Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 250 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
21.11.2015 - 19:30
: 9

Здравствуйте. Как сделать сцепление на газ 3307 двигатель Д240 кожух и коробка зил бычек?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ЗИЛовод пишет:

. Гайка выпала вместе с пластинами. Чо за куйня? Как так? Она же зафиксирована? Но, факт остаётся фактом. Гайку накрутить тем же местом туда же не получилось. Резьба херовая и там и там.

Ну вот и причина.Не факт что гайка снова не слетит,раз резьба хреновая....Попробовать новую гайку...Накрайняк отрегулировать и гайку прихватить на сварку...Ну неправильно,а что делать...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

. Гайка выпала вместе с пластинами. Чо за куйня? Как так? Она же зафиксирована? Но, факт остаётся фактом. Гайку накрутить тем же местом туда же не получилось. Резьба херовая и там и там.

Ну вот и причина.Не факт что гайка снова не слетит,раз резьба хреновая....Попробовать новую гайку...Накрайняк отрегулировать и гайку прихватить на сварку...Ну неправильно,а что делать...

Я же написал что гайку перевернул и накрутил другой стороной. Там резьба не тронута.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

. Гайка выпала вместе с пластинами. Чо за куйня? Как так? Она же зафиксирована? Но, факт остаётся фактом. Гайку накрутить тем же местом туда же не получилось. Резьба херовая и там и там.

Ну вот и причина.Не факт что гайка снова не слетит,раз резьба хреновая....Попробовать новую гайку...Накрайняк отрегулировать и гайку прихватить на сварку...Ну неправильно,а что делать...

Я же написал что гайку перевернул и накрутил другой стороной. Там резьба не тронута.

Привет. КПП всётаки снимай и замени все лапки, если не хочешь всё это делать где ни-буть в дали от дома и посреди большого города. Времени уйдет(дома) один день, ато и меньше. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
eliseev.cergei пишет:
ЗИЛовод пишет:
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

. Гайка выпала вместе с пластинами. Чо за куйня? Как так? Она же зафиксирована? Но, факт остаётся фактом. Гайку накрутить тем же местом туда же не получилось. Резьба херовая и там и там.

Ну вот и причина.Не факт что гайка снова не слетит,раз резьба хреновая....Попробовать новую гайку...Накрайняк отрегулировать и гайку прихватить на сварку...Ну неправильно,а что делать...

Я же написал что гайку перевернул и накрутил другой стороной. Там резьба не тронута.

Привет. КПП всётаки снимай и замени все лапки, если не хочешь всё это делать где ни-буть в дали от дома и посреди большого города. Времени уйдет(дома) один день, ато и меньше. Удачи.

Серёга, хорош прикалываться. Чо ты пристал снимай КПП, снимай КПП. Время придёт сниму, а пока пускай работает. Да и далеко от дома я сейчас не езжу.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Андрей Железков пишет:

Здравствуйте. Как сделать сцепление на газ 3307 двигатель Д240 кожух и коробка зил бычек?

А что именно по сцеплению интересует?
Вобще то советую почитать тему,тут оооочень мтого чего есть по сцеплению...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ЗИЛовод пишет:

Я же написал что гайку перевернул и накрутил другой стороной. Там резьба не тронута.

Выходит гайка заворачивается только наполовину ..Маловато как-то.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Я же написал что гайку перевернул и накрутил другой стороной. Там резьба не тронута.

Выходит гайка заворачивается только наполовину ..Маловато как-то.

Судя по следам, гайка была закручена на три четверти.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ЗИЛовод пишет:
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Я же написал что гайку перевернул и накрутил другой стороной. Там резьба не тронута.

Выходит гайка заворачивается только наполовину ..Маловато как-то.

Судя по следам, гайка была закручена на три четверти.

Выходит значит резьбы на ней осталось 1/4.Будет ли держать,вот вопрос...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЗИЛовод пишет:
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Я же написал что гайку перевернул и накрутил другой стороной. Там резьба не тронута.

Выходит гайка заворачивается только наполовину ..Маловато как-то.

Судя по следам, гайка была закручена на три четверти.

Блин все пропустил, тырнета не было... cry Когда то на МАЗе у меня была такая проблема, потом на Т 150... На мазе менял корзину на старого образца, где вместо разрезных колец и пластинчатых шайб стояли регулировочные болты, а на Т 150 выкинул пружины в среднем диске и не ставил разрезных колец... wink А как ты гайку то перевернул, она же только в одном положении ставиться...??? scratch_one-s_head


21.11.2015 - 19:30
: 9
МТЗист Андрюха пишет:

Андрей Железков пишет:

Здравствуйте. Как сделать сцепление на газ 3307 двигатель Д240 кожух и коробка зил бычек?

А что именно по сцеплению интересует?
Вобще то советую почитать тему,тут оооочень мтого чего есть по сцеплению...

Интересует как прикрепить рабочий
цилиндр сцепления на коробке.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Андрей Железков пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Андрей Железков пишет:

Здравствуйте. Как сделать сцепление на газ 3307 двигатель Д240 кожух и коробка зил бычек?

А что именно по сцеплению интересует?
Вобще то советую почитать тему,тут оооочень мтого чего есть по сцеплению...

Интересует как прикрепить рабочий
цилиндр сцепления на коробке.

нужно сделать кронштеин такой делали на форуме по бычкам зайди на этот форум там есть тема по сцеплению.......

09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет всем че затихли? интересует такой вопрос, можно ли поставить на самосвал ммз 554 раму с бортового зила без ее обрезания? может кто ставил на бортового зиловский кузов (длиный не коротыш) на газоне менял встала почти как родная правда пришлось немного посверлить дырок под брусы кузова. рама тоже была длинее но на газе оно не мешает а вот на зилу?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Dimon. пишет:

интересует такой вопрос, можно ли поставить на самосвал ммз 554 раму с бортового зила без ее обрезания?

Всем привет. У меня на 554 была обрезана( кузов был 554), а у товарища рама с крана(130), а кузов САЗовский, то рама длинная(кажется он на платформе заднюю балку двигал взад). Ну как то так.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Dimon. пишет:

Привет всем че затихли? интересует такой вопрос, можно ли поставить на самосвал ммз 554 раму с бортового зила без ее обрезания? может кто ставил на бортового зиловский кузов (длиный не коротыш) на газоне менял встала почти как родная правда пришлось немного посверлить дырок под брусы кузова. рама тоже была длинее но на газе оно не мешает а вот на зилу?

Привет!Видел у одного мужика на зилу кузов с сельхозника ммз 554 но как бы здвинут назад и между кузовом и кабиной пространство см 50 - 60.Спросил что к чему - скал что зил переделан с бортового в самосвал и кузов сдвинут назад чтоб не резать раму,потому как при разгрузке назад кузов упирался в раму...

09.01.2015 - 21:08
: 848

Спасибо, бум искать родную так как резать не охота хотя может и прийдется. есть донор 130 й бортовой разукамплектован хотят за него 750 зеленых вот думаю с него раму переставить.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Dimon. пишет:

Привет всем че затихли? интересует такой вопрос, можно ли поставить на самосвал ммз 554 раму с бортового зила без ее обрезания? может кто ставил на бортового зиловский кузов (длиный не коротыш) на газоне менял встала почти как родная правда пришлось немного посверлить дырок под брусы кузова. рама тоже была длинее но на газе оно не мешает а вот на зилу?

Было дело ставил самосвальный кузов на бортового зила. Сначала поставил как положено к кабине, при поднятии на зад кузов упирается в фаркоп, сдвинул подрамник до конца рамы, встал нормально но кузов получился относительно моста сдвинут не вперед а назад тоесть при загрузке передняя ось получается не пригружена. В итоге обрезал раму а заднюю поперечину с фаркопом посадил на болты. Отверстия там все есть. Дополнительно стянул поперечины шпильками на 24 и затянул гайками с обеих сторон. Когда переоформлял в самосвала в гаи про раму мне нечего не сказали.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Dimon. пишет:

есть донор 130 й бортовой

Смотри с какого года ЗиЛ. После 1990 стали набивать номер на раме там где нужно отрезать. У меня рама была резана до меня, но у меня ЗиЛ с 1985 года(номера на раме небыло). Товарищ ЗиЛа-4331 переоборудовал, раму резал а номер оставил(ему гаишники посоветовали)

Вложение
sam4886.jpg
sam5606.jpg
: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Василич мужики подскажите пожалуйста. Проблема с генератором с вакуумом. не могу найти трубку на подачу масла или штуцер откуда с чего прилепить??? и правильно я подсоединяю

Вложение
tranzit.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Олег007 пишет:

Василич мужики подскажите пожалуйста.

Привет Олег... dri Мне не доводилось юзать такой генератор.... dntknw Мужики подтянуться, помогут... wink

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
Олег007 пишет:

Василич мужики подскажите пожалуйста. Проблема с генератором с вакуумом. не могу найти трубку на подачу масла или штуцер откуда с чего прилепить??? и правильно я подсоединяю

У меня немного не такой ну думаю правильно подсоединяешь

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

Я купил шланг который идет на мех. Прибор давления обрезал с двух сторон с одной стороны соединил тройником с магистралью а с другой штуцер подошел как с обратки форсунок

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

Я купил шланг который идет на мех. Прибор давления обрезал с двух сторон с одной стороны соединил тройником с магистралью а с другой штуцер подошел как с обратки форсунок

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Олег007 пишет:

Василич мужики подскажите пожалуйста. Проблема с генератором с вакуумом. не могу найти трубку на подачу масла или штуцер откуда с чего прилепить??? и правильно я подсоединяю

это масло....

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
Антон мтз пишет:

Я купил шланг который идет на мех. Прибор давления обрезал с двух сторон с одной стороны соединил тройником с магистралью а с другой штуцер подошел как с обратки форсунок

Такой

Вложение
image.jpg
Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Добрый день.Разъясните такой вопрос, как неделю,начало на груженной машине на разгоне и 4-5 передаче подбрасывать зад машины .Пустой вроде все нормально.?

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Мужики образовалась новая проблема не заводится двигатель после переборки. белый дым в трубу идет и все два раза с детонировал но так и не завелся. вскрыл крышку думал метки неправильно поставил прокрутил вал метки сошлись. зажигание устанавливал так вставил штифт в маховик. снял резетку прокрутил топливную пока не показалась топливо на первом плунжере все поставил но не завел. мог ли я маховик перевернуть на 180 градусов. и как мне подвести первый цилиндр крышка передняя снята.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Прокачай хорошо топливку, сними трубки с топливной к форсункам, на газульку кирпич и крути двиг руками или ключом за гайку шкива коленвала(только в сторону вращения). Смотри на первый цилиндр,как пройдет такт всасыания,поршень уже будет в ВМТ, клапана закрыты, в плунжере должна пойти солярка. Если это все верно. Крути зажигание. Оно у тебя раннее.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Олег007 пишет:

мог ли я маховик перевернуть на 180 градусов.

это врятли, просто штифт попадает на 1 и 4 цилиндр

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Олег007 пишет:

мог ли я маховик перевернуть на 180 градусов

Маховик иначе не поставить... wink Только в одном положении...

Олег007 пишет:

вставил штифт в маховик.

Двигатель какой...??? У Д245, отверстие для штифта снизу в плите, раньше в теме была фотография этого отверстия...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах