Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 53 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
semena.kis пишет:
MurZILka пишет:

ривет, semena_kis! У меня на новом MOTORPAL`е почти такой же прибамбас стоит, только на нём не три провода, а два... Поставить его можно в любое место.., только придётся удлиннить тягу...

Привет. Поставить можно с переделкой, я примерял по разному, но для трактора решил что не обязательно. Подойдет и тросик. Правда рычаг со шпонкой, а для троса нужно провернуть по оси вверх. Но я шпонку выкинул, нормально и болт поджимает, там усилие небольшое. Мне нравится что после однорычажного ТНВД обороты хх всегда одинаковые, красота. super

На MOTORPAL`е шлиц.., рычаг можно поставить как угодно... У меня в планах поставить "турбо_таймер".., поэтому я купил ТНВД с приводом останова двигателя... :-)

На счёт холостого хода у этих насосов (MOTORPAL и ЯЗДА Евро_2) вообще всё в порядке.., т. к., в них увеличен ход (и, вроде, диаметр) плунжера - для повышения рабочего давления и интенсивности впрыска... :-)

28.04.2010 - 00:23
: 2608
MurZILka пишет:

У меня в планах поставить "турбо_таймер"..,

А это что за зверь? scratch_one-s_head

сказочный Лис

Отвечу за Мурзилку : ТУРбо таймер это маленький электоронный приборчик который глушит машину сам через определённый промежуток времени ..Так КАК у нас стоят турбины и во время движения они нагреваются и им требуется какое-то время что бы мотор рабтал на (хотябы) холостых оборотах чтобы воздух проходящий через турбину охладил ее .. вот здесь и работает ДАННААЯ ЗВЕРЮГА приехал домой зажигание повернул на режим ВЫКЛ ..дверкаой хлоп и дома сидишь чай пьешь ,а мотор работает минут 5 -6 и сам заглох ....

28.04.2010 - 00:23
: 2608
сказочный Лис пишет:

Отвечу за Мурзилку : ТУРбо таймер это маленький электоронный приборчик который глушит машину сам через определённый промежуток времени ..Так КАК у нас стоят турбины и во время движения они нагреваются и им требуется какое-то время что бы мотор рабтал на (хотябы) холостых оборотах чтобы воздух проходящий через турбину охладил ее .. вот здесь и работает ДАННААЯ ЗВЕРЮГА приехал домой зажигание повернул на режим ВЫКЛ ..дверкаой хлоп и дома сидишь чай пьешь ,а мотор работает минут 5 -6 и сам заглох ....

thank_you Ясно. А я и не слыхал об таком никогда. mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А на УТН с двумя рычагами такую прибамбаху - глушилку можно поставить...??? А че если глушить двигатель воздушной заслонкой, которая есть на 240вых...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Если электроподкачку от ГАЗЕЛи поставить...??? Ключ на стоп повернул, насос качать перестал, что есть в фильтре выработало и двигатель заглох...???? Как раз минут пять и пройдет... scratch_one-s_head

сказочный Лис

Ага и потом по мере искончания солярки в фильтре появляется разряжение бумага мнётся .... плунжерные пары работают на сухую и в итоге ПИИЛИКАЛА ГАРМОШКА

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Ага и потом по мере искончания солярки в фильтре появляется разряжение бумага мнётся .... плунжерные пары работают на сухую и в итоге ПИИЛИКАЛА ГАРМОШКА

Да, ты прав... scratch_one-s_head Это не вариант...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

А на УТН с двумя рычагами такую прибамбаху - глушилку можно поставить...???
А чё, если глушить двигатель воздушной заслонкой, которая есть на 240-ых...???

mail mail mail
Привет, Иван_Василищъ! Да, электромагнит останова двигателя можно поставить на любой двухрычажный ТНВД... На УТН нет креплений для этого девайса, а на ЯЗДА и MOTORPAL (почти на всех) есть... Ну.., крепление не проблема... :-)

Турбовые дизеля нельзя глушить воздушной заслонкой, т. к., резко возрастёт давление во впускном коллекторе, что приведёт <скорее всего> к разрыву шлангов от ТКР до впускного коллектора... Наихудший вариант - поломка вала самого ТКР, который ты купил (или купишь) за бешеные деньги... :-)

Для тюнинговых бензиновых автомобилей, оснащённых ТКР, применяют специальные клапана - "Blowoff", который работает на сброс "лишнего воздуха" в атмосферу и "Байпас", который гоняет "лишний воздух" по кругу - с выхода ТКР на его вход... :-) Вся эта турбо_хрень срабатывает при закрытии воздушной заслонки.., странно, что Сказощъный_Лис не рассказал об этом... :-)

www.drive2.ru

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Давно не был, всем привет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Привет, Иван_Василищъ! Да, электромагнит останова двигателя можно поставить на любой двухрычажный ТНВД...

Где бы подсмотреть как это все сделано из поручных средств...??? scratch_one-s_head Какой электромагнит можно приспособить на насос с двумя рычагами...??? Думаю, что электромагнит должен быть постоянно включенным, а после того как ключ повернул на стоп, электромагнит отключился и пружиной дергает рычаг на насосе на заглушку... Так...??? Вот какой электромагнит приспособить...??? scratch_one-s_head

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Всем привет. Мужики, выручайте! У меня газик с Д-240 без тормозов dntknw Где то слышал что ставят генератор с вакуумным насосом и я вот решил такой купить... В магазине говорят - только на заказ и при этом нужно знать от чего генератор или его артикул...
Я вот думаю теперь, вдруг закажу а он не подойдет... Его же не покрутишь в руках перед покупкой...

От чего генератор подойдет и если можно, то поделитесь артикулом. Я работаю в лесу, часто допоздна по этому нужен мощностью не менее 90А blush2 (до этого 90А от бензинки прекрасно справлялся)

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Батор пишет:

Всем привет. Мужики, выручайте! У меня газик с Д-240 без тормозов. dntknw
Где-то слышал, что ставят генератор с вакуумным насосом.., и я, вот, решил такой купить... В магазине говорят - только на заказ и при этом нужно знать - от чего генератор, или его артикул...

Привет, Батор! Shevchenko выкладывал подробную информацию на стр_62 (это архив текущей темы)...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей_Пор пишет:

Давно не был, всем привет...

hi hi hi

Иван_Василищъ пишет:

Какой электромагнит можно приспособить на насос с двумя рычагами...??? Думаю, что электромагнит должен быть постоянно включенным, а после того как ключ повернул на стоп, электромагнит отключился и пружиной дергает рычаг на насосе на заглушку... Так...??? Вот какой электромагнит приспособить...???

Да, Василищъ, заводской электромагнит именно так и работает - загоняет рейку в положение "стоп" пружиной... Возможно, втягивающее реле стартера подойдёт.., только нужно будет подобрать что-то послабее, т. к., ему придётся быть всё время включенным...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:
MurZILka пишет:

Привет, Иван_Василищъ! Да, электромагнит останова двигателя можно поставить на любой двухрычажный ТНВД...

Где бы подсмотреть как это все сделано из поручных средств...??? scratch_one-s_head Какой электромагнит можно приспособить на насос с двумя рычагами...??? Думаю, что электромагнит должен быть постоянно включенным, а после того как ключ повернул на стоп, электромагнит отключился и пружиной дергает рычаг на насосе на заглушку... Так...??? Вот какой электромагнит приспособить...??? scratch_one-s_head

Всем привет. На СМД у меня сделано вот так.

Вложение
sam5608.jpg
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Батор пишет:

Всем привет. Мужики, выручайте! У меня газик с Д-240 без тормозов dntknw Где то слышал что ставят генератор с вакуумным насосом и я вот решил такой купить... В магазине говорят - только на заказ и при этом нужно знать от чего генератор или его артикул...
Я вот думаю теперь, вдруг закажу а он не подойдет... Его же не покрутишь в руках перед покупкой...

От чего генератор подойдет и если можно, то поделитесь артикулом. Я работаю в лесу, часто допоздна по этому нужен мощностью не менее 90А blush2 (до этого 90А от бензинки прекрасно справлялся)

Генератор с Форд Трансит, но можно обойтись без покупки гены, а купить вакуумный насос для тормозов с Форд Сиерра 2.3D. Он маленький и ремешок как от стиралки.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Вот насос на фото в левом углу.

Вложение
a9ca34u-960.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовик Иваненко пишет:
Иван Василич пишет:
MurZILka пишет:

Привет, Иван_Василищъ! Да, электромагнит останова двигателя можно поставить на любой двухрычажный ТНВД...

Где бы подсмотреть как это все сделано из поручных средств...??? scratch_one-s_head Какой электромагнит можно приспособить на насос с двумя рычагами...??? Думаю, что электромагнит должен быть постоянно включенным, а после того как ключ повернул на стоп, электромагнит отключился и пружиной дергает рычаг на насосе на заглушку... Так...??? Вот какой электромагнит приспособить...??? scratch_one-s_head

Всем привет. На СМД у меня сделано вот так.

И как это работает...??? Отдельная кнопка на электромагнит...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Иван Василич-простой привод от запирания дверей-от сигнализации.работает как в ту так и в другую сторону.

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Здравствуйте.Один двигатель д-245 я уже использовал,установив его на ЗИЛ-ММЗ.Есть еще один.Какую-бы самоделку из него соорудить?Не подскажете?Ничего не могу найти.Одни минитрактора и все.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша К пишет:

.Какую-бы самоделку из него соорудить?Не подскажете?Ничего не могу найти.Одни минитрактора и все.

а что вас конкретно интересут из пристрастий-трактор,фронтальный погрузчик,гряземесилка для покатушек-тут такого добра хватает-только надо определиться с целью и поискать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

Иван Василич-простой привод от запирания дверей-от сигнализации.работает как в ту так и в другую сторону.

Купил такой с тремя проводами, там не магнит, а электромотор стоит... Может они и разные есть, не знаю, но мне такой в магазине попался... Опять же проблема, его нельзя постоянно держать включенным, разве, что нажал, подержал, заглохла - отпустил... scratch_one-s_head Еще есть магниты от касс, там на них купюре приёмник магнитом запирается...

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Трактор интересует.Киньте ссылку если можно.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. На СМД у меня сделано вот так.

И как это работает...??? Отдельная кнопка на электромагнит...??? scratch_one-s_head

Провод от замка зажигания. Выключил и двиг заглох. У меня 12в, а катушка на 24в, то после включения замка зажигания надо нажать на педаль газа.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32
Вовик Иваненко пишет:
Иван Василич пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. На СМД у меня сделано вот так.

И как это работает...??? Отдельная кнопка на электромагнит...??? scratch_one-s_head

Провод от замка зажигания. Выключил и двиг заглох. У меня 12в, а катушка на 24в, то после включения замка зажигания надо нажать на педаль газа.

От чего у вас электромагнит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовик Иваненко пишет:
Иван Василич пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. На СМД у меня сделано вот так.

И как это работает...??? Отдельная кнопка на электромагнит...??? scratch_one-s_head

Провод от замка зажигания. Выключил и двиг заглох. У меня 12в, а катушка на 24в, то после включения замка зажигания надо нажать на педаль газа.

Электромагнит постоянно под током...???

сказочный Лис

вот забавный мотор для катеров сегодня рассматривал

Вложение
img20140909164538.jpg
img20140909164544.jpg
img20140909164604.jpg
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Батор пишет:
Вовик Иваненко пишет:
Иван Василич пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. На СМД у меня сделано вот так.

И как это работает...??? Отдельная кнопка на электромагнит...??? scratch_one-s_head

Провод от замка зажигания. Выключил и двиг заглох. У меня 12в, а катушка на 24в, то после включения замка зажигания надо нажать на педаль газа.

От чего у вас электромагнит?

Электромагнит от КАМАЗовского электропневмоклапана, он расщитан на длительную работу под напряжением, тем более на 12вольт.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32
MurZILka пишет:
Батор пишет:

Всем привет. Мужики, выручайте! У меня газик с Д-240 без тормозов. dntknw
Где-то слышал, что ставят генератор с вакуумным насосом.., и я, вот, решил такой купить... В магазине говорят - только на заказ и при этом нужно знать - от чего генератор, или его артикул...

Привет, Батор! Shevchenko выкладывал подробную информацию на стр_62 (это архив текущей темы)...

Вовик Иваненко пишет:
Батор пишет:

Всем привет. Мужики, выручайте! У меня газик с Д-240 без тормозов dntknw Где то слышал что ставят генератор с вакуумным насосом и я вот решил такой купить... В магазине говорят - только на заказ и при этом нужно знать от чего генератор или его артикул...
Я вот думаю теперь, вдруг закажу а он не подойдет... Его же не покрутишь в руках перед покупкой...

От чего генератор подойдет и если можно, то поделитесь артикулом. Я работаю в лесу, часто допоздна по этому нужен мощностью не менее 90А blush2 (до этого 90А от бензинки прекрасно справлялся)

Генератор с Форд Трансит, но можно обойтись без покупки гены, а купить вакуумный насос для тормозов с Форд Сиерра 2.3D. Он маленький и ремешок как от стиралки.

Спасибо мужики. А кроме Форд Транзита, от чего еще подойдет? Из японских/корейских авто....
Скажите, как вообще выбирается генератор? Лишь бы подошел по креплению с минимум самодеятельности ЛИБО исходя из электрической части?(я посмотрел у некоторых генераторов штекеры, у некоторых резьбовые клеммы, у одних 4 выхода, а у других только 2 wacko2 wacko2 wacko2 )

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Батор пишет:
MurZILka пишет:
Батор пишет:

Всем привет. Мужики, выручайте! У меня газик с Д-240 без тормозов. dntknw
Где-то слышал, что ставят генератор с вакуумным насосом.., и я, вот, решил такой купить... В магазине говорят - только на заказ и при этом нужно знать - от чего генератор, или его артикул...

Привет, Батор! Shevchenko выкладывал подробную информацию на стр_62 (это архив текущей темы)...

и я япогрузовиков и с внедорожников дизельных , да по сути любой , только комплект бери , генератор и реле

Вовик Иваненко пишет:
Батор пишет:

Всем привет. Мужики, выручайте! У меня газик с Д-240 без тормозов dntknw Где то слышал что ставят генератор с вакуумным насосом и я вот решил такой купить... В магазине говорят - только на заказ и при этом нужно знать от чего генератор или его артикул...
Я вот думаю теперь, вдруг закажу а он не подойдет... Его же не покрутишь в руках перед покупкой...

От чего генератор подойдет и если можно, то поделитесь артикулом. Я работаю в лесу, часто допоздна по этому нужен мощностью не менее 90А blush2 (до этого 90А от бензинки прекрасно справлялся)

Генератор с Форд Трансит, но можно обойтись без покупки гены, а купить вакуумный насос для тормозов с Форд Сиерра 2.3D. Он маленький и ремешок как от стиралки.

Спасибо мужики. А кроме Форд Транзита, от чего еще подойдет? Из японских/корейских авто....
Скажите, как вообще выбирается генератор? Лишь бы подошел по креплению с минимум самодеятельности ЛИБО исходя из электрической части?(я посмотрел у некоторых генераторов штекеры, у некоторых резьбовые клеммы, у одних 4 выхода, а у других только 2 wacko2 wacko2 wacko2 )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах