Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 9 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Алексей Lesnik пишет:

Читаю форум, про колесные футорки, у меня на зиле сделано так- на станке отрезал задние части футорок (как центрующие между колес) а наружнее колесо закрутил передние гайки

Уже у многих так, хороший рабочий вариант =)

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
eliseev.cergei пишет:
сказочный Лис пишет:

что то я подзамучался со своей гидравликой подъема кузова.. масло заливал всякое ..щас залито трофейное с трактора JSB на улице -12 а кузов еле еле ползёт вверх ...у других аж подпрыгивает хоь и залита отработка ...на столько загустеть я думаю недолжно не так уж и холодно ... СКАЖУ сразу летом работает все отлично на холостых поднимает 6т груза не напрягаясь .... а как зима так кабенится .. ПРАВДА у меня бак стоит под кузовом за запасным колесом до НШ метра 1.5-2 шланг подвода масла к НШ сделан из шланга высокого давления (что на цилиндр идет ) .. делал не Я купил уже такой ... одну зиму ездил с подведённой выхлопной трубой .. тогда поднимал .....но снег таял в кузове и не давал мусору сваливаться .. другую зиму залил 5 литров салярки ..весной потекло со всех щелей цилиндра итог слил эту субстанцию
МОЖЕТ сделать шланг толще диаметром на всасывание ...?? щас примерно 12-14 мм ну вы и сами знаете ... жду отзывы ..

Привет. Шланг должен быть на 25 и веретёнка в системе, третий год проблем нет что зима, что лето. Удачи.

Хорошее масло ВМГЗ у меня в двух манипуляторах залито,веретенка не понравилась,когда имел кран портал зимой замерзала и рвала манжеты на целиндрах,и ещё если будешь точить переходники не делай ёршики,шланг будет портится сделай залупу

сказочный Лис

вот и славненько 31 декабря полезу переделывать .хотя нет это шутка. 1го января с утрица .

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

лис переделай на больший диаметр, была такая беда у соседа : он и нш новый ставил и распределитель, и рвд менял , потом подачу сделал как у меня из дюймового шланга и все заработало.

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Подскажите, а болты маховика д 240 и д 245 одинаковые?

россия
: кузбасс
13.12.2012 - 18:46
: 20

Всем привет! Начал мой зилок гулять по дороге,причина-шкворневые втулки.Вопрос такой,можно ли вместо втулок поставить игольчатый подшипник как на камазе евро,шкворень там вроде тоже на 45. Да зил 45085.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Можно, но стоит ли? Еврокамазовский шкворень дороже обычного, не спроста. Если под иголки, то он по другому обрабатывается, чем под втулки. По нему иголки бегают, поэтому он должен быть прочный как подшипник. В цапфах нужно отверстия под подшипник увеличивать, и эта довольно точная работа, на обычном фрезере этого не сделаешь. Проще втулки поменять. Я переделывал ГАЗ 4301, шкворень и подшипники от МАНа взял. Отверстия в цапфах хоном на хонинговальном станке растачивал.

россия
: кузбасс
13.12.2012 - 18:46
: 20

Со станками проблем нет.Цена шкворня камаз-850руб.зиловского-550руб. Опорники одинаковые что зил что камаз.Да руль я думаю будет гораздо легче.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
vitos 45085 пишет:

Со станками проблем нет.Цена шкворня камаз-850руб.зиловского-550руб. Опорники одинаковые что зил что камаз.Да руль я думаю будет гораздо легче.

Если проблем со станками нет,то пробуй переделывай.Ведь шкворня,это уже прошлый век.Когда их делаешь,стараешься чтобы работали хорошо и долго,а в итоге после прохождения нескольких месяцев езды по нашим очень(ровным)дорогам,ставишь под машину домкрат и приподнимаешь передок и проверяешь колеса монтировкой на качения и они уже болтаются.А на подшипниках люди говорят долго ходят.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Алексей Lesnik пишет:

Подскажите, а болты маховика д 240 и д 245 одинаковые?

Привет Алексей Lesnik. Болты совершенно одинаковые.

сказочный Лис

сделал я себе подачу из металопластиковой трубы 32ой кузов еще никогда так быстро не подпрыгивал даже летом .

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Читаю форум, Про тепловик- пробовал закоротить на аккум. обычный сетевой автомат на 10 А, отключается. Взял длинный провод отключился с задержкой. Есть ли автоматы на 5 А? Гуру, что скажете если поставить в авто?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Алексей Lesnik пишет:

Читаю форум, Про тепловик- пробовал закоротить на аккум. обычный сетевой автомат на 10 А, отключается. Взял длинный провод отключился с задержкой. Есть ли автоматы на 5 А? Гуру, что скажете если поставить в авто?

На 5А не видел,а вот на 8-10-15-25А есть,может быть и есть другие с с/х техники.А за чем заморачиваться с такими грамозкими автоматами,если можно поставить маленькие обычные теплушку,в продаже они есть?

сказочный Лис

у кого гул стоит в машине (кабине) попробуйте на ходу дотронуться до железа за спинкой водительского или пасажирского сиденья ... у меня зил со старой кабиной так при 2000 об мин она вибрирует и создаёт гул ... кто попробует проверить отпишитесь ..

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

у кого гул стоит в машине (кабине) попробуйте на ходу дотронуться до железа за спинкой водительского или пасажирского сиденья ... у меня зил со старой кабиной так при 2000 об мин она вибрирует и создаёт гул ... кто попробует проверить отпишитесь ..

Привет сказочный Лис. Даже войлок не гасит шум так-как STP.Крышу,пол,заднюю панель и моторный щит, всё заклеил. Внутри, двери тоже оклеил,теперь в салоне разговариваю не повышая голоса.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У меня капот вибрировал и шум от него был ого го, оторвались точки сварки. Думаю так же и за спинкой, а вообще у меня вибрация начиналась дикая перед тем как диск сцепления оборвет.

Россия
: Лен. обл Тосно
29.11.2012 - 00:02
: 31

Сегодня на работе нашел коробку с ремонта, отлито КАЗ, по виду зил, только верхняя крышка, где рычаг не откручивается,и рычаг ручника с правой стороны, возможно с колхиды, только на колхиде стоит кулиса, если ошибаюсь поправьте.

сказочный Лис

не он так же гудел и самого новья просто когда то сильнее а когда нет .. в моём случае диске сцепления не причем .

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

у кого гул стоит в машине (кабине) попробуйте на ходу дотронуться до железа за спинкой водительского или пасажирского сиденья ... у меня зил со старой кабиной так при 2000 об мин она вибрирует и создаёт гул ... кто попробует проверить отпишитесь ..

Привет Лис. У меня такое явление было с заменой кардана на новый всё прекратилось и успокоилось. Износ скользящей пары ,если не большой люфт то это лечится но не на долго с помощью сварки. Посмотри ещё хвостовики в кпп и в мосту может ослабли, а в основном это кардан.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

У меня тоже гул стоит от задней стенки после замены крестовины, это кардан 100%, лечится балансировкой+шумкой, вот на днях буду лечить =)

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Тоже такое прошел. Когда коробку др. вставил и корзину сцепления с диском, и пошло вибрация на холостых.Потом во время движения как написал Сказочный Лис иногда совсем небыло а иногда все треслось. в итоге сначало откручивались гайки, начинали болтатся у каробки и у редуктора хвостовик,несколько подвесной менял потом отлетел сам кардан ...

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Подскажите, стоит у меня генератор камазовский, есть ли там вывод или как его сделать чтобы при завоке погасала лампочка АКБ.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Кто подскажет где взять шар 38мм для ремонта шкворней.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Ден. 2012 пишет:

Кто подскажет где взять шар 38мм для ремонта шкворней.

Всем привет. Я делал шкворня без шара, мне токарь из старого шкворня сделал три бочонка: 1- стандарт( средняя часть), 2- -чуть меньше, 3 - ещё на сотку меньше. Главное обильно мазать ,,салиндролом" когда проганяешь. Удачи.

сказочный Лис

сегодня менял масло пробег 7ткм по спедометру по мото часам 260 м,ч ( перекатал немного) масло синтетика и мне стало интересно много ли грязи в фильтре аккуратно разпелил его и вытащил и что я увидел 3 бумажки оторваны от места своего крепления. и это печалька так как он уже не фильтровал как следует

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Вовик Иваненко спасибо,попробую поискать.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

много ли грязи в фильтре аккуратно разпелил его и вытащил и что я увидел 3 бумажки оторваны от места своего крепления. и это печалька так как он уже не фильтровал как следует

Он вообще не фильтровал!!! shok

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Подскажите пожалуйста, что означает маркировка в виде цифры "2" (указано на фото)? На газон ставил коробку там была цифра "5".

сказочный Лис

вот и я написал данный пост .может кто будет менять тоже вскрытие проведут и поглядят .и отпишутся о результатах

сказочный Лис

вот я уже пожумываю о том чтобы зиловскую цен три фу гу прикорячить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах