еще не снимал шкив помпы и возможно чего-то не догоняюесли срезать шайбу и запресовать еще один ручей то к чему прикрутить потом вентилятор

на новом ручье и точи флянец под вентилятор. только найди шкив для помпы старого образца он со ступичкой металической через ее 4-ре отверстия удлиненными болтами на 8 притянешь новый шкив к старому.

Не легче купить 2 ручеиковыи шкив на помпу.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
тлеу kz пишет:
Саня Литвиненко пишет:
Witalij пишет:

Дело в том что я еще не снимал шкив помпы и возможно чего-то не догоняюесли срезать шайбу и запресовать еще один ручей то к чему прикрутить потом вентилятор

на новом ручье и точи флянец под вентилятор. только найди шкив для помпы старого образца он со ступичкой металической через ее 4-ре отверстия удлиненными болтами на 8 притянешь новый шкив к старому.

Не легче купить 2 ручеиковыи шкив на помпу.

не очень удобно расположены ручейки между собой.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Witalij пишет:

Дело в том что я еще не снимал шкив помпы и возможно чего-то не догоняюесли срезать шайбу и запресовать еще один ручей то к чему прикрутить потом вентилятор

У меня стоит помпа новая,но на ней есть и отверстия в середине для крепления вентилятора 4 шт и наружные были на 6 отверстий и я их срезал,так как мне они не нужны и одел второй ручей.А вентиляторы есть и со внутренним креплением в середине на 4 болта такой шкив стоит у меня и с наружним на 6 болтов,как на твоем фото.

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14
Иван Василич пишет:
максим николаевич П. пишет:
lumpen пишет:

А с этим оборудованием когда-нибудь зарядка была нормальной? После чего увеличился зарядный ток?
Почитал все ваши последние посты. Попробуйте поменять аккумулятор, возможно замкнутая банка.

да была как с реле соскочил + и на массу но быстор убрал,уже сгорел эл.клапан останова движка,жалко бля bang

Скорей всего у тебя обмотки статора замкнули... Генератору кирдык...

Все таки, нужно замерить напряжение в бортовой сети. Если напряжение больше 14В., тогда и ток на аккум. пойдет больше. И есть еще одна неисправность - нет хорошей массы между аккум., генератором и реле зарядки.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Спасибо всем теперь понял. Сделаю передок для пропелера и еще ручей, а сзади будет родной. Может у кого-то есть фото шкива сзади?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Змей Горюныч пишет:
Иван Василич пишет:
максим николаевич П. пишет:
lumpen пишет:

А с этим оборудованием когда-нибудь зарядка была нормальной? После чего увеличился зарядный ток?
Почитал все ваши последние посты. Попробуйте поменять аккумулятор, возможно замкнутая банка.

да была как с реле соскочил + и на массу но быстор убрал,уже сгорел эл.клапан останова движка,жалко бля bang

Скорей всего у тебя обмотки статора замкнули... Генератору кирдык...

Все таки, нужно замерить напряжение в бортовой сети. Если напряжение больше 14В., тогда и ток на аккум. пойдет больше. И есть еще одна неисправность - нет хорошей массы между аккум., генератором и реле зарядки.

Раз все перегорает, то однозначно напряжение больше 14В.... wink

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

завтра привезут генератор и посмотрим,снял стартер разабрал а во втягтвающем все контакты черные

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Серёжа П пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Это у тебя стоит кпп,как на первых дизельных газонах 4301 и она ставится только на них.

На 4301 вообще своя КПП, она сделана по типу МАЗ-КАМАЗ и прочие, то есть с колоколом на самой КПП который от неё не отделяется даже при полной разборке, а выполнен заодно с картером КПП.

4301 это воздушик и у него своя кпп она мне не подойдет .каму надо мтз двигатель вместе с кпп зил снято с машины в сборе могу обменять на кпп на газ 33081 . или 3309 или продам

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

надо это

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

продам газ 66 дизель д-243,кпп от ПАЗа 5 передача повышенная.лебёдка сзади ,новый генератор с форд транзит с вакуумным насосом 250 000руб 8 952 545 39 40

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ЧОПОРОВ пишет:

продам газ 66 дизель д-243,кпп от ПАЗа 5 передача повышенная.лебёдка сзади ,новый генератор с форд транзит с вакуумным насосом 250 000руб 8 952 545 39 40

ну все жди tomato от редактора

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ЧОПОРОВ пишет:

продам газ 66 дизель д-243,кпп от ПАЗа 5 передача повышенная.лебёдка сзади ,новый генератор с форд транзит с вакуумным насосом 250 000руб 8 952 545 39 40

а можно фото площадки с чего она . газоновская обрезанная?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мда 550тыров за двигатель для среднетоннажника это круто, камминс дешевле с америки заказать, надеюсь стоимость снизят после запуска завода.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Кому интересно.
http://heavytruck.narod.ru/Zil/Buran_01.htm

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
александр.642007 пишет:

Кому интересно.
http://heavytruck.narod.ru/Zil/Buran_01.htm

Очередная показуха как и всё в России. - Пусть сам себя везет с трудом, пусть соляры жрёт не мерено зато красивый и с сортиром и двумя умывальниками.

сказочный Лис

почитав ссылочку одним словом ХРЕНЬ 30л пустой а нагрузи так и все 50 выплюнет ....кабина большая парус хороший, а мотор фигня лучши бы лицензию взяли у комунис или пенкерс ...

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

Как говорится "раз пошла такая пьянка".. Продаю свой тягач ЗИЛ-541730. Мож нужно кому, цену прошу уже смешную... Движка ЯМЗ-236 после капремонта , КПП 8 ступка скоростная. Всё в идеале. Вот ссылка на дроме http://barnaul.spec.drom.ru/prodam-zil-541730-sedelnyj-tjagach-22022612.... При желании можно переоборудовать в самосвал. Если нужно помогу перегнать в любую точку России... РАСХОД без полуприцепа всего 17,5 литра на сотню и везёт как паровоз ! Д-245 отдыхает ! Могу продать ДВС в комплекте с КПП отдельно. Кому интересно пишите, звоните..

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
diesel609 пишет:

Как говорится "раз пошла такая пьянка".. Продаю свой тягач ЗИЛ-541730. Мож нужно кому, цену прошу уже смешную... Движка ЯМЗ-236 после капремонта , КПП 8 ступка скоростная. Всё в идеале. Вот ссылка на дроме http://barnaul.spec.drom.ru/prodam-zil-541730-sedelnyj-tjagach-22022612.... При желании можно переоборудовать в самосвал. Если нужно помогу перегнать в любую точку России... РАСХОД без полуприцепа всего 17,5 литра на сотню и везёт как паровоз ! Д-245 отдыхает ! Могу продать ДВС в комплекте с КПП отдельно. Кому интересно пишите, звоните..

Машинка классная!!!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Ruslan Muhametzhanov пишет:
diesel609 пишет:

Как говорится "раз пошла такая пьянка".. Продаю свой тягач ЗИЛ-541730. Мож нужно кому, цену прошу уже смешную... Движка ЯМЗ-236 после капремонта , КПП 8 ступка скоростная. Всё в идеале. Вот ссылка на дроме http://barnaul.spec.drom.ru/prodam-zil-541730-sedelnyj-tjagach-22022612.... При желании можно переоборудовать в самосвал. Если нужно помогу перегнать в любую точку России... РАСХОД без полуприцепа всего 17,5 литра на сотню и везёт как паровоз ! Д-245 отдыхает ! Могу продать ДВС в комплекте с КПП отдельно. Кому интересно пишите, звоните..

Машинка классная!!!

Полное "Говно", ЗИЛ лезет не в свою категорию, проще за эти деньги взять МАЗ с 6-турбированой и горя не знать, комфорта на порядок больше и надёжности. И по расходу, так же адекватно. И таскать по 20 т. Знаю по себе, или знал т.к. я уже в другой весовой категории. ЗИЛ хорош только, как одиночка.И под знаки до 10 тонн и мимо весовых.
P.S. ЗИЛ это не КАМАЗ, хотя КАМАЗ сконструировали на заводе ЗИЛ и первая модель КАМАЗа называлась ЗИЛ****.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

Пор, ты и вправду больной ????? Или так правдоподобно притворяешься ??? Ты сам-то на каком корыте ездишь ??? А по поводу того, что ЗИЛ не в свою категорию лезет ты далеко не прав и это не от большого ума !!!! Историю завода почитай на досуге ! А по МАЗу так ты вообще гонишь ! Ему под колесо поссы и потом полдня буксовать будешь ! И ещё МАЗы с турбоинтеркулерными движками пошли года с 2005 не раньше и от того стОит такая машина (в хорошем состоянии ) не меньше чем 500 тыров ! И стоЯт они от этого колом ни кому не нужные ! Так как за эти деньги можно доброго МАЗая взять с ЯМЗ-238, турбовым, 300 лошадок ! Я тебе мог бы ещё многое рассказать, но зачем ??? Ты же всё равно будешь тут головой об стену биться и убеждать всех в своей ПРАВОТЕ !!!

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

МАЗ-5337 имеет простой атмосферник, а не турбо ! И с 20 тоннами ему будет не легче чем ЗИЛУ. По этому ценник у него 200 тыс., и проходимость хуже и комфорт, тоже хуже чем у ЗИЛа с новой кабиной ! Только рулевое получше тут я не спорю. Но все проблемы с рулём заканчиваются при покупке нового гидрача, а не ремонтом старого. А ЗИЛ-130 с Д-245, это "АМУР" ! Да и АМО ЗИЛ выпускает такие машины до сих пор, только с новыми кабинами.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем,проблема перезаряда решилась заменой статора и зачистки пятаков втягивающей

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"diesel609" пишет:

Пор, ты и вправду больной ???

"Алексей Пор" пишет:

Сударь, я тебя лично не оскорблял

Мужики-зачем сраться-то?При всем уважении к ЗИЛу сравнение с МАЗом немножко некорректно.Весовые категории и вправду разные.МАЗ однозначно крепче,надежнее,комфортнее,грузоподъемнее.А дешевеют они не из-за того,что говенные.Причина кроется в том,что их вытесняют иномарки(особенно на межгороде).Иномарки более экономичны,комфортабельны,весовой(еб..ый)контроль легче пройти и др.причины.МАЗ покупает тот,кто не может приобрести "скамейку"по финансовым соображениям.Но функцию свою МАЗ все равно выполняет.А современный тягач МАЗ имеет все опции,что и иномарка.НО цена вопроса-сами понимаете.Ну а ЗИЛок-это конечно трудяга-простой как 3 копейки,но кто их сейчас покупает?Особенно в свете того,что АМО-ЗИЛ медным тазиком накрылся.Кстати-по причине неконкурентноспособности своего изделия.Этим все и сказано.А Ваш ЗИЛ-это вариант эксклюзивный,поэтому про него конкретно плохого говорить не буду.Если АМО их многосерийно выпускало,то может и писец заводу не пришел-бы.Таково мое мнение,я его никому особо не навязываю,поэтому прошу сильно не ругать и не оскорблять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
максим николаевич П. пишет:

привет всем,проблема перезаряда решилась заменой статора и зачистки пятаков втягивающей

Ну втягивающее на зарядку не влияет, а вот статор - да.... wink

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
виталик Белорус пишет:

посоветуйте нашел зил4331 с двс камаз ,коробка без делителя,хотим поставить кузов от сх урал на него.Как машина,мотор,рама,рессоры не слабая под этот кузов собираюсь возить по 8-10 т.какие у этой машины слабые места .большой минус такая машина у нас мало распространена могут быть проблемы с запчастями.ответе побыстрее.

Рама нормальная, если двс коробка камазовски хороши, машина должна быть без проблем, мост какои? на свои запчастями напруга у нас, можно и прицер таскать, рамас под этот кузов идеальныи, крепление гидро цилиндра чуть укоротить надо, уменя на хвостовик моста задевал при кочках с10тонами мост зил гипоидны. Удачнои покупки.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:
виталик Белорус пишет:

посоветуйте нашел зил4331 с двс камаз ,коробка без делителя,хотим поставить кузов от сх урал на него.Как машина,мотор,рама,рессоры не слабая под этот кузов собираюсь возить по 8-10 т.какие у этой машины слабые места .большой минус такая машина у нас мало распространена могут быть проблемы с запчастями.ответе побыстрее.

Рама нормальная, если двс коробка камазовски хороши, машина должна быть без проблем, мост какои? на свои запчастями напруга у нас, можно и прицер таскать, рамас под этот кузов идеальныи, крепление гидро цилиндра чуть укоротить надо, уменя на хвостовик моста задевал при кочках с10тонами мост зил гипоидны. Удачнои покупки.

Забыл написать заднии ресор усилен . 2 МАЗовские листа стоят, 2 убрал.

09.11.2013 - 15:55
: 20

дааааа .после такои капиталки можно капот заварить))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах