Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 272 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей_62 пишет:

У меня работает 554-й с такими подушками. То что на фото подушка г.., не хватит и на 3 дня. Надо искать старых запасов, чтобы резинка была мягкая.

Привет, Алексей_62! Можно фото крепления? И как по вибрации? Есть смысл менять? В смысле - у меня родные подушки - от 130-го...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MurZILka пишет:
Алексей_62 пишет:

У меня работает 554-й с такими подушками. То что на фото подушка г.., не хватит и на 3 дня. Надо искать старых запасов, чтобы резинка была мягкая.

Привет, Алексей_62! Можно фото крепления? И как по вибрации? Есть смысл менять? В смысле - у меня родные подушки - от 130-го...

Вибрации меньше чем со штатными, фоток не будет, этот зил ко мне на уборку ток приезжает. Или весной поймаю его когда на удобрение приедет. В прошлую уборку он менял эти подушки, поставил новые, показалось что слишком мотор трусит, а они разлетелись на 3й день. Вернул старые.

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Мужики подскажите в чем причина. Поставил я генератор от форд транзит подключил его так давление взял с центрифуги масленый радиатор и слив тоже в центрифугу. завел двигатель а масло льется со штуцера откуда должен вакуум создаваться. что делать в чем причина генератор новый.

Вложение
20170219093939.jpg
20170219093924.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Олег007 пишет:

Мужики подскажите в чем причина. Поставил я генератор от форд транзит подключил его так давление взял с центрифуги масленый радиатор и слив тоже в центрифугу. завел двигатель а масло льется со штуцера откуда должен вакуум создаваться. что делать в чем причина генератор новый.

слив неправильно его лучше в картер напрямую это первое на подачу масла должен стоять дозатор у меня например на вакумном насосе дозатор стоит в штуцерке....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

да а слив масла я сделал туда где тросик моточасов в переднюю крышку

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66
Николай Б пишет:

да а слив масла я сделал туда где тросик моточасов в переднюю крышку

Николай а где брал штуцер такой. Фордовская родная шланга не такая. А на слив ты выкинул весь этот мехонизм и надел шлангу?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Олег007 пишет:

Мужики подскажите в чем причина. Поставил я генератор от форд транзит подключил его так давление взял с центрифуги масленый радиатор и слив тоже в центрифугу. завел двигатель а масло льется со штуцера откуда должен вакуум создаваться. что делать в чем причина генератор новый.

Масла видать дофига подается, отверстие должно быть 1мм. У меня на уазике стоит такого же типа генератор, слив впрямую в поддон. Давление масла с маслодатчика, может так же сделать?

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

На иномарочном двигателе в картере стоит две трубки.Одна трубка выше уровня масла а вторая ниже нижнего уровня.Вот туда подключаеться вакумный насос.Вакумный насос сам закачивает масло.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Олег007 пишет:

Мужики подскажите в чем причина. Поставил я генератор от форд транзит подключил его так давление взял с центрифуги масленый радиатор и слив тоже в центрифугу. завел двигатель а масло льется со штуцера откуда должен вакуум создаваться. что делать в чем причина генератор новый.

как я понял масляный насос масло качает через радиатор в сииему кшм. все давдение через насос

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Олег007 пишет:
Николай Б пишет:

да а слив масла я сделал туда где тросик моточасов в переднюю крышку

Николай а где брал штуцер такой. Фордовская родная шланга не такая. А на слив ты выкинул весь этот мехонизм и надел шлангу?

у меня штуцерок стоял на насосе насос обычный 3309 так на обоих машинах он подачу я взял от компресора там и давление уже поменьше и конец магистрали .... когда подключал от фильтра то падоло давление масла а когда подключил от кампресора то не как неизменилось.....

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282

Народ помогите, незнаю куда тут писать, Брат устроился на работу контрбасом дали ему зил130 c хранении, так у него в карбюратор стреляет, когда заводишь закрываешь подсос заводится потом когда начинает открывать подсос то он начинает стрелять, зажигание смотрели, бронепровод тоже, не бронепроводе нет экранной оплетки, в чем может быть причина, по поводу подсоса воздуха тоже думали

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Цырен Ендонов пишет:

в чем может быть причина

бедная смесь

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282
сенсей пишет:
Цырен Ендонов пишет:

в чем может быть причина

бедная смесь

карбюратор вскрывали там половина бензина была

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Цырен Ендонов пишет:

карбюратор вскрывали там половина бензина была

А половина чего? Кирпичей? laugh
Шучу, смесь нужно добавить регулировочным винтом!
Ещё может ускорительный насос в карбюраторе не работать. Скорее всего в нём причина.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Цырен Ендонов пишет:
сенсей пишет:
Цырен Ендонов пишет:

в чем может быть причина

бедная смесь

карбюратор вскрывали там половина бензина была

Свечи проверить, проверить порядок работы цилиндров, возможно перепутаны провода..

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282
Иван Василич пишет:
Цырен Ендонов пишет:
сенсей пишет:
Цырен Ендонов пишет:

в чем может быть причина

бедная смесь

карбюратор вскрывали там половина бензина была

Свечи проверить, проверить порядок работы цилиндров, возможно перепутаны провода..

Проверяли какие могут быть проблемы, а посля уже голова кругом идет, рядом стоит такая машина, с него и смотрели кстати машина не 130, а 131 опечатка только заметил, мля она же ведь стояла на хранении может с завода такой или пока стояла кто да че поменял, кроче у нас ступор пока.

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
Цырен Ендонов пишет:

Народ помогите, незнаю куда тут писать, Брат устроился на работу контрбасом дали ему зил130 c хранении, так у него в карбюратор стреляет, когда заводишь закрываешь подсос заводится потом когда начинает открывать подсос то он начинает стрелять, зажигание смотрели, бронепровод тоже, не бронепроводе нет экранной оплетки, в чем может быть причина, по поводу подсоса воздуха тоже думали

Катушка , крышка трамлёра, разнощик ???....меняли ,проверяли.
На такте всасывания проскакивает искра ,происходит воспламенение через открытый всасывающий клапан стреляет в карбюратор - капайте систему зажигания , внимательней осмотрите бронепровода.

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21

laugh с хранения ?...не известно сколько он стоял на хранении... может там всасывающий клапан завис в открытом положении - тупо закис в направляйке -приржавел ?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282
AMUR0333 пишет:

laugh с хранения ?...не известно сколько он стоял на хранении... может там всасывающий клапан завис в открытом положении - тупо закис в направляйке -приржавел ?

Получается когда его с хранении сняли. у него два хозяина было по 1 месяцу счас он третий, говорю ему нах скажи им что он брак заводской и дадут тебе другую машину, так и не смогли его сделать, или пускай командование дает другой карбюратор еще провода трамблеры, после праздников говорит попробую еще с неделю повозится bang smile3

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

МУЖИКИ !!!! поздравляю вас всех : с днём советской армии , авиации и флота !!!!!! beer

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282
вятские мы пишет:

МУЖИКИ !!!! поздравляю вас всех : с днём советской армии , авиации и флота !!!!!! beer

Во во советской, а не другой, кто служил в СССР

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Доброго времени суток! Народ поделитесь опытом кто как модернизировал тормоза на газоне с движком д243 чтоб они работали нормально???

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Поставить такой генератор. Кстати в этой теме не раз про это писали, и немного выше про это же.

Вложение
cimg2479.jpg
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
vic17 пишет:

Поставить такой генератор. Кстати в этой теме не раз про это писали, и немного выше про это же.

Несовсем понятно кому адресовано это сообщение?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Rusik.A пишет:
vic17 пишет:

Поставить такой генератор. Кстати в этой теме не раз про это писали, и немного выше про это же.

Несовсем понятно кому адресовано это сообщение?

Про тормоза спрашивали вот Гена с вакумним насосом

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Rudenko Anton пишет:
Rusik.A пишет:
vic17 пишет:

Поставить такой генератор. Кстати в этой теме не раз про это писали, и немного выше про это же.

Несовсем понятно кому адресовано это сообщение?

Про тормоза спрашивали вот Гена с вакумним насосом

Спасибо, впервые о таком генераторе узнал! А шо он по деньгам?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

И как с этим вакуумом тормозит с одного качка? А какой ремешок становится и профиль?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Тормоза такие как должны быть, номера генератора на коробке, я брал на экзисте за 4300р, сколько у вас без понятия, родной шкив многоручевый, ставишь под родной ремень. Это генератор с Форд транзита.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Вопрос интересный про тормоза с первого качка, если допустим хорошо тормозит с третьего качка, то это претензии не к вакууму.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
vic17 пишет:

Тормоза такие как должны быть, номера генератора на коробке, я брал на экзисте за 4300р, сколько у вас без понятия, родной шкив многоручевый, ставишь под родной ремень. Это генератор с Форд транзита.

Тоисть шкив меняем. С тракторного генератора подходит по валу или же нада точить? Проводку переделывать нада? Он на щетках?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах