Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 54 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Artyom22 пишет:

Спасибо мужики. А кроме Форд Транзита, от чего еще подойдет? Из японских/корейских авто....
Скажите, как вообще выбирается генератор? Лишь бы подошел по креплению с минимум самодеятельности ЛИБО исходя из электрической части?(я посмотрел у некоторых генераторов штекеры, у некоторых резьбовые клеммы, у одних 4 выхода, а у других только 2 wacko2 wacko2 wacko2 )

[/quote]
Я видел такой генератор на Фотоне, но там 24 вольта и два акамулятора. Штекеры или резьбовые клеммы роли большой не играют. Генератор выбирают исходя от того, какая бортовая сеть 12 или 24 вольта, сколько и какие аккумуляторы 1 или 2, 60 амперчасов или 200, какие потребители( штатные фары и фонари или целые гирлянды), чем болше всего навешано, то и гена должен быть помощней. Если на гене 2 вывода, то это один выход на обмотку возбуждения, второй (силовой) на акумулятор или амперметр( у кого как подключено), если выводов 4, то до перечисленых двух третий на лампу зарядки и 4 на тахометр. Вот както так.

07.04.2013 - 09:01
: 51

Привет! У меня такие дела. На газ-66 переварил дюралевый поддон(уменьшил литра на 1,5-2)
Скажите, с не вырезаным поддоном сколько литров между минимальной меткой шупа и максимальной? Перед сваркой вот замерить не догадался bang

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

пля , вот я с каментом по генераторам протупил....
такие генераторы на всевозможных дизельных малотанажниках внедорожниках и даже на пузотёрках есть , и на разборках их хватает ,каккой из них лучше не скажу но думаю выбирать чтоб чисто визуально был похож по креплениям и комплектный брать с реле регулятором

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Hunter_29 пишет:

...Скажите, с не вырезаным поддоном сколько литров между минимальной меткой шупа и максимальной?

Привет, Hunter_29! У меня Д_245, до верхней метки щупа примерно 12-ть литров... Последний раз покупал масло "на розлив".., получилось немного выше максимального уровня... Так что, думаю, середина между меток будет примерно 11-ть литров...

Россия
: г. Луховицы
11.09.2014 - 13:11
: 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ЗИЛ 131 движок от МТЗ, в гидроусилителе руля избыточное давление масла. Заранее спасибо.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
роима пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ЗИЛ 131 движок от МТЗ, в гидроусилителе руля избыточное давление масла. Заранее спасибо.

Привет роима. Ставь перепускной клапан. В первой теме этот вопрос хорошо разжевали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Начали готовится к зиме... wink Вот такой подогреватель себе на ЗИЛа забахали и опробовали... wink Греть будет не только двигатель но и масло в поддоне.. Поддон пока еще не поставили, для нагрева масла в него вварена дюралевая трубка, попробовали без него, что бы проверить циркуляцию... В се рОбит... good Завтра поддон заменим и можно тосол заливать, а то летом на воде ездили...

Вложение
p9110010800x600.jpg
p9110007800x600.jpg
p9110015800x600.jpg
p9110019800x600.jpg
p9110003800x600.jpg
сказочный Лис

вот и я такое же хотел себе приделать ...но нет время ..

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

хорошая система но тены эти проблемные , пробивает часто , рекомендую подключать только совместно с контуром заземления и лучше через УЗО

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

хорошая система но тены эти проблемные , пробивает часто , рекомендую подключать только совместно с контуром заземления и лучше через УЗО

Волков боятся, девок в лесу не ябыв@ть.... wink Если замкнет, то и обычный автомат вышибет...... wink

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Artyom22 пишет:

хорошая система но тены эти проблемные , пробивает часто , рекомендую подключать только совместно с контуром заземления и лучше через УЗО

у меня(вернее уже у нового хозяина) эта система работаеть 5 зиму будет и с одним 3,5 киловатником...полет нормальный....в 45 мароза полчаса и можно заводить-температура 75-85 градусов....Только я ставил его ниже двигателя....если фото еще сохранилось...нет!!!надо искать в 1 теме.....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

наконец то я доделал свой ЗИЛ-4331(будка) в самосвал.....Поставил на вперед КИТАЙКУ,а на жопу КАМУ...все на 280 поставил.....Осталось только салон перетянуть,но это пока позже...
Вот немного фото-первая фотка,это какого я взял его:
кстати доки полностью доделал,но он только стал не 4331,45065.......

Вложение
dscf3292.jpg
dscf3670.jpg
dscf3768.jpg
dscf3770.jpg
dscf3776.jpg
dscf3775.jpg
dscf3898.jpg
dscf3899.jpg
dscf3901.jpg
dscf3900.jpg
dscf3743.jpg
dscf3744.jpg
dscf3745.jpg
dscf3746.jpg
dscf3748.jpg
dscf3747.jpg
dscf3902.jpg
dscf3903.jpg
dscf3906.jpg
dscf3907.jpg
dscf3908.jpg
dscf3749.jpg
dscf3750.jpg
dscf3752.jpg
dscf3753.jpg
dscf3771.jpg
dscf3772.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Sergei_26_01_1983 пишет:

Наконец-то я доделал свой ЗИЛ-4331 (будка) в самосвал... Поставил на перед КИТАЙКУ, а на жопу КАМУ... Все на 280 поставил... Осталось только салон перетянуть.., но это позже...

Привет, Sergei_26_01_1983! Зачётно! Особенно виброизоляция! Надо ещё пол поверх мастики обклеить, моторный отсек с обеих сторон и внутри дверей (я клеил три полоски по 15 см) - эффект ощутимый.., особенно при захлопывании двери...

У меня вопрос по резине - какое расстояние между скатами на задней оси? Планирую тоже поставить на зад 10_R_20, только диски буду ставить бесфуторочные и ступицы, соответственно, тоже...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:
Artyom22 пишет:

хорошая система но тены эти проблемные , пробивает часто , рекомендую подключать только совместно с контуром заземления и лучше через УЗО

Волков боятся, девок в лесу не ябыв@ть.... wink Если замкнет, то и обычный автомат вышибет...... wink

это если замкнёт а если утечка на корпус то это уже хуже , так токнуть ёбом может что мало не будет
с зилом то проще а вот с тем япом что унас , там бортовик с системник размером , и если сгорит то песец а от утечи и акумаможет плохо стать и сибишке и магнитоле

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
sergei26011983 пишет:

наконец то я доделал свой ЗИЛ-4331(будка) в самосвал.....Поставил на вперед КИТАЙКУ,а на жопу КАМУ...все на 280 поставил.....Осталось только салон перетянуть,но это пока позже...
Вот немного фото-первая фотка,это какого я взял его:
кстати доки полностью доделал,но он только стал не 4331,45065.......

ещё бы диски бескамерны , эх я целый комплект таких дисков перевёл , печку банную варил ( на дисках тарелки потрескались но туда зиловские тарелки как родные встают)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

с тем япом что унас

С тем япом, что у вас, нужно вебасту покупать.... wink

сказочный Лис

Мурзилка мне кажется что если поставить китайские и накачать их как положенно по 8атм тои они шоркать друг друга не будут ...я тоже думаю что дотаскаю этот ромбик и поменяю задние на 10 R20
Хоть на 5км но буду быстрее... щас бежит 2200об мин 63км а так будет 2000-63км бежать ... yes2

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:
Artyom22 пишет:

с тем япом что унас

С тем япом, что у вас, нужно вебасту покупать.... wink

сухой фен поставили чтоб ночью не молотить а так два 160 корейских акума и масло синтетическое петроканада в -25 без проблем , а вот когда холоднее то сложнее уже , свечей нагрева нет , снимаем пайпинг с турбины и туда горелку газовую

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
Sergei_26_01_1983 пишет:

Наконец-то я доделал свой ЗИЛ-4331 (будка) в самосвал... Поставил на перед КИТАЙКУ, а на жопу КАМУ... Все на 280 поставил... Осталось только салон перетянуть.., но это позже...

Привет, Sergei_26_01_1983! Зачётно! Особенно виброизоляция! Надо ещё пол поверх мастики обклеить, моторный отсек с обеих сторон и внутри дверей (я клеил три полоски по 15 см) - эффект ощутимый.., особенно при захлопывании двери...

У меня вопрос по резине - какое расстояние между скатами на задней оси? Планирую тоже поставить на зад 10_R_20, только диски буду ставить бесфуторочные и ступицы, соответственно, тоже...

виброшумку я еще не доделал....надо докупать остатки и шумкой потолок со стенкой проклеивать и виброй и шумкой двери и моторный отсек.....позже отсчитаюсь....(бывший 130 я тоже весь проклеивал весь-результатом доволен был.Мужики всегда удивлялись как и почему у меня в салоне так тихо-ведь этоже "ТРАКТОР" же(под капотом Д-240 стоял))
На щет резины на 280 скажу так...когда стояла "КАМА-310" то она задевала у меня между собой когда груженый шел.....А "КАМА-701" нет,но когда идешь по ухабам то тогда да,а по освальту нет.....Даже растояние между резиной в скате больше у 701,чем у 310 деже не гружоной....фото 310 уже удалил....
на щет дисков бескамерных я не мог найти.....под заказ говорили что привезут и везли.....везли.....везли......что я устал ждать и плюнул на это......меня впринципе и эти устраивают....

Вложение
dscf3909.jpg
dscf3910.jpg
сказочный Лис

сегодня мой зил заставил заняться с ним секасом ...дело было так ..весь день был дождь откатался приехал домой поставил на ручник (на кпп ) .. отстоял 3дня ..сегодня грогаться х....й ни вперед ни назад ...скажу результат колодки прилипли к баробану ... вот как я оторвал их

Вложение
img20140916123752.jpg
Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
сказочный Лис пишет:

сегодня мой зил заставил заняться с ним секасом ...дело было так ..весь день был дождь откатался приехал домой поставил на ручник (на кпп ) .. отстоял 3дня ..сегодня грогаться х....й ни вперед ни назад ...скажу результат колодки прилипли к баробану ... вот как я оторвал их

Было такое-же.Теперь на ручнике не оставляю.Наклепываю ремонтные колодки,а барабан к токарю-на расточку,т.к. они толще и барабан не налазит.Предлагаю всем форумчанам,кто покупал и сам ставил новый Д-245 12С поднять тему поломок двигателя.У кого что ломалось и при каком пробеге.Думаю информация будет полезная.У меня тоже есть чем поделиться.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
сказочный Лис пишет:

сегодня мой зил заставил заняться с ним секасом ...дело было так ..весь день был дождь откатался приехал домой поставил на ручник (на кпп ) .. отстоял 3дня ..сегодня грогаться х....й ни вперед ни назад ...скажу результат колодки прилипли к баробану ... вот как я оторвал их

Было такое-же.Теперь на ручнике не оставляю.Наклепываю ремонтные колодки,а барабан к токарю-на расточку,т.к. они толще и барабан не налазит.Предлагаю всем форумчанам,кто покупал и сам ставил новый Д-245 12С поднять тему поломок двигателя.У кого что ломалось и при каком пробеге.Думаю информация будет полезная.У меня тоже есть чем поделиться.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Sergei_26_01_1983 пишет:

...вибро_шумку я ещё не доделал.., надо докупать остатки и шумкой потолок со стенкой проклеивать и виброй и шумкой двери и моторный отсек...

На счёт резины на 280 скажу так.., когда стояла "КАМА-310", то она задевала у меня между собой, когда гружёный шёл.., а "КАМА-701" нет, но когда идёшь по ухабам, то тогда да, а по асфальту нет...

На счёт дисков бескамерных...

mail mail mail
Да.., вибро_шумо_изоляция - сила! :-) Конечно, виброизоляция "всего лишь" гасит звон железа.., но эффект от неё очень приятный! :-) Лучше всего гасит шум - микропористая резина (в идеале - 2 см толщиной).., только она дорогая очень...

Мне с осени уже из магазина звонят, в котором я покупал передние колёса.., говорят, мол, приезжайте за колёсами своей мечты (KORMORAN_D 10_R_20).., на четыре колеса (со скидкой) надо "всего" 54 000 рублей... :-)

Я говорил про бесфуторочные диски, а не про бескамерные... Бесфуторочные диски (нового образца - "двух_кольцовые") имеют немного больший вылет (примерно на 1 см), чем любые ЗиЛ`овские старого образца.., поэтому между скатов остаётся больше места...

ужасный_Зверюга пишет:

MurZILka, мне кажется, что, если поставить китайские <шины> и накачать их как положено по 8 атм, то и они шоркать друг о друга не будут...

Привет, сказочный_Лис! Согласен.., шина шине рознь! У меня кент с соседней деревни на свой ЗиЛ полностью поставил китайскую резину (9_R_20).., так между скатов расстояние стало больше!

ужасный_Зверюга пишет:

...вот как я оторвал их...

Ты их не оторвал.., а отодрал! Вот же Зверь какой!
lol lol lol

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

Мужики!!! Сегодня прокачивал сцепление и чуть не апупел shok Чтобы нажать сцепление- нужно держаться за руль руками, упираться спиной в сиденье и стараться не обосраться! У всех такое тяжелое сцепление?
У меня газик(газ-66),всё сцепление от зил 130, рабочий от газика....
Кстати, а сколько миллиметров должен выжимать цилиндрик что бы сцепление нормально работало?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
MurZILka пишет:

Привет, сказочный_Лис! Согласен.., шина шине рознь! У меня кент с соседней деревни на свой ЗиЛ полностью поставил китайскую резину (9_R_20).., так между скатов расстояние стало больше!

Мурзилка у меня тоже стоит 10R20 китайская резина и растояние между скатами есть стоит на простых дисках с еврофуторками вот такая http://www.pokrishka.ru/gruzovye/annaite/308/

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

таки по поводу футорок , себе от отого что 2 шпильки с зади срезало ставили наши шпильки и гайуи-футорки , так они весь мозг вынесли , прослабивались или не откручивались , под конец грани пропали а родные яповские и даже хорошие китайские без проблем совершенно , раз в неделю контрольная протяжка и всё хорошо , очень редко прослабивают
и конечно мясорубка ,без мясорубки некуда , а самый шик был когда на автобазе протягивали большим динамомтрическим ключём , есть карта затяжек футорок в зависимости от температурных режимов и как говорят специ желательно бы после 15откручиваний-закручиваний менять либо по пробегу в 200 тк , и не менять местами гайки после снятия так как тоже не слабо деформирутся и вытягиваются

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Мне с осени уже из магазина звонят, в котором я покупал передние колёса.., говорят, мол, приезжайте за колёсами своей мечты (KORMORAN_D 10_R_20).., на четыре колеса (со скидкой) надо "всего" 54 000 рублей... :-)
........................................................................................я тоже хотел себе кармаран этот взять.....но мне попалась новая кама с камерой и флипером на 280 4 колеса всего по 5 рублей за колесо(с механиком дела неофицально прокрутили...).....(а в магазине 8-9,5 рублей стоит),вот по этой причине я и взял эту КАМА-701...
Ни сколько не жалею что взял...в грязь как танк,по осфальту не гудит(как 310),по отзывам и в снег как танк, но по гололеду надо привыкать....Поездим увидем.....

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Demon_83 пишет:

MurZILka, у меня тоже стоит 10_R_20 китайская резина и расстояние между скатами есть.., стоит на простых дисках с еврофуторками вот такая...

hi hi hi
Привет, Demon_83! Что значит еврофуторки? Имеешь ввиду обычные диски под футорку? Фото можно увидеть?

"КАМА_310" (10_R_20) на ЗиЛ`овские диски нового образца встаёт с зазором между скатов примерно 2 см...

Sergei_26_01_1983 пишет:

...но по гололёду надо привыкать...

mail mail mail
Привет, Sergei_26_01_1983! Вот и cen то... Резина с таким протектором обычно рассчитана на работу в карьере, где острые камни и грязь и имеет усиленный борт и жёсткую беговую дорожку (протекторную часть).., а я 80 % пути хожу по трассе.., зимой уголь с города вожу - 50 км по трассе в один конец + примерно 15 км в черте города.., там лёд раскатан обычно как на олимпийском катке... Были уже варианты, где можно было "в пень въехать" конкретно... :-( :-( :-(

сказочный Лис

а что тут такого в пень приехал и дров заодно наломал laugh

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
Demon_83 пишет:

MurZILka, у меня тоже стоит 10_R_20 китайская резина и расстояние между скатами есть.., стоит на простых дисках с еврофуторками вот такая...

hi hi hi
Привет, Demon_83! Что значит еврофуторки? Имеешь ввиду обычные диски под футорку? Фото можно увидеть?

"КАМА_310" (10_R_20) на ЗиЛ`овские диски нового образца встаёт с зазором между скатов примерно 2 см...
[изображение]

Sergei_26_01_1983 пишет:

...но по гололёду надо привыкать...

mail mail mail
Привет, Sergei_26_01_1983! Вот и cen то... Резина с таким протектором обычно рассчитана на работу в карьере, где острые камни и грязь и имеет усиленный борт и жёсткую беговую дорожку (протекторную часть).., а я 80 % пути хожу по трассе.., зимой уголь с города вожу - 50 км по трассе в один конец + примерно 15 км в черте города.., там лёд раскатан обычно как на олимпийском катке... Были уже варианты, где можно было "в пень въехать" конкретно... :-( :-( :-(

.. а у меня восновном 40%по грунтовке,а остольное по асфальту летом....а зимой когда как,этой зимой снега много было у нас,дак много пришлось вывозить из города..Позатой зимой в месяц раза 2 выехол дак еще хорошо-восновном стоял....А эта зима непредсказуема......(но шлейки нагатове еже почти.....)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах