Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 56 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
сказочный Лис

А мои новые безкамерные диски вот вот должны приехать в Москву clap
во всяком случае так осказали по телефону ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

если у когото на ЗиЛах со старой кобиной плохо дует печка то не поленитесь промойте её я свою мыл так снял залил в неё кислоты уксусной ( пол бутылька 100мл ) и добавил немного воды примерно столько же побулькал .... положил минуты 4-5 на большее терпения не хвотало ..далее берем маленькую воронку( что бы в отверстие входило ) и высыпаем 2- 3 ст ложки соды и тутже проливаем водой чтобы сода пролилась внутрь ... получается дикая ШИПУЧКА газами из трубок выдавливает всю разъевщуюся грязь и прополаскивал струёй воды ..так я делал раза 4 и какждый раз грязи отъедало не мало .. теперь греет просто супер .. да и моторчик я поставил от тоёты через переходную пластинку из пластика ..

Спасибо, надо будет попробовать, а то же плохо дует печурка... dri Я не разу не снимал печку с ЗИЛа, подскажи, там много делов её снять...??? scratch_one-s_head

сказочный Лис

6 винтиков на М6 откручиваются из под капота 2 шланга 1 провод . 10 минут работы.. КАБИНА старого образца не квадратная

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

если у когото на ЗиЛах со старой кобиной плохо дует печка то не поленитесь промойте её я свою мыл так снял залил в неё кислоты уксусной ( пол бутылька 100мл ) и добавил немного воды примерно столько же побулькал .... положил минуты 4-5 на большее терпения не хвотало ..далее берем маленькую воронку( что бы в отверстие входило ) и высыпаем 2- 3 ст ложки соды и тутже проливаем водой чтобы сода пролилась внутрь ... получается дикая ШИПУЧКА газами из трубок выдавливает всю разъевщуюся грязь и прополаскивал струёй воды ..так я делал раза 4 и какждый раз грязи отъедало не мало .. теперь греет просто супер .. да и моторчик я поставил от тоёты через переходную пластинку из пластика ..

.........я родной радиатор выкинул и ставил от газели-волга радиатор,конечно немного конструировал с корпусом печки....Ставил мотор от ваз-09,10...и получилось очень тепло и лобовое стекло с ногами хватало на малых оборотах обогревать без дополнительной печки в 30 мароза...Это я на своем бывшем 130 делал...фото выкладывал я вроде в старой теме, вконце где то

сказочный Лис

я тоже хотел переделать родную .но когда промыл ее и убрал все лишние подсосы воздуха помимо радиатора то стало гораздо лучше ...

сказочный Лис

комениарий ниже

Вложение
img20140922180109.jpg
img20140922180203.jpg
сказочный Лис

то что получилось

Вложение
img20140922181321.jpg
сказочный Лис

имею 3 таких компрессора с евро камазов ..данный комп работает на подшипниках скольжения и масло вылетая из них стекает обратно в мотор ..
ЧТО делаю я .. проточил корпус до гладкой повернхности далее в данное отверстие будет выточен вставыш под подшипник (теперь уже качения) и сальник в вставыше будут пазики под резиновые кольца для уплотнения все это дело запресуется и застопорится винтом через старый маслянный канал .задний скорей всего оставлю родной подшипник скольжения через него и будет подаваться масло к шатуну .Коленвал у него штатный размер шейки 30мм подшипник взял 6206 садится с нятягом то что надо
Характеристики :■Номинальное - 2000
■Максимальное - 3000
•Производительность, л/мин - 380
•Потребляемая мощность, кВт - не более 3,8
•Вес, кг - 12,8(вес указан со шкивом от икаруса ) http://maz.velikanrostov.ru/manual/Katalog/aurida/ikarus%2020-3509015.php
Такой стоит и на Икарусах он уже со шкивом но данная ЗАРАЗА стоит у нас в Новосибирскке 10 т.р...
вот и изобретаю хорошая производительность и вес небольшой не будет ломать переднию часть двигателя как это делает 16 килограммвый 2х цилиндровый ...
шкив приделаю от инжекторной ваз 2110 как на колено ДВС так и на компрессор ...все фото отчеты буду стараться выкладывать.

сказочный Лис

мои ступицы зил 130 под без камерный диск

Вложение
img20140923161356.jpg
img20140923161410.jpg
сказочный Лис

и теперь токарные работы :
1 фото проточка в ступице глубиной 20мм диаметр произвольный ...и расширение чтобы вставка не выпала и прижималась диском глибина 5мм диаметр общий 226мм
2 е фото само кольцо вставка проточка под посадку диска 221мм-2десятки

Вложение
img20140923162043.jpg
img20140923162059.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
супер_пупер_мега_Лис пишет:

Мои ступицы ЗиЛ_130 под бескамерный диск // и теперь токарные работы:
1-е фото - проточка в ступице глубиной 20 мм, диаметр произвольный.., и расширение, чтобы вставка не выпала и прижималась диском.., глубина 5 мм, диаметр <общий> 226 мм...
2-е фото - само кольцо-вставка; проточка под посадку диска 221 мм (минус 0,2 мм)

Привет, сказочный_Лис! Зачётно! Очень даже!

good good good

Что у нас в итоге получается? Изменение угла кастора + бескамерные шины = прибавка в "реактивной тяге"? :-)

Когда уже эксперимент с углом наклона шкворня реализован будет? Вместе с новыми колёсами?

Я бы тебе ещё посоветовал на переднюю ось поставить не китайские шины, а дорогие.., типа, Michelin... У моих уже примерно 80 000 км пробега, а износ почти не видно! Значит, сопротивление качению у них минимальное!

сказочный Лис

про угол кастора отпишусь примерно через неделю..
к увеличению тяги планирую поставить два пороховых ракетных ускорителя под кузов ...ускорение быстрое но недолго ....

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

к увеличению тяги планирую поставить два пороховых ракетных ускорителя под кузов ...ускорение быстрое но недолго ....

super super super Ждём результатов испытаний.

сказочный Лис

боюсь это разовое ускорение за5- 10секунд до 200-250км в час ...отчитываться будет уже некому

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
реально_крутой_Лис пишет:

Про угол кастора отпишусь примерно через неделю...
Для увеличения тяги планирую поставить два пороховых ракетных ускорителя под кузов...

Увеличение тяги за счёт пороховых ускорителей - прошлый век + довольно-таки сложный (по ряду аспектов) процесс...

а) Материал для сопла порохового ускорителя, сплав "СССДПУ" (сплав специальный сверсекретный для пороховых ускорителей), выпускается единственным в мире сверхсекретным военным заводом в Челябинске.., каждая болванка сплава получает уникальный идентификационный номер, а отпуск продукции производится только после подписания накладной в Сенате Галактической Республики...

б) Пороховой ускоритель запрещено устанавливать на гражданские автомобили с июля 2017-го года, из-за несоответствия экологическим нормам Евро_13 и Евро_14.., т. к., топливом для пороховых ускорителей является <так называемый> чёрный (он же - дымный) порох... Использовать твёрдое ракетное топливо так же запрещено на гражданских пороховых ускорителях, из-за высокого содержания в нём перхлората аммония, который является весьма опасным взрывчатым средством...

ц) Пламя из сопла порохового ускорителя может повредить лакокрасочные покрытия, пластиковые детали, а так же легкосплавные узлы и агрегаты автомобилей, которые движутся позади тебя... И это только некоторые проблемы, с которыми придётся столкнуться, не говоря уже об уровне шума, который создаёт пороховой ускоритель!

Есть более простое решение вопроса - усиленный восьмилопастной вентилятор, который без труда установит даже ребёнок вместо штатного шестилопастного! Новый восьмилопастной вентилятор разработан инженерами ММЗ совместно с ведущими мировыми лидерами по конструированию самолётных воздушных винтов на основе недавно рассекреченных военных разработок... В совокупности с "абажуром", новый восьмилопостной вентилятор создаёт аэродинамическое кольцо, в котором тяговое усилие винта превышает 238 кг при 8 300 об/мин! Я уже купил такой...

lol lol lol

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

боюсь это разовое ускорение за5- 10секунд до 200-250км в час ...отчитываться будет уже некому

Тогда испытания отменяются.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

абзац просто , как чуяли что надо было на мазая меняться , вот как знали....
шатун оборвало и походу провернуло вкладыши
цену контрактного блрка даже называть боюсь.... на гранту почти хватает shok cry cen

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
MurZILka пишет:
реально_крутой_Лис пишет:

Про угол кастора отпишусь примерно через неделю...
Для увеличения тяги планирую поставить два пороховых ракетных ускорителя под кузов...

Увеличение тяги за счёт пороховых ускорителей - прошлый век + довольно-таки сложный (по ряду аспектов) процесс...

а) Материал для сопла порохового ускорителя, сплав "СССДПУ" (сплав специальный сверсекретный для пороховых ускорителей), выпускается единственным в мире сверхсекретным военным заводом в Челябинске.., каждая болванка сплава получает уникальный идентификационный номер, а отпуск продукции производится только после подписания накладной в Сенате Галактической Республики...

б) Пороховой ускоритель запрещено устанавливать на гражданские автомобили с июля 2017-го года, из-за несоответствия экологическим нормам Евро_13 и Евро_14.., т. к., топливом для пороховых ускорителей является <так называемый> чёрный (он же - дымный) порох... Использовать твёрдое ракетное топливо так же запрещено на гражданских пороховых ускорителях, из-за высокого содержания в нём перхлората аммония, который является весьма опасным взрывчатым средством...

ц) Пламя из сопла порохового ускорителя может повредить лакокрасочные покрытия, пластиковые детали, а так же легкосплавные узлы и агрегаты автомобилей, которые движутся позади тебя... И это только некоторые проблемы, с которыми придётся столкнуться, не говоря уже об уровне шума, который создаёт пороховой ускоритель!

Есть более простое решение вопроса - усиленный восьмилопастной вентилятор, который без труда установит даже ребёнок вместо штатного шестилопастного! Новый восьмилопастной вентилятор разработан инженерами ММЗ совместно с ведущими мировыми лидерами по конструированию самолётных воздушных винтов на основе недавно рассекреченных военных разработок... В совокупности с "абажуром", новый восьмилопостной вентилятор создаёт аэродинамическое кольцо, в котором тяговое усилие винта превышает 238 кг при 8 300 об/мин! Я уже купил такой...

[изображение]

lol lol lol

Привет. Вот его мне и не хватает. Удачи.

31.03.2014 - 20:42
: 45
Вовик Иваненко пишет:
сказочный Лис пишет:

скажу чесно не знал что они на несущем кузове ..всегда думал что они на раме... но это сутьи не меняем поставить на газик мост перед и зад от паза и тормоза будут идеальные .. а что бы Гайцы не заглядывали повешать большой брызговик что бы видно небыло .. у нас в новосибирсвке ездит один Газик с ЗиЛовским мостом ..

Всем привет. Все автобусы ПАЗ собраны на рамах. У ПАЗ-3502 - рама от ГАЗ-53, а у ПАЗ-4324 тоже ГАЗоновская, только длиннее, а мосты уже стоят ЗиЛовские. Насколько мне известно, то рамы нет на ЛАЗах.

Вовик, ты вроде как сам не знаеш о чем говоришь, извини. НО на шасси ГАЗ строился всего один автобус капотной компановки Павловского завода- ПАЗ-651 и базировался на агрегатах ГАЗ-51, кузов при этом был деревянным и обшивался листовой сталью. Все последующие модели завода имели вагонную компановку с ИНТЕГРИРОВАННОЙ рамой, т.е. роль рамы выполняли два коробчатых лонжерона вваренные в силовой каркас кузова. А вот автобусы сделанные именно на шасси грузовиков ГАЗ-53....3307 выпускает другой завод- Курганский КаВЗ и именно у них есть рама, как непременный атрибут грузовика. dri

31.03.2014 - 20:42
: 45

[quotl:[/quote]
Привет. Вот его мне и не хватает. Удачи.[/quote]А я уже один такой вентилятор кончил huh лопасть одна подхватила проводку и усё, остальных как небывало одни осколки. Да и бог с ним, куплю другой, цена всего 250 р.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИТЯЙ59 пишет:
Вовик Иваненко пишет:
сказочный Лис пишет:

скажу чесно не знал что они на несущем кузове ..всегда думал что они на раме... но это сутьи не меняем поставить на газик мост перед и зад от паза и тормоза будут идеальные .. а что бы Гайцы не заглядывали повешать большой брызговик что бы видно небыло .. у нас в новосибирсвке ездит один Газик с ЗиЛовским мостом ..

Всем привет. Все автобусы ПАЗ собраны на рамах. У ПАЗ-3502 - рама от ГАЗ-53, а у ПАЗ-4324 тоже ГАЗоновская, только длиннее, а мосты уже стоят ЗиЛовские. Насколько мне известно, то рамы нет на ЛАЗах.

Вовик, ты вроде как сам не знаеш о чем говоришь, извини. НО на шасси ГАЗ строился всего один автобус капотной компановки Павловского завода- ПАЗ-651 и базировался на агрегатах ГАЗ-51, кузов при этом был деревянным и обшивался листовой сталью. Все последующие модели завода имели вагонную компановку с ИНТЕГРИРОВАННОЙ рамой, т.е. роль рамы выполняли два коробчатых лонжерона вваренные в силовой каркас кузова. А вот автобусы сделанные именно на шасси грузовиков ГАЗ-53....3307 выпускает другой завод- Курганский КаВЗ и именно у них есть рама, как непременный атрибут грузовика. dri

652е ПАЗы вроде то же были рамные, но точно утверждать не берусь... А вот 3205 и все последующие модификации были и есть так как ты говоришь, без рамные... yes3

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Всем привет!
Купил корейский генератор со встроеным регулятором напряжения. На нем одна резьбовая клемма и один двойной штекер с красным и синим проводком...
Как его подключить что бы шла зарядка? Раньше где то читал что проверяют при помощи лампы, если она тухнет при заводке то какая то клемма на возбуждение.... Все перерыл-найти где читал не удалось :(

сказочный Лис

батор давай фото ..а мы поглядим

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
МИТЯЙ59 пишет:

Вовик, ты вроде как сам не знаеш о чем говоришь, извини. НО на шасси ГАЗ строился всего один автобус капотной компановки Павловского завода- ПАЗ-651 и базировался на агрегатах ГАЗ-51, кузов при этом был деревянным и обшивался листовой сталью. Все последующие модели завода имели вагонную компановку с ИНТЕГРИРОВАННОЙ рамой, т.е. роль рамы выполняли два коробчатых лонжерона вваренные в силовой каркас кузова. А вот автобусы сделанные именно на шасси грузовиков ГАЗ-53....3307 выпускает другой завод- Курганский КаВЗ и именно у них есть рама, как непременный атрибут грузовика. dri

Всем привет. Прошу пардона, я уже разобрался с рамами, сам посмотрел и даже немного поспорил с автобусниками по этому поводу. Они доказывали, что рама ГАЗоновская, пока не посмотрели с фонариком снизу. С КаВЗика я сам брал раму и ставил на САЗ-3508.

31.03.2014 - 20:42
: 45
Иван Василич пишет:

[]
652е ПАЗы вроде то же были рамные, но точно утверждать не берусь...:

А и не надо dri ПАЗ- 652, это почти как ПАЗ-672, только мотор шестерка, ну и кузов немного другой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИТЯЙ59 пишет:
Иван Василич пишет:

[]
652е ПАЗы вроде то же были рамные, но точно утверждать не берусь...:

А и не надо dri ПАЗ- 652, это почти как ПАЗ-672, только мотор шестерка, ну и кузов немного другой.

Виноват, я и мел ввиду 672й ПАЗ.... blush2 Ну тот, что был до 3205... Вот они, кажется, еще были рамные... scratch_one-s_head

31.03.2014 - 20:42
: 45
Иван Василич пишет:

Виноват, я и мел ввиду 672й ПАЗ.... blush2 Ну тот, что был до 3205... Вот они, кажется, еще были рамные... scratch_one-s_head

Да нет, модельный ряд ПАЗ- 651, 652,672, 3502 и др.Рамный самый первый, остальные ВСЕ с несущим кузовом. Даже "Пингвин" ЕрАЗ, сделанный на базе 672 не имел отдельной рамы, поэтому и ломался пополам. thank_you

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32
сказочный Лис пишет:

батор давай фото ..а мы поглядим

Крутил я его, вертел... На главной клемме стоит обозначение "B", на одной маленькой "L", а на второй "S"... Методом тыка пока не пользовался- боюсь сожгу:cry:
Как узнать, какой выход куда должен идти?
Или может кто нибудь разбирается в иностранной электрике, подскажет что за обозначения, и что к ним цеплять...

Выручайте sos

сказочный Лис

тот что 1 ..это нагрузка тоесть все потребители .с другими можно сделать так . начни с красного . подай на него ток можешь через лампочку ...минус соответственно на корпус .. и возьми попробуй покрутить за шкив если чувствуешь сопротивление то значит это обмотка возбуждения работает . и когда он будет уже на двигатели то лампа погаснет ......А синий провод может быть выходом на тахометр ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Батор пишет:
сказочный Лис пишет:

батор давай фото ..а мы поглядим

Крутил я его, вертел... На главной клемме стоит обозначение "B", на одной маленькой "L", а на второй "S"... Методом тыка пока не пользовался- боюсь сожгу:cry:
Как узнать, какой выход куда должен идти?
Или может кто нибудь разбирается в иностранной электрике, подскажет что за обозначения, и что к ним цеплять...

Выручайте sos

Первый на плюс амперметра, на красный, попробуй подключить лампочку, один контакт лампочки на него, второй на первый... Когда генератор не вращается, то лампочка будет гореть, как только начнет вращаться, лампочка потухнет и это будет означать, что зарядка пошла... Ну а синий, скорей всего на тахометр... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах