Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 217 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Подскажите. Делаю самосвал на базе зил 131. Вопрос какой распределитель поставить на самосвал? Хотел простой односекционный с рычагом но не нашел такого. Может от камаза или какой другой машины лучше поставить?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Подскажите. Делаю самосвал на базе зил 131. Вопрос какой распределитель поставить на самосвал? Хотел простой односекционный с рычагом но не нашел такого. Может от камаза или какой другой машины лучше поставить?

Привет Саша.
А Зиловский чем не нравится?

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет . Шурик 35 .. почти земляк действительно , а зачем тебе распределитель? Шланги штуцера соединения .. Там потекло там протерлось . Я вчера загрузил 7 100 кг щебня вернее погрузчик столько сыпанул ,на весах оказалось 7 тонн ну не отсыпать же тем более заказчик платит не скупится а во время подъема кузова лопнул шланг гидравлики . СГРЕБЛИ в рукопашную но весь вчерашний вечер посвятил этим шлангам гидравлики .2шланга заменить вроде один раз плюнуть а началось там штуцер не тот там шланг длинна не та ,то се пятое десятое . А с распределителем там с одними штуцерами походы к токарям достанут .Не у всех же есть токарный станок .Зил 130 там же очень просто со шлангами .Меньше шлангов меньше соединений .Марсель это ты делал клинья под передние рессоры чтоб изменить угол наклона шкворней?. Или я ошибаюсь .? ЕСЛИ да то каков результат?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Marsele пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Подскажите. Делаю самосвал на базе зил 131. Вопрос какой распределитель поставить на самосвал? Хотел простой односекционный с рычагом но не нашел такого. Может от камаза или какой другой машины лучше поставить?

Привет Саша.
А Зиловский чем не нравится?

Привет, у меня насос стоит на раздатке и хотелось бы не выходя из кабины кузовом управлять. Ну или тягу какую изобретать мудреную, да и нет у меня зиловского распределителя.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

а зачем тебе распределитель? Шланги штуцера соединения .. Там потекло там протерлось .

А с ЗИЛовским, родным распределителем не надо шлангов, что ли... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Подскажите. Делаю самосвал на базе зил 131. Вопрос какой распределитель поставить на самосвал? Хотел простой односекционный с рычагом но не нашел такого. Может от камаза или какой другой машины лучше поставить?

Саня привет.. wink Я себе ставил Р 80 двухсекционный, от трактора Т 25.. В принципе можно и трехсекционный поставить, будут дополнительные точки для подключения гидравлик.. wink Сам распределитель и гидробак расположил на кронштейне запаски.. Распределитель встал напротив промежутка между сиденьями.. Рычаг закрепил на задней стенке кабины, между сиденьями.. Делал его по месту, так, что бы не мешал ручнику.. wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Подскажите. Делаю самосвал на базе зил 131. Вопрос какой распределитель поставить на самосвал? Хотел простой односекционный с рычагом но не нашел такого. Может от камаза или какой другой машины лучше поставить?

Саня привет.. wink Я себе ставил Р 80 двухсекционный, от трактора Т 25.. В принципе можно и трехсекционный поставить, будут дополнительные точки для подключения гидравлик.. wink Сам распределитель и гидробак расположил на кронштейне запаски.. Распределитель встал напротив промежутка между сиденьями.. Рычаг закрепил на задней стенке кабины, между сиденьями.. Делал его по месту, так, что бы не мешал ручнику.. wink

Я помню это. Только вот нет у меня не такого и не другово. А р80 на три секции в магазинах есть но денег стоит. А покупать трех секционный распределитель для одной операции как то не по фен шую.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

А покупать трех секционный распределитель для одной операции как то не по фен шую.

У старых механизаторов поспрошай.. Наверняка у кого ни будь в гараже завалялся... wink Или синькам клич кинь, притащат за пузырь... wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир1955 пишет:

всем привет .Я очень добрый .Доброта спасет мир .Чтото Промах молчит . Наверно другану зил лечит .ЩАДОВ Дима тоже ни звука .ВСЕ починили и втихаря зарабатывают что не было конкурентов . Или на футбол все свалили.

Нееее, я спасибы всегда готов выделять . ( смайлы не вставляются )Друг молчит, с ЗИЛом пока тормознул , ну у него другая машина ходовая , может работа есть . Ваши идеи и размышления , я ему озвучил,ссылки дал - дальше , как говорится ,хозяин-барин .

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

сегодня заморочился с кпп бычок вылетает 5 прямая и главное вылетает както хитро ....в нагрузку нет накотом нет а вот едишь подольше с пол часика и потихоньку будто кто то еевысовывает ..... поменяны синхрон и первичник также подшибники первичника проверины вилки .... все новое один хер вылетает.... кто как с этим боролся???

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Николай Б пишет:

сегодня заморочился с кпп бычок вылетает 5 прямая и главное вылетает както хитро ....в нагрузку нет накотом нет а вот едишь подольше с пол часика и потихоньку будто кто то еевысовывает ..... поменяны синхрон и первичник также подшибники первичника проверины вилки .... все новое один хер вылетает.... кто как с этим боролся???

ты че родную кпп поменял???

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Николай Б пишет:

сегодня заморочился с кпп бычок вылетает 5 прямая и главное вылетает както хитро ....в нагрузку нет накотом нет а вот едишь подольше с пол часика и потихоньку будто кто то еевысовывает ..... поменяны синхрон и первичник также подшибники первичника проверины вилки .... все новое один хер вылетает.... кто как с этим боролся???

Была такая хитрая болезнь , долго мозг выедала .
А причина оказалась простой - осевое хождение втор. вала один милиметр . Лечится быстро - из жести нужной толщины вырезал кольцо и подложил под наружнюю обойму подшипника и проблема ушла.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
djenym пишет:
Николай Б пишет:

сегодня заморочился с кпп бычок вылетает 5 прямая и главное вылетает както хитро ....в нагрузку нет накотом нет а вот едишь подольше с пол часика и потихоньку будто кто то еевысовывает ..... поменяны синхрон и первичник также подшибники первичника проверины вилки .... все новое один хер вылетает.... кто как с этим боролся???

ты че родную кпп поменял???

нет у меня один газон стандарт а второй с двс бычок ну и кпп бычья....между прочим с бычей кпп лучше (до этого стояла 130)на ней первые 4 скорости быстрее и какбы ближе к 5 ....недавно нашол видео как меняли кпп газ на зил какраз на 3308 ....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
АМУР033 пишет:
Николай Б пишет:

сегодня заморочился с кпп бычок вылетает 5 прямая и главное вылетает както хитро ....в нагрузку нет накотом нет а вот едишь подольше с пол часика и потихоньку будто кто то еевысовывает ..... поменяны синхрон и первичник также подшибники первичника проверины вилки .... все новое один хер вылетает.... кто как с этим боролся???

Была такая хитрая болезнь , долго мозг выедала .
А причина оказалась простой - осевое хождение втор. вала один милиметр . Лечится быстро - из жести нужной толщины вырезал кольцо и подложил под наружнюю обойму подшипника и проблема ушла.

ты куда шайбу подлаживал чтобы вал вперед поджало или назад??? шайбу подкрышку или под стопор? я тоже про вторичный подумал так как он с первичником в паре и зуб косой вот он и болтает первичник.....

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
нет у меня один газон стандарт а второй с двс бычок ну и кпп бычья....между прочим с бычей кпп лучше (до этого стояла 130)на ней первые 4 скорости быстрее и какбы ближе к 5 ....недавно нашол видео как меняли кпп газ на зил какраз на 3308 ....[/quote]
Привет Николай,а как с бычей кпп задним ходом идет,нормально,и с грузом как только с первой или можно со второй стартовать?

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Николай Б пишет:
АМУР033 пишет:
Николай Б пишет:

сегодня заморочился с кпп бычок вылетает 5 прямая и главное вылетает както хитро ....в нагрузку нет накотом нет а вот едишь подольше с пол часика и потихоньку будто кто то еевысовывает ..... поменяны синхрон и первичник также подшибники первичника проверины вилки .... все новое один хер вылетает.... кто как с этим боролся???

Была такая хитрая болезнь , долго мозг выедала .
А причина оказалась простой - осевое хождение втор. вала один милиметр . Лечится быстро - из жести нужной толщины вырезал кольцо и подложил под наружнюю обойму подшипника и проблема ушла.

ты куда шайбу подлаживал чтобы вал вперед поджало или назад??? шайбу подкрышку или под стопор? я тоже про вторичный подумал так как он с первичником в паре и зуб косой вот он и болтает первичник.....

Чтобы подшипник вперёд поджало (стопорным кольцом к картеру кпп).... шайбу между крышкой и наружней обоймой подшипника .... наружний диаметр шайбы 110 мм .

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
АМУР033 пишет:
Николай Б пишет:
АМУР033 пишет:
Николай Б пишет:

сегодня заморочился с кпп бычок вылетает 5 прямая и главное вылетает както хитро ....в нагрузку нет накотом нет а вот едишь подольше с пол часика и потихоньку будто кто то еевысовывает ..... поменяны синхрон и первичник также подшибники первичника проверины вилки .... все новое один хер вылетает.... кто как с этим боролся???

Была такая хитрая болезнь , долго мозг выедала .
А причина оказалась простой - осевое хождение втор. вала один милиметр . Лечится быстро - из жести нужной толщины вырезал кольцо и подложил под наружнюю обойму подшипника и проблема ушла.

ты куда шайбу подлаживал чтобы вал вперед поджало или назад??? шайбу подкрышку или под стопор? я тоже про вторичный подумал так как он с первичником в паре и зуб косой вот он и болтает первичник.....

Чтобы подшипник вперёд поджало (стопорным кольцом к картеру кпп).... шайбу между крышкой и наружней обоймой подшипника .... наружний диаметр шайбы 110 мм .

окей ясно попробую я еще долго смотрел на первичник и синхрон так вот кажется какбудто синхрон недоконца заходит в первичник.... попробую другой синхрон и поджать вал шайбой....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
МТЗист Андрюха пишет:

нет у меня один газон стандарт а второй с двс бычок ну и кпп бычья....между прочим с бычей кпп лучше (до этого стояла 130)на ней первые 4 скорости быстрее и какбы ближе к 5 ....недавно нашол видео как меняли кпп газ на зил какраз на 3308 ....[/quote]
Привет Николай,а как с бычей кпп задним ходом идет,нормально,и с грузом как только с первой или можно со второй стартовать?[/quote]
да трогаться с первой и в зад чуть быстровато но терпимо я холостые чуть меньше и нормально зато разрыв между 5 и 4 малый ненадо кочегарить до 60 на 4 разгоняется легко 5 подхватывает уверенно..... вообщем с бычей лучше....на зилу может чуть подругому калеса же больше...но на газоне это точно....

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
да трогаться с первой и в зад чуть быстровато но терпимо я холостые чуть меньше и нормально зато разрыв между 5 и 4 малый ненадо кочегарить до 60 на 4 разгоняется легко 5 подхватывает уверенно..... вообщем с бычей лучше....на зилу может чуть подругому калеса же больше...но на газоне это точно....[/quote]
А какая максимальная скорость с бычей кпп и движком,такая же как и на газ 3309 или меньше?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Николай Б пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

нет у меня один газон стандарт а второй с двс бычок ну и кпп бычья....между прочим с бычей кпп лучше (до этого стояла 130)на ней первые 4 скорости быстрее и какбы ближе к 5 ....недавно нашол видео как меняли кпп газ на зил какраз на 3308 ...

да видел я его двухрядная кабина у него . тока не 3308 а 33081 , 08 -это бензиновый а 081 дизель
у меня можно 1-3-5 но пустой . идет 95 максимум

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ВСЕМ ПРИВЕТ. Ч то многовато на обычной кпп 130 ого на 4 передаче крутить аж до 60 км .Это ж какие обороты у двс?Или я чего то не понял . У меня ускореная кпп и 4 я прямая так и то для нормального разгона хватает и 40 ... 45 км а потом 5 я и двс легко подхватывает .Так у меня двс 109 лс .И зил пустой вес 5600 . Груженого чуть подольше возбуждаешь

сказочный Лис

а что у тебя такого наложено что пустой 5600 у меня 5500 но у меня дно сварино из 6мм и еще полоска спереди из 10ки ....я то сижу думаю как бы его облегчить хотя бы до 5тонн ....а то возишь эти сраные 500кг туда сюда

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Лис , сам не пойму .но на всех весах примерно 5600 кг

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Владимир1955 пишет:

Лис , сам не пойму .но на всех весах примерно 5600 кг

Походу песок возишь , с таким возрастом -это нормально laugh

Украина
: Беляевка
01.11.2011 - 20:14
: 4

Поставил электро вентиляторы теперь гружёным иду температура 75-80 градусов на любые подъемы super

Вложение
rrdzsrdz17211.jpg
Украина
: Беляевка
01.11.2011 - 20:14
: 4

еще фото

Вложение
rrdzsrdz17221.jpg
сказочный Лис

я на лето наоборот принудительный ставлю ..так как масляный радиатор требует постоянного обдува иначе толку от него 0 ....а электрички не дадут такого из иза того что пока включатся пока отключатся ...у меня т 85-90С и это нормальная рабочая . так что ставь все на место , а это оставь на зиму

сказочный Лис
Владимир1955 пишет:

Лис , сам не пойму .но на всех весах примерно 5600 кг

Я уже подумываю сделать пол из 40ки доски и 2мм жестью покрыть dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:
Владимир1955 пишет:

Лис , сам не пойму .но на всех весах примерно 5600 кг

Я уже подумываю сделать пол из 40ки доски и 2мм жестью покрыть dntknw

Комбинатор... lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksandr @ пишет:

Поставил электро вентиляторы теперь гружёным иду температура 75-80 градусов на любые подъемы super

я так на зиму хочу сделать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах