Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 248 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Владимир1955 пишет:

всем привет ! Андрей 087, вот бы фоток посмотреть , как у тебя сотворено. Е сли можно .

Всё есть ,чуть позже всё подробно опишу ,расскажу, сейчас со временем напряг. Да и наверное надо в другой теме,может у Серёги Елисеева,или новую тему создать? Фоток много,вобщем то снимал всё подробно.

Вложение
dscn9581.jpg
dscn9675.jpg
dscn9676.jpg
dscn9733.jpg
dscn9686.jpg
dscn0182.jpg
dscn0207.jpg
dscn0218.jpg
Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Иван Василич пишет:

[.

Какая максимальная скорость с такой КПП...??? Ну и :fotku:[/quote]
По прикидкам примерно 85 при 2200 об.,но 2000 уже вроде хватает.В общем на повышенной плюс 400оборотов..Где то раньше умные люди высчитывали.Спидометр пока под главную передачу 6,53(24 *24 зуба).,надо хотя бы под 5,4(26 и23 зуба).,у меня мост 5,29..Ну как то так.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Владимир1955 пишет:

привет всем ! Коротышка как у меня ! Молодец Андрей о87. Много ли было трудностей ? Какими станками пользовался ?

Основное встало как надо,по мелочам вынесли друг другу,(я зилу ,он мне)все мозги.куда не сунься везде засада..Начиная со сцепления,(привод)пришлось делать гидравлику,поставил пгу, пришлось переваривать выхлоп .Насос нш 32 свой не пошел по шлицам ,плюс перевёрнутый вверх ногами-пришлось думать с распределителем(клапаном ,шлангами и тд.Даже со спидометром и то засада -привод почти упёрся в тормозной кран.Но всё решаемо.. Станок всё таки нужен большой, радиус 32см.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Андрей 087,заднее крепление двс стало через кпп ? Как совпали эти опоры со стандартными кронштейнами двс? или эти опоры попали на кронштейны задней опоры двса Зил 120 ? Ели у тебя зил 45021 то у него задние кронштейны двс здвинуты к кабине и по идее должны совпасть с кронштейнами кпп , или тоже все пришлось переделывать ?

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
Привет,на бычковском двс внизу в плите заглушка..Остальное как в тракторе.[/quote]
Првет Андрей,спасибо за подсказку, а штифт который входит в маховик нужен только специальный или может можна из подручных средцтв что нибудь подобрать?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Владимир1955 пишет:

Андрей 087,заднее крепление двс стало через кпп ? Как совпали эти опоры со стандартными кронштейнами двс? или эти опоры попали на кронштейны задней опоры двса Зил 120 ? Ели у тебя зил 45021 то у него задние кронштейны двс здвинуты к кабине и по идее должны совпасть с кронштейнами кпп , или тоже все пришлось переделывать ?

Да опоры пришлось возвращать на место.С детства на нём стояла рядная шестёрка.Смотрел на других зилах ,длинных(3700 база), отверстия тоже есть, видимо предполагалась установка 120го двс и на них, на 131 уже таких нет. Опоры (лапы)делал сам, Хотя с 154-135 кпп под однодисковое сцепление по моему как раз должны подойти по ширине во всяком случае,да и по высоте тоже,но Игорь на 131 форуме поздновато их показал.Я уже сделал.

Вложение
dscn9736.jpg
dscn9739.jpg
dscn9775.jpg
dscn9776.jpg
Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
МТЗист Андрюха пишет:

Привет,на бычковском двс внизу в плите заглушка..Остальное как в тракторе.[/quote]
Првет Андрей,спасибо за подсказку, а штифт который входит в маховик нужен только специальный или может можна из подручных средцтв что нибудь подобрать?[/quote]
Привет, В маховике сверление 11 мм.Я в заглушке просто просверлил отверстие,с фиксатором конечно удобнее.В камазовском фиксаторе резьба не та.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
Andrey087 пишет:

[q?

Да опоры пришлось возвращать на место.С детства на нём стояла рядная шестёрка.Смотрел на других зилах ,длинных(3700 база), отверстия тоже есть, видимо предполагалась установка 120го двс и на них, на 131 уже таких нет. Опоры (лапы)делал сам, Хотя с 154-135 кпп под однодисковое сцепление по моему как раз должны подойти по ширине во всяком случае,да и по высоте тоже,но Игорь на 131 форуме поздновато их показал.Я уже сделал.[/quote]
Привет спасибо за фото и описание. А как кардан . подвесной. Вообще good

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Спасибо Андрей ! Бортовые Зилы были и сшестерками .У меня даже есть кардан от кпп до подвесного. Он КОРОЧЕ РОДНОГО гдето на 10 см . У меня тоже стояла шестерка , и кардан был без подвесного и была вибрация .А на складе в фирме лежало несколько таких карданов и я сотворил себе кардан с подвесным и проблема изчезла

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
svv-50 пишет:

[quote.

Привет спасибо за фото и описание. А как кардан . подвесной. Вообще :good:[/quote]
Кардан был новый ,как раз с 45021 под двухступенчатый мост,без подвесного,пришлось укоротить на 6см.Вибрации нет..

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
Andrey087 пишет:
svv-50 пишет:

[quote.

Привет спасибо за фото и описание. А как кардан . подвесной. Вообще good

Кардан был новый ,как раз с 45021 под двухступенчатый мост,без подвесного,пришлось укоротить на 6см.Вибрации нет..[/quote]
Вот тоже сделал кожух камаз смд.Направляющя. Задние крепление кузова колхозника. У меня на кортком зиле коробка ураловская 375 .Идет гдето под 90, но с грузом чуствуеш большой перепад. Так что корбка не подходит. Сейчас делаю колхозника с камазовской но без делителя.Я думаю зачем зилу делитель. Но это моё мнение , может не прав.Узнаю когда покатаюсь сам на камазовской коробке.

Вложение
1006094.jpg
1006095.jpg
1007110.jpg
1007378.jpg
1007379.jpg
1007083.jpg
Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Александр 36 RUS пишет:

Доброе время суток ребят подскажите хочу поставить масляный радиатор от юмз на радиаторе вход и выход под детовские шланги а я хочу поставить РВД тоньше диаметром сечение ка то влияет на движение масла

У меня стоял радиатор с ЮМЗ через переходники под шланг МТЗ, работало всё хорошо, никаких проблем, пока его не... ну, сам знаешь что(((

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
МТЗист Андрюха пишет:

Привет,на бычковском двс внизу в плите заглушка..Остальное как в тракторе.[/quote]
Првет Андрей,спасибо за подсказку, а штифт который входит в маховик нужен только специальный или может можна из подручных средцтв что нибудь подобрать?[/quote]
с подручных средств это соединительная муфточка (штуцер)помоему с дт или смд и вороточек все прекрасно стопорится .....на коротыш думаю что кпп переделывать особого смысла нет потому как грузоподьемность мала там и кпп зил справится а вот на большой зил это да! на форуме бычководов мужчины тоже ставили на бык это да там самый раз делитель там один и седло пришпандорил и прицепил зиловский полуприцеп вот туда эта кпп самый раз .....в делителе весь самак и есть потому как переходы малы что и есть гуд!!!! я например на газоне пытаюсь наоборот все облегчить ....чтобы все пошло в груз....у нас например начинают за перегруз наказывать.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

я наднях получил посылку с нижнего новгорода выписал вакумный насос тормозов от 3309 поставил тормоза в юз как будто на воздухе!посмотрим как долго они проработают..... насос обошолся в 10 тысяч рублей на наши гдето 55000тенге дороговато но оно того стоит тормоза зверь.... как небудь выкину фотки.....

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Николай Б пишет:

я наднях получил посылку с нижнего новгорода выписал вакумный насос тормозов от 3309 поставил тормоза в юз как будто на воздухе!посмотрим как долго они проработают..... насос обошолся в 10 тысяч рублей на наши гдето 55000тенге дороговато но оно того стоит тормоза зверь.... как небудь выкину фотки.....

У нас что то мучаются с тормозами на 3309 то сами тормозят,то вообще тормоза пропадают dntknw

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Владимир казах пишет:
Николай Б пишет:

я наднях получил посылку с нижнего новгорода выписал вакумный насос тормозов от 3309 поставил тормоза в юз как будто на воздухе!посмотрим как долго они проработают..... насос обошолся в 10 тысяч рублей на наши гдето 55000тенге дороговато но оно того стоит тормоза зверь.... как небудь выкину фотки.....

У нас что то мучаются с тормозами на 3309 то сами тормозят,то вообще тормоза пропадают dntknw

незнаю там все просто если поставить вакумный насос то все остальное как и у бензинового ..... но на 3309 много всяких модификаций....я пошол по самому простому пути....

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Николай Б пишет:
Владимир казах пишет:
Николай Б пишет:

я наднях получил посылку с нижнего новгорода выписал вакумный насос тормозов от 3309 поставил тормоза в юз как будто на воздухе!посмотрим как долго они проработают..... насос обошолся в 10 тысяч рублей на наши гдето 55000тенге дороговато но оно того стоит тормоза зверь.... как небудь выкину фотки.....

У нас что то мучаются с тормозами на 3309 то сами тормозят,то вообще тормоза пропадают dntknw

незнаю там все просто если поставить вакумный насос то все остальное как и у бензинового ..... но на 3309 много всяких модификаций....я пошол по самому простому пути....

У нас под хозяйками эти машины,последняя с 2013 года тот уже и колодки,и барабаны менял щяс краны меняет .

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
molotok пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Доброе время суток ребят подскажите хочу поставить масляный радиатор от юмз на радиаторе вход и выход под детовские шланги а я хочу поставить РВД тоньше диаметром сечение ка то влияет на движение масла

У меня стоял радиатор с ЮМЗ через переходники под шланг МТЗ, работало всё хорошо, никаких проблем, пока его не... ну, сам знаешь что(((

Спасибо

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ВСЕМ ПРИВЕТ! КОРОТЫША тоже можно загрузить будьте нате . Он даже себя хуже ведет на дороге с перегрузом чем колхозник ,из за повышеного центра тяжести .когда перегруз . так как объем кузова поменьше и грузить приходится с шапкой.соответсвенно шапка хочет свалиться. УДельный вес никто не отменял. но не это главное , а главное что есть люди с золотыми руками и светлой головой ., Вятский ! неужто ты все еще картошку из земли выкапываешь? неужто ты еще свой Газик не испытал ? Зиловод ! решил проблему с пгу? И еще куда пропал Промах ? Он же хотел на 131 приделать пгу ? Получилось что нибудь ?.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965

Всем привет. Владимир, проблему не решил. Забрал в деревне ПГУ, а он весь заржавел. Сегодня куплю ремкомплект и попробую собрать из двух один. Отпишусь потом. Всё, побежал на работу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
djenym пишет:

слов нет

Когда нет слов, это не повод ругаться матом, показывая свою тупую быдлячью сущность на обозрение всем... laugh Я конечно понимаю, что нечем, но все же попробуй изучить правила форума, там все написано... wink Возможно хоть тогда настанет прозрение в твоих воспаленных мозгах... laugh

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Василич пишет:
djenym пишет:

слов нет

Когда нет слов, это не повод ругаться матом, показывая свою тупую быдлячью сущность на обозрение всем... laugh Я конечно понимаю, что нечем, но все же попробуй изучить правила форума, там все написано... wink Возможно хоть тогда настанет прозрение в твоих воспаленных мозгах... laugh

Василич полностью с тобой согласен,но должно быть еще просто человеческое уважение!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Alexandr.34.rus пишет:
Иван Василич пишет:
djenym пишет:

слов нет

Когда нет слов, это не повод ругаться матом, показывая свою тупую быдлячью сущность на обозрение всем... laugh Я конечно понимаю, что нечем, но все же попробуй изучить правила форума, там все написано... wink Возможно хоть тогда настанет прозрение в твоих воспаленных мозгах... laugh

Василич полностью с тобой согласен,но должно быть еще просто человеческое уважение!

какое может быть уважение если человеку говоришь не флуди .... а он выхватывает часть текста из моего сообщения и глумится надо мной и я ему прямо указал куда идти так как я человек прямой . и не люблю шептаться за спиной . если есть что сказать говорю прямо в глаза....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
djenym пишет:

и глумится надо мной

Ну не только я на тобой глумлюсь, чего уж там.... laugh Это твой крест и его надо принять как есть... laugh Тебе с этим жить....

djenym пишет:

я ему прямо указал куда идти

Бабе своей указывай.... hi

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

чем ругаться помогите лучше как работает механизм подъема кузова через распределитель

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Всем привет ! Наверное Зиловод не зря вас бандитами назвал , или нас . Ругань в переписке это наверное тоже самое что и бокс по переписке . Брек ребяты .! Разошлись по углам , вы же не бандюки , а как пел В высоцкий " простые парни шофера " или давайте про любимый лунный трактор.И все таки считаю что мы трудяги и фанаты своих машин., и наверное это даже диагноз . Меня напрягает моя ускореная кпп ,т есть завтра с колхоза вывоз дерьма и по дачам , раскисшим огородам , ох и достанется моему сцеплению. Как бы пригодилась раздатка ,В сем удачи

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 36 RUS пишет:

как работает механизм подъема кузова через распределитель

Распределитель какой... ??? На ЗИЛ 131 я ставил Р80, тракторный, а у тебя какой...???

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965

Здорова бандиты. Итак, докладываю. Сегодня снял ПГУ, разобрал и стал чесать репу. Есть два ПГУ, один с ЗИЛа моего, второй валялся в деревне. Дефектовка выявила некоторые проблемы на моём ПГУ. Почистил и собрал тот, который взял в деревне. Прокачал, сцепа заработала, но что то не то. Открыл лючок на кожухе сверху. Выжимной стоит почти впритык. Такое ощущение, что лапки на корзине разрегулированы. Но, не это главное. Простояв часа 2-3 сцепление опять пропало! Такое чувство, что недовыжимает. Что делать не знаю. На ум приходит одно, пропить весь ЗИЛ наклюй. Жду советов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Здорова бандиты. Итак, докладываю. Сегодня снял ПГУ, разобрал и стал чесать репу. Есть два ПГУ, один с ЗИЛа моего, второй валялся в деревне. Дефектовка выявила некоторые проблемы на моём ПГУ. Почистил и собрал тот, который взял в деревне. Прокачал, сцепа заработала, но что то не то. Открыл лючок на кожухе сверху. Выжимной стоит почти впритык. Такое ощущение, что лапки на корзине разрегулированы. Но, не это главное. Простояв часа 2-3 сцепление опять пропало! Такое чувство, что недовыжимает. Что делать не знаю. На ум приходит одно, пропить весь ЗИЛ наклюй. Жду советов.

Манжеты перепускают... Брал в магазине ремкомплект, на следующий день не мог выжать сцепление, манжеты разбухли... wacko2 Правда это было на ГАЗоне...

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Александр 36 RUS пишет:

чем ругаться помогите лучше как работает механизм подъема кузова через распределитель

Привет Александр,помню вы себе пытались воткнуть на д 245 ТНВД д 240,получилось или нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах