Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 246 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет! Андрей с ., тут такая штука.,гдето чтото не так , ( ЧИТАЛ В ИНЕТЕ у одного чел шпонка на коленвале была чуть смещена ,кв был с движка стационара ,он дозвонился в Минск на завод и ему сказали что была партия брака кв , на трактор не пойдет ,а на стационар ради бога ), и будешь постоянно грешить на впрыск . Я сам так немного был в непонятках . К огда поставил на свой двс д 65 впрыск установил по книге и не парился ,мотор не очень тянул , ну думаю откуда у него сила возьмется 60 лс не очень шикарно .А потом надо было ехать км за 500 . Пперед поездкой чето копался возле этой дырчатой шайбы ,дай думаю пораньше , поставил ,двс завел ., он как ряфкнет и со стуком ,чуть попозже делаю и так подобрался к нужному . И как только насос менялть приходилось таким образом корректироватьл. Вот у меня такая фигня была .Думаю если с впрыском толку нет то искать надо уже где что меняли ,ЕСЛИ ДО РЕМОНТАвсе было хороше. . Ничего путнего тебе не сказал .УЖ извини

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Владимир1955 пишет:

всем привет! Андрей с ., тут такая штука.,гдето чтото не так , ( ЧИТАЛ В ИНЕТЕ у одного чел шпонка на коленвале была чуть смещена ,кв был с движка стационара ,он дозвонился в Минск на завод и ему сказали что была партия брака кв , на трактор не пойдет ,а на стационар ради бога ), и будешь постоянно грешить на впрыск . Я сам так немного был в непонятках . К огда поставил на свой двс д 65 впрыск установил по книге и не парился ,мотор не очень тянул , ну думаю откуда у него сила возьмется 60 лс не очень шикарно .А потом надо было ехать км за 500 . Пперед поездкой чето копался возле этой дырчатой шайбы ,дай думаю пораньше , поставил ,двс завел ., он как ряфкнет и со стуком ,чуть попозже делаю и так подобрался к нужному . И как только насос менялть приходилось таким образом корректироватьл. Вот у меня такая фигня была .Думаю если с впрыском толку нет то искать надо уже где что меняли ,ЕСЛИ ДО РЕМОНТАвсе было хороше. . Ничего путнего тебе не сказал .УЖ извини

Привет дядь Вов,хоть чтото и на том спасибо!
Дело в том что я двигателю не чего не делал,заменил только ТНВД так как родной здох - вернее две секции нормальные а две почти умерли.ТНВД д 243(какой был в запасе) - ДВС д245,но думаю должен работать.
Здесь раньше задавал вопрос - говорят что будет работать,знакомый когдато получал на работе нового бычка с ТНВД без пневмокоректора и работает уже много лет нормально.
На старом насосе было более - менее нормально,пока холодный подымит потом перестает.А на етом дымит как холодный так и теплый, насос с ремонта,плунжерная новая,распылители новые,все настроено,топливщик хоршый.
Зажигание крутил как хочеш - один хрен,не пойму чего ему не хватает...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=МТЗист Андрюха.
Привет Марсель,спасибо за ответ!
А то все молчат как рыбы об лёд,спрашывал в теме поТНВД - говорят на слух выставляется и по ЛС один совет был тоже методом тыка.
Нигде не могу найти как по книге выставляется или же как еще кто выставляет чтоб впрыск был точный...[/quote]
Андрюха,
На д-245 форсунки на 200кг настраиваются,а на 240-м 175кг. А у тебя?

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
Андрюха,
На д-245 форсунки на 200кг настраиваются,а на 240-м 175кг. А у тебя?[/quote]
У меня 220,смотрел в книге по трактору на д 243 - давление на форсунке 220-228,у меня на тракторе с ДВС д 243 настроено на 220...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
МТЗист Андрюха пишет:

Зажигание крутил как хочеш - один хрен,не пойму чего ему не хватает...

Еще воздухан проверь, а может и турбина пи@тит... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
Еще воздухан проверь, а может и турбина пи@тит... :wink:[/quote]
Воздухан чистый но он от мтз 80,думал может он парит мозги потому как масляный(но трактора ведь с таким работают нормально)пробовал отсоеденить воздуховод от турбины не помогло.
А как турбину проверить - только заменой на новую,а то я раньше с ними дела не имел а только с простыми атмосферниками...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
МТЗист Андрюха пишет:

А как турбину проверить

Нужен манометр, с помощью его проверить давление наддува... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

А как турбину проверить

Нужен манометр, с помощью его проверить давление наддува... wink

Василич а что изза турбины может дымить движок?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
МТЗист Андрюха пишет:

а что изза турбины может дымить движок?

Конечно может... yes3 Воздуху ему не хватает, вот он и дымит... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

а что изза турбины может дымить движок?

Конечно может... yes3 Воздуху ему не хватает, вот он и дымит... wink

Но ведь на старом ТНВД не дымил а на етом дымит - почему?Уже башка от него болит bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
МТЗист Андрюха пишет:

Но ведь на старом ТНВД не дымил а на етом дымит - почему?Уже башка от него болит

Совпадение мелких случайностей... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Но ведь на старом ТНВД не дымил а на етом дымит - почему?Уже башка от него болит

Совпадение мелких случайностей... wink

Может быть и случайность,спрашивал старых трактористов - говорят что еслиб турбине пи :cen:дец то движку очень мало воздуха и он ни хрена не будит ехать а мой едет но дымит гад...
Хотя если логически подумать - то может быть что мало воздуха и соляра не згорает изза етого а вылетает в трубу дымом...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
МТЗист Андрюха пишет:
Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

а что изза турбины может дымить движок?

Конечно может... yes3 Воздуху ему не хватает, вот он и дымит... wink

Но ведь на старом ТНВД не дымил а на етом дымит - почему?Уже башка от него болит bang




на старом ТНВД стоял пневмокорректор?

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Владимир казах пишет:
МТЗист Андрюха пишет:
Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

а что изза турбины может дымить движок?

Конечно может... yes3 Воздуху ему не хватает, вот он и дымит... wink

Но ведь на старом ТНВД не дымил а на етом дымит - почему?Уже башка от него болит bang

[изображение]
[изображение]
[изображение]
на старом ТНВД стоял пневмокорректор?

Владимир,дело в том что пневмокоректор был отключен от колектора...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
МТЗист Андрюха пишет:

а мой едет но дымит гад...

Если нормально тянет, попробуй топлива убавить... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

а мой едет но дымит гад...

Если нормально тянет, попробуй топлива убавить... wink

Василич,думал об етом,но есть одно НО,ТНВД отрегулирован под д 243 и опломбирован - значит топлива должно бить и так меньше но при етом должны быть другие симптомы
Топливщик который проверял насос говорит что под д 245 может и не хватать топлива - но наоборт надо будет добавлять а не уменьшать,ХЗ что делать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
МТЗист Андрюха пишет:

НО,ТНВД отрегулирован под д 243

Андрей, я конечно не топливщик, но мне помнится, что под Д245 другие регулировки на ТНВД... Дело даже не в пневмо корректоре, есть Д245 и без него, на 245тый диаметр плунжеров кажется другой, да и ход плунжера то же.. Коленвалы насоса то же отличаются... scratch_one-s_head

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

НО,ТНВД отрегулирован под д 243

Андрей, я конечно не топливщик, но мне помнится, что под Д245 другие регулировки на ТНВД... Дело даже не в пневмо корректоре, есть Д245 и без него, на 245тый диаметр плунжеров кажется другой, да и ход плунжера то же.. Коленвалы насоса то же отличаются... scratch_one-s_head

Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

НО,ТНВД отрегулирован под д 243

Андрей, я конечно не топливщик, но мне помнится, что под Д245 другие регулировки на ТНВД... Дело даже не в пневмо корректоре, есть Д245 и без него, на 245тый диаметр плунжеров кажется другой, да и ход плунжера то же.. Коленвалы насоса то же отличаются... scratch_one-s_head

Василич,я тоже не топливщик,но мне говорил топливщик с которым я постоянно работаю что если ТНВД УТН(а в моём случае УТН)что они одинаковые и плунжера тоже,разница только в пневмокоректоре и регулировки по топливу разные. но сколько людей - сколько и мнений.Хотя случайно забрёл на тему"увеличение мощности д 240"там люди устанавливаютТКРы на д 240 - 243 и без добавления топлива и замены ТНВД движки работают, долго ли - ето другой вопрос...
И в теме по ТНВД есть в одного форумчанина(забыл как величать)говорил что на д 245 стоит насос д 243 и вполне нормально работал...
Большое спасибо Василич за отзыв dri

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Андрей,твой насос настроен набольшую подачу воздуха из за турбины , а ставишь насос на меньшую подачу воздуха , Ведь ты поставил тнвд настоеный на д 240, тем более у тебя форсы на 220 атм , а д 240 форсы на 175 . если на д240 форсы на 220 то верняк насос чуток по другому подстроен , так что твой тнвд может на форсы 175 настроен ,ты же не знаешь на что настроен этот тнвд . Если он нстроен на д 240 то скорее всего в этом все и дело .Ведь в дизеле от тнвд много ,если не все ,зависит. А ты так запросто раз и тнвд с другими параметрами установил.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Андрей,твой насос настроен набольшую подачу воздуха из за турбины , а ставишь насос на меньшую подачу воздуха , Ведь ты поставил тнвд настоеный на д 240, тем более у тебя форсы на 220 атм , а д 240 форсы на 175 . если на д240 форсы на 220 то верняк насос чуток по другому подстроен , так что твой тнвд может на форсы 175 настроен ,ты же не знаешь на что настроен этот тнвд . Если он нстроен на д 240 то скорее всего в этом все и дело .Ведь в дизеле от тнвд много ,если не все ,зависит. А ты так запросто раз и тнвд с другими параметрами установил.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Владимир1955 пишет:

Андрей,твой насос настроен набольшую подачу воздуха из за турбины , а ставишь насос на меньшую подачу воздуха , Ведь ты поставил тнвд настоеный на д 240, тем более у тебя форсы на 220 атм , а д 240 форсы на 175 . если на д240 форсы на 220 то верняк насос чуток по другому подстроен , так что твой тнвд может на форсы 175 настроен ,ты же не знаешь на что настроен этот тнвд . Если он нстроен на д 240 то скорее всего в этом все и дело .Ведь в дизеле от тнвд много ,если не все ,зависит. А ты так запросто раз и тнвд с другими параметрами установил.

Всем привет,я перед тем как установить етот ТНВД здесь и в теме по топливной задавал вопрос,будет ли он работать - сказали что будет.Еще заехал к топливщику спросил,сказал что у многих такие стоят и работают.
ТНВД УТН не д 240 а д 243,на д 243 давление на форсунках 220 атм. как и на д 245 и плунжерная в них одинаковая (со слов топливщика)что на д 243,что на д 245,насос проверили при мне на стенде топлива дает немного больше чем нужно для д 243 что есть хорошо для д 245 по идее должен работать а х cen

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Привет други мои. Замучило меня сцепление. Не выжимается до конца, скоро коробку порву к хирам. Пробовал сегодня прокачивать, надел шланг на ПГУ и опустил его в рабочий сцепления, так сказать закольцевал. Прокачиваю, а воздуха в трубке пипец сколько. Такое ощущение что раз десять по кругу прогнал, а воздух не уходит. Подсказывайте.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
ЗИЛовод пишет:

Привет други мои. Замучило меня сцепление. Не выжимается до конца, скоро коробку порву к хирам. Пробовал сегодня прокачивать, надел шланг на ПГУ и опустил его в рабочий сцепления, так сказать закольцевал. Прокачиваю, а воздуха в трубке пипец сколько. Такое ощущение что раз десять по кругу прогнал, а воздух не уходит. Подсказывайте.

Привет Алексей.
Похоже просасывает,манжеты проверь.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
МТЗист Андрюха пишет:

ТНВД УТН не д 240 а д 243,на д 243 давление на форсунках 220 атм. как и на д 245 и плунжерная в них одинаковая (со слов топливщика)что на д 243,что на д 245,насос проверили при мне на стенде топлива дает немного больше чем нужно для д 243 что есть хорошо для д 245 по идее должен работать а х cen

Андрей,кто тебе сказал,что д243-220 кг давит? Так же,как и д240.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
МТЗист Андрюха пишет:

Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Но ведь на старом ТНВД не дымил а на етом дымит - почему?Уже башка от него болит

Совпадение мелких случайностей... wink

Может быть и случайность,спрашивал старых трактористов - говорят что еслиб турбине пи :cen:дец то движку очень мало воздуха и он ни хрена не будит ехать а мой едет но дымит гад...
Хотя если логически подумать - то может быть что мало воздуха и соляра не згорает изза етого а вылетает в трубу дымом...

я ездил с не рабочей турбинкой . как будто за жопу прицеп на спущеннной резине прицепили . и дымит . а проверить легко . снеми патрубок идущий с турбины на вход двигателя . если не почуствуешь разницы вот те и ответ . а если станет еще хуже то трк работает

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]

Андрей,кто тебе сказал,что д243-220 кг давит? Так же,как и д240.[/quo
Ну я его не сам выставляю,выставляет так топливщик,ставил при мне и я его спрашывал почему 220 а не 175,ответил что 175 ето на д 240,а на д 243 -220,говорит возьми книжку по трактору и почитай.
Приехал домой - почитал,действительно давление должно быть на д 243 220 - 228 кг а в старой книге по д 240 175 - 180,почему такая разница не знаю...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Сегодня разговаривал с мужиком,да ставили они на бычковский движок ТНВД с д-243,тянул хорошо и дыма не было,щас у него стоит вот такой насос

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Ни знаю,Андрей, какой литературой ты пользуешься,но вот цитата из рук-ва:
"Трубопровод высокого давления, идущий от соответствующей секции топливного насоса, присоединен к штуцеру форсунки двигателя Д-240/243 трактора МТЗ-80/82. По каналу в корпусе форсунки и трем наклонным каналам в корпусе распылителя топливо подается в фасонную выточку в нижней части корпуса распылителя.

Когда давление топлива достигает 17,5 МПа (175 кгс/см²), игла, преодолевая усилие пружины, приподнимается и открывает доступ топливу к четырем отверстиям распылителя."

Счетаю вопрос, о 175кг, закрыт.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Marsele пишет:

Ни знаю,Андрей, какой литературой ты пользуешься,но вот цитата из рук-ва:
"Трубопровод высокого давления, идущий от соответствующей секции топливного насоса, присоединен к штуцеру форсунки двигателя Д-240/243 трактора МТЗ-80/82. По каналу в корпусе форсунки и трем наклонным каналам в корпусе распылителя топливо подается в фасонную выточку в нижней части корпуса распылителя.

Когда давление топлива достигает 17,5 МПа (175 кгс/см²), игла, преодолевая усилие пружины, приподнимается и открывает доступ топливу к четырем отверстиям распылителя."

Счетаю вопрос, о 175кг, закрыт.

Значит или топливщики не такие пошли или литература, я за что купил за то и продал...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
МТЗист Андрюха пишет:
Marsele пишет:

Ни знаю,Андрей, какой литературой ты пользуешься,но вот цитата из рук-ва:
"Трубопровод высокого давления, идущий от соответствующей секции топливного насоса, присоединен к штуцеру форсунки двигателя Д-240/243 трактора МТЗ-80/82. По каналу в корпусе форсунки и трем наклонным каналам в корпусе распылителя топливо подается в фасонную выточку в нижней части корпуса распылителя.

Когда давление топлива достигает 17,5 МПа (175 кгс/см²), игла, преодолевая усилие пружины, приподнимается и открывает доступ топливу к четырем отверстиям распылителя."

Счетаю вопрос, о 175кг, закрыт.

Значит или топливщики не такие пошли или литература, я за что купил за то и продал...

Вообще не вижу связи между тем, что двигатель дымит и давлением начала открытия иглы распылителя... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах