Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 244 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Dimon. пишет:
Владимир1955 пишет:

двухступенчатый ,

Во это уже лучше ато стиснялись! а не подскажите случайно передаточные числа мостов зил 130 ? большое спасибо.

Если скопировать из вашего сообщения слова передаточные числа мостов зил 130 и вставить в поле поиска вверху страницы, то первые же результаты укажут на страницы этой же темы.
Не стесняйтесь, пользуйтесь.

Dimon. пишет:

мне тут на форуме один товарищ втерал что нигрол нельзя лить в гипоидный мост. типо надо спец масло?

Правильно вам пытаются втолковать.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Владимир1955 пишет:

.Вообще то сальник на зади хороше ходит ,пружину там действительно не зачем тянуть , главное чтоб кольцо было в норме и сапун . Это на камазе проблема вечная , амаслянная ванна вредукторе высоко .Шпильки класс ,аразмер колечка можно узнать ? Эти шпильки под газон ? или под зил? и как эта шпилька называется ? Еврошпилька ?

размер колечка караз еслибы отрезать от футорки утолщеная часть под размер футорки гайка под наш балонник вобщем все как надо единственный нюанс это надо расверлить барабан и чють напрягает резьба она чють крупнее вообще это комплект на зил но думаю что на газ встанет без проблем.... да резьбы есть левые и правые ....и еще страна производитель конечно китай.... вот и думаю ставить такое или нет.....один хер футорки и гайки в продаже китайские....

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

ПДД и техрегламент такое не одобряют.
А при соблюдении технологий, обычная футорочная система неудобств не доставляет. Более 30 лет езжу на ней.
Но выше уже эти изделия уже светились. Неоднократно. Можете поинтересоваться результатами ходимости у тех, кто их применял.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
oleg65petrovich пишет:

ПДД и техрегламент такое не одобряют.
А при соблюдении технологий, обычная футорочная система неудобств не доставляет. Более 30 лет езжу на ней.
Но выше уже эти изделия уже светились. Неоднократно. Можете поинтересоваться результатами ходимости у тех, кто их применял.

да я и непротив футорок сам всю жизнь с ними очень хорошо знаю как с ними обращаться но тут такая замануха..... вот и купил но что то ставить пока нерискнул.... но видел такие на китайцах .... некто нежалуется..... вот и интересно кто небудь такое ставил ??? поставить непроблема просто расверлишь барабан потом назад на футорки нужно другие искать ... поэтому и спрашиваю....

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Здраствуйте всем.
Так получилось,на моём самосвальчике,родная-московская резина проходила 8-мь лет.
Сколько я сжог кислорода и пропана,как пупок не порвал, пока футорки пытался отвернуть.
Тогда я тоже считал,футорки-это то что надо.Обул новую резину и через пару лет история повторилась.Плюнул на футорки, изготовил шпильки с такими же размерами и забыл их
как страшную муку.
Лет двадцать ходят эти шпильки,все друзья так же сделали.
Только кольца я не использую.

Вложение
10.jpg
11.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Marsele пишет:

Здраствуйте всем.
Так получилось,на моём самосвальчике,родная-московская резина проходила 8-мь лет.
Сколько я сжог кислорода и пропана,как пупок не порвал, пока футорки пытался отвернуть.
Тогда я тоже считал,футорки-это то что надо.Обул новую резину и через пару лет история повторилась.Плюнул на футорки, изготовил шпильки с такими же размерами и забыл их
как страшную муку.
Лет двадцать ходят эти шпильки,все друзья так же сделали.
Только кольца я не использую.

Металл какой брал...? Марку скажи.. wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет ! Марсель красава ! все доходит через руки . Я так понял твоя шпилька это зиловская шпилька с накрученой футоркой .Вернее близкое по размерам

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Любая простая сталь,типа Ст3,Ст5. Схт30 уже не пойдёт с хромом плохо закаливается.
Перед резьбой,длинной 18 мм и диаметром 26,8 заход сделан для гайки.Мимо резьбы
не попадёт,но из-за этого балонный ключ в шестиграннике пришлось удлиннять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Marsele пишет:

Любая простая сталь,типа Ст3,Ст5. Схт30 уже не пойдёт с хромом плохо закаливается.
Перед резьбой,длинной 18 мм и диаметром 26,8 заход сделан для гайки.Мимо резьбы
не попадёт,но из-за этого балонный ключ в шестиграннике пришлось удлиннять.

thank_you Благодарю, Марсель..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

Я так понял твоя шпилька это зиловская шпилька с накрученой футоркой

Не правильно понял... Это сама шпилька, накрученной футорки тут нет... wink

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Николай Б пишет:

оставить непроблема просто расверлишь барабан потом назад на футорки нужно другие искать ... поэтому и спрашиваю....

Если после того, как рассверлите барабан и вдруг захотите вернуться на футорки - нет никаких проблем, возвращайтесь. Нужно только лишь заменить задние шпильки на Урал'овские. Они идентичны по длине и наружному диаметру, резьбе, но имеют увеличенные резьбы М20 вместо М18 внутри.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет ! Иван василич ,я понял что это целиковая шпилька ., как накрученая футорка на шпильку .А 157 ой завели ? или все еще ремонт? Похоже мне придется что то думать спередним мостом ,хоть и загнал клин , что фиксирует шкворень аж заподлицо с балкой ,предварительно погрев балку . А вчера вечером качнул колесо а чуть чуть есть люфток . Еще слабая надежда что люфтит подшипник . Есть другая балка собрання но это на второй зил ,до которого руки не доходят . Полезу еще раз к ступице ,еще раз смотреть чем же приболел мой кормилец

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

.А 157 ой завели ?

Уже ездит... yes3

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Добрый вечер. Какой то злой рок преследует.На выходные копал картофель.вроде ерунда загрузил тоны 4 результат в камере две дырки (уже 7 за месяц ) в покрышке вроде ничего не было ни внутри не снаружи ,обломанное ухо подрессорника.То которое съедало,я на него наварил кусочек рессоры,а в подрессорник добавил лист.Поездил две недели и оторвало, cry
Нужен совет.
Сегодня все разобрал ,посмотрел на сальник вроде как закушен,а может когда снимал повредил.Осмотрел посадку под сальник , вроде изношенная с мелкими бороздами.Когда ехал дамой(зил у матери ) подумал,а что если как то заглушить подачу масла из редуктора.И перевести подшипник на солидол или литол (он так не сохнет),наверное распрессовать посадку будет сложнее .Еще хочу спросит, у меня в депо есть смазка: Буксол ее используют в буксах на тележках,пойдет ли он для смазки в Зил.Про смазку редуктора ,мужик в карьере говорил он в гипоидный мост залил КС19,больше 7000 пробежал все гут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vitj пишет:

в камере две дырки (уже 7 за месяц ) в покрышке вроде ничего не было ни внутри не снаружи ,

Осмотрись вокруг, хорошо подумай и поймешь кто доброжелатель... wink

vitj пишет:

То которое съедало,я на него наварил кусочек рессоры,а в подрессорник добавил лист.Поездил две недели и оторвало,

Сваркой загубил... cry

vitj пишет:

Осмотрел посадку под сальник , вроде изношенная с мелкими бороздами.Когда ехал дамой(зил у матери ) подумал,а что если как то заглушить подачу масла из редуктора.И перевести подшипник на солидол или литол (он так не сохнет),

Вполне реально... yes3 Нужен вот такой комплект с КАМАЗа...

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет! Витя ! спущеное колесо не поломка ,а радикулит не болезнь ! не горюй про колеса ! И вообще то старая поговорка шоферская гласит , прежде чем проехать колесом пройдись по тому месту босиком. А кольцо под сальник сходит хорошо если его погреть типа паялкой .Вятский ,а как центровал картер маховика ,а переходный лист случайно не бычковский подошел? Или делал свой сам ? У меня столько мороки было с центрацией.!Но тогда были все станки под руками .Жаль не знал про маховик 120 го двс что он так в легкую подходит на д 65.Ведь я же картер сцепления под кпп зис 150 в руках держал . Столько бы проблем решил сразу.,

Россия
: Нальчик
11.01.2016 - 05:06
: 19

хотелось бы узнать кто как делал обратку в бак при установке дизеля на зил

09.01.2015 - 21:08
: 848
Azamat 694 пишет:

хотелось бы узнать кто как делал обратку в бак при установке дизеля на зил

Делайте полюбому в БАК если не хотите иметь вечно засраный солярой девайс. я на зилу и на мтз 80 переделал в бак а было в фильтр.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Добрый вечер.Не на людей грешить не буду.А дырки больше похоже,как порыв от метало корда.
Завтра куплю сальник,подороже,поставлю и не дай бог он потечет.
На счет сварки,я с вами согласен.Хотя варил только вдоль,а обломало поперек ,кронштейн сам был сильно изношен и по слому было видно старые трещины.
Каюсь.Это все лишний вес 7т+ (а как у нас без него),с 5.5 т у нас не одного заказа ,кризис "батенька" ОЧЕНЬ большой кризис.И конкуренция едрен-батон этих "капиталистов"
Когда то говорил мой знакомый лесник,чтоб погорели заводы которые выпускают брикет.А я скажу сейчас,что бы станции которые качают природный газ.Чуть не каждый хутор газифицирован,ни кому дрова не нужны!!!А по гравию и тому подобному проигрываю мазам.Замкнутый круг.Нет денег,нет Мобил и Шелл а есть то ,что бог пошлет. Вот так у нас все" ГУТ".

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Владимир1955 пишет:

.Вятский ,а как центровал картер маховика ,а переходный лист случайно не бычковский подошел? Или делал свой сам ? У меня столько мороки было с центрацией.!Но тогда были все станки под руками .Жаль не знал про маховик 120 го двс что он так в легкую подходит на д 65.Ведь я же картер сцепления под кпп зис 150 в руках держал . Столько бы проблем решил сразу.,

переходная плита самодельная из 15-мм листа , на бычьей надо пересверливать отверстия , когда собирал двигатель присматривался к ней в магазине ( пересверлить не проблема , только мне показалось уж больно хлипкой , толшина 8- мм , как то стрёмно ) . а центровал колокол и двигатель при помощи центровки (точеный цилиндр , с одной стороны диаметром посадочного места кпп в колоколе а с другой диаметром лож коленвала ) быстро , просто и точно . дал мне данную приспособу один мужичёк , царствие ему небесное ( он был пионер в дизилизации ещё в 93 поставил дизель тоже д-65 на зил ) . а когда умер год назад , то сынок евоный всё в металлолом здал гад , дак хоть бы сказал , многие бы все приспособы и оборудование купили гораздо дороже чем цена металлолома , ни хрена нынешней молодёжи не надо .

11.10.2015 - 23:45
: 31

Подскажите форкамерные поршня ставятся на турбину а простые с камерой сгорания без турбины и ещё в 245 блок можна поставить 240 гильзы они если мне память не изменяет длиннее на 5 или 6 мм

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
RedSilymin пишет:

в 245 блок можна поставить 240 гильзы они если мне память не изменяет длиннее на 5 или 6 мм

Блок Д245 отличается от Д240 наличием масляных форсунок охлаждения днища поршня, в остальном все одинаковое... wink Из 245го 240 можно переделать, а на оборот нельзя именно из-за этих форсунок... wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

эт точно ! Все прахом . Я на днях проник на територию своего бывшего атх , проник в агрегатный цех и поразился , голые стены , ни одной железячки ,ни станка ниверстаков ,ни крутилок для переворота агрегатов .ни тельферов . Все сдали оставшиеся начальнички . И вдругих цехах говорят тоже самое. Я центровал примерно тоже таким способом..Спасибо Вятскому за ответ .

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Marsele пишет:

Здраствуйте всем.
Так получилось,на моём самосвальчике,родная-московская резина проходила 8-мь лет.
Сколько я сжог кислорода и пропана,как пупок не порвал, пока футорки пытался отвернуть.
Тогда я тоже считал,футорки-это то что надо.Обул новую резину и через пару лет история повторилась.Плюнул на футорки, изготовил шпильки с такими же размерами и забыл их
как страшную муку.
Лет двадцать ходят эти шпильки,все друзья так же сделали.
Только кольца я не использую.

точно такаяже щпилька и у меня .... я например думаю что кольцо нужно чтобы невыдавливало диск ..... но всеже как я думаю что лучшебы чтобы диск садился на ступицу тогда верняк! а наши гайки с футоркой все равно будут завальцовываться это и есть причина почему они неоткручиваются... чем сильнее их тянешь тем сильнее они вальцуются на китайках гайки с шайбами это уже кое что ну как поставлю отпишусь.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
oleg65petrovich пишет:
Николай Б пишет:

оставить непроблема просто расверлишь барабан потом назад на футорки нужно другие искать ... поэтому и спрашиваю....

Если после того, как рассверлите барабан и вдруг захотите вернуться на футорки - нет никаких проблем, возвращайтесь. Нужно только лишь заменить задние шпильки на Урал'овские. Они идентичны по длине и наружному диаметру, резьбе, но имеют увеличенные резьбы М20 вместо М18 внутри.

вот это тема я и незнал что бывают такие шпильки все такоеже только резба что крепит шпильку на 20 так? попробую найти.....

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Николай Б пишет:

все такоеже только резба что крепит шпильку на 20 так?.....

Совершенно верно.
Вот такая. http://www.autoopt.ru/catalog/036540-shpilka_kolesa_ural_universalnaja_n...

Россия
: Нальчик
11.01.2016 - 05:06
: 19

немного новичок на этом сайте,поэтому не судите строго.по поводу обратки в бак,просто сверлить или как??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Azamat 694 пишет:

хотелось бы узнать кто как делал обратку в бак при установке дизеля на зил

Azamat 694 пишет:

немного новичок на этом сайте,поэтому не судите строго.по поводу обратки в бак,просто сверлить или как??

Сверлить нечего не нужно, надо купить вот такой заборник КАМАЗ, поставить его вместо штатного и протянуть дополнительную магистраль-"обратку", от ТНВД, до бака... wink "Обратку" с форсунок можно пустить через тройник в эту же магистраль, но лучше отдельно ... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Azamat 694 пишет:

немного новичок на этом сайте,поэтому не судите строго.по поводу обратки в бак,просто сверлить или как??

Привет,как вариант можно поставить заборник с бычка,он тоже с двумя выходами,на подачу и на обратку.
Но думаю можно и просверлить и пристроить какойто штуцер...

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Топливозаборник можно поменять на такой, который с обраткой.
.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах