Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 20 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420

Да.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
андрей 73 пишет:

Да.

компрессия маловата конечно но троить не должен ,значит гдето подсос воздуха в какомто цылиндре,может где трещина или в головке или в пауке,бывало и такое

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420
BORIS84 пишет:
андрей 73 пишет:

Да.

компрессия маловата конечно но троить не должен ,значит гдето подсос воздуха в какомто цылиндре,может где трещина или в головке или в пауке,бывало и такое

Есть способ узнать где подсос?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
андрей 73 пишет:
BORIS84 пишет:
андрей 73 пишет:

Да.

компрессия маловата конечно но троить не должен ,значит гдето подсос воздуха в какомто цылиндре,может где трещина или в головке или в пауке,бывало и такое

Есть способ узнать где подсос?

ну точное место я незнаю как определить,у меня на газоне тоже такое было я снял крышку с заливной горловины двигателя и положил на горловину кусок газеты газету втягивать не должно если втягивает то подсос гдето в каптере,паук мыльной водой или пеной намазывали если подсос тоже видно

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Я тоже мучился с такой бедой когда был бензиновый 130,так вообще мотор сам полностью осенью перебрал,сначала завёл работал как часики поставил на зимовку!. А весной завёл троит,на малых оборотах не работает,только на больших и то не очень. Сколько я трамплёров , камутаторов, и карбюраторов поменял со счёту сбился!! А потом на заведёном двигателе ,рукой нечайно опёрся где паук стыкуеться с головкой(на месте проклади) и чуствую как то зил получше работать стал,а потом пригляделся, а прокладочки та нахрен разложились!!Снял паук и заменил прокладки ,и зилок сразу ожил. Проверить систему на герметичность можно если знакомые есть которые занимаються ремонтом инжектора, видел сам как проверяют систему на герметичность, снимают воздухан и накачивают и в впускной коллектор типо азота и на местах где не плотно типо пар начинает выходить!! По поводу поршневой уральской,то помоему там что то с головками они чуть не такие, и кто то мне говорил что на простом моторе уральские головки по человечески работать не будут!! Можно по каталожному номеру на головке определить с чего она с урала или с зила!!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
владимир 48.ru пишет:

Я тоже мучился с такой бедой когда был бензиновый 130,так вообще мотор сам полностью осенью перебрал,сначала завёл работал как часики поставил на зимовку!. А весной завёл троит,на малых оборотах не работает,только на больших и то не очень. Сколько я трамплёров , камутаторов, и карбюраторов поменял со счёту сбился!! А потом на заведёном двигателе ,рукой нечайно опёрся где паук стыкуеться с головкой(на месте проклади) и чуствую как то зил получше работать стал,а потом пригляделся, а прокладочки та нахрен разложились!!Снял паук и заменил прокладки ,и зилок сразу ожил. Проверить систему на герметичность можно если знакомые есть которые занимаються ремонтом инжектора, видел сам как проверяют систему на герметичность, снимают воздухан и накачивают и в впускной коллектор типо азота и на местах где не плотно типо пар начинает выходить!! По поводу поршневой уральской,то помоему там что то с головками они чуть не такие, и кто то мне говорил что на простом моторе уральские головки по человечески работать не будут!! Можно по каталожному номеру на головке определить с чего она с урала или с зила!!

поршневая точнее поршня на урале точно не такие они с углублением типа как на дизельных моторах сам лично видел,ну и головки конечно тоже там свои

сказочный Лис

посмотри может вообще голови разные стоят из 3 вида под газ (свой номер отлитый ) под бензин и от урала ..у всех свои номера ..так вот если с одной стороны одна а с другой другая такая херь может быть..и еще прокладка под пауком тонкая перемычка между окнами впуска не выгнулась случайно (в сторону не убежала ??) Я делал жестянки П образно загибали фиксировал прокладку ....

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420

Спасибо за советы. Буду ещё искать.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
владимир 48.ru пишет:

Я тоже мучился с такой бедой когда был бензиновый 130,так вообще мотор сам полностью осенью перебрал,сначала завёл работал как часики поставил на зимовку!. А весной завёл троит,на малых оборотах не работает,только на больших и то не очень. Сколько я трамплёров , камутаторов, и карбюраторов поменял со счёту сбился!! А потом на заведёном двигателе ,рукой нечайно опёрся где паук стыкуеться с головкой(на месте проклади) и чуствую как то зил получше работать стал,а потом пригляделся, а прокладочки та нахрен разложились!!Снял паук и заменил прокладки ,и зилок сразу ожил. Проверить систему на герметичность можно если знакомые есть которые занимаються ремонтом инжектора, видел сам как проверяют систему на герметичность, снимают воздухан и накачивают и в впускной коллектор типо азота и на местах где не плотно типо пар начинает выходить!! По поводу поршневой уральской,то помоему там что то с головками они чуть не такие, и кто то мне говорил что на простом моторе уральские головки по человечески работать не будут!! Можно по каталожному номеру на головке определить с чего она с урала или с зила!!

Всем привет. На УРАЛовских головках написано 375. У меня в армии на ЗиЛ - 131 после капиталки был Ураловский двигатель, так на бошках было написано 375. Удачи.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет всем, мужики на счет подкачивающеи помпы моторпал, мех подкачка еле качает когда маслаю стартером, до этого вообще не качал, прочистил клапаныи механизм, и чуть повредил большую алюминевую шаибу на 1 клапаном механизме, может из-за этого,слабо качает. И на счет а что если электро насос от газели присабачу если он дешевле подкачки, здесь на форуме кто-то на т 40 так делал.

Україна
: Малин
11.02.2014 - 15:07
: 2

Всем привет переделываю зил на Д-240 посоветуйте по поводу сцепления думал ставить ЮМЗ на шариках но диск по диаметру меньший МТЗ боюсь что буде пробуксовывать , а если поставить з БИЧКА на шариках буде ходить.

сказочный Лис

Читай тему уважаемый здесь все все есть !!!!!
И для всех у кого ступицы от камаза Писайте что называется кипятком безкамерные диски на камаз под клинья!! размер вроде 295\65R22.5 точно не помню

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
сказочный Лис пишет:

Читай тему уважаемый здесь все все есть !!!!!
И для всех у кого ступицы от камаза Писайте что называется кипятком безкамерные диски на камаз под клинья!! размер вроде 295\65R22.5 точно не помню

Цену случайно не знаешь?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Мужики на зил с д 245 хочу электронасос типо так, с обратногоклапана в бак или на фильтр сделать. Автор идеи 5 недель назад на форуме был не достучатся.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
сказочный Лис пишет:

Читай тему уважаемый здесь все все есть !!!!!
И для всех у кого ступицы от камаза Писайте что называется кипятком безкамерные диски на камаз под клинья!! размер вроде 295\65R22.5 точно не помню

У нас лет 5 назад в такое половина камазов пообувалась, а сейчас начали гаишники за это еб.ть, поразбувались.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

У нас уже камазы года по 2-3 на таких ездят. Цена примерно в районе 2-3 тыс.руб шт.У нас за такие диски гайцы не слова не говорят!! По крайне мере от камазистов такого не когда не слышал. Да и какая в принцепе Гайцам разница,на какой диск одета резина!!

25.12.2013 - 20:24
: 15

Андрей 73 попробуй при заведенном моторе прислонить руку к сапуну или к трубки куда вставляется масленый щуп если при средних оборотах двигателя будет как бы засасывать приложенную ладонь руки к выше указанным деталям то смело снимай паук,капут прокладкам.Последний раз ставил туда из паронита,сейчас резиновые не АЙС так и будешь постоянно менять.Чаще всего на этих прокладках прогорают перегородки между цилиндрами под пауком отсюда и появляется что как бы троит.

Україна
: Малин
11.02.2014 - 15:07
: 2
Кордон 58 пишет:

Всем привет переделываю зил на Д-240 посоветуйте по поводу сцепления думал ставить ЮМЗ на шариках но диск по диаметру меньший МТЗ боюсь что буде пробуксовывать , а если поставить з БИЧКА на шариках буде ходить.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420
ден2012 пишет:

Андрей 73 попробуй при заведенном моторе прислонить руку к сапуну или к трубки куда вставляется масленый щуп если при средних оборотах двигателя будет как бы засасывать приложенную ладонь руки к выше указанным деталям то смело снимай паук,капут прокладкам.Последний раз ставил туда из паронита,сейчас резиновые не АЙС так и будешь постоянно менять.Чаще всего на этих прокладках прогорают перегородки между цилиндрами под пауком отсюда и появляется что как бы троит.

прокладки менял вчера ничего не поменялось

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
сказочный Лис пишет:

Читай тему уважаемый здесь все все есть !!!!!
И для всех у кого ступицы от камаза Писайте что называется кипятком безкамерные диски на камаз под клинья!! размер вроде 295\65R22.5 точно не помню

Очень давно такие диски в продаже, продал камаз пару лет назад стояли такие, за что могут докапатся гайцы? Резина не предусмотренна заводом? Да в .опу их, они что инженеры. Хрен доказать. Тем более что такая резина намного надёжнее российской и грузоподъёмность лучше и рулевые качества.
Вот как они на моём старом камазе выглядели для тех кто не видел их.

25.12.2013 - 20:24
: 15

Андрей 73 попробуй пощупать привод трамблера и какое зажигание.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:

Мужики на зил с д 245 хочу электронасос типо так, с обратногоклапана в бак или на фильтр сделать. Автор идеи 5 недель назад на форуме был не достучатся.

Мужики вот еще пару фоток подкачки , клапанки с обеих сторон пружины, 2ои клапан в поршенек встроен. И еще бензонасос с мерса с 220 хочу его за бабахать, корпус подкачки вроде дюрьальюмини также думаю что рабочая поверхность цилиндра выробатался.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Добрый вечер.Собрал сегодня переднюю балку,трапецию.Загвоздка - не могу купить червяк на рулевой механизм,завтра если не привезут придётся брать рулевой механизм за8т.р.Проверил задние крепления двигателя-два года назад сделал из швеллеров полёт нормальный.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

мужики!!!! мне тут поступило предложение газ 4509 6 ка воздушная кто нибудь сталкивался с таким зверем??? как они в работе и вообще что за опарат???

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Николай Б пишет:

мужики!!!! мне тут поступило предложение газ 4509 6 ка воздушная кто нибудь сталкивался с таким зверем??? как они в работе и вообще что за опарат???

На счет запчасте узнаи как у нас? сам откажеся laugh у нас напруга в Кокшетау у вас незнаю.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Николай Б пишет:

мужики!!!! мне тут поступило предложение газ 4509 6 ка воздушная кто нибудь сталкивался с таким зверем??? как они в работе и вообще что за опарат???

Такой двигатель машину прет нормально,но не много капризный и с запчастями когда их выпускали были большие напряги и тем более сейчас.Я знаю людей,которые долго мучались покупали запчасти на такие двигателя в тридорого от мтзовских и плюнули и поставили себе д-245 и теперь ездят нормально.Для примера года 3 назад д-240 стоил 72000р,а 6ка воздушка 115000р.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Продам свою КПП ЯМЗ 204у. Кому интересно пишите в личку. Удачи.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"Николай Б" пишет:

мужики!!!! мне тут поступило предложение газ 4509 6 ка воздушная кто нибудь сталкивался с таким зверем??? как они в работе и вообще что за опарат???

Николай Б не ворожите просто если хотите увеличить скорость то поставте задний мост автомобиля ИФА-50 они есть тяговые и есть скоростные вот передаточные числа про ифу---Соответственно можно собрать четыре варианта мостов ....4,1 ...4,64 ...5,36 ...6,07 Но делали только последние три,первый можно собрать самому было бы из чего. Сами немцы рекомендовали для экономии топлива и ресурса.Тормоза на них тоже гидравлические,надо только установить.Купить у нас их можно,недавно предлогали за 18 тугриков на ЗиЛа не взял из за тормозов.у брата есть такая машина он на него не жалуется.И заводская у них резина стоит на 240 у брата стоит на 260 около 100 идет груженным свободно.Диски подходят с ЗиЛа надо внутри диск расточить на 3 мм и диски крепяться как на евро камазах одной гайкой два колеса.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

да я живу не очень далеко в костонайской обл. то что дорогие это точно ... главное чтобы он ходил... бычок я например лет 5 назад откапиталил так он досихпор боевой... хотя прошол уже больше250 т. км. а этотдвигатель никто толком незнает.... вот и хотелось бы узнать что за зверь....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
тлеу kz пишет:
Николай Б пишет:

мужики!!!! мне тут поступило предложение газ 4509 6 ка воздушная кто нибудь сталкивался с таким зверем??? как они в работе и вообще что за опарат???

На счет запчасте узнаи как у нас? сам откажеся laugh у нас напруга в Кокшетау у вас незнаю.

да я живу не очень далеко в костонайской обл. то что дорогие это точно ... главное чтобы он ходил... бычок я например лет 5 назад откапиталил так он досихпор боевой... хотя прошол уже больше250 т. км. а этотдвигатель никто толком незнает.... вот и хотелось бы узнать что за зверь....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах