Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 220 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

мои новые колесики
они выше на ~3 см чем передние и на 5 чем мои стертые задние

сказочный Лис

мои новые колесики
они выше на ~3 см чем передние и на 5 чем мои стертые задние

сказочный Лис

мои новые колесики
они выше на ~3 см чем передние и на 5 чем мои стертые задние

Вложение
img20160620180148.jpg
img20160620174453.jpg
img-20160620-wa0000.jpeg
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

в нашу дунь

За дробилку то чё..??? mail

Привет Василич,чтото лис молчит по поводу дробилки,он здесь раньше писал про нее - поройтесь в теме... hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МТЗист Андрюха пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

в нашу дунь

За дробилку то чё..??? mail

Привет Василич,чтото лис молчит по поводу дробилки,он здесь раньше писал про нее - поройтесь в теме... hi

Спасибо Андрей, мы с ним в личке объяснились... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

i:[/quote]
Спасибо Андрей, мы с ним в личке объяснились... :wink:[/quote]
Да не за что Василич,чем могу... dri

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

парни что за поршневая 260 100 4021 двс 245.7 это газ3309 какое евро? какую пошневыю можно ставить???

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет, У КОГО БЫЛА ТАКАя непонятка с тнвд .Еду скорость км 75 -80 .ВДРУг Двс САМ переходит на холостые обороты .Останавливаюсь , пытаюсь газануть, двс не реагирует ,как будто педаль газа не присоедена к тнвд .Глушилкой глушу двс ,лезу под капот ,смотрю тяги ,все нормально , завожу двс ,все хорошо .Опять еду ,ЧЕРЕЗ полчаса опять такая же хрень .ГЛушу глушилкой ,сразу завожу двс ,все нормально.двс работает как ни вчем не бывало .И так раза 4 пока ехал км 50 . Потом больше не повторялось .Подача топлива нормальна .груженый 6 т даже не чувствует .на холостых работает как часы .У кого была такя хрень? .Мой дед топливщик говорит что гдето может быть какя нибудь грязинка или типа того попала на рейку и помешала ходу рейки. КТО знает к чему эти признаки?.За Лиса можно порадоваться.Хороше работнул . Сразу все сапоги новые обул .А мы все мелочь по карманам тырим

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Владимир1955 пишет:

всем привет, У КОГО БЫЛА ТАКАя непонятка с тнвд .Еду скорость км 75 -80 .ВДРУг Двс САМ переходит на холостые обороты .Останавливаюсь , пытаюсь газануть, двс не реагирует ,как будто педаль газа не присоедена к тнвд .Глушилкой глушу двс ,лезу под капот ,смотрю тяги ,все нормально , завожу двс ,все хорошо .Опять еду ,ЧЕРЕЗ полчаса опять такая же хрень .ГЛушу глушилкой ,сразу завожу двс ,все нормально.двс работает как ни вчем не бывало .И так раза 4 пока ехал км 50 . Потом больше не повторялось .Подача топлива нормальна .груженый 6 т даже не чувствует .на холостых работает как часы .У кого была такя хрень? .Мой дед топливщик говорит что гдето может быть какя нибудь грязинка или типа того попала на рейку и помешала ходу рейки. КТО знает к чему эти признаки?.За Лиса можно порадоваться.Хороше работнул . Сразу все сапоги новые обул .А мы все мелочь по карманам тырим

Привет Владимир .Возможно воздух в системе , а у вас до этого топлива не заканчивалось , или уровень небольшой был .?

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ПРивет Иван ,НЕ не проблемы с топливом исключены , ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ СТОПЛИВОМ ТАМ все четко хер закачаешь 100 -500 М проехал заглох . Нет здесь сам на холостые обороты встал и на педаль газа не реагирует .Как будто тяга отсоединилась .А глушилкой заглушил сразу заводится и как ни в чем не бывало поехал дальше . Даже во время движения как двс перешел на хх глушу глушилкой и сразу завожу сразу завелся и поехал дальше .ПРИЧЕМ ТАК РЕЗКО становится на хх что аж чувтвуется торможение двигателем . ЕСЛИ е ...... т топливо то там набегаешся во круг машины . Главное заглушишь глушилкой и тут же заводи и все нормально .А потом целый день нет проблем .ДУмал сегодня утром что нибудь вылезет .НЕт все нормально . Может и вправду гдето грязинка рейке мешала ходить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

ЕСЛИ е ...... т топливо то там набегаешся во круг машины .

Поставь электронасос, вместо механической помпы и бегать не будешь... good Второй год езжу с таким без проблем... wink

сказочный Лис

провёл ходовые испытания колес показали что при 2000 идет 61 а при 2200уже 65-67. редуктор 6.32 вот фото кормилицы

Вложение
img-20160622-wa0001.jpeg
россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Всем привет. Василичь ,у меня все фильтра с маза и краза ..Старинные надежные .Если топливо некачественное то фильтр тонкой очистки из прессованых опилок (были раньше такие старики знают) это топливо не пустит .А современные ф.....а .,КОТОРЫЕ ВКРУЧИВАЮТСЯ ., СОЛЯРУ СМЕШАНУЮ С ВОДОЙ ПРОПУСКАЮТ В НАСОС .Сам лично убедился .Соляра от воды белая в баке а двс работает ,хороше заметил сразу . На другой день все поставил старинное.А ЭЛЕКТРОнасосом всеравно накачаешь гадости в насос и знать не будеш чем тебя угостили.Бумажные современные фильтра очень могут помочь загубить топливную аппаратуру. И кто знает может сейчас мне аукнулось та заправка с водой . хотя прошло уже 3 года .

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Всем привет. Василичь ,у меня все фильтра с маза и краза ..Старинные надежные .Если топливо некачественное то фильтр тонкой очистки из прессованых опилок (были раньше такие старики знают) это топливо не пустит .А современные ф.....а .,КОТОРЫЕ ВКРУЧИВАЮТСЯ ., СОЛЯРУ СМЕШАНУЮ С ВОДОЙ ПРОПУСКАЮТ В НАСОС .Сам лично убедился .Соляра от воды белая в баке а двс работает ,хороше заметил сразу . На другой день все поставил старинное.А ЭЛЕКТРОнасосом всеравно накачаешь гадости в насос и знать не будеш чем тебя угостили.Бумажные современные фильтра очень могут помочь загубить топливную аппаратуру. И кто знает может сейчас мне аукнулось та заправка с водой . хотя прошло уже 3 года .

Россия
: аул Эдельбай
09.01.2015 - 21:15
: 33

На какой странице можно посмотреть клапан гура.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

фильтр тонкой очистки из прессованых опилок (были раньше такие старики знают)

Такие фильтра и сейчас есть.. yes3 У меня на Т 150 такие стоят... wink

Владимир1955 пишет:

А ЭЛЕКТРОнасосом всеравно накачаешь гадости в насос

А механический, чё, гадости не сможет накачать что ли... wacko2 Электронасос так же через ФТОТ качает, только когда обсохнешь не надо ручную помпочку дрочить и перед заводкой в "П"-образном канале давление до нормы создается.. wink У меня механическая вообще отключена... wink

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:
Владимир1955 пишет:

фильтр тонкой очистки из прессованых опилок (были раньше такие старики знают)

Такие фильтра и сейчас есть.. yes3 У меня на Т 150 такие стоят... wink

Владимир1955 пишет:

А ЭЛЕКТРОнасосом всеравно накачаешь гадости в насос

А механический, чё, гадости не сможет накачать что ли... wacko2 Электронасос так же через ФТОТ качает, только когда обсохнешь не надо ручную помпочку дрочить и перед заводкой в "П"-образном канале давление до нормы создается.. wink У меня механическая вообще отключена... wink [изображение]

Василич прав электробензанасос отличная штука.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет .Иван василич спасибо за совет .Я ЗАБЫЛ КОГДА ОБСЫХАЛ ! Для таких экстреных случаев на баке стоит камазовская помпа .. Если топливная система исправна то и подкачивать утром при заводке не надо .Видимо тебя топливо сильно помучило раз вставил электро помпу..Наверное вмолодости пальцы стер о подкачку или вообще поморозил.А под старость захотел отдохнуть от дрочки .Лис а что это у тебя вкузове?Или как на корабле шлюпка чтоб до дома доехать?

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Всем привет,нужен совет бывалых,ищу себе раздаточную коробку под НШ на кпп зил бычок,нашел в интернет магазине два вида на 18 и 21 зуб.В чем их разница,и какая из них мне подойдет?Заранее спасибо.Вот ссылка http://globaltehservis.com.ua/p108627773-kom-zil-130.html

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

Наверное вмолодости пальцы стер о подкачку или вообще поморозил.А под старость захотел отдохнуть от дрочки .

Все просто Володя, стараюсь не отставать от прогресса, вот и все... wink

Владимир1955 пишет:

Для таких экстреных случаев на баке стоит камазовская помпа ..

Вотвот, помпочка, да к ней еще одна, потом для помпочки еще подпомпочка.. lol Я выкинул все эти девайсы и поставил один электронасос от инжекторной "Волги"... wink И те рекомендую... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МТЗист Андрюха пишет:

нашел в интернет магазине два вида на 18 и 21 зуб.В чем их разница,и какая из них мне подойдет?

Думаю, что обе подойдут, только одна будет быстрее насос вращать, другая тише, следовательно и гидравлика так будет работать, быстрей или тише... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тлеу kz пишет:

электробензанасос отличная штука.

Тебе огромное спасибо за насос... dri Благодаря тебе я его поставил, сейчас не нарадуюсь... victory

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

нашел в интернет магазине два вида на 18 и 21 зуб.В чем их разница,и какая из них мне подойдет?

Думаю, что обе подойдут, только одна будет быстрее насос вращать, другая тише, следовательно и гидравлика так будет работать, быстрей или тише... wink

Большое спасибо Василич,а то я всегда думал что ети раздатки одинаковые а оно вон как,а быстрей или медленей думаю педалью газа можно подрегулировать dri

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Василичь ни каких подпомпочек .ПОМПА НА БАКЕ ЧТОБ ЕСЛИ ПР.........Т так ей нагнетать топливо в систему для типа диагностики . она не запитана .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

.ПОМПА НА БАКЕ ЧТОБ ЕСЛИ ПР.........Т так ей нагнетать топливо в систему для типа диагностики . она не запитана .

А, ну если таааак, то даааа... super Одна монашка то же говорила - "Береженого, Бог бережет... " и одевала презерватив на свечку... lol Лично я, дальше Вельска на ЗИЛе не езжу, а это 90 км. от меня.. Если чё то случиться, мобильник всегда в кармане, а все диагностики только дома... dont wink



россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Всем привет .Вваиличь что там у тебя за приспособа ? .форс регулировать? Как я жалею что в свое время по дешевке не приобрел такой аппарат .Думал атп будет вечным .А электропомпа у тебя работает через замок зажиг постоянно? или еще тумблер есть?А механическую с тнвд ты совсем снял? или просто мимо топливо пустил? Электричество может устроить загадки !Ведь по сей день никто не знает почему электроны движутся .Сфотай пожалуйста твой стенд для форс или не трудно опиши ,и размер моей благодарности не будет иметь границ ........... в пределах разумных конечно. Еще по поводу количества зубов на ком . Никогда не обращал внимания . И наверное зря .был в нашей фирме самосвал и у него так выл ком когда включен что все думали ему хана .Но по сей день этот зил иногда выезжает и работает ком также с воем ..Яне давно поменял ком ( старый тек через шток включения) и удивился что новый ком у меня воет как на том самосвале ,уж не в зубъях тут дело ? старый ком работал почти без шума

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

мтзист Андрюха .Только что в своем гараже сравнивал ком ы ,у меня их 2.,так вот на обоих 18 зубьев .стало быть ЭТО СТАНДАРТ .21 ЗУБ НА ШЕСТЕРНЕ значит другой диаметр на шестерне ,либо если диам шестерни под 18 зубов тогда зубы другие.Стало быть если 21зуб в коме то тогда на блоке шестерен з х под этот размер и шестерня .Если на коме 18 зубов то и на блоке шестерен зх размерп од эти 18 зуб .С шестернями шутки плохи .скорее всего ком в 21 зуб откуда нибудь типа с раздатки зил 131 ,157 или от газона . ЭТИХ комов много всяких , может даже от новой кпп ускореной , там может уже быть блок шестерне й зх числом зубов другим .Скорее всего тебе надо ком с 18 ю зубами. А в магазе главное спихнуть товар а если он ище не ходовой то вот радости то продаванов будет

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Владимир1955 пишет:

мтзист Андрюха .Только что в своем гараже сравнивал ком ы ,у меня их 2.,так вот на обоих 18 зубьев .стало быть ЭТО СТАНДАРТ .21 ЗУБ НА ШЕСТЕРНЕ значит другой диаметр на шестерне ,либо если диам шестерни под 18 зубов тогда зубы другие.Стало быть если 21зуб в коме то тогда на блоке шестерен з х под этот размер и шестерня .Если на коме 18 зубов то и на блоке шестерен зх размерп од эти 18 зуб .С шестернями шутки плохи .скорее всего ком в 21 зуб откуда нибудь типа с раздатки зил 131 ,157 или от газона . ЭТИХ комов много всяких , может даже от новой кпп ускореной , там может уже быть блок шестерне й зх числом зубов другим .Скорее всего тебе надо ком с 18 ю зубами. А в магазе главное спихнуть товар а если он ище не ходовой то вот радости то продаванов будет

Владимир 1955 - благодарствую за совет!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

.Вваиличь

Ну вот, я уже Вваиличь... lol Спасибо Вова... thank_you

Владимир1955 пишет:

.А электропомпа у тебя работает через замок зажиг постоянно?

Постоянно конечно, иначе как соляра в ТНВД поступать будет... wink

Владимир1955 пишет:

А механическую с тнвд ты совсем снял? или просто мимо топливо пустил?

Механическую не снимал, не охота было делать крышку вместо неё.. Отсоединил трубки и вынул пружину.. Увсе.. wink

Владимир1955 пишет:

Электричество может устроить загадки !

И что в нем загадочного... В этом электричестве.. lol Механика не хуже шараду может загадать... wink

Владимир1955 пишет:

Сфотай пожалуйста твой стенд для форс или не трудно опиши

Берёшь домкрат, приделываешь к нему три штуцера, один для форсунок, другой для манометра, третий для бачка под соляру... wink Вот как то так... wink Смотри первую фотку, там все понятно.. Вот видио с Ютуба... https://www.youtube.com/watch?v=qHIta9EwQoQ

Владимир1955 пишет:

и размер моей благодарности не будет иметь границ

Ну смотри, я тя за язык не тянул... lol

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Мужики, может кто знает, с ЗИЛ-131 диски колес подходят на ЗИЛ-130 по шпилькам?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах