Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 216 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Петрович, нету снятого суппорта зил, чулок приобел давно с опорниками у металистов за копейки, лежал ждал своей участи, недавно предложили ступицы с барабанами с еврика за приятную цену, забрал и начал собирать, а оно никак. Не могли бы вы спросить на другом форуме у Азата, как он выходил из ситуации.
тоже интересно. а то у меня стоит гипоидный мост с камазовскими ступицами, и есть мысля перейти на евро, а оно оказывается может и не подойти.
Хотя на камазе дядька менял, ничего не препятствовало. а у нас что другой опорный диск?

16.09.2014 - 17:41
: 6

Здорова! Парни скажите пожалуйста, поставил д 245 на зил 130 как подключить генератор бычковский, говорят надо через реле! Спасибо!!!

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет САША Литвиненко как твой немецкий двс себя чувствует ? раскажи если есть время . У меня крепеж задних колес тоже одной колесной гайкой ,У футорки немного сточена юбка чтоб заходила в тугую в отверстие в диске . Футорка навинчивается на шпильку до упора .т есть все 8 футорок на шпильках .Ставим внутр колесо , оно втугую налазит на проточеную юбку футорки т есть висит на этой юбке .Причем очень плотно .ПОТОМ колечько на футорку .Колечко из электрода 4 ки просто кольцо загнутое вокруг трубы подходящего диаметра потом ставим наружное колесо смзываем гайку графиткой зажимаем .Крепление очень простое надежное . МОЖНО конечно все забацать без футорки прямо на шпильку ,НО я часто пользуюсь арочными колесами поэтому футорки оставил .Да и с гаи как то ну их в баню . А КОГДА СНИМАю внутреннее колесо то приходится аж монтером отковыривать с футорки .ТАК уже лет 15 не вхожу в интимную связь с футорками шпильками и прочей хренью .Василичь я не против выпивки только за ..Даже и манометр не нужен . рулевое в идеале . Машина идет прямо , не нужно ловить дорогу А когда домой то даже не надо рулить . сама едет .спасибо за приглашение ..Водочка вещь приятная .даже на душе теплее отмысли про нее

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Промах пишет:

Сразу мысля- что нить сделать с тягой на колоколе , так как на педали ловить нечего , вверх и вниз ограничивает пол и какая то железяка внизу на раме . Но опять же шпонка не даёт выставить тяги на максимальный ход , знать остаётся ещё сильнее изогнуть , чтоб уменьшить рычаг и этим самым увеличить ход вилки.

Лапки не пробовали отвести или корзина лепестковая..???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёга Ч пишет:

говорят надо через реле!

Не надо ни какого реле...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

Василичь я не против выпивки только за ..

Одно не понял, где в САвинском Финская граница..!!??? shok

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ППЗа железкой сразу . это у нас есть такой нехороший район .Промах извини конечно у вас точно зил 131? что то у вас все не так .А кабина не сместилась? педаль до пола свободно ходит?и за чем там пгу? разберитесь с механизмом привода сцепления внимательно . ПОХОЖЕ там проблема гдето рядом . там же все просто .А картер сцепления точно зил ? А то может какой нить самодел .

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

сегодня постигла не удача .В лесу сломал задний борт .ОН у меня деревянный и работает и на верх ( СЫПУЧИЕ грузы) и вниз для рукопашной погрузки . БЫл открыт вниз и я его придавил к пню .

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53
Владимир1955 пишет:

всем привет САША Литвиненко как твой немецкий двс себя чувствует ? раскажи если есть время . У меня крепеж задних колес тоже одной колесной гайкой ,У футорки немного сточена юбка чтоб заходила в тугую в отверстие в диске . Футорка навинчивается на шпильку до упора .т есть все 8 футорок на шпильках .Ставим внутр колесо , оно втугую налазит на проточеную юбку футорки т есть висит на этой юбке .Причем очень плотно .ПОТОМ колечько на футорку .Колечко из электрода 4 ки просто кольцо загнутое вокруг трубы подходящего диаметра потом ставим наружное колесо смзываем гайку графиткой зажимаем .Крепление очень простое надежное . МОЖНО конечно все забацать без футорки прямо на шпильку ,НО я часто пользуюсь арочными колесами поэтому футорки оставил .Да и с гаи как то ну их в баню . А КОГДА СНИМАю внутреннее колесо то приходится аж монтером отковыривать с футорки .ТАК уже лет 15 не вхожу в интимную связь с футорками шпильками и прочей хренью .Василичь я не против выпивки только за ..Даже и манометр не нужен . рулевое в идеале . Машина идет прямо , не нужно ловить дорогу А когда домой то даже не надо рулить . сама едет .спасибо за приглашение ..Водочка вещь приятная .даже на душе теплее отмысли про нее

Привет, не поверишь самому интересно, как доделаю и прокачусь, сразу отпишусь и скину фото. Осталось немного.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Александр Литвиненко пишет:

Петрович, нету снятого суппорта зил, чулок приобел давно с опорниками у металистов за копейки, лежал ждал своей участи, недавно предложили ступицы с барабанами с еврика за приятную цену, забрал и начал собирать, а оно никак. Не могли бы вы спросить на другом форуме у Азата, как он выходил из ситуации.

Написал Азату. Будет ответ - сообщу. Но подозреваю, что опорник у вас все же не прицепной, и в этом закавыка. Он литой? Штампованный? Можете померить расстояние по центрам отверстий (крепежного к мосту и кронштейна втулки)?

more23 пишет:

тоже интересно. а то у меня стоит гипоидный мост с камазовскими ступицами, и есть мысля перейти на евро, а оно оказывается может и не подойти.
Хотя на камазе дядька менял, ничего не препятствовало. а у нас что другой опорный диск?

Ну раз стоит уже КамАЗ'овская клиновая ступица, то переход на евро пройдет как по маслу. Тормозные механизмы менять не нужно. Кстати, перекосов о которых пишет Александр, нет у вас?
Да, опорный диск (суппорт) КамАЗ и ЗиЛ - разные.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

[quote=Владим. ПОХОЖЕ там проблема гдето рядом . там же все просто .А картер сцепления точно зил ? А то может какой нить самодел .[/quote]
131 , но не мой , а друга. Коробку и двиг дружил чужой дядя . Кабина точно не смещалась , тяги родные. Колокол с виду заводской, как положено весь в грязи и масле.
Может и впрямь тягу , та что вилку отводит - тупо опытным путём выставить и заварить навечно?!
PS - сцепа лепестковая.
Вскрытие покажет.

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53

От площадки приваренной к чулку для кронштейна камер и до начала вала ровно 50мм (нужно). А по центрам завтра замеряем. Опорники штамп, но если бы они были с машины, то перекос наблюдался бы в 2-х плоскостях, а так только в одной.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

как это тягу заварить? А чем регулировать будете свободный ход ? тем более сцепа лепестковая .Этот номер не пройдет .если заваришь тягу и как же в процесе эксплуэтаци будете свободный ход делать ? ВЕДЬ ВПРОЦЕСЕ ИЗНОСА ДИСКА ЛАПКИ ИЛИ ЛЕПЕСТКИ БУДУТ ПРИЖИМАТЬСЯ К ВЫЖИМНОМУ .ЕГО НАДО ОТ НИХ ОТВЕСТИ А НЕКУДА .И тогда опять начнет гореть сцепление .даже маховики страдают от жары которая исходит от буксующего сцеп ...не говоря о корзине сцепления ..ИЩИТЕ ПРИЧИНУ ОНА ГДЕТО РЯДОМ .. ДУМАЮ вилка у вас и так уже заварена . изготовте новую тягу .изготовить ее проще простого .да книгу в руки учебник водителя 3 класса

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир1955 пишет:

как это тягу заварить? А чем регулировать будете свободный ход ? тем более сцепа лепестковая .Этот номер не пройдет .если заваришь тягу и как же в процесе эксплуэтаци будете свободный ход делать ? ВЕДЬ ВПРОЦЕСЕ ИЗНОСА ДИСКА ЛАПКИ ИЛИ ЛЕПЕСТКИ БУДУТ ПРИЖИМАТЬСЯ К ВЫЖИМНОМУ .ЕГО НАДО ОТ НИХ ОТВЕСТИ А НЕКУДА .И тогда опять начнет гореть сцепление .даже маховики страдают от жары которая исходит от буксующего сцеп ...не говоря о корзине сцепления ..ИЩИТЕ ПРИЧИНУ ОНА ГДЕТО РЯДОМ .. ДУМАЮ вилка у вас и так уже заварена . изготовте новую тягу .изготовить ее проще простого .да книгу в руки учебник водителя 3 класса

Не,я не на столько дуб, может формулирую хренова ,но всеж . Имелось ввиду не регулировочная тяга , а как их обозвать - сошки столь, ну те что на шпонках , одна на валу педали, другая на валу вилки как раз меж ними и стоит регулировочная.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Промах пишет:

Вскрытие покажет.

Ждем вскрытия и фото.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Промах пишет:

Может и впрямь тягу , та что вилку отводит - тупо опытным путём выставить и заварить навечно?!

Нене... Заваривать ничего не надо... dont У людей же работает и вы добьётесь правильной работы... wink
Еще внимательно с корешем посмотрите не болтается ли двигатель.. wink Еще бывает такое, что задняя опора двигателя лопнет или в подушках расхлябается, двигатель начинает елозить взад-перед, сцепление хрен отрегулируешь толком.. wink Я у себя дополнительную тягу для жесткости поставил, от переднего лонжерона до плиты двигателя.. wink Очень хорошая конструкция этой, так называемой, струны, есть у нашего форумчанина, под ником Мастер цилиндр.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

ПП За железкой сразу . это у нас есть такой нехороший район .

Сергей Тойвовича там случайно не встречал...??? lol lol lol

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Кстати, перекосов о которых пишет Александр, нет у вас?

на глаз не видно, но у меня крепления тормозной камеры приварено.(как именно я не приглядывался)
А тут как то недавно поменял колодки с одной стороны, подвел, все вроде как надо, а когда на тормоза нажимаешь шток из камеры выходит до конца, а почему так не пойму.?

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

привет всем .Промах еще посмотрите крепление педали сц к валу еще сам кронштейн в котором находится вал . Этот кронштей крепится к раме вроде на 3 болта . Если вал в кронштейне болтается то тоже украдет много полезного хода .НА этом валу еще находится двуплечный рычаг привода тормозного крана .Я недавно весь этот узел разбирал .ХОТЯ У меня там люфты были но не так уж они мешали приводу сцеп .ИВАН василич не этих ребят я не знаю. . А что твой друган зил 157 модернизует? Решил какой двс установить?.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет, мужики! dri

Чтобы закрыть вопрос с приводом выключения сцепления, я купил точно такой же рычаг (указан на снимке красной стрелкой), и поставил его на носок вилки сцепления (вилка от ЗиЛ-130). Работает все ОТЛИЧНО! good Сцепление легко регулируется подкручиванием вилок на тяге. Тягу я сделал сам. На стальном 12 мм прутке нарезал резьбу шагом в 1.25 и подобрал две вилки от тормозных камер "Камаз".

Как уже выше писал Иван Васильевич, механизм сцепление действительно невозможно будет отрегулировать, если дизель с коробкой начнет "ездить" на своих опорах. Чтобы исключить это явление, я использовал вот такую реактивную тягу, которую снял со старого немецкого грузовика IFA.

Вложение
tyagascepleniya.jpg
dsc02095.jpg
dsc02098.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мастер Цилиндр пишет:

Привет, мужики! dri

Чтобы закрыть вопрос с приводом выключения сцепления, я купил точно такой же рычаг (указан на снимке красной стрелкой), и поставил его на носок вилки сцепления (вилка от ЗиЛ-130). Работает все ОТЛИЧНО! good Сцепление легко регулируется подкручиванием вилок на тяге. Тягу я сделал сам. На стальном 12 мм прутке нарезал резьбу шагом в 1.25 и подобрал две вилки от тормозных камер "Камаз".

Как уже выше писал Иван Васильевич, механизм сцепление действительно невозможно будет отрегулировать, если дизель с коробкой начнет "ездить" на своих опорах. Чтобы исключить это явление, я использовал вот такую реактивную тягу, которую снял со старого немецкого грузовика IFA.

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

А что твой друган зил 157 модернизует? Решил какой двс установить?.

Был у меня разобранный Д 240, он его собрал, на днях будет заводить, скорей всего его и будет ставить... wink А ты не подумал за цену на Д 65...??? lol

Владимир1955 пишет:

ИВАН василич не этих ребят я не знаю.

Как это не знаешь этого парня... lol Все знают, а ты дак не знаешь... lol Его ник Fin Fin, по нашему Сергей Тойвович..... wink
Кстати, сообщения у тебя получаться стали лучше, есть прогресс в написании текста... good Не останавливайся на достигнутом... wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ВСЕМ привет . вписанине ничего сложного нет . Сын приехал толково объяснил ,водочкой закрепили правописание и все путем .Д оч не умеет объяснять да она и водку не пьет. Д 65 я и не думаю продавать . пусть будет может на второй зил поставлю . и вообще ничего из дома продавать нельзя .. имею в виду железяки . ни болта ни гайки . Хрен где болта шайбы найдешь . Все здали в металлом за выпивон .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

вписанине ничего сложного нет . Сын приехал толково объяснил ,водочкой закрепили правописание и все путем .

Есть еще потенциал для совершенства... lol Попроси сына научить выделять текст и вставлять цитаты, что бы было понятно кому отвечаешь, плюс смайлики вставлять, что бы было видно твоё настроение и эмоции.. mail

Владимир1955 пишет:

Д 65 я и не думаю продавать . пусть будет может на второй зил поставлю

На два ЗИЛа четыре руки надо... wink Планируешь бизнес замутить и работника нанять...??? lol

Владимир1955 пишет:

и вообще ничего из дома продавать нельзя .. имею в виду железяки . ни болта ни гайки .

Вот наверняка у твоей жены другое мнение... lol Завалил все железом, не пройти не проехать... lol Я угадал..?? wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

привет всем .. Василич не угадал , ей деваться не куда .ВЧЕРА ДЕЛАЛ ЗАДНИий борт ( пришлось менять доски) и во время творческих поисков принятия правильного решения жена пристала ко мне с какойто ерундой типа распилить старый столбик .Который ей якобы мешал и этим самым сбила ход моих мыслей и в результате я ошибся в отрезании досок для борта .За свой необдуманый поступок она понесла наказание.Я заставил ее леркой на 10 нарезать резьбу на заготовках болтов . Она была только рада помоч мне.А насчет смайликов то в этом нет производственой необходимоти. Всем удачи .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

За свой необдуманый поступок она понесла наказание.Я заставил ее леркой на 10 нарезать резьбу на заготовках болтов

Эксплуататор - мироед... lol lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир1955 пишет:

За свой необдуманый поступок она понесла наказание.Я заставил ее леркой на 10 нарезать резьбу на заготовках болтов .

а мог бы и пришибить ключиком. laugh добрый ты однако.я бы за такой косяк придумал более серьёзное наказание-пока ещё не придумал какое-но нарезать резьбу это не наказание а баловство.чтобы потом и в мыслях не было приближаться когда я чем то занят.в принципе моя это уже давно усвоила,да и остальные родственники тоже это знают но нет нет да влезут со своими проблемами-и именно в тот момент когда мне вот только их ещё не хватало.несколько фраз cen cen cen выправляют положение дел. lol

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет .Я очень добрый .Доброта спасет мир .Чтото Промах молчит . Наверно другану зил лечит .ЩАДОВ Дима тоже ни звука .ВСЕ починили и втихаря зарабатывают что не было конкурентов . Или на футбол все свалили.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Владимир1955 пишет:

За свой необдуманый поступок она понесла наказание.Я заставил ее леркой на 10 нарезать резьбу на заготовках болтов .

а мог бы и пришибить ключиком. laugh добрый ты однако.я бы за такой косяк придумал более серьёзное наказание-пока ещё не придумал какое-но нарезать резьбу это не наказание а баловство.чтобы потом и в мыслях не было приближаться когда я чем то занят.в принципе моя это уже давно усвоила,да и остальные родственники тоже это знают но нет нет да влезут со своими проблемами-и именно в тот момент когда мне вот только их ещё не хватало.несколько фраз cen cen cen выправляют положение дел. lol

lol Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов... lol

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
Владимир1955 пишет:

За свой необдуманый поступок она понесла наказание.Я заставил ее леркой на 10 нарезать резьбу на заготовках болтов .

а мог бы и пришибить ключиком. laugh добрый ты однако.я бы за такой косяк придумал более серьёзное наказание-пока ещё не придумал какое-но нарезать резьбу это не наказание а баловство.чтобы потом и в мыслях не было приближаться когда я чем то занят.в принципе моя это уже давно усвоила,да и остальные родственники тоже это знают но нет нет да влезут со своими проблемами-и именно в тот момент когда мне вот только их ещё не хватало.несколько фраз cen cen cen выправляют положение дел. lol

lol Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов... lol

wacko2 И вы думаете всем это интересно ? Так то есть ещё ЛС можно там общаться на такие темы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах