Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 219 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
сказочный Лис пишет:

как она по снегу хорошо ползет ??? и если есть возможность сделать фотки зазора между колесами.
Я ее еще брал потому что она давление держит накачал 8 и ездишь ,а в нашу дунь так вся грыжами пойдет.
эта стоит 14.500 все вместе с камерой флиппером ....а нашу отдашь 8 без камеры и флиппера и еще 1500 камера и 700 флиппер ...

Сказочный Лис Да я качаю по 8, держит на ура. Да как то не заморачивался на счет снега, но ездил и по снегу и по грязи и гололеду держит машину нормально и ползет Зил не плохо.Фотку могу скинуть но это будет не раньше вторника.Зазор чуть меньше чем на нашей резине на 260, друг с другом колеса не трутся не точно как на каме 310.Только наши кто ставит все резину китайку выкидывают их камеры и ставят наши так как говорят она приклеивается к колесу.У меня стоят наши камеры брал по 11,000 за колесо.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,есть вопрос,кто устанавливал на ГАЗ или ЗИЛ радиатор охлаждения с бычка,хватает ли его обёма для нормальной работы двигателя?Гдето здесь читал что ктото устанавливал но не могу найти...

Привет Андрей.
У моего самосвала вообще нивский радиатор,отлично справляется уже пять лет .

Вложение
foto0253.jpg
09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет всем. такая проблема зил 130 д 240 было давление двиг , 4 на холодную 1.5 на горячую поставил масляный радиатор родной зиловский так как небыло вовсе. сейчас на холодную 2 на горячую 1 почему так?

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

вот на сайте http://zil131.net/ про ступицы

Набрел в сети на изящный способ для тех, кто успел перейти на клиньевые ступицы КамАЗ (или приобрел уже автомобиль с такими ступицами), и тоже теперь желает приобщиться к братству евробескамерников и десятишпилечных отечественных бесфуторочных колес.
Оказывается, существует ступица для автоприцепов для КамАЗ'ов СЗАП-8355 из Ставрополя, которые легко агрегатируются со старого образца обычными тормозными барабанами. То есть отпадает надобность переходить на евробарабаны и евроступицы. Этот вариант окажется для некоторых дешевле предыдущего. Нужно лишь просверлить отверстия и нарезать резьбу для шпилек полуосей, поскольку на прицепах их - 6, а на автомобилях - 12




Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

вообще тут ктото заморачивался с теплообмениками ..... тоже думаю что если масло сравнять с тосолом потемпературе то это большой гуд для мотора....бычководы все делают это.....

Согласен... yes3 Коля, прошло много времени, как со стуком в двигателе..?? Нашел, что стучит..??

так курва и тарахтит.... уже 38000 но заметил одно чем выше температура тем сильнее стучит и чем ниже тем меньше.... но что стучит незнаю.....

Похоже коленвал шлепает, был такой мотор у товарища, больше 100 т.км отходил, снял, устал слушать посторонний шум.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

https://youtu.be/cWKaJut0X5g
а это видео

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет . Да евроступы классно смотрятся . У меня появилась бредовая идея .НА диск колеса ,КОТОРОЕ КРЕПИтся внутрь ,приварить кольцо ,которое будет налазить на окружность ступицы ,Тоесть это кольцо будет обхватывать окружность ступицы,которая прилегает к диску .И будет получатся что ступица висит на кольце диска ,а не на шпильках , ТЕМ САМЫМ РАЗГРУЖАЯ ШПИЛЬКИ , Наверняка ктот то уже так делал , У кого какие соображения ?Как говорит Сергей Елисеев такая идея может жить?Зиловод что то молчит .Наверное скпп что то творит .Еще Дима Щадов починил свой 0550.Вот там двс так двс . Дима , починив свой двс ты наверное отложишь установку кпп от 131или от 137 не помню какого. ЛС того движка наверное хватит и на прицеп .

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Александр Литвиненко пишет:
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

вообще тут ктото заморачивался с теплообмениками ..... тоже думаю что если масло сравнять с тосолом потемпературе то это большой гуд для мотора....бычководы все делают это.....

Согласен... yes3 Коля, прошло много времени, как со стуком в двигателе..?? Нашел, что стучит..??

так курва и тарахтит.... уже 38000 но заметил одно чем выше температура тем сильнее стучит и чем ниже тем меньше.... но что стучит незнаю.....

Похоже коленвал шлепает, был такой мотор у товарища, больше 100 т.км отходил, снял, устал слушать посторонний шум.

колено новое (было) вкладиши тоже все перебирал снимал голову.... проверял шестерни.... нечего ненашол нетрогал только распредвал.... может он стучит ???! работает ровно давление 2.7 при 85 темп.масло неберет даже поразительно на 10 тысяч ушло на долив гдето 1.5 литра... и кто не подойдет говорит что работает жестко зажигание рано...... но зажигание я поразному выставлял.....еще бредовая идея може метки на шестернях неправильно (брак) потомучто зажигание когда выставляешь то получается на прорезях на приводе почти до конца (против хода двс) значит в ранюю делаешь попозже начинает дыметь ......хрень какаято я когдато видео выкидывал его работы.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Александр Литвиненко пишет:
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

вообще тут ктото заморачивался с теплообмениками ..... тоже думаю что если масло сравнять с тосолом потемпературе то это большой гуд для мотора....бычководы все делают это.....

Согласен... yes3 Коля, прошло много времени, как со стуком в двигателе..?? Нашел, что стучит..??

так курва и тарахтит.... уже 38000 но заметил одно чем выше температура тем сильнее стучит и чем ниже тем меньше.... но что стучит незнаю.....

Похоже коленвал шлепает, был такой мотор у товарища, больше 100 т.км отходил, снял, устал слушать посторонний шум.

ну об что еще он шлепает????

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Александр Литвиненко пишет:
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

вообще тут ктото заморачивался с теплообмениками ..... тоже думаю что если масло сравнять с тосолом потемпературе то это большой гуд для мотора....бычководы все делают это.....

Согласен... yes3 Коля, прошло много времени, как со стуком в двигателе..?? Нашел, что стучит..??

так курва и тарахтит.... уже 38000 но заметил одно чем выше температура тем сильнее стучит и чем ниже тем меньше.... но что стучит незнаю.....

Похоже коленвал шлепает, был такой мотор у товарища, больше 100 т.км отходил, снял, устал слушать посторонний шум.

ну об что еще он шлепает????

Marsele пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,есть вопрос,кто устанавливал на ГАЗ или ЗИЛ радиатор охлаждения с бычка,хватает ли его обёма для нормальной работы двигателя?Гдето здесь читал что ктото устанавливал но не могу найти...

Привет Андрей.
У моего самосвала вообще нивский радиатор,отлично справляется уже пять лет .

класс туда ящик и будет микроволновка жратву подогревать!!!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

еще бредовая идея може метки на шестернях неправильно (брак) потомучто зажигание когда выставляешь то получается на прорезях на приводе почти до конца (против хода двс) значит в ранюю делаешь попозже начинает дыметь ......хрень какаято я когдато видео выкидывал его работы.....[/quote]
Это не бредовая мысль ,а такое возможна потому что у нас была токая ситуация на зиле

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Владимир казах пишет:

еще бредовая идея може метки на шестернях неправильно (брак) потомучто зажигание когда выставляешь то получается на прорезях на приводе почти до конца (против хода двс) значит в ранюю делаешь попозже начинает дыметь ......хрень какаято я когдато видео выкидывал его работы.....

Это не бредовая мысль ,а такое возможна потому что у нас была токая ситуация на зиле[/quote]
и как нашли?причину??? я плиту снемал метки проверял....все по меткам ..... на глаз же непоставишь .... просто тупо менять шестерни? я думаю так что обычно на быках изза компресора летит паразитка вот ее возможно и меняли мотор же с бычка....

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Николай Б пишет:
Владимир казах пишет:

еще бредовая идея може метки на шестернях неправильно (брак) потомучто зажигание когда выставляешь то получается на прорезях на приводе почти до конца (против хода двс) значит в ранюю делаешь попозже начинает дыметь ......хрень какаято я когдато видео выкидывал его работы.....

Это не бредовая мысль ,а такое возможна потому что у нас была токая ситуация на зиле

и как нашли?причину??? я плиту снемал метки проверял....все по меткам ..... на глаз же непоставишь .... просто тупо менять шестерни? я думаю так что обычно на быках изза компресора летит паразитка вот ее возможно и меняли мотор же с бычка....[/quote]
Тоже двигатель новый ставили с быка и он сразу не пошел,какое то время ездили так же стучал,потом коленвал по палам .Вот тут и обнаружили,что метки не совпадают,дело было в шестерне,только в какой надо узнать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

в нашу дунь

За дробилку то чё..??? mail

Василич Привет .Слушай зила уже поставил на учет ? Да и хотелось узнать максим скорость , расход , помню что вы писали что тяга вас не вдохновила .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

Слушай зила уже поставил на учет ?

Привет Вань.. dri Пока не поставил на учет..

Иван Афанасьев пишет:

Да и хотелось узнать максим скорость , расход ,

Скорость штатная, с таким двигателем, 60 км\час... Расход больше 15 литров на сто километров, точно не могу сказать, но по сравнению с ЗИЛ 554, чувствуется, что больше.. Может литров 17-18... Как то так..

Иван Афанасьев пишет:

помню что вы писали что тяга вас не вдохновила .

Сначала не вдохновила, ну а потом как то привык, вроде и нормально... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Скорость штатная, с таким двигателем, 60 км\час... Расход б:[/quote]

Скорость как раз для пенсионера laugh good

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53
Николай Б пишет:
Александр Литвиненко пишет:
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

вообще тут ктото заморачивался с теплообмениками ..... тоже думаю что если масло сравнять с тосолом потемпературе то это большой гуд для мотора....бычководы все делают это.....

Согласен... yes3 Коля, прошло много времени, как со стуком в двигателе..?? Нашел, что стучит..??

так курва и тарахтит.... уже 38000 но заметил одно чем выше температура тем сильнее стучит и чем ниже тем меньше.... но что стучит незнаю.....

Похоже коленвал шлепает, был такой мотор у товарища, больше 100 т.км отходил, снял, устал слушать посторонний шум.

ну об что еще он шлепает????

Вы сами сказали, что в этом двигателе был установлен новый коленвал, судя по всему его никто не проверил на наличие микротрещин, вот трещина и шлепает (стучит в народе), чем горячее двс, тем громче стук, я могу ошибаться. Свозите на проверку коленвал, их как то проверяют под токами высокой частоты.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

Скорость как раз для пенсионера

Ванька, паразит, в лоб получишь... huh lol

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Всем привет .Василичь не нервничай .Иван тоже мне намек сотворил типа что в таком возрасте песок возишь , ВРОДЕ ЭТОТ песок я не довезу ..... он (песок) уменя через .......... ж ....задний борт высыпится.. Я только вчера понял кчему он такой вопрос задал . Иван я штангу 70 кг от груди жим лежа 10 раз жму на 3 подходе , а бывает и 4 подхода .. Живет далековато .Всиличь ммз ПОСТАВИЛ НА ход или еще в ремонте ? Интересует гур с 32 нш .У меня есть гур запасной но он неисправен .А На днях придет его чинить мой старенький дедушка которому 82 года ,он сам меня торопит чтобы скорей его починить типа вдруг у дедушки здоровье подведет.,Так вот что в магазинах продается для кап ремонта гур зил 130 ? кто знает что входит в набор рем комплекта?

09.01.2015 - 21:08
: 848
Владимир1955 пишет:

Всем привет .Василичь не нервничай .Иван тоже мне намек сотворил типа что в таком возрасте песок возишь , ВРОДЕ ЭТОТ песок я не довезу ..... он (песок) уменя через .......... ж ....задний борт высыпится.. Я только вчера понял кчему он такой вопрос задал . Иван я штангу 70 кг от груди жим лежа 10 раз жму на 3 подходе , а бывает и 4 подхода .. Живет далековато .Всиличь ммз ПОСТАВИЛ НА ход или еще в ремонте ? Интересует гур с 32 нш .У меня есть гур запасной но он неисправен .А На днях придет его чинить мой старенький дедушка которому 82 года ,он сам меня торопит чтобы скорей его починить типа вдруг у дедушки здоровье подведет.,Так вот что в магазинах продается для кап ремонта гур зил 130 ? кто знает что входит в набор рем комплекта?

В рем комплект входит 2 сальника и с десяток манжетов месяц назад менял. но он курва все равно немного сочится.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

Всиличь ммз ПОСТАВИЛ НА ход или еще в ремонте ?

Еще в ремонте.... Запчасти плохо подвозят... wacko2

Владимир1955 пишет:

У меня есть гур запасной но он неисправен .

А что с ним..?? С ГУРом...??? Сальник вала сошки течет..??? Там они двух размеров бывают, я в Вельске хороший магазинчик нашел, любые сальники по ЗИЛам.. wink Можно по тырнету заказать... wink

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Николай Б пишет:

и кто не подойдет говорит что работает жестко зажигание рано...... но зажигание я поразному выставлял.....еще бредовая идея може метки на шестернях неправильно (брак) потомучто зажигание когда выставляешь то получается на прорезях на приводе почти до конца (против хода двс) значит в ранюю делаешь попозже начинает дыметь ......хрень какаято я когдато видео выкидывал его работы.....

Привет Николай.
Если движок собран из разных моторов,так может случится.
Я в такой ситуации отверстия ,в регулировочной шайбе, подгонял под зажигание напильником. Мотор десять сезонов отходил,до следующей капиталки.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:
Владимир1955 пишет:

Всиличь ммз ПОСТАВИЛ НА ход или еще в ремонте ?

Еще в ремонте.... Запчасти плохо подвозят... wacko2

Владимир1955 пишет:

У меня есть гур запасной но он неисправен .

А что с ним..?? С ГУРом...??? Сальник вала сошки течет..??? Там они двух размеров бывают, я в Вельске хороший магазинчик нашел, любые сальники по ЗИЛам.. wink Можно по тырнету заказать... wink

ну так ссылку в студию ...

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ДИМОН СПС за инф .Я не помню что с тем гуром .ВРОДЕ доргу недержал .Вроде я болт регул крутил или еще что то .или не помогал . Яего случайно в гараже нашел ,А кто еще знает про плунжера к нему .ДЕд ЛЕША ГОВОРИТ что плунжера тоже при капрем меняются типа они изнашиваются и пропускают масло не туда куда надо и рулевое становится тугим..Василич мне легче с Вологды все приобрести ..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

мне легче с Вологды все приобрести ..

В Вологду разве не через Вельск едешь..?? Через Каргополь..??

09.01.2015 - 21:08
: 848
Владимир1955 пишет:

ДИМОН СПС за инф .Я не помню что с тем гуром .ВРОДЕ доргу недержал .Вроде я болт регул крутил или еще что то .или не помогал . Яего случайно в гараже нашел ,А кто еще знает про плунжера к нему .ДЕд ЛЕША ГОВОРИТ что плунжера тоже при капрем меняются типа они изнашиваются и пропускают масло не туда куда надо и рулевое становится тугим..Василич мне легче с Вологды все приобрести ..

Дядь Вов люфт руля можно скоректировать гайкой на боковой крышке гура. только без фанатизма ато её раздавит! а про плунжера первый раз слышу! в основном всё зависит от НШ 10 если конечно дизель. я на работе насос меняю раз в год. гидросила гомно редкосное! а других нету!

09.01.2015 - 21:08
: 848

Что у меня с давлением двигателя? может кто подскажет. я выше писал.

сказочный Лис

копайте страницы выше я там очень много расписывал и про плунжера и про винт-гайку и многе другое

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет .Я вспомнил что сотворил с гуром .ПЕРЕТЯНУЛ винт рег .и потом он тек .А подвернулся хороший гур я его и поменял .Лис .,я читал про твой ремонт гура ,Но там у тебя монахи слесарили или ты у них, я там не понял

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

Но там у тебя монахи слесарили или ты у них,

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах