Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 49 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

мужики у меня на зиле стоит задняя подушка рессоры с отверстием по центру под бабышку (квадратик) который приваерен на чулке заднего моста ....что будет если поставить вот такую
http://www.autoopt.ru/catalog/042766-podushka_zil_130_ressory_zadnej_pra...
они есть правые и левые ...тоесть центр смещён ...вот и думаю встант ли рессора нормально .....

Привет сказочный Лис.Между чулком и этой подушкой у моего пластина не приварена.С привареной пластиной рессора сместится.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

митяй я вот тоже неравнодушно смотрю на центрофугу... что то мне она ненравится у меня еще бычок там стоит фильтр и какбы давление стабильное на холодную 4 на горячий 1и5 .... 2 хоть газуй .....масло лукоил авангард 10 40... люфт как верх в низ??? потом чтобы фильтр сунуть надо весь корпус менять ??? или как?

Россия
: Оренбург
05.08.2014 - 16:50
: 2

Всем привет!!! переставил движок с бычка на зил 4331 на переднюю поперечину он встал как родной но стоит немного под наклоном т.е.передняя часть выше можно оставить все как есть или же придется переделывать???кто нибудь так делал???

сказочный Лис

а ты раверсу прикручивал прям к железу попречены ???? или поставил зиловские передние подушки ..под нее ........

Россия
: Оренбург
05.08.2014 - 16:50
: 2

прямо к железу

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

Помогите советом! Нужно срочно менять картер маховика до того был самоделка, плита с "Быка", станет ли ЗИЛовский на маховик с лепестковым сцеплением ("Валдай") зарание спасибо!

: Вологда
14.07.2014 - 10:50
: 4

ГАЗ 3307 установлен Д240 коробка ЗИЛ 5 ст.
свернул кардан между фланцем крепления к коробке и подвесным. кардан был от ГАЗ(укороченный наверно)+ переходная проставка для крепления к тормознму барабану коробки Зила.
обрезал болгаркой свернутую часть, сростил попавшей под руку квадратной профильной трубой (точно подошла внутрь трубы кардана), проварил. Думал переехать до места ремонта. Не тут то было свернуло профильную трубу на раз при трогании с места. bang

Расстояние от плоскости барабана коробки до оси болтов крепежа подвесного 945 мм. наружный диаметр трубы кардана свернутого 76 мм.
Вопросы отсюда:
1. длина кардана ЗИЛ (от привалочной плоскости переднего фланца до центра подвесного) и диаметр трубы кард.вала
2. по шлицам карданы ЗИЛ и ГАЗ совместяться?
Если все же переваривать так: передний фланец от ЗИЛ, часть под подвесной и шлицы старые от ГАЗ.
как их соединение лучше выполнить?
И может у кого "карданный" опыт есть, поделитесь.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем! Ездил недавно в Абхазию и увидел у одного фермера вот такой грузовик. Машина 1970 года выпуска! На этом старом "Мерседесе" стоит мост с блокировкой, которая включатся воздухом из кабины. Под капотом 4-х цилиндровый атмосферный дизель объемом 6 л. и мощностью 150 л.с. Невероятно, но как такой унитаз может быть не просто на ходу, а еще и в хорошем рабочем состоянии..?! shok scratch_one-s_head

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Мастер Цилиндр пишет:

Привет всем! Ездил недавно в Абхазию и увидел у одного фермера вот такой грузовик. Машина 1970 года выпуска! На этом старом "Мерседесе" стоит мост с блокировкой, которая включатся воздухом из кабины. Под капотом 4-х цилиндровый атмосферный дизель объемом 6 л. и мощностью 150 л.с. Невероятно, но как такой унитаз может быть не просто на ходу, а еще и в хорошем рабочем состоянии..?! shok scratch_one-s_head

Да этот унитаз 4*4 еще, немцы умеют.

motorok922

Вот с чего оказывается КАЗ 4540 содрали. huh

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
шабер пишет:
эдуард 74 пишет:
Butandr пишет:

Купил газ 3507 самосвал дизель 240 коробка ЗИЛ 5 ступ.
скорость по трассе 40-50, Что лучше поменять для увеличения скорости?

Хочется также установить съемный простейщий кран(типа гаражного крана) со стрелой метра 2 для погрузки грузов до 1 т. и задействовать существующий насос подъема кузова для привода гидроцилиндра подьема стрелы крана. Кто то делал подобное, стоит ли заморачиваться?
Установить КМУ не предлагать!!!

Вот может пригодится КМУ - ГАЗ 66 своими руками http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=35&t=21310

поставь планетарку ихвостовик от газ 3309 на 33зуба будет идти под сотню легко у меня такая стояла

А у меня под сотню не идёт,но 80 идёт.

: Вологда
14.07.2014 - 10:50
: 4

Спасибо!
Поставил редуктор заднего моста от 53 с 37 зубами (был с 41, тихоходный наверно)
скорость больше чуть, по gps мерил -60 км/ч
Больше повышать не буду, мне пожалуй хватит для расстояний до 30 км, хотя как вариант можно поставить редуктор
(или шестерни главной передачи) от автобуса КАЗ, ПАЗ.
редуктор или главную передачу от дизелного 3309 б.у. найти сложно, а новые дороговаты.

Как результат возрошего усилия, или может просто по стечению свернул кардан, трубу от коробки до подвесного. скрутило в узел. Приспосабливаю теперь кардан от зила, прямо к барабану коробки без проставки.
диаметр карданов моего ГАЗ одинаковый с Зиловским стандартным, даже шлицевое соединение и подвесной подходит, только крестовины и фланцы Зил больше. Странно даже.

31.03.2014 - 20:42
: 45
Николай Б пишет:

митяй я вот тоже неравнодушно смотрю на центрофугу... что то мне она ненравится у меня еще бычок там стоит фильтр и какбы давление стабильное на холодную 4 на горячий 1и5 .... 2 хоть газуй .....масло лукоил авангард 10 40... люфт как верх в низ??? потом чтобы фильтр сунуть надо весь корпус менять ??? или как?

сОРРИ, нИКОЛАЙ, ДОЛГО ЧТО-ТО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛ СЮДА. Корпус меняется весь, т.к. имеет общеие только точки крепления и расположение каналов к блоку. Лювт ротора вверх-вниз это ОСЕВОЙ, он есть у всех и на давление не влияет, у меня же присутствовал еще и лювт РАДИАЛЬНЫЙ, т.е. ротор болтался на валу как йух в стакане и масло тупо вылетало из подающей магистрали в картер, а не в канал для к\вала и распредвала, отсюда и отсутствие давления.

07.04.2013 - 09:01
: 51

Мужики, колхозю гидроусилитель на газ-66 с Д-240...
Скажите, какой насос ставить - НШ-10 или НШ-16?
Если поставить НШ-16 то потеря мощности Д-240 сильно будет заметна?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Hunter29 пишет:

Мужики, колхозю гидроусилитель на газ-66 с Д-240...
Скажите, какой насос ставить - НШ-10 или НШ-16?
Если поставить НШ-16 то потеря мощности Д-240 сильно будет заметна?

У меня на ЗИЛе десятка стоит, нормально работает.... Думаю шестнадцатый будет не хуже, только обязательно нужен предохранительный клапан.... wink Они есть уже готовые, с этим клапаном продаются, я сам делал его... wink Думаю, что потери мощности не ощутишь... wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Мужики срочный вопрос При установке рамы на зил 130 от зил 131 Крепление ресор переделывают на болты? Если да то на сколько это плохо?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Александр_Штирлиц пишет:

Мужики, срочный вопрос. При установке рамы на ЗиЛ 130 от ЗиЛ 131 крепление ресор переделывают на болты? Если да, то на сколько это плохо?

Привет, Александр_Штирлиц! У меня все крепления рессор на болтах минимум лет пять уже - полёт нормальный! Болты покупные, автомобильные (в отверсиях сидят не плотно).., ставил с усиленными шайбами и самоконтрящимися гайками... Единственное, на что нужно обратить внимание - класс прочности болтов.., лучший вариант 10,9 (пишется на шляпке болта)...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"MurZILka" пишет:

Привет, Александр_Штирлиц! У меня все крепления рессор на болтах минимум лет пять уже - полёт нормальный! Болты покупные, автомобильные (в отверсиях сидят не плотно).., ставил с усиленными шайбами и самоконтрящимися гайками... Единственное, на что нужно обратить внимание - класс прочности болтов.., лучший вариант 10,9 (пишется на шляпке болта)...

Ок спасибо.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Александр Штирлиц пишет:
"MurZILka" пишет:

Бла, бла, бла...

Ok, спасибо.

А как на счёт "фото в студию"? :-) Думаю, не одному мне интересно посмотреть на такой тюнинг.., тем более, что мысли такие были и у меня, как и у других форумчан...
dri dri dri

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"MurZILka" пишет:

А как на счёт "фото в студию"? :-) Думаю, не одному мне интересно посмотреть на такой тюнинг.., тем более, что мысли такие были и у меня, как и у других форумчан...

Та я не буду менять(, хочу просто себе зила взять. А в продаже есть с замененой рамой от 131 вот и поинтересовался.
Оказывается с зилами у нас засада если более менее нормальный так цена сразу сумашедшея((

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У нас один товарищ на газона все крепления переделывал на болты при замене рамы, точили в токарке из обычного металла в натяг, возил он очень много, рвачь был, зерна всю уборку 6-6,5- 7 тонн проблем небыло, зачастую брал две Нивы и Енисей, зилов по вывозке на уборке делал легко.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, а кто ни будь передний ведущий мост на ЗИЛ 130 устанавливал...??? Поделитесь опытом или наведите на тему... dri

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Иван Василич" пишет:

Мужики, а кто ни будь передний ведущий мост на ЗИЛ 130 устанавливал...??? Поделитесь опытом или наведите на тему...

Я как то пару лет назад видел такого Зила частенько, дрова возил. Сейчас давно не видел его...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Александр_Штирлиц пишет:
"MurZILka" пишет:

А как на счёт "фото в студию"?

Та я не буду менять, хочу просто себе ЗиЛ`а взять. А в продаже есть с заменённой рамой от 131-го, вот и поинтересовался.
Оказывается, с ЗиЛ`ами у нас засада.., если более-менее нормальный, так цена сразу сумашедшая. (((

mail mail mail

Я видел такой ЗиЛ (самосвал, сделанный из 131-го, но без переднего моста и с гипоидным задним мостом) в Барнауле - его издалека видно, что рама не родная... На мой взгляд у рамы 131-го только один минус - это вес.., да и то, думаю, не большая разница с обычной рамой будет... Зато плюс очевиден - она мощнее сделана.., особенно радуют усилители за кабиной...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики, а кто ни будь передний ведущий мост на ЗИЛ 130 устанавливал...??? Поделитесь опытом или наведите на тему...

Я как то пару лет назад видел такого Зила частенько, дрова возил. Сейчас давно не видел его...

В нете видел ЗИЛ Командора на мостах ЗИЛ 131 и еще понравился у немцев, на мостах ЗИЛ 157... Прикольно... good Вот как бы поженить передний мост от ЗИЛ 131 с задним мостом ЗИЛ 130, передаточные то разные...??? scratch_one-s_head
http://www.youtube.com/watch?v=As68xr7ikV0
http://www.youtube.com/watch?v=qaFwvingtfo

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

Какое лить масло минералку или полусинтетику? Буду ездить на газоне в лес раз в неделю с мая по декабрь, гаража нет...
Посоветуйте марку, в магазине наваливают М-10Г2К.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

quote=Иван Василич]Мужики, а кто ни будь передний ведущий мост на ЗИЛ 130 устанавливал...??? Поделитесь опытом или наведите на тему...

Привет Иван Василич.А что тебя интересует по переднему мосту?

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Привет всем. нашел рессоры по дешевке с 131 го *без лебетки*(13 листов ) жестко не будет на зил 4505 . а то свои уже в обратную сторону смотрят .

: Вологда
14.07.2014 - 10:50
: 4

Подскажите, куда на д 240 подключить маслянный радиатор стандартный ГАЗ. чем лучше подключить?
Еще хочу поставить дополнительный датчик давления масла, сейчас есть датчик аварийного давл. только на лампочку. стоит с правой по ходу движения стороны у маслозаливной горловины.

фото приветствуются!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
mtz_80_bur пишет:

// Минералку или полусинтетику? // // Посоветуйте марку, в магазине навяливают М-10Г2К.

Привет, mtz_80_bur! Из хороших масел самое дешёвое полусинтетическое MOBIL Delvac XHP Extra 10W40 - это всесезонное масло.., у нас оно стоит 230 руб/литр...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах