Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 272 из 349

10460 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 2384
MurZILka пишет:

Всем привет! В частности - от Сказочного_Лиса...

hihihi

Этот мастер ГУР'ов замахнулся на крепления двигателя.., точнее - на подушки от Бычка.., и утверждает, что заводской вариант от 5301 не подойдёт на 130-ый...

Я бы, конечно, заказал эти крепления у Лиса.., но он требует за работу ящик мороженого... Для меня это очень дорого... Я согласен на ящик пива.., но мороженое - это уже слишком!

Может, кто поделится опытом? И есть ли разница креплений Бычка и Рэкса с Д_245?

У меня работает 554й с такими подушками. То что на фото подушка г.... не хватит и на 3 дня. Надо искать старых запасов, чтобы резинка была мягкая.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 794
Алексей_62 пишет:

У меня работает 554-й с такими подушками. То что на фото подушка г.., не хватит и на 3 дня. Надо искать старых запасов, чтобы резинка была мягкая.

Привет, Алексей_62! Можно фото крепления? И как по вибрации? Есть смысл менять? В смысле - у меня родные подушки - от 130-го...

Россия
MurZILka пишет:
Алексей_62 пишет:

У меня работает 554-й с такими подушками. То что на фото подушка г.., не хватит и на 3 дня. Надо искать старых запасов, чтобы резинка была мягкая.

Привет, Алексей_62! Можно фото крепления? И как по вибрации? Есть смысл менять? В смысле - у меня родные подушки - от 130-го...

Вибрации меньше чем со штатными, фоток не будет, этот зил ко мне на уборку ток приезжает. Или весной поймаю его когда на удобрение приедет. В прошлую уборку он менял эти подушки, поставил новые, показалось что слишком мотор трусит, а они разлетелись на 3й день. Вернул старые.

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 52

Мужики подскажите в чем причина. Поставил я генератор от форд транзит подключил его так давление взял с центрифуги масленый радиатор и слив тоже в центрифугу. завел двигатель а масло льется со штуцера откуда должен вакуум создаваться. что делать в чем причина генератор новый.

Файлы: 
  • 20170219093939.jpg
  • 20170219093924.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 446
Олег007 пишет:

Мужики подскажите в чем причина. Поставил я генератор от форд транзит подключил его так давление взял с центрифуги масленый радиатор и слив тоже в центрифугу. завел двигатель а масло льется со штуцера откуда должен вакуум создаваться. что делать в чем причина генератор новый.

слив неправильно его лучше в картер напрямую это первое на подачу масла должен стоять дозатор у меня например на вакумном насосе дозатор стоит в штуцерке....

Николай

Казахстан,Костанай

да а слив масла я сделал туда где тросик моточасов в переднюю крышку

Николай

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 52
Николай Б пишет:

Николай а где брал штуцер такой. Фордовская родная шланга не такая. А на слив ты выкинул весь этот мехонизм и надел шлангу?

Россия
Олег007 пишет:

Масла видать дофига подается, отверстие должно быть 1мм. У меня на уазике стоит такого же типа генератор, слив впрямую в поддон. Давление масла с маслодатчика, может так же сделать?

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 534

На иномарочном двигателе в картере стоит две трубки.Одна трубка выше уровня масла а вторая ниже нижнего уровня.Вот туда подключаеться вакумный насос.Вакумный насос сам закачивает масло.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 6190
Олег007 пишет:

как я понял масляный насос масло качает через радиатор в сииему кшм. все давдение через насос

anton

Казахстан,Костанай
Олег007 пишет:
Николай Б пишет:

Николай а где брал штуцер такой. Фордовская родная шланга не такая. А на слив ты выкинул весь этот мехонизм и надел шлангу?

у меня штуцерок стоял на насосе насос обычный 3309 так на обоих машинах он подачу я взял от компресора там и давление уже поменьше и конец магистрали .... когда подключал от фильтра то падоло давление масла а когда подключил от кампресора то не как неизменилось.....

Николай

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 635

Народ помогите, незнаю куда тут писать, Брат устроился на работу контрбасом дали ему зил130 c хранении, так у него в карбюратор стреляет, когда заводишь закрываешь подсос заводится потом когда начинает открывать подсос то он начинает стрелять, зажигание смотрели, бронепровод тоже, не бронепроводе нет экранной оплетки, в чем может быть причина, по поводу подсоса воздуха тоже думали

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2239
Цырен Ендонов пишет:

в чем может быть причина

бедная смесь

глаза боятся а руки делают

РФ
сенсей пишет:
Цырен Ендонов пишет:

в чем может быть причина

бедная смесь

карбюратор вскрывали там половина бензина была

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1166
Цырен Ендонов пишет:

А половина чего? Кирпичей? laugh
Шучу, смесь нужно добавить регулировочным винтом!
Ещё может ускорительный насос в карбюраторе не работать. Скорее всего в нём причина.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15419
Цырен Ендонов пишет:
сенсей пишет:
Цырен Ендонов пишет:

в чем может быть причина

бедная смесь

Свечи проверить, проверить порядок работы цилиндров, возможно перепутаны провода..

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

РФ
Иван Василич пишет:
Цырен Ендонов пишет:
сенсей пишет:
Цырен Ендонов пишет:

в чем может быть причина

бедная смесь

Свечи проверить, проверить порядок работы цилиндров, возможно перепутаны провода..

Проверяли какие могут быть проблемы, а посля уже голова кругом идет, рядом стоит такая машина, с него и смотрели кстати машина не 130, а 131 опечатка только заметил, мля она же ведь стояла на хранении может с завода такой или пока стояла кто да че поменял, кроче у нас ступор пока.

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
Цырен Ендонов пишет:

Народ помогите, незнаю куда тут писать, Брат устроился на работу контрбасом дали ему зил130 c хранении, так у него в карбюратор стреляет, когда заводишь закрываешь подсос заводится потом когда начинает открывать подсос то он начинает стрелять, зажигание смотрели, бронепровод тоже, не бронепроводе нет экранной оплетки, в чем может быть причина, по поводу подсоса воздуха тоже думали

Катушка , крышка трамлёра, разнощик ???....меняли ,проверяли.
На такте всасывания проскакивает искра ,происходит воспламенение через открытый всасывающий клапан стреляет в карбюратор - капайте систему зажигания , внимательней осмотрите бронепровода.

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21

laugh с хранения ?...не известно сколько он стоял на хранении... может там всасывающий клапан завис в открытом положении - тупо закис в направляйке -приржавел ?

РФ
AMUR0333 пишет:

laugh с хранения ?...не известно сколько он стоял на хранении... может там всасывающий клапан завис в открытом положении - тупо закис в направляйке -приржавел ?

Получается когда его с хранении сняли. у него два хозяина было по 1 месяцу счас он третий, говорю ему нах скажи им что он брак заводской и дадут тебе другую машину, так и не смогли его сделать, или пускай командование дает другой карбюратор еще провода трамблеры, после праздников говорит попробую еще с неделю повозится bangsmile3

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

МУЖИКИ !!!! поздравляю вас всех : с днём советской армии , авиации и флота !!!!!! beer

портки продай , но чарку после бани выпей ( суворов )

РФ
вятские мы пишет:

МУЖИКИ !!!! поздравляю вас всех : с днём советской армии , авиации и флота !!!!!! beer

Во во советской, а не другой, кто служил в СССР

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 969

Доброго времени суток! Народ поделитесь опытом кто как модернизировал тормоза на газоне с движком д243 чтоб они работали нормально???

Руслан

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1045

Поставить такой генератор. Кстати в этой теме не раз про это писали, и немного выше про это же.

Файлы: 
  • cimg2479.jpg
Україна
vic17 пишет:

Поставить такой генератор. Кстати в этой теме не раз про это писали, и немного выше про это же.

Несовсем понятно кому адресовано это сообщение?

Руслан

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 6190
Rusik.A пишет:
vic17 пишет:

Про тормоза спрашивали вот Гена с вакумним насосом

anton

Україна
Rudenko Anton пишет:
Rusik.A пишет:
vic17 пишет:

Про тормоза спрашивали вот Гена с вакумним насосом

Спасибо, впервые о таком генераторе узнал! А шо он по деньгам?

Руслан

Україна

И как с этим вакуумом тормозит с одного качка? А какой ремешок становится и профиль?

Руслан

Россия

Тормоза такие как должны быть, номера генератора на коробке, я брал на экзисте за 4300р, сколько у вас без понятия, родной шкив многоручевый, ставишь под родной ремень. Это генератор с Форд транзита.

Россия

Вопрос интересный про тормоза с первого качка, если допустим хорошо тормозит с третьего качка, то это претензии не к вакууму.