Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 21 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Николай Б пишет:

мужики!!!! мне тут поступило предложение газ 4509 6 ка воздушная кто нибудь сталкивался с таким зверем??? как они в работе и вообще что за опарат???

вообще то это двигателя милионники,у нашем месном РЭСе два газона такие уже 20 лет гоняют практически не глушившись ,на одном в этом году сделали капиталку движка,на сервисе там где делали как разобрали движок они были в шоке все каналы были позабиваты,короче убили движок маслом,если бы лили масло нормальное то ещё бы сколько отбегал,вот как то так

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

вот! поэтому и возникла мысль ..... этот двс намного мощнее .... да и содрали еге с какогото немца помоему с мана вроде когдато читал в журнале зарулем.... у нас просто 245 двс непросто найти поэтому и морочу всем голову.....

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Николай Б пишет:

вот! поэтому и возникла мысль ..... этот двс намного мощнее .... да и содрали еге с какогото немца помоему с мана вроде когдато читал в журнале зарулем.... у нас просто 245 двс непросто найти поэтому и морочу всем голову.....

вообщето не содрали а делали по лицензии дойц,а перестали делать птому что пощитали что будет проще и выгоднее покупать движки у Белорусов

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Двигатель Газ-542,рядная шестёрка с воздушным охлождением,я бы сказал не плохой, и отзывов я лично о нём плохих не слышал. Был у соседа такой газон с таким мотором и знаю сам лично, что он за 8 лет его владения,ни разу туда не лазил,но и мужик он очень дотошный, так как говорил и говорит мне всегда, что сколько есть на спидометре -дели пополам, и будет тебе счастье!! Пробег у этой машины был тыс. под 200, так он его и продал,только под конец он заводиться хреновенько стал,наверное топливную надо было делать так как наверное за 8 лет все РТИ разлаживаться начали!! Этот мотор работает очень мягко и вибрации в нём на много меньше чем в д-245, и по тяги д-245 рядом с ним не стоял (не в обиду тем кто владеет д245 и их модификаций) знаю потому как возили с ним металл за 150 км. в один конец и вес возили не лёгкий меньше 7 тонн не грузили ни когда!! По поводу воздушного охлаждения дать точной информации не могу,но знаю что ему такая система неудобств не достовляла,правда зимой с ним не ездил не разу,да он и сам на нём зимой никуда не ездил!! Сняли их с производства потому что конвеер и цех где их собирали был уничтожен в связи с контрактом фирмы Фиат по выпуску лёгких коммерческих автомобилей,но в итоге и с Фиатом не срослось и двигателя с производства сняли! Я думаю что у этого мотора могло бы быть будушее,так как была и рядная 4-ка с турбонаддувом, и шли подготовки к выпуску рядной шестёрки с турбиной! Но сейчас на этот мотор найти запчасти очень тяжело,я не имею ввиду б/у,(так как например поршневыю б/У вряд ли кто то будет ставить) новых запчастей практически нет в продажи,но если они и есть то цена просто космическая,да и качество запчастей процентов 90 Китай,так как оригиналу неоткуда взяться!! И дефицит запчастей сыграл свою роль с этим двигателем, и многие владельцы такого автомобиля,при поломке мотора ,устанавливают двигатель д240 и его модификаций,на который можно запчасти найти в любой деревне и за мизерную стоимость, а то и может даже за пузырёк!!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

ребята!!!! есть вопрос на комбайне с двс смд вентилятор на помпе дует куда???? наружу или на мотор

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"Николай Б" пишет:

ребята!!!! есть вопрос на комбайне с двс смд вентилятор на помпе дует куда???? наружу или на мотор

Николай Б на двигатель.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Алексей Lesnik пишет:

Фильтр воздушный от газели-ваше мнение?

Нормально

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет мужики, вчера вмонтировал электробензанасос, убрал помпу подкачки, сегодня в реис съездил вроде норма пару фоток. ЭБН Ауди 80 инжектор 6 атмосфер.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66
тлеу kz пишет:

Привет мужики, вчера вмонтировал электробензанасос, убрал помпу подкачки, сегодня в реис съездил вроде норма пару фоток. ЭБН Ауди 80 инжектор 6 атмосфер.

Сколько денег стоит такой насос.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

30 баксов, родная подкачка 60-65 баксов.

сказочный Лис

теперь о минусах :
это частые замены фильтров ..так как производительность насоса дикая !!!всю грязь и воду пропихнет через себя фильтра и к плунжирам дотащит ..6 бар это дико много ..даже на инжекторе стоят редукционные клапона на 3.2 бара ...
РЕШЕНИЕ проблемы сделать калибровочное отверстие на сброс после насоса ...( я так делал на ЗиЛе с бензиновым мотором .. делал обратку после насоса никогда в жару насос не перегревался и не отказывал)
ТЕПЕРЬ о + во время прокачки вкл и прокачалаось ..это хорошо ..

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет Лис. Осмелюсь с тобой не согласиться: производительность насоса (литров в мин.) и макс. давление которое может создать насос (6 бар) это две разные величины, а здесь производительность не известна . И совсем не нужно ни каких калибровочных отверстий:на последнем фото видно что на тнвд на обратке стоит родной редукционный клапан,каторый сделает всё так как должно быть.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
АМУР033 пишет:

Привет Лис. Осмелюсь с тобой не согласиться: производительность насоса (литров в мин.) и макс. давление которое может создать насос (6 бар) это две разные величины, а здесь производительность не известна . И совсем не нужно ни каких калибровочных отверстий:на последнем фото видно что на тнвд на обратке стоит родной редукционный клапан,каторый сделает всё так как должно быть.

Помпа подкачки также давит 6 атм. Производ 2-3 лит за 1мин где-то.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

[/quote]
Помпа подкачки также давит 6 атм. Производ 2-3 лит за 1мин где-то.[/quote]
Привет тлеу kz.Это данные для родного тннд или для электронасоса?

сказочный Лис

я 4 года работал на СТО . курочил БМВ ауди и всякую немецкую нечисть ...производительность насосов очень большая с обратки хлещит приличной струей ...при такой скорости потока ф груб оч не успеет отделить воду ...
у меня на зиле вообще обратки в бак нет ...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
тлеу kz пишет:

Помпа подкачки также давит 6 атм. Производ 2-3 лит за 1мин где-то.

Помпа подкачки давит 1.5 - 1.8 атм. На стенде регулировки топливной аппаратуры стоит манометр, вот он и колеблется в этих пределах. А ещё есть тракторный манометр показывающий давление топлива в ТННД. Вот он такой, только шкала у у него до 2 атм.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! вопрос ко всем кто вынимал двс с быка какова процедура по порядку. Что надо откручивать что нет и не надо ли откручивать кабину?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
АМУР033 пишет:

Помпа подкачки также давит 6 атм. Производ 2-3 лит за 1мин где-то.[/quote]
Привет тлеу kz.Это данные для родного тннд или для электронасоса?[/quote]
Привет, в теме про апаратуру, Василич недавно видео скидывал про вмонтировани счетчик горючего между фильтром и насосам там сказано что помпа подкачки давит до 6 атм , ЭБН также давит 6 атм, сегодня разговаривал с одним комбаинерам работал на КЛАССе, КЕИСе и сказал что на них стоят электронасосы в точь точь с АУДИ ОПЕЛЬ и т.д.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят смотрите на фото предохранительный клапан с рулевой колонки мтз-80! Кто что думает?????

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Вовик Иваненко пишет:
тлеу kz пишет:

Помпа подкачки также давит 6 атм. Производ 2-3 лит за 1мин где-то.

Помпа подкачки давит 1.5 - 1.8 атм. На стенде регулировки топливной аппаратуры стоит манометр, вот он и колеблется в этих пределах. А ещё есть тракторный манометр показывающий давление топлива в ТННД. Вот он такой, только шкала у у него до 2 атм.

Привет Володя. Я с тобой соглашусь что в разговорной лексике так говорят: что - помпа давит 1.5 -1.8 атм. но если разобраться детально (капнуть глубже) то на самом деле помпа давит гораздо больше атм.чем показывает нам прибор. На фото прибор показывает давление которое поддерживает редукционный (сливной) клапан и это не зависимо стенд или в реальности "наш горячо любимый" двигатель. Володя вот если на этом стенде вместо ред. клапана вкрутить заглушку вот тогда нам прибор покажет сколько давит помпа подкачки.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
АМУР033 пишет:
Вовик Иваненко пишет:
тлеу kz пишет:

Помпа подкачки также давит 6 атм. Производ 2-3 лит за 1мин где-то.

Помпа подкачки давит 1.5 - 1.8 атм. На стенде регулировки топливной аппаратуры стоит манометр, вот он и колеблется в этих пределах. А ещё есть тракторный манометр показывающий давление топлива в ТННД. Вот он такой, только шкала у у него до 2 атм.

Привет Володя. Я с тобой соглашусь что в разговорной лексике так говорят: что - помпа давит 1.5 -1.8 атм. но если разобраться детально (капнуть глубже) то на самом деле помпа давит гораздо больше атм.чем показывает нам прибор. На фото прибор показывает давление которое поддерживает редукционный (сливной) клапан и это не зависимо стенд или в реальности "наш горячо любимый" двигатель. Володя вот если на этом стенде вместо ред. клапана вкрутить заглушку вот тогда нам прибор покажет сколько давит помпа подкачки.

Верно.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
17.01.2011 - 11:20
: 47

Здраствуйте ! На 3307 установлен 240 мотор проблема в том что двс и кпп установлены чуть выше и подвесной на кардане получается не ровно, а под углом, и резину вокруг подшибника подвесного быстро разрывает, хочу вообще убрать подвесной и попробовать на прямую у кого есть соображения по этому вопросу .Заранее благодарен thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АМУР033 пишет:

Привет Володя. Я с тобой соглашусь что в разговорной лексике так говорят: что - помпа давит 1.5 -1.8 атм. но если разобраться детально (капнуть глубже) то на самом деле помпа давит гораздо больше атм.чем показывает нам прибор. На фото прибор показывает давление которое поддерживает редукционный (сливной) клапан и это не зависимо стенд или в реальности "наш горячо любимый" двигатель. Володя вот если на этом стенде вместо ред. клапана вкрутить заглушку вот тогда нам прибор покажет сколько давит помпа подкачки.

Именно так... yes3 Прибор показывает срабатывание клапана... wink

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:

Привет Володя. Я с тобой соглашусь что в разговорной лексике так говорят: что - помпа давит 1.5 -1.8 атм. но если разобраться детально (капнуть глубже) то на самом деле помпа давит гораздо больше атм.чем показывает нам прибор. На фото прибор показывает давление которое поддерживает редукционный (сливной) клапан и это не зависимо стенд или в реальности "наш горячо любимый" двигатель. Володя вот если на этом стенде вместо ред. клапана вкрутить заглушку вот тогда нам прибор покажет сколько давит помпа подкачки.

Именно так... yes3 Прибор показывает срабатывание клапана... wink

Василич привет, я информацию что помпа качает 6 атм взял с видео которыи вы скидывали в теме про апаратуры.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тлеу kz пишет:

Василич привет, я информацию что помпа качает 6 атм взял с видео которыи вы скидывали в теме про апаратуры.

Дак всё правильно... yes3 У насоса и должна быть производительность и давление несколько больше, чем это необходимо для работы ТНВД.... wink Редукционный клапан все сделает как надо... wink Расскажи как подключал насос...??? Просто шланги присоединил и питание подвел или еще какие рэлюшки ставил дополнительно...???? scratch_one-s_head

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
АМУР033 пишет:

Володя вот если на этом стенде вместо ред. клапана вкрутить заглушку вот тогда нам прибор покажет сколько давит помпа подкачки.

Всем привет. С дуру можно и кобылу ..... . У меня всё заводское работает. Когда то я на ,, копейку" ставил электробензонасос с ЗАЗовской печки, мне , непонравилось и как только купил ремкомплект жиговского бензонасоса, востановил его и больше не эксперементировал. На дизеле в ТННД тоже менял клапанчуки и пружинки, то было дня два некомфорта, а потом всё притиралось, пристреливалось и порядок. Удачи.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Вовик Иваненко пишет:
АМУР033 пишет:

Володя вот если на этом стенде вместо ред. клапана вкрутить заглушку вот тогда нам прибор покажет сколько давит помпа подкачки.

Всем привет. С дуру можно и кобылу .....

Да не с дуру, не до фанатизма же... dont

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Вовик Иваненко пишет:
АМУР033 пишет:

Володя вот если на этом стенде вместо ред. клапана вкрутить заглушку вот тогда нам прибор покажет сколько давит помпа подкачки.

Всем привет. С дуру можно и кобылу ..... . У меня всё заводское работает. Когда то я на ,, копейку" ставил электробензонасос с ЗАЗовской печки, мне , непонравилось и как только купил ремкомплект жиговского бензонасоса, востановил его и больше не эксперементировал. На дизеле в ТННД тоже менял клапанчуки и пружинки, то было дня два некомфорта, а потом всё притиралось, пристреливалось и порядок. Удачи.

Я чуть выше или в других темах сравнивал цены, подкачка в 2 раз дороже, и его хватило 30000 км максимум, это на новом двигателе, апаратура чех а там подкачка не как на УТН.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:
тлеу kz пишет:

Василич привет, я информацию что помпа качает 6 атм взял с видео которыи вы скидывали в теме про апаратуры.

Дак всё правильно... yes3 У насоса и должна быть производительность и давление несколько больше, чем это необходимо для работы ТНВД.... wink Редукционный клапан все сделает как надо... wink Расскажи как подключал насос...??? Просто шланги присоединил и питание подвел или еще какие рэлюшки ставил дополнительно...???? scratch_one-s_head

Да, между грубои и фильтром, питани от замка зажигание, матор после работы сразу не глушу турбина же, а сеичас думаю зажигание выключил и заходи домои, через некоторое время сам заглохнет. laugh

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
тлеу kz пишет:

30 баксов, родная подкачка 60-65 баксов.

а салярку из бака сама закачивает или клапан стоит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах