Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 254 из 349

10463 сообщения
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 773

Всех с Праздником!!!

Файлы: 
  • 70546201571.jpg

Глаза боятся, а руки делают.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 576
Иван23 пишет:

Понял! Спасибо! Всех с праздником!

Привет Иван.
Я ведь непросто так уточнил о схеме.
Аккумуляторы, должны быть идеально одинаковы,по тех.характеристикам и
показателям.А иначе,они будут сами себя сажать.
Этим прибором, можно только заряжать, а на запуск нужен Fubag1500

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15421
Иван23 пишет:
Иван Василич пишет:

Сколько раз было, что она сгорела...?? И как определил, что она сгорела...???

Сгорала два раза именно после присоединения пзу. Первый раз шёл перезаряд, второй раз зарядка пропала вовсе. Лечилось все заменой регулятора.

То есть если я правильно понял, когда заводишь с помощью ПЗУ регулятор перегорает, а если завел обычным способом, все нормально работает, зарядка есть... ???
Само ПЗУ не проверял, может оно больше 12 вольт выдает..??? Бракованное, к примеру... scratch_one-s_head

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3871
Marsele пишет:
Иван23 пишет:

Вот сижу репу чешу, этикеток на Аккуме нет, знаю, что стоят два 90х аккумулятора. Как посчитать?

Что то Вань,я тебя не пойму. Два параллельно или последовательно?

Жжжете! Параллельно соединённые акомы - токи суммируются, независимо от их емкостей .Но параллелить и последавательно соединять стартерные батареи можно только если они с одинаковыми параметрами.
Нормальный ток заряда принимаем 1/10 ёмкости, т.е. если акб 90 ач, то зарядный ток ставим 9 а на аком,если 2 в параллель - то 18 Ампер . Обычные акомы заряжать до напряжения 15,0 Вольт и ток заряда обычно от 0,5 до 1,5 Ампера - это в конце зарада, те что написано calcium - их до 16 вольт, но и в бортовой цепи уже не 13-14 а 15 вольт должно быть, иначе они не наберут всей ёмкости , ну и соответственно зимой начнутся проблемы. Превышать конечные напряжения категорически не рекомендуют . Остальное - лирика .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

Параллельно соединённые акомы - токи суммируются,

То есть хочешь сказать, что у двух, параллельно соединённых АКБ увеличится сила тока....??? scratch_one-s_head

Промах пишет:

Обычные акомы заряжать до напряжения 15,0 Вольт

Один аккумулятор 2,2 вольта х 6 = 13,2 вольта батарея... Откуда 15 вольт..??? scratch_one-s_head

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
Иван Василич][quote=Промах пишет:

То есть хочешь сказать, что у двух, параллельно соединённых АКБ увеличится сила тока....??? scratch_one-s_head

Параллельно соединять смысла нет,проще и дешевле,мощнее батарею ставить.

Россия
Marsele пишет:

!2 вольт мощности не прибавит... wink

Россия
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

Промах пишет:

Обычные акомы заряжать до напряжения 15,0 Вольт

Один аккумулятор 2,2 вольта х 6 = 13,2 вольта батарея... Откуда 15 вольт..??? scratch_one-s_head

Да, суммируются и токи и емкостя и ваттчасы .
Не путать - рабочее напряжение и напряжение заряда ( инициализации иногда пишут на импортных гелевых), это напряжение на АКБ которое не нужно превышать , но в конце зарядного цикла на АКБ напруга к это 15ше должна прийти , ну и соотв ток буде уменьшается.
Стабильный ток с ограничением по напряжению - так понятно ?

Россия
Промах пишет:

Не путать - рабочее напряжение и напряжение заряда

Понятно.. yes3 Ты заряд имел в виду..?? Так..??

Промах пишет:

но в конце зарядного цикла на АКБ напруга к это 15ше должна прийти ,

Генератор на автомобиле больше 14 вольт не выдаст... Разве, что если когда регулятор не исправен... Так то речь не про как правильно зарядить АКБ... wink А почему сгорает интегралка от ПЗУ... scratch_one-s_head

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 485
Иван Василич пишет:

Привет Петрович.. dri Если пару часиков перед запуском погонять АКБ этой игрушкой, то заводиться и дизель.. wink Путную "машку" для запуска, такие как были в АТП в магазине не купить или она огромных денег стоит... wink

И вам здравствовать.
Ну так теряется смысл "прикуривателя", как устройства, способного сиюминутно завести автомобиль с дохлым аккумулятором. Если пару часов погонять аккумулятор, то автомобиль и без "катюши" завести можно ведь.
Про цены - согласен, хорошая вещь стоит денег.

Петрович.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 485
Marsele пишет:

В целом - согласен, ибо так научен.
Тем не менее на американских грузовиках по 4 аккумулятора, соединенных параллельно. Сеть - 12-вольтовая.
Не вникал, зачем и почему так сделано, но - факт.

Петрович.

Россия
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

Не путать - рабочее напряжение и напряжение заряда

Понятно.. yes3 Ты заряд имел в виду..?? Так..??

Промах пишет:

но в конце зарядного цикла на АКБ напруга к это 15ше должна прийти ,

Генератор на автомобиле больше 14 вольт не выдаст... Разве, что если когда регулятор не исправен... Так то речь не про как правильно зарядить АКБ... wink А почему сгорает интегралка от ПЗУ... scratch_one-s_head

Выдаст, сколько скажешь - столько и выдаст , при непральном или не исправном регулятора ( тестил на друга газельке с 402 ) - гена выплюнул 21 вольт.
Убедится можно просто, на мгновение кинуть полюса на возбуд генератора - а там привет всем лампащкам и майфуну , да и все что угодно сгорит , это хуже чем аком на заведеном двигле отключить.
А Вы удивляетесь что регулятор от ПЗУ дохнет, да потому что там всплески под 40 вольт, и таблетка пытается честно отработать, ну куда ей, она былее 5 ампер и так то не в силах скомутировать, а там 200 с гаком.
Всетки пуско- это пуско, там и АКБ буферный и зарядное , а пускозарядное - галимая сварка,переделанная напряжение пониже чем в дуге , тупо мощная зарядка и усе, прально сказали - Жигули заводить карбюраторные, с контактным зажиганием.

Россия
Промах пишет:

при непральном или не исправном регулятора ( тестил на друга газельке с 402 ) - гена выплюнул 21 вольт.

Ну так я про это и говорил... dntknw

Промах пишет:

А Вы удивляетесь что регулятор от ПЗУ дохнет, да потому что там всплески под 40 вольт, и таблетка пытается честно отработать,

Если стоит АКБ, то на таблетку ни как не повлияет...

Промах пишет:

АКБ буферный

ПЗУ рассчитано на работу в паре с АКБ...

Россия
oleg65petrovich пишет:

Ну так теряется смысл "прикуривателя", как устройства, способного сиюминутно завести автомобиль с дохлым аккумулятором.

Сиюминутно не завести... yes3 Но бывает такие моменты, что важно лишь бы завести и уехать, а потом искать причину плохого запуска... wink Для ежедневного использования, такая штука, конечно же неприемлема...

Россия
oleg65petrovich пишет:

Тем не менее на американских грузовиках по 4 аккумулятора, соединенных параллельно.

Могу предположить, что это сделано для увеличения ёмкости, у них АКБ не только для завести автомобиль, но и обеспечение жизнедеятельности... wink

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1045

Вопрос такой есть, именно для газонов с двигателем д 24.., стоят ли у кого шкворня с упорными подшипниками. Я вожу грузы по очень плохим дорогам, щебень не мелкий, колотит жуть, у меня стоят шайбы с проточками, с подшипниками не разу не ставил. Интересует опыт эксплуатации с упорными подшипниками по плохим дорогам, крутится руль то на них легче однозначно, но качество металла оставляет желать...не хотелось бы переделывать через сезон, может производителя посоветуете если у кого ходят и т.д.

Россия
vic17 пишет:

Вопрос такой есть, именно для газонов с двигателем д 24.., стоят ли у кого шкворня с упорными подшипниками. Я вожу грузы по очень плохим дорогам, щебень не мелкий, колотит жуть, у меня стоят шайбы с проточками, с подшипниками не разу не ставил. Интересует опыт эксплуатации с упорными подшипниками по плохим дорогам, крутится руль то на них легче однозначно, но качество металла оставляет желать...не хотелось бы переделывать через сезон, может производителя посоветуете если у кого ходят и т.д.

Шайбы лучше, по тому как со временем шарики подшипника набивают ямки и их чаше приходиться менять... yes3 Только их мазать надо, в прочем как и подшипники... wink

Россия
Иван Василич пишет:
oleg65petrovich пишет:

Тем не менее на американских грузовиках по 4 аккумулятора, соединенных параллельно.

Могу предположить, что это сделано для увеличения ёмкости, у них АКБ не только для завести автомобиль, но и обеспечение жизнедеятельности... wink

Во, а я вплоть до наоборот видел, 4 последовательно, и они были по 6 вольт, и тоже на американском капотнике

Россия
oleg65petrovich пишет:

Тем не менее на американских грузовиках по 4 аккумулятора, соединенных параллельно. Сеть - 12-вольтовая.
Не вникал, зачем и почему так сделано, но - факт.

Привет Олег.
Это,как раз тот самый случай,в котором идеальные аккум-ы,
они у них не обслуживаемые и пластины в них не свинцовые.
В торпедах напряжение 1 вольт и 40 параллельных аккум-ов,но они все как эталон.

Россия
Иван Василич пишет:
oleg65petrovich пишет:

Во, а я вплоть до наоборот видел, 4 последовательно, и они были по 6 вольт, и тоже на американском капотнике
Может кустарщина была , акб самый мощный нашёл 275 АЧ . 12 в , а там цифра была около 400 - интересно с чего те акб были , может они 3х вольтовые , всё таки по 15 литров движки крутить приходится . dntknwdntknwdntknw

UA
09.01.2015 - 21:08
: 785
Промах пишет:
Иван Василич пишет:
oleg65petrovich пишет:

Может кустарщина была , акб самый мощный нашёл 275 АЧ . 12 в , а там цифра была около 400 - интересно с чего те акб были , может они 3х вольтовые , всё таки по 15 литров движки крутить приходится . dntknwdntknwdntknw

ямз 238 обьем двигателя 14.7 литров два 140 акума заводят с пол тыка.

мТз 892. ЗиЛ 130 turbo diesel.

Россия
Marsele пишет:

и пластины в них не свинцовые.

Когда служил в СА, у нас на ракетах стояли аккумуляторы с серебряными пластинами... wink

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1045
Иван Василич пишет:
vic17 пишет:

Шайбы лучше, по тому как со временем шарики подшипника набивают ямки и их чаше приходиться менять... yes3 Только их мазать надо, в прочем как и подшипники... wink

Иван Васильевич вот в принципе из таких же соображений и спросил, да еще и двигатель тяжелей чем бензинка. То ли гур воткнуть smile3

Россия
vic17 пишет:

То ли гур воткнуть

Хорошая идея... yes3 Я поставил на бензинового ГАЗона, ГУР с ЗИЛ 130... good Ни разу не пожалел...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 446

всем привет!!! с прошедшим! у меня праздник удался на славу жена купила мне евро руль! счастье то какое.... аж слеза навернулась.... руль с газели новой я сразуже прикрутил все встало как родное..... по запуску.... запуск на12 воль это гемор ! я сколько непытался нехрена он работать не будет (может у америкосов както подругому или теплые страны.....)на наших дизелях более или менее это запус на 24 ....я думаю что все дело в проводах и клемах да и сами стартера .....мы же все лепим из того что было.....поэтому чтобы голова неболела нужно переводить запуск на 24 ( почемуто завод зил тоже пошол этим путем).... шкворень на газоне!!! это особая тема! он в принцепе некода неходит а тем более с подшибником .... ведь все наровят положить в газон 5.....6 тонн ну и как им (шкворням) быть???? нужно только шайбы с проточкой для смазки и если все мазать то и крутится быдет легко...... ну а гур с зила это наверное закон .....хотя сейчас и газоновские гуры есть (валдай ит. д.)тоже вроде нечегону я например склоняюсь к гуру от бычка.....

Николай

Россия
Николай Б пишет:

тоже вроде нечегону я например склоняюсь к гуру от бычка.....

Так это тот же ГУР ЗИЛ 130, только без одного уха... wink

Николай Б пишет:

жена купила мне евро руль!

Обмыл...??? lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 2387
vic17 пишет:

У меня на зилу стоят с шариками, вожу по 11 тонн. Пока закусываний не заметил.

UA
Алексей62 пишет:
vic17 пишет:

11тон shok я хотел бы посмотреть на Вашу раму и ресоры. 11 для зила это дох...я. мое мнение.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 2387
Dimon. пишет:
Алексей62 пишет:
vic17 пишет:

11тон shok я хотел бы посмотреть на Вашу раму и ресоры. 11 для зила это дох...я. мое мнение.

4331, кузов самосвал, рессоры маз.

Файлы: 
  • p8100041.jpg
UA
Алексей62 пишет:
Dimon. пишет:
Алексей62 пишет:
vic17 пишет:

4331, кузов самосвал, рессоры маз.

а ая думал у Вас 130тый lol то я немножко оху,,,л. я когдато катался на 4331 но там принцип камаза 3 моста ну и двиган бил 645.