Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 267 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
oleg65petrovich пишет:

то становятся без проблем, ничего не мешает.

Возможно на кабине с торпедой старого образца не мешает, а в кабине с широкой торпедой, мешает укосина...

oleg65petrovich пишет:

Не обрезал ничего, лишь поворачивал улитку, чтобы поток шел в ноги водителя.

Я решил отрезать нижнюю часть, там где заслонки.. С левой стороны все равно окна забора воздуха снаружи нет, а лишний пыленакопитель, показался лишним, взял и отпазгнул его болгаркой... wink На жёсткость корпуса не повлияло, но зато печка стала поменьше, появилась возможность маневра при креплении.. Закрепил кровельными саморезами, те, что со сверлом......

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66
Иван Василич пишет:
Олег007 пишет:

делал я так.

Олег, а ты первую часть этой темы читал..??? Там в начале темы есть по ГАЗончику с фотками.. Глянь, может, что ни будь найдешь для себя... wink

Я тут все перечитал почти!!!)))) выхлопную сделать в принципе осталось и все самое сложное позади!!!!

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Василич как ты думаешь может глушак на правую сторону перенести что бы меньше мароки было????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Олег007 пишет:

Василич как ты думаешь может глушак на правую сторону перенести что бы меньше мароки было????

С права проще ... wink Меньше загибулин...

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Доброго времени мужики, нужна консультация. Вообщем задымил кормилец у меня. Вскрытие показало лопнула пружина клапана в следствии чего и его прогар. Вопрос: встанет сюда мтзовский клапан или уже край, и ставить от смд обточенный

Вложение
p70111-172906.jpg
p70111-173036.jpg
p70111-173050.jpg
p70111-173119.jpg
p70111-173152.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Олег007 пишет:

все самое сложное позади!!!!

Самое сложное, это мелочёвка... wink Без которой не обойтись, а когда делаешь не прибывает... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МазутЪник пишет:

встанет сюда мтзовский клапан или уже край, и ставить от смд обточенный

Надо мерять на сколько новый будет утопать в седле... wink Седло нужно предварительно подготовить шарошками, ну и проверить направляющую..

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Олег007 пишет:

Василич как ты думаешь может глушак на правую сторону перенести что бы меньше мароки было????

если нет кома на насос самосвала то воще просто прямая труба на глушак .хотя если не езхдите по лесу то можно и ниже кома пустить

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Иван Василич пишет:

С левой стороны все равно окна забора воздуха снаружи нет,

Надо сделать. Иначе производительность страдает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
oleg65petrovich пишет:

Надо сделать. Иначе производительность страдает.

Ну так то, что бы стекла не потели, правая дует, а эта по кабине гоняет... wink Ногам, даже жарко...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

снял маховик проверили на биение токарь сказаз что большое биение в месте где садится подшибник...... говорит что можно завтулить.... кто что думает???? само место неразбито ..... он изза биения может же вылетать???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай Б пишет:

снял маховик проверили на биение токарь сказаз что большое биение в месте где садится подшибник...... говорит что можно завтулить.... кто что думает???? само место неразбито ..... он изза биения может же вылетать???

Ты уверен, что патрон на станке не бьёт...??? Токарь правильно за базировался... ??? scratch_one-s_head

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

Васильевич я уже невчем неуверен.....просто уже хочется вчето верить..... незнаю говорит что очень большое биения в посадочном месте подшибника вот думаю что лучше сделатьвставку или расточить под какойто другой подшибник.... махолвикдумаю что недешев.....что сним могло быть???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Николай Б пишет:

Васильевич я уже невчем неуверен.....просто уже хочется вчето верить..... незнаю говорит что очень большое биения в посадочном месте подшибника вот думаю что лучше сделатьвставку или расточить под какойто другой подшибник.... махолвикдумаю что недешев.....что сним могло быть???

Однажды встречалась одна деталька(с КАЗ 4540) так там биение было охренеть,даже визуально видно было как криво изготовлено... Но причину то Вам искать всё равно нужно.Если токарь всё правильно проверил,то смотрите сами: расточить можно под 305 подшипник,если места там ему хватит. Наружний диаметр его 62мм,против 52 мм у 205-го. Ну и пошире он на 2 мм.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай Б пишет:

очень большое биения в посадочном месте подшибника

Если говоришь, что посадочное место не разбито, значит токарь не правильно за базировал... dntknw

Николай Б пишет:

вот думаю что лучше сделатьвставку или расточить под какойто другой подшибник....

Лучше расточить...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай Б пишет:

незнаю говорит что очень большое биения

Токарь в каком патроне зажимал и базировал...??? В трех кулачковом или четырех...??? scratch_one-s_head

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

незнаю говорит что очень большое биения

Токарь в каком патроне зажимал и базировал...??? В трех кулачковом или четырех...??? scratch_one-s_head

хер знает возил водила... но он проверял неснемая подшибник .... может его повело когда забивал??? поставили новый будем проверять....

14.01.2017 - 21:25
: 1

Вливаюсь в Ваши ряды, ставлю на 131 Д245, вроде все понятно да уже и заканчиваю установку, единственная проблема стартер на 24 вольта, и не могу найти реле ВК-30б, может кто подскажет где можно купить или мож у кого есть на продажу?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
djenym пишет:

если нет кома на насос самосвала то воще просто прямая труба на глушак .хотя если не езхдите по лесу то можно и ниже кома пустить

А на моем сверху КОМа поместилась.

Россия
: Волгоград
14.01.2017 - 11:36
: 1

Огромный привет из Суровикино и с наилучшими пожеланиями ко всем !!! Мужики подскажете пожалуйста ', приемлемо ли поставить диск сцепления от юмз , шлицевой на шариках , на газ 66 двс стоит мтз 80 коробка зиловская , смущает то что от юмз диск меньше по наружному диаметру , но продовцы убеждают что многие ставят и все нормально , понимаю что от бычка вариант лучше но для меня пока дорого , нужна уверенность сизон перевозить пчел с прицепом , в дальнейшем переоборудую, С уважением !

Россия
: Нальчик
11.01.2016 - 05:06
: 19
alex038 пишет:

Вливаюсь в Ваши ряды, ставлю на 131 Д245, вроде все понятно да уже и заканчиваю установку, единственная проблема стартер на 24 вольта, и не могу найти реле ВК-30б, может кто подскажет где можно купить или мож у кого есть на продажу?

я поставил стартер на 12v и не парюсь

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Azamat 694 пишет:
alex038 пишет:

Вливаюсь в Ваши ряды, ставлю на 131 Д245, вроде все понятно да уже и заканчиваю установку, единственная проблема стартер на 24 вольта, и не могу найти реле ВК-30б, может кто подскажет где можно купить или мож у кого есть на продажу?

я поставил стартер на 12v и не парюсь

дану после 24 v не тянет на 12 . как небо и земля

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
djenym пишет:
Azamat 694 пишет:
alex038 пишет:

Вливаюсь в Ваши ряды, ставлю на 131 Д245, вроде все понятно да уже и заканчиваю установку, единственная проблема стартер на 24 вольта, и не могу найти реле ВК-30б, может кто подскажет где можно купить или мож у кого есть на продажу?

я поставил стартер на 12v и не парюсь

дану после 24 v не тянет на 12 . как небо и земля

Если нормально сделать то 24 v самым то для дизеля. Я стартер оставил 12в .Ходит без проблем

09.01.2015 - 21:08
: 848
Юрий.Ш пишет:

Огромный привет из Суровикино и с наилучшими пожеланиями ко всем !!! Мужики подскажете пожалуйста ', приемлемо ли поставить диск сцепления от юмз , шлицевой на шариках , на газ 66 двс стоит мтз 80 коробка зиловская , смущает то что от юмз диск меньше по наружному диаметру , но продовцы убеждают что многие ставят и все нормально , понимаю что от бычка вариант лучше но для меня пока дорого , нужна уверенность сизон перевозить пчел с прицепом , в дальнейшем переоборудую, С уважением !

Я ставил с юмз фирмы (тара) он не убиваемый, за счет шариков. на простых вылетали пружины.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Dimon.][quote=Юрий.Ш пишет:

Я ставил с юмз фирмы (тара) он не убиваемый, за счет шариков. на простых вылетали пружины.

У меня стоит диск фирмы ( ТАРА ) но с резинками вместо пружын ходит нормально.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

это капец какойто!!! собрал бычью кпп все новое старое остались только корпус и крышка и флянец .... поставил и на 25 минуте в нагрузку но на пустой машине сука вылетела!!!!все больше незнаю что делать и что менять.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

думаю может както фиксаторы потуже сделать..... но чую что прийдется полочку стругать....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Николай Б пишет:

это капец какойто!!! собрал бычью кпп все новое старое остались только корпус и крышка и флянец .... поставил и на 25 минуте в нагрузку но на пустой машине сука вылетела!!!!все больше незнаю что делать и что менять.....

Шестерни гавно, скорее всего проточены сикась накась. Скорость не вылетит даже если фиксаторов вообще нет. Я себе купил зил коротыш 10 лет назад, считай утиль, с 240м мотором, сделано все криво косо, плита несоосна, маховик на коленке проточен. И то 3 года машина отходила без вмешательств, возил по 5 тонн. Постоянно откручивался кардан от коробки, фиксаторы выпали еще до меня, рычаг под нагрузкой ни когда не вылетал, только на рывках, когда кабина ходуном ходила его выталкивало. Кончилось все груженым, прыгнул на яме, рычаг перескочил и сорвало синхрон. Пока до базы доехал коробка в кашу, одна 2я скорость осталась. Но некоторые шестерни до сих пор в коробке ходят.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Алексей62 пишет:
Николай Б пишет:

это капец какойто!!! собрал бычью кпп все новое старое остались только корпус и крышка и флянец .... поставил и на 25 минуте в нагрузку но на пустой машине сука вылетела!!!!все больше незнаю что делать и что менять.....

Шестерни гавно, скорее всего проточены сикась накась. Скорость не вылетит даже если фиксаторов вообще нет. Я себе купил зил коротыш 10 лет назад, считай утиль, с 240м мотором, сделано все криво косо, плита несоосна, маховик на коленке проточен. И то 3 года машина отходила без вмешательств, возил по 5 тонн. Постоянно откручивался кардан от коробки, фиксаторы выпали еще до меня, рычаг под нагрузкой ни когда не вылетал, только на рывках, когда кабина ходуном ходила его выталкивало. Кончилось все груженым, прыгнул на яме, рычаг перескочил и сорвало синхрон. Пока до базы доехал коробка в кашу, одна 2я скорость осталась. Но некоторые шестерни до сих пор в коробке ходят.

вот и я про то ....тоже некогда незаморачивался с этими кпп а тут уже незнаю куда лезть ....

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Николай Б пишет:

это капец какойто!!! собрал бычью кпп все новое старое остались только корпус и крышка и флянец .... поставил и на 25 минуте в нагрузку но на пустой машине сука вылетела!!!!все больше незнаю что делать и что менять.....

николай у меня на кпп зил 130 тоже вылетала 5 передача ( и с грузом и без ) , но плюс к тому , ещё хреново включалась 2 как то через раз , кпп была куплена абсолютно новая советского производства ( на корпусе дата 1989 год ) . разбирал я её раза 2 , не зазоров в неположенных местах , не люфтов не было обнаружено , но во второй раз , когда разбирали вместе с сыном ( одна голова хорошо , а две действительно лучше ) он заметил ; что посадочные места подшипников первичного и вторичного валов просажены , первичник доставался при лёгком постукивании по нему молотком , а вторичный вал вообще от руки . в связи с этим , решили перекинуть все потроха коробки в старый корпус 1965 года выпуска , на нём все подшипники садились только на горячую , проблемы с вылетом и плохим включением ушли раз и навсегда . после замены кпп зил 130 на кпп зис 151 , 130-ю коробку отдал знакомому на зила колхозника , он тоже ездит без каких либо проблем с кпп .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах