Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 62 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Разгрузочного клапана нет,а есть тот который удерживает вакуум в системе.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Бачок установлен с левой стороны на болтах на которых прикручен радиатор (верхних) но шланг длинный (метра полтора), Когда холодным поворачиваешь руль аш свист стоит, как турбина))) А масло по моему МГ, может на веретенку заменить? Тогда как заменить полностью?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"Mahadjog" пишет:

Бачок установлен с левой стороны на болтах на которых прикручен радиатор (верхних) но шланг длинный (метра полтора), Когда холодным поворачиваешь руль аш свист стоит, как турбина))) А масло по моему МГ, может на веретенку заменить? Тогда как заменить полностью?

Может шланг поставить большего диаметра получится. Я никогда полностью не менял доливал, что было. Никогда не пенилась. Последний раз когда выгнало залил какойто север и все стало хорошо.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Mahadjog пишет:

Бачок установлен с левой стороны на болтах на которых прикручен радиатор (верхних) но шланг длинный (метра полтора), Когда холодным поворачиваешь руль аш свист стоит, как турбина))) А масло по моему МГ, может на веретенку заменить? Тогда как заменить полностью?

Привет Mahadjog. В ГУРЕ, с низу сливная пробка,передок лучше приподнять с лева.Слей то что есть, поверни до упора в право,в лево. Масло лучше ВМГЗ,на все случаи подойдёт.Бачёк заполнишь,повтори в право,в лево с заведённым движком доливая масло до уровня. Руль будет лёгкий, если весь воздух выгонишь.)))
Удачи.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Marsele пишет:
Mahadjog пишет:

Бачок установлен с левой стороны на болтах на которых прикручен радиатор (верхних) но шланг длинный (метра полтора), Когда холодным поворачиваешь руль аш свист стоит, как турбина))) А масло по моему МГ, может на веретенку заменить? Тогда как заменить полностью?

Привет Mahadjog. В ГУРЕ, с низу сливная пробка,передок лучше приподнять с лева.Слей то что есть, поверни до упора в право,в лево. Масло лучше ВМГЗ,на все случаи подойдёт.Бачёк заполнишь,повтори в право,в лево с заведённым движком доливая масло до уровня. Руль будет лёгкий, если весь воздух выгонишь.)))
Удачи.

Окей, спасибо мужики за подсказки!!! Потеплеет пойду чинить, сразу шланги новые куплю а то они древние уже разлазится начали. А как воздух из системы выгонять?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Mahadjog пишет:
Marsele пишет:
Mahadjog пишет:

Бачок установлен с левой стороны на болтах на которых прикручен радиатор (верхних) но шланг длинный (метра полтора), Когда холодным поворачиваешь руль аш свист стоит, как турбина))) А масло по моему МГ, может на веретенку заменить? Тогда как заменить полностью?

Привет Mahadjog. В ГУРЕ, с низу сливная пробка,передок лучше приподнять с лева.Слей то что есть, поверни до упора в право,в лево. Масло лучше ВМГЗ,на все случаи подойдёт.Бачёк заполнишь,повтори в право,в лево с заведённым движком доливая масло до уровня. Руль будет лёгкий, если весь воздух выгонишь.)))
Удачи.

Окей, спасибо мужики за подсказки!!! Потеплеет пойду чинить, сразу шланги новые куплю а то они древние уже разлазится начали. А как воздух из системы выгонять?

Так и выгонять.Баранку до упора вправо-влево и масло доливать.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

вот привезли сегодня генератор... цена 4650
Файлы:
cimg2479.jpg
cimg2481.jpg
cimg2480.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Стас Петренко пишет:

Я решил этот вопрос генератором с Форд транзит.При нагрузке напряжение держит в районе 14v, вакуум работает лучше чем родной, коллекторный. И масло к вакууму подсоединяется легко. См.фото.

Стас как и куда подсоединяется проводка...к гене....и шкив у тебя стоит от чего?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

а он что, на 70 ампер??

Россия
: Рубцовск
20.02.2012 - 13:18
: 24

КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ САМОДЕЛЬНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ НА ДИЗЕЛЬНЫЙ ЗИЛ , ЕСЛИ ДА ТО ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Andrew-iga пишет:

а он что, на 70 ампер??

а что вас смущает?? на газоне у меня стоял на 60...а кагда его купил вообще стоял на 40..
по идее вакуум на генераторе тянет на себя . а куда он сбрасывает воздух? на фото я равильно обозначил назначение трубок?

Файлы:
cimg2481.1.jpg

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:
Стас Петренко пишет:

Я решил этот вопрос генератором с Форд транзит.При нагрузке напряжение держит в районе 14v, вакуум работает лучше чем родной, коллекторный. И масло к вакууму подсоединяется легко. См.фото.

Стас как и куда подсоединяется проводка...к гене....и шкив у тебя стоит от чего?

Shevchenko-S-A ,посмотри фото 1731 там видно красный провод,это выходит с гены ток, а тот посредине возбуждение при влючении зажигания на него подаётся ток "а третий я незнаю, может тахометр, а массу я прикрутил к шпильке.
Шкив я подобрал с какого то тракторного гены немного токарь средину подогнал
и сделал шкив менше, тем самым увеличил обороты гены,когда будешь ставить шкив,
подложи между крыльчаткой и шкивом шайбу, чтобы при затяжке гайки,шкив не давил на лопасти

сказочный Лис
Николай.Тайлаков пишет:

КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ САМОДЕЛЬНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ НА ДИЗЕЛЬНЫЙ ЗИЛ , ЕСЛИ ДА ТО ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ.

Я себе ставил глушитель от БМВ 3х литровой ....(по идеи 3литра помножить на 6тысяч об\мин и ей "дышать" хватает ) то нам при 4.7л и 2400об\мин. с лихвой ..
возле глушителя его не слышно "шепчет " а вот возле капота заглушает всю красоту выпуска ... ТАК ЧТО оть что делай всеравно громко от машины в целом .....

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

вот еще на днях сделал подогреватель тосола на 2 Кв (цена тэна 275р) и прикупил распределитель гидравлики от МТЗ 5100
Файлы:
cimg2485.jpg
cimg2484.jpg

сказочный Лис
Shevchenko-S-A пишет:
Andrew-iga пишет:

а он что, на 70 ампер??

а что вас смущает?? на газоне у меня стоял на 60...а кагда его купил вообще стоял на 40..
по идее вакуум на генераторе тянет на себя . а куда он сбрасывает воздух? на фото я равильно обозначил назначение трубок?

Если других отвертий нет ТО как вриант воздух который он всасёт, он выгонит его в обратку масла и в ДВС .от сюда следует что в моторе будет какоето ДАВЛЕНИЕ и необходимо делать хорошый САПУН иначе со всех сальников масло подавит .....
ЭТО лично моё мнение ..

сказочный Лис
Shevchenko-S-A пишет:

вот еще на днях сделал подогреватель тосола на 2 Кв (цена тэна 275р) и прикупил распределитель гидравлики от МТЗ 5100

Кипятильник хороший .... а вот распределитель мне не нравится ...его выбивает иногда ....и тяжолый крепить тяжело ......у меня раньше стоял такой ...потом купил от зила (с квадратной кабиной) который переключается поворотом вокруг оси .состоит из редукционного клапана и спец проточенного плунжера ....ломаться нечему .....( я езжу без прицепа)

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

ну я думал что как минимум на 90-100, с вакуумом они обычно мощные идут...

Украина
: Черкассы
10.01.2011 - 20:42
: 20

Подскажите пожалуйста что это за генератор говорят что с газона или валги, он почти новый но нету щеткодержателя и интегралки какую поставить? На нем написано 6611.3701 14В 60А
Файлы:
foto0084.jpg
foto0083.jpg
foto0085.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

газон\волга генераторы взаимозаменяемы....на фото как раз он и есть. Был бы ты по ближе я бы тебе дал щёткодержателей

Россия
: Рубцовск
20.02.2012 - 13:18
: 24

У МЕНЯ ГОДА ТРИ СТОЯЛ РОДНОЙ ГЛУШАК ,А КОГДА ПРОГОРЕЛ Я ПОСТАВИЛ НОВЫЙ БЫЧКИВСКИЙ , НО ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦА ЧЕТЫРЕ ОТВАЛИЛАСЬ ВНУТРИ ПЕРЕГОРОДКА . ДУМАЮ ТОЖЕ ПОСТАВИТЬ С ИНОМОРКИ ИЛИ СДЕЛАТЬ С РЕСИВЕРА ,А КАК ЛУЧШЕ

сказочный Лис
Николай.Тайлаков пишет:

У МЕНЯ ГОДА ТРИ СТОЯЛ РОДНОЙ ГЛУШАК ,А КОГДА ПРОГОРЕЛ Я ПОСТАВИЛ НОВЫЙ БЫЧКИВСКИЙ , НО ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦА ЧЕТЫРЕ ОТВАЛИЛАСЬ ВНУТРИ ПЕРЕГОРОДКА . ДУМАЮ ТОЖЕ ПОСТАВИТЬ С ИНОМОРКИ ИЛИ СДЕЛАТЬ С РЕСИВЕРА ,А КАК ЛУЧШЕ

ТУТ вот какая ЗАСАДА у иномарок используется более легированная сталь на глушаках у них и банки не ржавеют (почти) и так же плохо подвергаются агресии выхлопных газов .....а у нас как была сталь 3 так с неё все подряд и делают ....а она гниёт мгновенно плюс высокая температура...

сказочный Лис

вот так он у меня прикреплен
Файлы:
20022012111.jpg
20022012112.jpg

Россия
: Рубцовск
20.02.2012 - 13:18
: 24
сказочный Лис пишет:

вот так он у меня прикреплен

а воздухоочиститель не пробывал за кабину вынести или забор воздуха?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
сказочный Лис пишет:
Shevchenko-S-A пишет:
Andrew-iga пишет:

а он что, на 70 ампер??

а что вас смущает?? на газоне у меня стоял на 60...а кагда его купил вообще стоял на 40..
по идее вакуум на генераторе тянет на себя . а куда он сбрасывает воздух? на фото я равильно обозначил назначение трубок?

Если других отвертий нет ТО как вриант воздух который он всасёт, он выгонит его в обратку масла и в ДВС .от сюда следует что в моторе будет какоето ДАВЛЕНИЕ и необходимо делать хорошый САПУН иначе со всех сальников масло подавит .....
ЭТО лично моё мнение ..

Твоё мнение верно,когда снимаешь шланг зброса масла так он свистит и масло летит.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

глушителя свареного с сресивера хватает гдето на 240-300 тысяч пробега проверено.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

привет вот с ресивера. и труба на 76 карданная от турбины.
Файлы:
img_2111.jpg
img_0932_0.jpg

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Николай.Тайлаков пишет:

КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ САМОДЕЛЬНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ НА ДИЗЕЛЬНЫЙ ЗИЛ , ЕСЛИ ДА ТО ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ.

Привет Николай.Тайлаков. Если есть возможность изготовить,делай хоть из трубы, за основу используй конструкцию заводского, но из нержавки лучше всего)))) Это из серии "сделал и забыл" ))) Удачи.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Сегодня случилась неприятность: сломало отводящую трубку от масло насоса. Который (насос) оказался отпущенным, я думаю из-за этого трубку и сломало. бывало ли у кого такое? Мотор что то невизучий уже 2 раза без масла поработал. Кто как ставит контрольные лампы на давление и встречался кому зумер на 12в.
Файлы:
foto010.jpg

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Для Шевченко. Такая установка распределителя нас вполне устраивает и по удобству в работе (на загрузке сеялок, на выгрузке в бункер) и в доступе при ремонте. Только на тех осмотре иногда докапываются , что изменение конструкции, приходится спиной прикрывать. laugh
Файлы:
foto005.jpg

avers
ИВАН животов пишет:

Кто как ставит контрольные лампы на давление и встречался кому зумер на 12в.

Зуммер можно купить на любом авторынке стоит от 50 до 100 руб или наверное можно использовать от компьютера я не пробовал но похож очень. Диаметр этого чудо изделия миллиметров 10

Файлы:
ghp10buzzer.jpg
i_98049483.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах