Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 269 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
11.10.2015 - 23:45
: 31

Уважаемые подскажыте кто переоборудовал дизелем д240 масляный радиатор какой ставили с трактора или штатный в моём случае газоновский за ранее спасибо

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
RedSilymin пишет:

Уважаемые подскажыте кто переоборудовал дизелем д240 масляный радиатор какой ставили с трактора или штатный в моём случае газоновский за ранее спасибо

ЮМЗ-6

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
RedSilymin пишет:

Уважаемые подскажыте кто переоборудовал дизелем д240 масляный радиатор какой ставили с трактора или штатный в моём случае газоновский за ранее спасибо

Не ставил никакой, и у многих также.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
RedSilymin пишет:

Уважаемые подскажыте кто переоборудовал дизелем д240 масляный радиатор какой ставили с трактора или штатный в моём случае газоновский за ранее спасибо

Привет Саша.
На все, свои ,зилы устанавливал.
Здесь мы эту тему обсуждали,все +++ и минусы.

11.10.2015 - 23:45
: 31
Marsele пишет:
RedSilymin пишет:

Уважаемые подскажыте кто переоборудовал дизелем д240 масляный радиатор какой ставили с трактора или штатный в моём случае газоновский за ранее спасибо

Привет Саша.
На все, свои ,зилы устанавливал.
Здесь мы эту тему обсуждали,все +++ и минусы.

Не подскажеш где на какой странице искать а то я уже задолбался перечитывать тему за каждой мелочью

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Привет форумчане. Давно давно меня здесь не было. Хочу выразить благодарность Лису за его идею по модернизации ГУРа на ЗИЛе, руль крутиться как на пассате, красота. Егор спасибо!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
RedSilymin пишет:

Не подскажеш где на какой странице искать а то я уже задолбался перечитывать тему за каждой мелочью

Привет Саша.
На память не могу сказать,может и в первой части.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Форумчане хотел задать такой вопрос, хочу перевести мотор на тосол, какой расширительный бачок прикупить и есть ли какие-нибудь нюансы.Заранее спасибо

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Улугбек87 пишет:

Форумчане хотел задать такой вопрос, хочу перевести мотор на тосол, какой расширительный бачок прикупить и есть ли какие-нибудь нюансы.Заранее спасибо

Перед этим долго и тщательно промыть всю систему. Тосол разъест и забьет радиатор наглухо. Расширитель от любых жигулей.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Улугбек87 пишет:

Форумчане хотел задать такой вопрос, хочу перевести мотор на тосол, какой расширительный бачок прикупить и есть ли какие-нибудь нюансы.Заранее спасибо

Привет Улугбек.
Верхний резервуар радиатора,является расширительным бачком.

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55
RedSilymin пишет:

Уважаемые подскажыте кто переоборудовал дизелем д240 масляный радиатор какой ставили с трактора или штатный в моём случае газоновский за ранее спасибо

У меня с Т-150.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Привет форумчане. Давно давно меня здесь не было. Хочу выразить благодарность Лису за его идею по модернизации ГУРа на ЗИЛе, руль крутиться как на пассате, красота. Егор спасибо!

Привет всем,как говорится "снял с языка",тоже про рулевое.Ещё по осени стояли в разрезе ,один мужик пожаловался,никак не может привыкнуть после газика к зиловскому рулевому,постоянно в напряжении,куда повернёш руль ,туда и едет, постоянно нужно подруливать..Посоветовал ему подложить между рессорой и балкой клинья, как делал Лис.Где то через месяц ,может больше ,подходит,довольный-сделал как я сказал.Говорит машину не узнать,идёт (рулится,держит дорогу) как легковая,едешь отдыхаешь В общем доволен как слон!До этого даже боялся скоростную коробку ставить,с таким рулевым.Так что если сказочный лис ,надеюсь ,всё таки сюда заглядывает,ещё одно спасибо ему. Ну как то так!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Andrey087 пишет:

Привет всем,как говорится "снял с языка",тоже про рулевое.Ещё по осени стояли в разрезе ,один мужик пожаловался,никак не может привыкнуть после газика к зиловскому рулевому,постоянно в напряжении,куда повернёш руль ,туда и едет, постоянно нужно подруливать..Посоветовал ему подложить между рессорой и балкой клинья, как делал Лис.Где то через месяц ,может больше ,подходит,довольный-сделал как я сказал.Говорит машину не узнать,идёт (рулится,держит дорогу) как легковая,едешь отдыхаешь В общем доволен как слон!До этого даже боялся скоростную коробку ставить,с таким рулевым.Так что если сказочный лис ,надеюсь ,всё таки сюда заглядывает,ещё одно спасибо ему. Ну как то так!

Пропустил bang , ткните носом пожалуйста, где это описано.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
KUBANоид пишет:
Andrey087 пишет:

Пропустил bang , ткните носом пожалуйста, где это описано.

Вторая часть ,стр .52.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Andrey087 пишет:

Вторая часть ,стр .52.

Огромное спасибо!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
KUBANоид пишет:
Andrey087 пишет:

Вторая часть ,стр .52.

Огромное спасибо!
[изображение]

да,стр.57-результат.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrey087 пишет:

Вторая часть ,стр .52

Номера страниц у всех по разному, а вот номер поста не меняется... wink Наведи на пост...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Улугбек87 пишет:

Форумчане хотел задать такой вопрос, хочу перевести мотор на тосол, какой расширительный бачок прикупить и есть ли какие-нибудь нюансы.Заранее спасибо

Если залить антифриз чуть выше сот радиатора, то бачек не нужен.. wink

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Иван Василич пишет:
Andrey087 пишет:

Вторая часть ,стр .52

Номера страниц у всех по разному, а вот номер поста не меняется... wink Наведи на пост...

https://fermer.ru/comment/1074913452#comment-1074913452 отсюда и дальше.Я думал у всех одинаково ?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Иван Василич пишет:
Улугбек87 пишет:

Форумчане хотел задать такой вопрос, хочу перевести мотор на тосол, какой расширительный бачок прикупить и есть ли какие-нибудь нюансы.Заранее спасибо

Если залить антифриз чуть выше сот радиатора, то бачек не нужен.. wink

Привет ,антифризы и тосолы расширяются больше чем вода,так что бачок желателен. Да и с полным радиатором как то спокойнее.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Andrey087 пишет:

Привет ,антифризы и тосолы расширяются больше чем вода,так что бачок желателен. Да и с полным радиатором как то спокойнее.

Всем привет.
Полный радиатор-деньги на ветер,а точнее,на землю.
Придётся заливную крышку и горловину переделывать,чтобы герметично было и давление держало. Дренаж заглушить ещё надо.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Я вот перевел на свою голову на тосол, систему перед заменой промыл, обнаружил течь в корпусе термостата, заменил, а он сука (тосол) и в радиаторе дырку нашел, лучше бы не переводил.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
Andrey087 пишет:
KUBANоид пишет:
Andrey087 пишет:

Вторая часть ,стр .52.

Огромное спасибо!
[изображение]

да,стр.57-результат.

Добрый день.Есть проблемы с рулевым.Прочитал эти странницы,до конца не понял . Объясните тупому на пальцах,что надо выточить,каких размеров,и куда точно подложить,заранее благодарен.
И еще вопрос .Двигатель д245 (бычок)сцепление Зил.Хочу поставить мтз,надо менять маховик или корзина на этот маховик встанет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrey087 пишет:

антифризы и тосолы расширяются больше чем вода

Так, для информации - ТОСОЛ, это марка антифриза.. wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

И на всё это приклеили "DYNAMIC " - но ведь хуже не сделали, у меня ещё ни одна MUTLU меньше 8 лет не ходила ( эта 4тая на моей памяти)

И лучше то же... lol Точно такой же развод на деньги, как с батарейками "Дюрасел".... lol Типа - "Наш кролик проживет дольше..." lol Померять бы твоих турок, после 7 лет эксплуатации, нагрузочной вилкой... wink

Померить так и не получилось , как назло только 1 лампа из 4 нашлась чтоб нагрузить , а 5ю амперами разряжать . да чтоб под присмотром было - так то весь день придётся охранять .
В общем то чего пишу снова , тут на КИА 2009 года аком опять сказал -я слаб ,, ждите тепла ( -29 было) , а я на 2114 с автозапуска завёлся . причём всё таже мутла стоит .Ну полез показывать корешу- мол вот , мутла 8 летняя и работает .....и вот , сам прифигел , мутла то 2005 года а не 2008 , ей уже 12 лет !

Вложение
img20170208174635.jpg
img20170208174643.jpg
Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Marsele пишет:
Andrey087 пишет:

Привет ,антифризы и тосолы расширяются больше чем вода,так что бачок желателен. Да и с полным радиатором как то спокойнее.

Всем привет.
Полный радиатор-деньги на ветер,а точнее,на землю.
Придётся заливную крышку и горловину переделывать,чтобы герметично было и давление держало. Дренаж заглушить ещё надо.

Привет,так для этого и нужен расширительный бачок ,чтобы не на землю.У меня бачок жигулёвский (хватает вполне) , подключен к дренажной трубке,.Герметичность нужна конечно.Клапана в крышке можно убрать(если радиаторы старые даже нужно, не убеждаю и не настаиваю. у меня так сделано,пятый год без проблем )-дизель так не греется ,а вероятность порыва и утечек меньше,значит и перегрева. И переделывать ничего не надо.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Понял, спасибо всем за советы ,двигатель у меня не новый, но радиатор свежий.Раздумываю переводить или нет, хотя тосол уже в наличии.Здесь обсуждали насчет масла , лить полусинтетику или нет.залил , полет нормальный, давление чуток поднялось super

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Andrey087 пишет:

Всем привет.
-дизель так не греется ,а вероятность порыва и утечек меньше,значит и перегрева. И переделывать ничего не надо.

Мне надоело возиться с зиловским радиатором,установил от нивы и бачок долго не выбирал.На одном самосвальчике,шесть лет ходит,на втором второй.

Вложение
foto0253.jpg
foto0768.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Промах пишет:
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

И на всё это приклеили "DYNAMIC " - но ведь хуже не сделали, у меня ещё ни одна MUTLU меньше 8 лет не ходила ( эта 4тая на моей памяти)

И лучше то же... lol Точно такой же развод на деньги, как с батарейками "Дюрасел".... lol Типа - "Наш кролик проживет дольше..." lol Померять бы твоих турок, после 7 лет эксплуатации, нагрузочной вилкой... wink

Померить так и не получилось , как назло только 1 лампа из 4 нашлась чтоб нагрузить , а 5ю амперами разряжать . да чтоб под присмотром было - так то весь день придётся охранять .
В общем то чего пишу снова , тут на КИА 2009 года аком опять сказал -я слаб ,, ждите тепла ( -29 было) , а я на 2114 с автозапуска завёлся . причём всё таже мутла стоит .Ну полез показывать корешу- мол вот , мутла 8 летняя и работает .....и вот , сам прифигел , мутла то 2005 года а не 2008 , ей уже 12 лет !

да он походу вечный!!!....

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
vitj.[/quote пишет:

Добрый день.Есть проблемы с рулевым.Прочитал эти странницы,до конца не понял . Объясните тупому на пальцах,что надо выточить,каких размеров,и куда точно подложить,заранее благодарен.
И еще вопрос .Двигатель д245 (бычок)сцепление Зил.Хочу поставить мтз,надо менять маховик или корзина на этот маховик встанет.

Привет,между балкой и рессорой (можно между нижними листами,тот мужик так и сделал,ослабил стремянки,поддомкратил и забил между вторым и третьим листами) ставится клиновидная проставка.Балка немного наклоняется.Сделать можно и из рессоры,(он отпускал,и на фрезерном снимал лишнее),у кого какие возможности.Угол 3-4градуса.Схождение тоже обязательно "поправить".Как то так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах