Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 271 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Mad Max пишет:

Незнаю, незнаю, может конструктора и закладывали при проектировании, но на деле это не работает. 4331 я брал нулёвый и его телепало из стороны в сторону с новья.

У меня бегал, как "жигули" разницы не было, но года три-четыре назад стал "козлить", в прошлом году перебрал ходовку, сменил ГУР : итог стало ну чуть, чуть лучше, но всё равно ехать не уютно. Попробую "заклинить" рессоры scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Mad Max пишет:

немного заваливается назад.

не чего не пойму, куда надо крутить балку , в перёд или назад, на фото вроде вперёд

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
сенсей пишет:
Mad Max пишет:

немного заваливается назад.

не чего не пойму, куда надо крутить балку , в перёд или назад, на фото вроде вперёд

Всем Привет! Извиняюсь что вмешиваюсь , но попробую объяснить может у меня это получится. Ну во первых - крутить балку вперед или назад - это понятия относительные и каждый может понять по разному.
Так вот клинья устанавливаются между балкой и последним листом рессоры тонкой частью клина вперёд ,а толстой частью назад (к поперечной рулевой тяге) вроде бы на фотках это ясно видно. После установки клиньев балка изменит своё положение - переместится по часовой стрелке если смотреть с водительской стороны. Но форма балки такая что в результате концы её (колеса) сместятся назад (завалятся назад) , а сама балка в районе рессор крутнётся по часовой стрелке. Вот как то так .http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/960151

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
AMUR0333 пишет:

Так вот клинья устанавливаются между балкой и последним листом рессоры тонкой частью клина вперёд ,а толстой частью назад (к поперечной рулевой тяге)

Так точно.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
.. пишет:

фото нарыто в интернете

Во!! Кабину покрасил,совсем другая машина стала!! good hi

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
Andrey087 пишет:
.. пишет:

фото нарыто в интернете

Во!! Кабину покрасил,совсем другая машина стала!! good hi

Он.............. good ........ laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
AMUR0333 пишет:

тонкой частью клина вперёд ,а толстой частью назад

AMUR0333 пишет:

переместится по часовой стрелке если смотреть с водительской стороны.

всё чётко и понятно, спасибо.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
сенсей пишет:
AMUR0333 пишет:

тонкой частью клина вперёд ,а толстой частью назад

AMUR0333 пишет:

переместится по часовой стрелке если смотреть с водительской стороны.

всё чётко и понятно, спасибо.

а чем грозит перебор угла?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
тлеу kz пишет:

а чем грозит перебор угла?

Увеличенным усилием на при повороте руля.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
oleg65petrovich пишет:
Иван Василич пишет:

Видимо не достаточно на ЗИЛе заводского наклона, раз он "рыскает" по дороге... dntknw

Я понимаю, о чем вы говорите, ибо на ЗиЛ'ах вот уже почти 30 лет. Многим мое мнение не понравится, но скажу. При правильном и своевременном обслуживании подвески, рулевой трапеции, ГУР'а, своевременном текущем ремонте шкворневых узлов, хороших шинах, - не рыскает. "Фирменный ЗиЛ'овский люфт" при этом никуда не девается, такова уж конструкция, но тем не менее, рыскание прекращается.
Не ставлю целью что-то доказывать или кого-то переубеждать. Показывал как-то на запросы коллег с зилофорума ролик, где видно, что подруливать не приходится совсем, если качество покрытия дороги соответствующее, либо совсем чуть, если похуже. Если скептиков мои слова не убедят, сниму видео специально еще раз.
Склонен считать, что увеличение кастора от подруливания не избавит. Возможно, облегчит возврат колес после поворота в "ноль" (но у меня в частности, и вообще на исправных ЗиЛ'ах, возврат в ноль - норма и без переделок).

я ваш ответ поддержу...Я шкворня и все тяги как года 3 тому делал,стало все ГУД после этого,а раньше то в одну сторону,то в другую (как только купил его)...Кстати еще и от резины много что зависит ,особенно если РУЛЯКА стоит...

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
oleg65petrovich][quote=Иван Василич пишет:

Видимо не достаточно на ЗИЛе заводского наклона, раз он "рыскает" по дороге... dntknw[/quo
Склонен считать, что увеличение кастора от подруливания не избавит. Возможно, облегчит возврат колес после поворота в "ноль" (но у меня в частности, и вообще на исправных ЗиЛ'ах, возврат в ноль - норма и без переделок).

Привет,Петрович в основном прав,на ИСПРАВНЫХ, обслуженных. Но всё таки у каждого авто свои заморочки. Я например, вкатил задний мост с почти новыми рессорами,а передние на пустом "выгнуты в обратную сторону",зад стал выше,кастор ушел.при загрузке (у меня короткий) перед ещё больше проседает, груженый держит дорогу хуже.С длинным кузовом (колхозники) ситуация с точностью до наоборот-груженые рулят лучше.Очень сильно влияет правильное схождение,при увеличенном сходе рулевое вроде легче,но машина начинает "рыскать",ну и мазать шкворня надо почаще.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Возможно балка из- за ударов ямы , камни , неровности, ( удары всегда спереди) сама со временем заваливается под автомобиль. Немного но достаточно для " сбить регулировку". Можно ведь взять и последнюю ресорку самую маленькую и сделать клин с нее? Штифты уже будут готовые.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Прилипил фильтыр для рулевого

Вложение
img20170216122152250.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

парни привет!!! на форуме по бычкам один тип делает на зил 4331 оперенье пластиковые может кому надо ..... крылья больное место .... кстати поставили каробас проехали гдето 100 км пока все нормально .... к выходным сездию в рейс посерьезней отпишусь бля нейжели поборол я ее.....должны же быть хоть маленькие радосьти и победы!!! в этой жизни....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Николай Б пишет:

парни привет!!! на форуме по бычкам один тип делает на зил 4331 оперенье пластиковые может кому надо ..... крылья больное место .... кстати поставили каробас проехали гдето 100 км пока все нормально .... к выходным сездию в рейс посерьезней отпишусь бля нейжели поборол я ее.....должны же быть хоть маленькие радосьти и победы!!! в этой жизни....

Почетныи доктор наук super

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Возможно ли совместная работа с зил 130 самосвал.Имеется в виду сама установка на отдельном одноосном мосту с подключением к гидравлики.И возможности буксировки за машиной.Вроде Ив.В. вы так сделать хотели.

Вложение
9868294484.jpg
Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Или такой агрегат ,сделать на раме зила навеску тракторную и поставить грейфер.Посоветуйте,что лучше сделать и возможна ли вообще реализовать это.

Вложение
1066640323.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
vitj пишет:

Имеется в виду сама установка на отдельном одноосном мосту с подключением к гидравлики.И возможности буксировки за машиной.

Почему нет? Всё реально. Существуют же в мире прицепные погрузчики.

vitj пишет:

Или такой агрегат ,сделать на раме зила навеску тракторную и поставить грейфер

Прицепной вариант, как по мне более универсален.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
vitj пишет:

Или такой агрегат

Он же не поворотный.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Николай Б пишет:

на форуме по бычкам один тип делает на зил 4331 оперенье пластиковые может кому надо ..... крылья больное место

ссылку можно?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
vitj пишет:

И возможности буксировки за машиной.

Можно и буксируемым сделать.. yes3 Примерно так, как на этом видио... https://www.youtube.com/watch?v=CjyrqWCzapE

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Посторонним В. пишет:

Прицепной вариант, как по мне более универсален.

Мне кажется, что навесной вариант, на автосцепке, на заднем свесе, универсальное... dntknw

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
semena.kis пишет:
vitj пишет:

Или такой агрегат

Он же не поворотный.

Соглашусь с Вами,второй вариант не очень,если не сказать вообще не г.А вот первый есть над чем подумать.Хочется хотя бы минимальной независимости от погрузчика. А то часто бывает заказ есть,загрузиться негде(нечем),а так вроде и сами с усами.
Посоветуйте какой вариант вариант реализовать,что удобней было потом эксплуатировать навесной или прицепной.Если прицепной ,то на кокой базе?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Mad Max пишет:
Николай Б пишет:

на форуме по бычкам один тип делает на зил 4331 оперенье пластиковые может кому надо ..... крылья больное место

ссылку можно?

http://wroom.ru/index.php?id=forumtag&tag=zil5301 пожалуста там есть раздел тюненг зил бычок на последних страницах поищи...

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
vitj пишет:
semena.kis пишет:
vitj пишет:

Или такой агрегат

Он же не поворотный.

Соглашусь с Вами,второй вариант не очень,если не сказать вообще не г.А вот первый есть над чем подумать.Хочется хотя бы минимальной независимости от погрузчика. А то часто бывает заказ есть,загрузиться негде(нечем),а так вроде и сами с усами.
Посоветуйте какой вариант вариант реализовать,что удобней было потом эксплуатировать навесной или прицепной.Если прицепной ,то на кокой базе?

С любого зила или газона, типа такого полуприцепа можно сделать.

Вложение
dsc0000026.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Николай Б пишет:

http://wroom.ru/index.php?id=forumtag&tag=zil5301 пожалуста там есть раздел тюненг зил бычок на последних страницах поищи...

спасибо thank_you

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Это не там. Это тут:
http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=14757&page=79
На Avito у него постоянно объявления, и есть свой сайт:
http://www.avtoplast-expert.com

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
oleg65petrovich пишет:

Это не там. Это тут:

И вам спасибо thank_you

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Всем привет! В частности - от Сказочного_Лиса...

hi hi hi

Этот мастер ГУР'ов замахнулся на крепления двигателя.., точнее - на подушки от Бычка.., и утверждает, что заводской вариант от 5301 не подойдёт на 130-ый...

Я бы, конечно, заказал эти крепления у Лиса.., но он требует за работу ящик мороженого... Для меня это очень дорого... Я согласен на ящик пива.., но мороженое - это уже слишком!

Может, кто поделится опытом? И есть ли разница креплений Бычка и Рэкса с Д_245?

Вложение
dsc1735.jpg
dsc1736.jpg
dsc1739.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MurZILka пишет:

Всем привет! В частности - от Сказочного_Лиса...

hi hi hi

Этот мастер ГУР'ов замахнулся на крепления двигателя.., точнее - на подушки от Бычка.., и утверждает, что заводской вариант от 5301 не подойдёт на 130-ый...

Я бы, конечно, заказал эти крепления у Лиса.., но он требует за работу ящик мороженого... Для меня это очень дорого... Я согласен на ящик пива.., но мороженое - это уже слишком!

Может, кто поделится опытом? И есть ли разница креплений Бычка и Рэкса с Д_245?

У меня работает 554й с такими подушками. То что на фото подушка г.... не хватит и на 3 дня. Надо искать старых запасов, чтобы резинка была мягкая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах