Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 214 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Василичь ! Все путем .еле отбились от китайских монахов...За фотки спс .. все понял

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир казах пишет:

Клапан делителя патока тоже стоит или сами ставили на нш?

Нет не сами.. Все родное.. yes3 На тракторе делит поток на гидроусилитель, на щит и толкатель.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

Василичь ! Все путем .еле отбились от китайских монахов...За фотки спс .. все понял

Не, Володь, не отбились... lol Я Лиса давно знаю, он не отступится... lol Настырный гад... lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
Владимир казах пишет:

Клапан делителя патока тоже стоит или сами ставили на нш?

Нет не сами.. Все родное.. yes3 На тракторе делит поток на гидроусилитель, на щит и толкатель.. wink

thank_you

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

лукашенко своими 245 ми занял все ниши .! СТОЛЬКО заводов разорили ради его процветания ..Чтото нет Димы Щадова с его о550 .. Снял двс и на его форуме нет инфы и сюда не заглядывает ..или мой комп не кажет его форум ..Как встал на 84 стр так и стоит или у кого есть инфа ..все таки как дима с этим двс сражается хоть кто то знает?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

лукашенко своими 245 ми занял все ниши .! СТОЛЬКО заводов разорили ради его процветания ..Чтото нет Димы Щадова с его о550 .. Снял двс и на его форуме нет инфы и сюда не заглядывает ..или мой комп не кажет его форум ..Как встал на 84 стр так и стоит или у кого есть инфа ..все таки как дима с этим двс сражается хоть кто то знает?

Володь, а ты со своим Д 65, что планируешь делать...??? Будешь его ставить куда ни будь..?? scratch_one-s_head

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

у меня есть второй зил 554 так что не знаю ..поживем увидим по ........м узнаем...тот зил как донорский но еще ни одного болта с него не взял

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

у меня есть второй зил 554 так что не знаю ..поживем увидим по ........м узнаем...тот зил как донорский но еще ни одного болта с него не взял

Тебе этого не изъездить... lol Нашто те второй то...??? lol

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет))) вот то чего я добивался от сцепления на газоне с д-240 и коробкой зил)))

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот фотки ппосле ремонта)))

Вложение
a056p1ppjpc.jpg
gvnbdlvmu3m.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот еще

Вложение
d26cwzqyk4u.jpg
zsb5uzkl9rs.jpg
bwfdkjturb0.jpg
r-lynnxf-6u.jpg
x1ebn-5ritq.jpg
Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Александр Литвиненко][quote=АМУР033 пишет:

Хотелось бы что б так и было, да только с родными кронштейнами, валы на перекос становятся..Зиловский барабан 420мм, камаз 400мм, вот разница диаметров сдвигает разжимной вал на 8-9мм.

Даа про перекос согласен , есть такое . Но это не проблема всё работает нормально без закусывания . Я на переделанном лет 15 отъездил.

На фотках кое что видно ....

Вложение
240312-1523.jpg
240312-1524001.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:

всем привет))) вот то чего я добивался от сцепления на газоне с д-240 и коробкой зил)))

Нормуль... super Ждем дальнейших испытаний.. wink

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
АМУР033 пишет:

Александр Литвиненко][quote=АМУР033 пишет:

Хотелось бы что б так и было, да только с родными кронштейнами, валы на перекос становятся..Зиловский барабан 420мм, камаз 400мм, вот разница диаметров сдвигает разжимной вал на 8-9мм.

Даа про перекос согласен , есть такое . Но это не проблема всё работает нормально без закусывания . Я на переделанном лет 15 отъездил.

Нет. Нет там никакого перекоса. Вы оба ведь не проверяли, не перемеряли? Просто оба повелись на предположение, ориентируясь на разницу в диаметрах барабанов. Да, КамАЗ - 400 мм, ЗиЛ - 420 мм. Но при этом радиус осей разжимных валов на КамАЗ'е и на ЗиЛ'е - один и тот же (конфигурация колодок разная по поверхностям, но одинаковая по осям). То есть при такой переделке - кронштейны ЗиЛ остаются на своих местах, и совсем не перекашиваются.
Про опорный диск (суппорт) от КамАЗ'овского прицепа - верно выше писали. Он в таких случаях предпочтителен, поскольку как и ЗиЛ'овский, имеет такой же кронштейн разжимного вала с втулкой, а не совмещенную конструкцию с кронштейном энергоаккумулятора у колеса. Но суппорт можно поставить не только с прицепа. Можно и с автомобиля, но тогда обрезав с кронштейна лишнее, оставив его только как корпус втулки (потому что присоединительные отверстия корпусов втулок и кронштейнов на КамАЗ'е-автомобиле не совпадают с одинаковыми на КамАЗ'е-прицепе и ЗиЛ'е).
В общем, хоть так, хоть так, но родные ЗиЛ'овские кронштейны остаются на своих местах.
Кстати, если вопрос поднят попутно при переходе на ступицу КамАЗ еврообразца, 10-шпилечную, то совсем не обязательно снимать ЗиЛ'овский суппорт и ставить полный КамАЗ'овский колодочный набор. Можно взять не 400-мм барабан, а 420-мм барабан от 20-тонных моделей 65ххх. У них, у которых мосты с бортовыми редукторами, одинаковы с ЗиЛ'ом радиусы тормозных механизмов. То есть все ЗиЛ'овское можно оставить. А если поменять 140 мм колодки ЗиЛ на 180 мм (от ЗиЛ-433180, 534330 или от аналогичных мостов автобусов ПАЗ и КАвЗ), то и улучшить тормозные свойства.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:
АМУР033 пишет:

Александр Литвиненко][quote=АМУР033 пишет:

Хотелось бы что б так и было, да только с родными кронштейнами, валы на перекос становятся..Зиловский барабан 420мм, камаз 400мм, вот разница диаметров сдвигает разжимной вал на 8-9мм.

Даа про перекос согласен , есть такое . Но это не проблема всё работает нормально без закусывания . Я на переделанном лет 15 отъездил.

Нет. Нет там никакого перекоса. Вы оба ведь не проверяли, не перемеряли? Просто оба повелись на предположение, ориентируясь на разницу в диаметрах барабанов. Да, КамАЗ - 400 мм, ЗиЛ - 420 мм. Но при этом радиус осей разжимных валов на КамАЗ'е и на ЗиЛ'е - один и тот же (конфигурация колодок разная по поверхностям, но одинаковая по осям). То есть при такой переделке - кронштейны ЗиЛ остаются на своих местах, и совсем не перекашиваются.
Про опорный диск (суппорт) от КамАЗ'овского прицепа - верно выше писали. Он в таких случаях предпочтителен, поскольку как и ЗиЛ'овский, имеет такой же кронштейн разжимного вала с втулкой, а не совмещенную конструкцию с кронштейном энергоаккумулятора у колеса. Но суппорт можно поставить не только с прицепа. Можно и с автомобиля, но тогда обрезав с кронштейна лишнее, оставив его только как корпус втулки (потому что присоединительные отверстия корпусов втулок и кронштейнов на КамАЗ'е-автомобиле не совпадают с одинаковыми на КамАЗ'е-прицепе и ЗиЛ'е).
В общем, хоть так, хоть так, но родные ЗиЛ'овские кронштейны остаются на своих местах.
Кстати, если вопрос поднят попутно при переходе на ступицу КамАЗ еврообразца, 10-шпилечную, то совсем не обязательно снимать ЗиЛ'овский суппорт и ставить полный КамАЗ'овский колодочный набор. Можно взять не 400-мм барабан, а 420-мм барабан от 20-тонных моделей 65ххх. У них, у которых мосты с бортовыми редукторами, одинаковы с ЗиЛ'ом радиусы тормозных механизмов. То есть все ЗиЛ'овское можно оставить. А если поменять 140 мм колодки ЗиЛ на 180 мм (от ЗиЛ-433180, 534330 или от аналогичных мостов автобусов ПАЗ и КАвЗ), то и улучшить тормозные свойства.

Хорошо рассказал.. good

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Владимир1955 пишет:

лукашенко своими 245 ми занял все ниши .! СТОЛЬКО заводов разорили ради его процветания ..Чтото нет Димы Щадова с его о550 .. Снял двс и на его форуме нет инфы и сюда не заглядывает ..или мой комп не кажет его форум ..Как встал на 84 стр так и стоит или у кого есть инфа ..все таки как дима с этим двс сражается хоть кто то знает?

Ну, ни Лукашенко, ни МТЗ никакой вины нет в том что с перестройкой развалился Союз, страна кинулась в рынок, а недостроенные моторные заводы, которые должны были обеспечить потребность производителей всей линейки мало-и средне-тоннажников и автобусов в моторах, канули в лету. Наоборот, слава богу, что хоть они смогли выжить и как-то обеспечить наши автозаводы в это время. Вспомните, в каких муках рожали семейство ЯМЗ-534/536 и как трудно и долго дался запуск его производства. Альтернативы то у нас никакой Д-24хх семейству и не было.
Что касается Димы и его мотора, то мотор он ремонтирует. С заменой вала, части шатунов и поршней, как обычно - вкладышей, колец и полного комплекта прокладок. Мотор делает специалист, который работал на производстве этих моторов. А сам Дима загружен работой. Подождем и пожелаем успехов. Освободится - отпишется.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Привет всем!Вопрос по ТНВД РААЗ мотрпал(д 245)хорошый насос или го...но?

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем д утро..Петровичь спс за обстятельный расклад

KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34

здравствуйте! Есть владельцы у которых на гур зил стоит нш-16. Хочу вместо нш-10 завтра заказать. Хотелось бы услышать отзывы про этот насос. А то краем уха услышал что нш-16 греет масло такли это и на сколько это критично? У меня редук.клапан с половины насоса гур зил с бочком для масло. И нш-16 левый надо? Ответьте пожалуйста это важно! Спасибо!

KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34

вот фото

KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34

не получается загрузить фото

сказочный Лис
WinDiesel пишет:

здравствуйте! Есть владельцы у которых на гур зил стоит нш-16. Хочу вместо нш-10 завтра заказать. Хотелось бы услышать отзывы про этот насос. А то краем уха услышал что нш-16 греет масло такли это и на сколько это критично? У меня редук.клапан с половины насоса гур зил с бочком для масло. И нш-16 левый надо? Ответьте пожалуйста это важно! Спасибо!

У меня стоит нш 16 задник на клапане от КАМАЗА редукционный клапан там настроен на 95 МПА ...а у нас на Зиле 75МПА ..так вот к чему я говорю сегодня спецально заметил масло в гуре нагревается до температуры такой что рука не терпит больше 15-20 секунд это я проехал 20км ЕЩЕ учтите тот факт что у меня стоит маслянный радиатор на ГУР
Ато как было с задником клапана от зил я если честно подзабыл ......планирую в ближайшее время передалать обратно ...но нет времени работа прЁт ...прям везде прет где поймает там и прЁт :))

KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34
сказочный Лис пишет:
WinDiesel пишет:

здравствуйте! Есть владельцы у которых на гур зил стоит нш-16. Хочу вместо нш-10 завтра заказать. Хотелось бы услышать отзывы про этот насос. А то краем уха услышал что нш-16 греет масло такли это и на сколько это критично? У меня редук.клапан с половины насоса гур зил с бочком для масло. И нш-16 левый надо? Ответьте пожалуйста это важно! Спасибо!

У меня стоит нш 16 задник на клапане от КАМАЗА редукционный клапан там настроен на 95 МПА ...а у нас на Зиле 75МПА ..так вот к чему я говорю сегодня спецально заметил масло в гуре нагревается до температуры такой что рука не терпит больше 15-20 секунд это я проехал 20км ЕЩЕ учтите тот факт что у меня стоит маслянный радиатор на ГУР
Ато как было с задником клапана от зил я если честно подзабыл ......планирую в ближайшее время передалать обратно ...но нет времени работа прЁт ...прям везде прет где поймает там и прЁт :))

Понял, спасибо! А насосто левый надо?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
WinDiesel пишет:

здравствуйте! Есть владельцы у которых на гур зил стоит нш-16. Хочу вместо нш-10 завтра заказать. Хотелось бы услышать отзывы про этот насос. А то краем уха услышал что нш-16 греет масло такли это и на сколько это критично? У меня редук.клапан с половины насоса гур зил с бочком для масло. И нш-16 левый надо? Ответьте пожалуйста это важно! Спасибо!

Привет Алишер.
С ГУРом всё было нормально, поменял НШ10 на НШ16 для интереса.
Не ощутил ни какой разници.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Всем привет. По поводу насоса ГУРа. Не знаю нахрена вы лепите нш 16, редукционные клапана? Я, когда ставил себе на ЗиЛа мотор от быка, никаких редукционных клапанов, НШ 16 на лепил. Раздавило однажды переднюю крышку ГУРа, просто поставил три прокладки под переднюю крышку и забыл. Правда новый хозя всё же порвал крышку. Да, на холостых немного не хватало насоса для резкого поворота руля. Масло не грелось никогда, никогда!!! Так что ЛИС, ищи проблему в другом месте. Да, и ещё. Сегодня получил БУ Платон. За город езжу не часто, но бывает всякое. Получить пятерик штрафа ой как не хочется.

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53
oleg65petrovich пишет:
АМУР033 пишет:

Александр Литвиненко][quote=АМУР033 пишет:

Хотелось бы что б так и было, да только с родными кронштейнами, валы на перекос становятся..Зиловский барабан 420мм, камаз 400мм, вот разница диаметров сдвигает разжимной вал на 8-9мм.

Даа про перекос согласен , есть такое . Но это не проблема всё работает нормально без закусывания . Я на переделанном лет 15 отъездил.

Нет. Нет там никакого перекоса. Вы оба ведь не проверяли, не перемеряли? Просто оба повелись на предположение, ориентируясь на разницу в диаметрах барабанов. Да, КамАЗ - 400 мм, ЗиЛ - 420 мм. Но при этом радиус осей разжимных валов на КамАЗ'е и на ЗиЛ'е - один и тот же (конфигурация колодок разная по поверхностям, но одинаковая по осям). То есть при такой переделке - кронштейны ЗиЛ остаются на своих местах, и совсем не перекашиваются.
Про опорный диск (суппорт) от КамАЗ'овского прицепа - верно выше писали. Он в таких случаях предпочтителен, поскольку как и ЗиЛ'овский, имеет такой же кронштейн разжимного вала с втулкой, а не совмещенную конструкцию с кронштейном энергоаккумулятора у колеса. Но суппорт можно поставить не только с прицепа. Можно и с автомобиля, но тогда обрезав с кронштейна лишнее, оставив его только как корпус втулки (потому что присоединительные отверстия корпусов втулок и кронштейнов на КамАЗ'е-автомобиле не совпадают с одинаковыми на КамАЗ'е-прицепе и ЗиЛ'е).
В общем, хоть так, хоть так, но родные ЗиЛ'овские кронштейны остаются на своих местах.
Кстати, если вопрос поднят попутно при переходе на ступицу КамАЗ еврообразца, 10-шпилечную, то совсем не обязательно снимать ЗиЛ'овский суппорт и ставить полный КамАЗ'овский колодочный набор. Можно взять не 400-мм барабан, а 420-мм барабан от 20-тонных моделей 65ххх. У них, у которых мосты с бортовыми редукторами, одинаковы с ЗиЛ'ом радиусы тормозных механизмов. То есть все ЗиЛ'овское можно оставить. А если поменять 140 мм колодки ЗиЛ на 180 мм (от ЗиЛ-433180, 534330 или от аналогичных мостов автобусов ПАЗ и КАвЗ), то и улучшить тормозные свойства.

Петрович, привет! С большим уважением к Вам, я читал ваши сообщения по тормозным барабанам в других темах и на других сайтах, море полезной информации, огромное спасибо. Но я не только их проверял и промерял, я натащил этих кронштейнов 3 вида, и ни один не подходит по соосности, вру 3-й вид с оси именно прицепа откуда опорники, подходит по соосности, но не подходит по креплению к мосту, выход есть, можно срезать старые резьбовые крепления с моста, приварить новые, разметить, нарезать резьбы и все. А так хотелось найти готовое решение. Кстати про эти кронштейны, они разные, на 2-х ступенчатом свои, на гипоидном свои. Вопрос теперь к Амуру, вы 100% подтачивали и сам кронштейн и площадку на мосту я прав? И все равно валы стоят с перекосом, не влияет на качество торможения?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. По поводу насоса ГУРа. Не знаю нахрена вы лепите нш 16, редукционные клапана?

Бережёного Бог бережёт, сказала монашка одевая презерватив на свечку... lol Я то же думал, что клапан не нужен, пока не порвало крышку... wink Возможно на Бычковских ГУРах предусмотрен такой клапан конструктивно, но у большинства то форумчан ГУРы ЗИЛ 130.. wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Вань Василич, гур у меня стоял родной 433110. Двиг с быка.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
МТЗист Андрюха пишет:

Привет всем!Вопрос по ТНВД РААЗ мотрпал(д 245)хорошый насос или го...но?

Что не у кого нет таких насосов или не хотите подсказать?

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет.КОГДА ярегистрировал д 65 то писал на зил прошение о разрешении переоб и в письме я задал вопрос по нш 10 на рулевое ,ведь это часть рулевого и можно ли этот нш использовать вместо штатного.ведь получалось что это изменение рулевого и в письме с завода вместе с разрешеним на переоб было приписано что можно ставить нш 10 но чтоб обязательно был редукц клапан ..а клапан я без них знал что надо ставить и он уже стоял ..И КОГДА поехал на регистр то внутренний орган за этот клапан спросил , потом ко мне приезжал мужик на газ 66 с д245 и христом богом просил что бы я растолковал за какой клапан они (ГАИ) СПРАШИВАЮТ при этом ссылаясь на меня и эту бумагу с завода ,причем гайцы не могли мужику обьяснить что за клапан и ситуация была анекдотичная . при чем этим моим разрешением с завода они всем передельщикам мозг вынесли .даже на газ 52 требовали. Только не подумайте что я был в доле с внутр органами а то тут есть некоторые..сразу намекнут

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах