Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 55 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

У кого-нибудь стоит сцепление от 130-го зила? У вас оно сильно тяжелое? У меня почему то через чур bang (гидравлический привод)

сказочный Лис

машина какая у тебя? если газик то поставь простой главный цилиндр от ваз. вместе с вакуумом ...и будет тебе щасье .

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26
сказочный Лис пишет:

машина какая у тебя? если газик то поставь простой главный цилиндр от ваз. вместе с вакуумом ...и будет тебе щасье .

Спасибо! У меня газ-66, надо будет подумать над этим вариантом dri А он поместится в кабину, как думаете?

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Увидел что некоторые ставят дополнительные помпы. ... Мне, как начинающему дизелисту Д-240 нужна такая? И чем плоха штатная на аппаратуре?

сказочный Лис

а вот по поводу исполнения это уже нужно тебе смотреть по месту... если чесно я бы и сечас сделал на зила чтото подобное ... только ваккум подсоеденил так чтобы он тянул тягу тоесть чтобы небыло гидравлики цилиндриков итд ...Но эта мысль жила когда был бензиновый мотор щас ставить вак. насос нет резона да и муторно ...

: калмыкия
23.05.2011 - 16:39
: 79

Здравствуйте . У меня такой вопрос имею газ 53 бензиновый сейчас подвернулся автобус паз дизель д 245 9 2004 года в пределах 50000 рублей смогу ли я имея такого донора переделать газон в дизель . К чему готовится материально что докупить что переделать, во сколько это обойдется и как потом избавится от автобуса какие бумаги собирать?

сказочный Лис

перекинь кабину и кузов на раму автобуса ..в итоге получишь воздушные тормоза как на зилу .задние амортизаторы .и заниженный кузов ..удобней грузить картошку .

07.04.2013 - 09:01
: 51

Помогите мне пожалуйста blush2 В воскресенье приедет долгожданный генератор с вакуумным насосом...
Какие есть варианты подвода смазки к вакуумному насосу?
1. Самый популярный. Забор с компрессора; сброс в моточасы. (У меня на том месте привод тахоспидометра, дырка занята)
2. Нашел в предыдущей теме. Вакуумный насос врезан в систему ГУР.(Стоит между бачком и НШ-10)
Какие еще есть варианты? Думаю не одному мне будет интересно.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

самое простое решение это подключить от радиатора (масленого) в разрыв.... тоже себе мечтаю поставить а то тормоза жуть ....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

какая цена гены??? и от чего?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

перекинь кабину и кузов на раму автобуса ..в итоге получишь воздушные тормоза как на зилу .задние амортизаторы .и заниженный кузов ..удобней грузить картошку .

На ПАЗиках нет рамы, там несущий кузов... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
sergey80 пишет:

Здравствуйте . У меня такой вопрос имею газ 53 бензиновый сейчас подвернулся автобус паз дизель д 245 9 2004 года в пределах 50000 рублей смогу ли я имея такого донора переделать газон в дизель . К чему готовится материально что докупить что переделать, во сколько это обойдется и как потом избавится от автобуса какие бумаги собирать?

На автобус какие документы будут? я так понимаю он из организации и списан будет? сам автобус потом после снятия всего что на газона прйдёт продать , да и по моему дизельный пазик уже ближе к зилу чем к газону.
Главное чтобы были либо документы либо справки о купли продаже ДВС ,

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Интернет магазин Exist.RU, я выписывал за 4200р. Работает уже второй год, проехал 30000 с чем то. Подключал от центрифуги тонким шлангом ВД.

Вложение
cimg2479.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

самое простое решение это подключить от радиатора (масленого) в разрыв....

В разрыв масляного радиатора подачу смазки нельзя подключать, так как масло на радиатор поступает не сразу, а когда нагреется... wink

сказочный Лис

скажу чесно не знал что они на несущем кузове ..всегда думал что они на раме... но это сутьи не меняем поставить на газик мост перед и зад от паза и тормоза будут идеальные .. а что бы Гайцы не заглядывали повешать большой брызговик что бы видно небыло .. у нас в новосибирсвке ездит один Газик с ЗиЛовским мостом ..

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
MurZILka пишет:

Привет, Demon_83! Что значит еврофуторки? Имеешь ввиду обычные диски под футорку? Фото можно увидеть?

Мурзилка вот эти еврофуторки и ставятся на обычные диски под футорку.Цена ее у нас примерно 200 рублей штука.Испытание уже на них прошел грузил 7 тонн угля выдержали нормально,и колеса монтировать или менять красота.

Вложение
p1080004.jpg
p1080008.jpg
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочный Лис пишет:

скажу чесно не знал что они на несущем кузове ..всегда думал что они на раме... но это сутьи не меняем поставить на газик мост перед и зад от паза и тормоза будут идеальные .. а что бы Гайцы не заглядывали повешать большой брызговик что бы видно небыло .. у нас в новосибирсвке ездит один Газик с ЗиЛовским мостом ..

Всем привет. Все автобусы ПАЗ собраны на рамах. У ПАЗ-3502 - рама от ГАЗ-53, а у ПАЗ-4324 тоже ГАЗоновская, только длиннее, а мосты уже стоят ЗиЛовские. Насколько мне известно, то рамы нет на ЛАЗах.

сказочный Лис

Вовик я в интернете поглядел характеристики автобуса .там написанно что самонесущий кузов ..без рамы ..
что касается мостов то на дизиле да стоит от зилка .. а на простых пазах воздушные тормоза и 6 шпилек на ступице

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Вовик я в интернете поглядел характеристики автобуса .там написанно что самонесущий кузов ..без рамы ..
что касается мостов то на дизиле да стоит от зилка .. а на простых пазах воздушные тормоза и 6 шпилек на ступице

На ПАЗ 3205, не зависимо от типа двигателя, ставились и ставятся разные мосты, с разными тормозными системами... Есть на них пневмогидравлическая система, это с задним мостом ГАЗ, есть пневматическая система, наподобие КАМАЗовской с мостом ЗИЛ... Передняя балка своя, но с цапфами ЗИЛ и по ширине передние колеса идут по колее задних наружных колес... Первые ПАЗики выпускались сначала на шасси ГАЗ 51, они были капотные, рамные, затем на шасси ГАЗ 53, они имели округлую форму и были без капотные, ну а ПАЗ 3205, квадратный, и модификации пошли с несущим кузовом... wink Как то так... dri

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

сильно близко пазик не рассматривал но если там рама и есть то хрен просто так её из кузова достанеш , там ниже точек крепления моста и балки столько всего понавешанно и с кузовом связанно

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

Вовик я в интернете поглядел характеристики автобуса .там написанно что самонесущий кузов ..без рамы ..
что касается мостов то на дизиле да стоит от зилка .. а на простых пазах воздушные тормоза и 6 шпилек на ступице

На ПАЗ 3205, не зависимо от типа двигателя, ставились и ставятся разные мосты, с разными тормозными системами... Есть на них пневмогидравлическая система, это с задним мостом ГАЗ, есть пневматическая система, наподобие КАМАЗовской с мостом ЗИЛ... Передняя балка своя, но с цапфами ЗИЛ и по ширине передние колеса идут по колее задних наружных колес... Первые ПАЗики выпускались сначала на шасси ГАЗ 51, они были капотные, рамные, затем на шасси ГАЗ 53, они имели округлую форму и были без капотные, ну а ПАЗ 3205, квадратный, и модификации пошли с несущим кузовом... wink Как то так... dri

а не зиловская балка? я чёт думал что зиловская стоит , так как шкворня идут что зил что пазик одинаковые , по тормозам и шланги тормозные на перед у них длиннее газоновских раза в 2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Все автобусы ПАЗ собраны на рамах. У ПАЗ-3502 - рама от ГАЗ-53

Привет... Ты ошибаешься, не все ПАЗики рамные, а у бензиновых даже двигатель свой, он мощней чем на ГАЗ 53... У них даже коленвалы разные... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

а не зиловская балка?

Нет, на ПАЗ 3205 передняя балка шире ЗИЛовской, цапфы и шкворня одинаковые, но загиб рычагов под продольную тягу другой... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

сильно близко пазик не рассматривал но если там рама и есть то хрен просто так её из кузова достанеш , там ниже точек крепления моста и балки столько всего понавешанно и с кузовом связанно

На ПАЗ 3205 рессоры крепятся снизу моста, а не сверху как это на ЗИЛ или ГАЗ... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Demon83 пишет:

а

не скажу за эти шпильки но хорошие футорки (не наши) мне больше нравятся , смазка вроде с графитом аэрозольная , промыл футорки перед закруткой сбрызнул смазкой и затянул , и потом даже без мясорубки откручиваются
да и по мне так надёжней , или дезфуторочные диски ставить , но они в идеале по центральному кольцу центруются

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Все автобусы ПАЗ собраны на рамах. У ПАЗ-3502 - рама от ГАЗ-53

Привет... Ты ошибаешься, не все ПАЗики рамные, а у бензиновых даже двигатель свой, он мощней чем на ГАЗ 53... У них даже коленвалы разные... wink

За двигателя я знаю. А по поводу рамы, я сначала спросил у товарища который работает на ПАЗ-4324.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовик Иваненко пишет:

А по поводу рамы, я сначала спросил у товарища который работает на ПАЗ-4324.

Это дизельный, удлинённый ПАЗ, у него несущий кузов, рамы нет... Товарищ ошибается... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

незнаю как автор но я бы если есть возможность забрать дызельного пазика именно на зила бы всё перекидывал , сколько видел дизельных все удлинённые , поискал бы зила с живой рамой и кабиной а всё остальное от пазика перекинул , помоему это проще чем с газоном сращивать

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Demon_83 пишет:

MurZILka, вот эти евро_футорки и ставятся на обычные диски под футорку. Цена её у нас примерно 200 рублей штука. Испытание уже на них прошёл, грузил 7 тонн, угля выдержали нормально; и колеса монтировать или менять красота.

mail mail mail
Сразу не понял - про что ты говоришь... Раньше видел твоё фото на форуме ZIL_131... У меня сейчас просто шпильки длинные (от ЗиЛ_4331), а между дисков стоят специальные шайбы конусные (как "юбка" на футорке, только толще) и прикручены они передней (конусной) гайкой... Думаю, оба способа не очень хороши в плане центровки диска...

Бесфуторочные диски хороши не только в этом плане, но и в том плане, что всю нагрузку несёт уже ступица, а не шпильки - диск плотно встаёт на ступицу, а гайки только прижимают диски... Если к зиме успею провести такую модернизацию, то будет фотоотчёт... :-)

ужасный_Зверь пишет:

А что тут такого? В пень приехал и дров <заодно> наломал...

Я имел ввиду "рогами в пень въехать".., когда подстругалки для рогов у прокурора.., а скамейку будет строгать судья.., короче, про безопасность на дорогах... Ну.., ты, думаю, в курсе.., всё время же с покоса вместо сена дрова привозишь...
lol lol lol

сказочный Лис

если у когото на ЗиЛах со старой кобиной плохо дует печка то не поленитесь промойте её я свою мыл так снял залил в неё кислоты уксусной ( пол бутылька 100мл ) и добавил немного воды примерно столько же побулькал .... положил минуты 4-5 на большее терпения не хвотало ..далее берем маленькую воронку( что бы в отверстие входило ) и высыпаем 2- 3 ст ложки соды и тутже проливаем водой чтобы сода пролилась внутрь ... получается дикая ШИПУЧКА газами из трубок выдавливает всю разъевщуюся грязь и прополаскивал струёй воды ..так я делал раза 4 и какждый раз грязи отъедало не мало .. теперь греет просто супер .. да и моторчик я поставил от тоёты через переходную пластинку из пластика ..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах