Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 50 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Здравствуйте!Наконец-то завел свой полуТРАКТОР-полуЗИЛ.Подскажите как правильно раскинуть проводку?Конкретно схему зарядки.И какие релюшки нужны.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

quote=Иван Василич]Мужики, а кто ни будь передний ведущий мост на ЗИЛ 130 устанавливал...??? Поделитесь опытом или наведите на тему...

Привет Иван Василич.А что тебя интересует по переднему мосту?

Интересует как можно "поженить" передний мост ЗИЛ 131 и задний ЗИЛ 130...??? scratch_one-s_head Что раздатка нужна, это понятно, а вот как быть с передаточными числами...??? Допустим с передаточными числами не получится, и придется ставить на зад мост ЗИЛ 131, тогда как поставить спарку колес на ступицу 131го ЗИЛа...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саша К пишет:

Здравствуйте!Наконец-то завел свой полуТРАКТОР-полуЗИЛ.Подскажите как правильно раскинуть проводку?Конкретно схему зарядки.И какие релюшки нужны.

Запуск какой...??? 12 или 24 вольта...????

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Интересует как можно "поженить" передний мост ЗИЛ 131 и задний ЗИЛ 130...??? scratch_one-s_head Что раздатка нужна, это понятно, а вот как быть с передаточными числами...??? Допустим с передаточными числами не получится, и придется ставить на зад мост ЗИЛ 131, тогда как поставить спарку колес на ступицу 131го ЗИЛа...??? :scratch_one-s_head:[/quote]

Привет Иван Василич. В первой части,сообщение №5395,и далее.Это то что тебя интересует.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Интересует как можно "поженить" передний мост ЗИЛ 131 и задний ЗИЛ 130...??? scratch_one-s_head Что раздатка нужна, это понятно, а вот как быть с передаточными числами...??? Допустим с передаточными числами не получится, и придется ставить на зад мост ЗИЛ 131, тогда как поставить спарку колес на ступицу 131го ЗИЛа...??? scratch_one-s_head

Привет Иван Василич. В первой части,сообщение №5395,и далее.Это то что тебя интересует.[/quote]
Спасибо, будем поглядеть... wink

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
Иван Василич пишет:
Саша К пишет:

Здравствуйте!Наконец-то завел свой полуТРАКТОР-полуЗИЛ.Подскажите как правильно раскинуть проводку?Конкретно схему зарядки.И какие релюшки нужны.

Запуск какой...??? 12 или 24 вольта...????

Запуск 12 вольт

07.04.2013 - 09:01
: 51

Мужики, помогите советом...
Двигатель Д-240, стартер 12В чешский магнетон, масло М-10ДМ, подогреватель ОЖ, зимой температура минус 30.
Какой посоветуете ставить Аккумулятор? И генератор чтоб не было недозаряда.

сказочный Лис

чем выше стартовый ток тем лучше но не меньше 900А . а по емкости уже решать тебе . у меня стоял 110 А\ч .. у некоторых 130 стоят .. генератор любой даст зарядку акб другое дело сколько времени ему потребуется для этого ..

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

всем привет!!!вот задумал поставить масленный радиатор от мтз думаю что даст эфект ( подымет немного давление)но незнаю как его подключить там вроде перегородка гдето посредине..... понял что стоит он горизонтально (ребра ) а вот где вход и выход не пойму может кто небудь в курсе.... потомучто газоновский радиатор несправляется... на входе и выходе разница температуры 5 -10 градусов .... на тракторе намного существенний можеткто ставил... думаю что это многих заинтересует!!!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Вот прошло время после замены плиты, диска сцепления. Да и километраж намотал немного что бы выводы делать. Рвало у меня диск гдето примерно раз в 15 000 км.На момент когда менял прошел 5000 но диск уже грамм шатался в заклепках. Смещение было на фото видно где то в пределах 1,5-2 мм в разные стороны. Вибрация стала намного меньше, надеюсь рвать не будет. Вообще было поменяешь диск вибрации нет до первого не осторожного трогания с грузом на каком нибудь мягком грунте, и далее по нарастающей до обрыва диска. ну и фото:

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
vic17 пишет:

Вот прошло время после замены плиты, диска сцепления. Да и километраж намотал немного что бы выводы делать. Рвало у меня диск гдето примерно раз в 15 000 км.На момент когда менял прошел 5000 но диск уже грамм шатался в заклепках. Смещение было на фото видно где то в пределах 1,5-2 мм в разные стороны. Вибрация стала намного меньше, надеюсь рвать не будет. Вообще было поменяешь диск вибрации нет до первого не осторожного трогания с грузом на каком нибудь мягком грунте, и далее по нарастающей до обрыва диска. ну и фото:

Сцепление механика от зила поставили, можно фото педали в кабине, друг тоже хочет уйти от гидравлики.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я на предыдущей машине как скидал 4 т. угля в ручную переделал подъем кузова с пневмо на механику, и вообще без нужды стараюсь не усложнять. Фото вечером.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Чем механизм тупее и проще тем долговечнее, надёжнее и ремонтопригоднее

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Для меня сцепление легкое, а если такие ездюки которые раз в год садятся за руль грузовика с иномарки то наверное вообще не выжмут smile3 Каких либо неудобств в расположении педалей не заметил.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Иван Василич" пишет:

Интересует как можно "поженить" передний мост ЗИЛ 131 и задний ЗИЛ 130...??? Что раздатка нужна, это понятно, а вот как быть с передаточными числами...??? Допустим с передаточными числами не получится, и придется ставить на зад мост ЗИЛ 131, тогда как поставить спарку колес на ступицу 131го ЗИЛа...???

Привет. Если вы внимательно читали тему Камондора то он говорит что мост слаб для нагрузки 130, что попросту согнет мост и редуктор тоже намного слабже чем на 130. Там при сдаче авто заказчику он инструкцию написал что мол груз 2тонны и трогаться с места на полном приводе и все это из за заднего моста. Сам собираюсь передок на 53 ставить и уже приобрел большинство деталей. Но 130 с передком это просто мечта а не авто, может возможно какой редуктор подобрать и поставить на выходе из раздатки? Пример как на юмз мост от 40ки наш форумчанин ставил тоже передаточные числа не совпадали http://www.youtube.com/watch?v=V26S8cPDM9s

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"шурик35RUS" пишет:

Привет. Если вы внимательно читали тему Камондора то он говорит что мост слаб для нагрузки 130, что попросту согнет мост и редуктор тоже намного слабже чем на 130. Там при сдаче авто заказчику он инструкцию написал что мол груз 2тонны и трогаться с места на полном приводе и все это из за заднего моста. Сам собираюсь передок на 53 ставить и уже приобрел большинство деталей. Но 130 с передком это просто мечта а не авто, может возможно какой редуктор подобрать и поставить на выходе из раздатки? Пример как на юмз мост от 40ки наш форумчанин ставил тоже передаточные числа не совпадали http://www.youtube.com/watch?v=V26S8cPDM9s

А если спереди поствить мост 130 го срастив его с поворотными 131?.

07.04.2013 - 09:01
: 51
сказочный Лис пишет:

чем выше стартовый ток тем лучше но не меньше 900А . а по емкости уже решать тебе . у меня стоял 110 А\ч .. у некоторых 130 стоят .. генератор любой даст зарядку акб другое дело сколько времени ему потребуется для этого ..

Спасибо!

07.04.2013 - 09:01
: 51

Мужики, а зачем вы обратку в бак пускаете? На тракторах же в фильтр идет.... Сильно не пинайте, первый дизель blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Интересует как можно "поженить" передний мост ЗИЛ 131 и задний ЗИЛ 130...??? Что раздатка нужна, это понятно, а вот как быть с передаточными числами...??? Допустим с передаточными числами не получится, и придется ставить на зад мост ЗИЛ 131, тогда как поставить спарку колес на ступицу 131го ЗИЛа...???

Привет. Если вы внимательно читали тему Камондора то он говорит что мост слаб для нагрузки 130, что попросту согнет мост и редуктор тоже намного слабже чем на 130. Там при сдаче авто заказчику он инструкцию написал что мол груз 2тонны и трогаться с места на полном приводе и все это из за заднего моста. Сам собираюсь передок на 53 ставить и уже приобрел большинство деталей. Но 130 с передком это просто мечта а не авто, может возможно какой редуктор подобрать и поставить на выходе из раздатки? Пример как на юмз мост от 40ки наш форумчанин ставил тоже передаточные числа не совпадали http://www.youtube.com/watch?v=V26S8cPDM9s

Привет Саш... dri Я читал тему Командора, в ней он предположил(не утверждал dont ), что задний мост 131 будет слаб и есть вероятность, что его погнет, по этому он его обварил и как бы усилил.. Я не думаю, что корпус моста ЗИЛ 130 изготовлен из более прочного и более толстого металла, чем ЗИЛ 131, так, что нагрузку должен держать... К тому же если ставить на 131вый мост, 130скую спарку надо учитывать, что и наружный диаметр 130тых колес, меньше, а это снизит не только скорость, но и нагрузку на ступицы и редуктор... Ну а инструкцию такую написал, думаю, для того что бы обезопасить себя и в случае чего, все стрелки перевести на заказчика.... wink В этой теме есть человек, который поставил своего ЗИЛа на мосты 131го, таскает бочку по 12 тонн, двигатель у него 245тый... good В первой части темы, он рассказывал про чего и как делал, но с нашим интернетом(этопутинвиноват lol ) быстро найти его посты, у меня не получается.... cry , по этому, домогаюсь до него в личке.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

А если спереди поствить мост 130 го срастив его с поворотными 131?.

Полуоси не подойдут, у 131го тоньше... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Hunter29 пишет:

Мужики, а зачем вы обратку в бак пускаете? На тракторах же в фильтр идет.... Сильно не пинайте, первый дизель blush2

Легче прокачивать систему, меньше завоздушивает, зимой мало-мальски подогретая соляра идет обратно в бак и хоть как то разогревает заборник(важно только завести двигатель)... wink Есть и минусы, это дополнительный шланг в бак... wink У меня так сделано, заборник от КАМАЗа...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Hunter29 пишет:
сказочный Лис пишет:

чем выше стартовый ток тем лучше но не меньше 900А . а по емкости уже решать тебе . у меня стоял 110 А\ч .. у некоторых 130 стоят .. генератор любой даст зарядку акб другое дело сколько времени ему потребуется для этого ..

Спасибо!

Но лучше всего запуск на 24 вольта, редукторный стартёр и две АКБ... wink Я переделал и не жалею... good

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

1

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

кто будет ставить кронштейны рессор на ботлты , болты берите с кардана камаза , у нас на япогрузовике зиловские кронштейны к раме на такие болты посаженны , болт немного с конусом и при затяжке садится плотно ,+ такой бот расчитан работать на срез

и уже не одного газона видел с движкой от китайского автобуса( движка с кпп тросовой кулисой и всеми датчиками берётся) , движки простые надёжные , запчастей валом
но по движкам этим тонкость одна есть , их нужно именно одного завода искать , делают их несколько заводов в китае а ходят только те что производятся на официальном заводе по лицензии и эти заводские движки перехаживают сам автобус , кузов в труху а движка ещё бодрячком

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Интересует как можно "поженить" передний мост ЗИЛ 131 и задний ЗИЛ 130...??? Что раздатка нужна, это понятно, а вот как быть с передаточными числами...??? Допустим с передаточными числами не получится, и придется ставить на зад мост ЗИЛ 131, тогда как поставить спарку колес на ступицу 131го ЗИЛа...???

Привет. Если вы внимательно читали тему Камондора то он говорит что мост слаб для нагрузки 130, что попросту согнет мост и редуктор тоже намного слабже чем на 130. Там при сдаче авто заказчику он инструкцию написал что мол груз 2тонны и трогаться с места на полном приводе и все это из за заднего моста. Сам собираюсь передок на 53 ставить и уже приобрел большинство деталей. Но 130 с передком это просто мечта а не авто, может возможно какой редуктор подобрать и поставить на выходе из раздатки? Пример как на юмз мост от 40ки наш форумчанин ставил тоже передаточные числа не совпадали http://www.youtube.com/watch?v=V26S8cPDM9s

Привет Саш... dri Я читал тему Командора, в ней он предположил(не утверждал dont ), что задний мост 131 будет слаб и есть вероятность, что его погнет, по этому он его обварил и как бы усилил.. Я не думаю, что корпус моста ЗИЛ 130 изготовлен из более прочного и более толстого металла, чем ЗИЛ 131, так, что нагрузку должен держать... К тому же если ставить на 131вый мост, 130скую спарку надо учитывать, что и наружный диаметр 130тых колес, меньше, а это снизит не только скорость, но и нагрузку на ступицы и редуктор... Ну а инструкцию такую написал, думаю, для того что бы обезопасить себя и в случае чего, все стрелки перевести на заказчика.... wink В этой теме есть человек, который поставил своего ЗИЛа на мосты 131го, таскает бочку по 12 тонн, двигатель у него 245тый... good В первой части темы, он рассказывал про чего и как делал, но с нашим интернетом(этопутинвиноват lol ) быстро найти его посты, у меня не получается.... cry , по этому, домогаюсь до него в личке.... dri

Расскажите и мне что узнаете о его переделке. Значит профиль моста 131 меньше на 24мм и еще до кучи редуктор у него стоит горизонтально, а на 130 вертикально и из за этого имеет серьезное утолщение которое его оч укрепляет. С установкой скатных колес нагрузка увеличится на подшипники так как вылет увеличится и мы получим рычаг который будет нагружать подшипники, это примерно как проставки поставить... Нет я не отговариваю, сам мечтаю:-)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Нет я не отговариваю, сам мечтаю:-)

Наши мечты сходятся Шур... dri В общих чертах он делает так - передок подходит без проблем, ну разве, что поколдовать с поддоном или поставить его от Бычка, резина родная на диски 131го.... Задний мост укорачивает до размера короткой полуоси, вместо родных шпилек ставит усиленные, что бы получилось затягивать оба колеса гайкой, без футорки... Раздатку крепит с помощью швеллера, в районе подвесного, с расчетом того, что бы передний кардан и кардан между раздаткой и коробкой остались штатные, от 131го, задний подгоняет по месту... Если я правильно понял, то разжимные кулаки на колодки, ставит длинные, от 130го под них и кронштейны приваривает для тормозных камер... Как то так... wink Для нас с тобой дровишки возить самое то... good

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Точно не знаю, но думаю и тормоза там узенькие стоят.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Василич, еще про два гидроцилиндра не забыл? Но сначала на газик передок нужно поставить, а зил.. эх..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Точно не знаю, но думаю и тормоза там узенькие стоят.

Да, наверно узкие... Ступицы то 131го остаются... scratch_one-s_head Только разжимные кулаки длинные... dntknw А два подъемника то зачем...??? Мне кажется и одного хватит, мешать мосту он не должен... scratch_one-s_head А у того мужика бочка, полуприцеп.... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а разве редуктора ПВМ зил 131 и заднего моста зил 130 не взаимозаменяемы? или хотябы внутрянка?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах