Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 16 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92
Мансур88 пишет:

Александр42 .у вас что за люк на каробке с левой стороны (для чего) а с правой стороны понятно на ком.

я думаю для обслуживания или ремонта.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
Александр42 пишет:
Мансур88 пишет:

Александр42 .у вас что за люк на каробке с левой стороны (для чего) а с правой стороны понятно на ком.

я думаю для обслуживания или ремонта.

коробка с 131 зила,помойму для ком лебедки

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

коробка с 131 зила,помойму для ком лебедки[/quote]Я даже не знаю что,от чего,на газоне стоит коробка вроде со 131 задняя включается вправо и вперёд,скорость 70 бежит легко,на полный газ 75,сцепление не знаю с чего,промежутка сказали с трактора.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Александр42 пишет:

коробка с 131 зила,помойму для ком лебедки

Я даже не знаю что,от чего,на газоне стоит коробка вроде со 131 задняя включается вправо и вперёд,скорость 70 бежит легко,на полный газ 75,сцепление не знаю с чего,промежутка сказали с трактора.[/quote]

На 131 Зиле и 130 одинаковые коробки вроде как.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

На 131 Зиле и 130 одинаковые коробки вроде как.

вообщето да,отличается только корпус тем что у 131 лючки под каздатки с двух сторон и всё

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
BORIS84 пишет:
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

На 131 Зиле и 130 одинаковые коробки вроде как.

вообщето да,отличается только корпус тем что у 131 лючки под каздатки с двух сторон и всё

корпуса коробок с 2 лючками более старого образца они стояли на всех зилах не зависим от модели,позже и до нынешних времён идут с одним лючком

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Ну ясно сейчас . значит старого образца. А люк с раздаткой не имеет ни какой взаимосвязанности .

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
ЧОПОРОВ пишет:
BORIS84 пишет:
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

На 131 Зиле и 130 одинаковые коробки вроде как.

вообщето да,отличается только корпус тем что у 131 лючки под каздатки с двух сторон и всё

корпуса коробок с 2 лючками более старого образца они стояли на всех зилах не зависим от модели,позже и до нынешних времён идут с одним лючком

ну может и так спорить не буду точно незнаю,сколько приходилось на 130зилах такой коробки невидел только на 131

20.01.2014 - 16:16
: 2

У 130 БАРАБАН РУЧНИКА СТОИТ НА КПП У 131 ОН НА РАЗДАТКЕ А НА КПП ПРОСТОЙ ФЛЯНЕЦ ПОД КАРДАН В ОСТАЛЬНОМ ОДИНАКОВЫЕ

22.01.2014 - 00:01
: 2

Привет всем.Д245 лопнул коленвал разбирать весь мотор или можна поменять только коленвал

сказочный Лис

а я хочу передать всем привет из солнечного Таиланда здесь +29 и совсем нет снега . ах лето зато в новосибирске - ,27

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МЕТАЛИСТ пишет:

Привет всем.Д245 лопнул коленвал разбирать весь мотор или можна поменять только коленвал

Что бы добраться до вала, нужно пол двигателя разобрать... Я бы за одно и поршневую посмотрел, что бы на раз сделать и забыть... wink

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
МЕТАЛИСТ пишет:

Привет всем.Д245 лопнул коленвал разбирать весь мотор или можна поменять только коленвал

Но можно поменять вал без снятия ГБЦ,только снять нужно переднюю и заднюю крышку и картер,но желательно лучше разобрать двигатель полностью и посмотреть и заодно заменить сальники,а то Наша быстрота потом вылазит обычно боком.

22.01.2014 - 00:01
: 2

Спасибо за совет.но я забыл сказать что мотор мне ставили б.у 245 два года назад.а месяца три назад я сделал кап.ремонт так как он застучал только коленвал купил 240 сказали продавцы что подходит но смтрю неподходит.Вот ищу колено какое брать и как узнать какой у меня мотор 245-12 или 245-9 оказывается есть разные...

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Привет всем. может не совсем по теме, но все равно спрошу.
У нас два зила с 240 движком, и оба не прогреваются. при + 20 на улице пустой только в районе 60* держит как 0 и меньше не больше 40 прогревается причем шторка закрыта и картонка еще стоит. термостаты в кастрюле работают правильно, единственное резиновое колечко под термостат в магазине не нашел поставил самодельное. и вообще такое ощущение что термостат работает, так как радиатор холодный снизу, а сверху теплый и через малый круг хватает охлаждения. может запаять окошки в термостате для малого круга?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
more23 пишет:

Привет всем. может не совсем по теме, но все равно спрошу.
У нас два зила с 240 движком, и оба не прогреваются. при + 20 на улице пустой только в районе 60* держит как 0 и меньше не больше 40 прогревается причем шторка закрыта и картонка еще стоит. термостаты в кастрюле работают правильно, единственное резиновое колечко под термостат в магазине не нашел поставил самодельное. и вообще такое ощущение что термостат работает, так как радиатор холодный снизу, а сверху теплый и через малый круг хватает охлаждения. может запаять окошки в термостате для малого круга?

Такая проблема у многих и все пытаются ее решать по своему.Кто лопости вентилятора уменьшает,кто глушит шланг,который угловой и стоит с левой стороны помпы и подводится на коробочку термостата,но в основном обычная причина в самом термостате.А то что опускаешь в воду и он открывается,это уже проверенно,что не соответствует с действительностью.Если термостат будет не полностью закрываться,то прогрева не добьешься.Да и термостат лучше ставить с увеличенной температурой открывания,где-то 85-90 и то это только начало его открывания.У Нас на работе Бычок и вечная проблема с хорошим прогревом,бывает даже за сезон меняем 2 термостата.И лучше бы ставить термостат волга-газель.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Я это кольцо под термостат только с третьего раза ,с герметиком,правильно поставил,подобрал потолше чтобы плотно прилегало, тоже мучился плохо грелся.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Александр42 пишет:

Я это кольцо под термостат только с третьего раза ,с герметиком,правильно поставил,подобрал потолше чтобы плотно прилегало, тоже мучился плохо грелся.

Привет. Помогает обычный паранит на герметик, а термостаты большинство брак, шесть штук висят все новенькие, а седьмой вот работает второй год(газелевский). На холостых температура поднимается до 60ти. Удачи

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

разобрал рулевой механизм оказалась выработка на червяке, но в одном месте,как выдрано,поэтому руль подзакусывал немного,когда люфт убрал.можно ли его червяк повернуть другой стороной или наплавить электродом,или заменить?ролик нижний как новый,смысла не вижу его менять,хотя продавец сказал в паре меняй,наверное чтобы продать, думаю поменять сальник.ещё подскажите как продавить шкворня одну сторону на ночь тормозухой откисла,вторую керосином с маслом,грел немного,думаю к крышкам тавотницы прикрутить и с обобратной стороны пробовать

28.01.2014 - 11:35
: 1

Можем поставить ВАМ новый двигатель 245.9 на ЗИЛ. Также ставим моторы 245.12С на ГАЗ-53, ГАЗ-66. Звоните по номеру (050) 715-45-55 Андрей

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Александр42 пишет:

разобрал рулевой механизм оказалась выработка на червяке, но в одном месте,как выдрано,поэтому руль подзакусывал немного,когда люфт убрал.можно ли его червяк повернуть другой стороной или наплавить электродом,или заменить?ролик нижний как новый,смысла не вижу его менять,хотя продавец сказал в паре меняй,наверное чтобы продать, думаю поменять сальник.ещё подскажите как продавить шкворня одну сторону на ночь тормозухой откисла,вторую керосином с маслом,грел немного,думаю к крышкам тавотницы прикрутить и с обобратной стороны пробовать

Но на сколько я знаю,что на рулевой чевяк-ролик желательно менять в паре,а про наваривать сваркой ни чего не слышал,да и по моему там метал коленный.А шкворня если долгое время не мазались,то выбить их большая проблема.Я бывало подставлял под цапфу домкрат,чтобы при ударе балка не сильно подпрыгивала и делал маленькие выколотки и наставлял и бил кувалдой.А бывало и бил и заливал ВДшкой и уксусной кислотой и не в какую,пока не сколько раз не нагреешь и охладишь пропановским резаком и тогда получалось выбивать.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Смотрели два "эксперта" независимых -шкворня под замену,пока зима делать нечего займусь,токарь который будет новые втулки ставить так и сказал что выколотками сначала короткими,а балку резаком прогреть,хочу под балку пеньки поставить,а под цапфу домкратом буду,если нет вытащу балку.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Проще облицовку снять, заодно все по кругу подтехничишь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Александр42" пишет:

Смотрели два "эксперта" независимых -шкворня под замену,пока зима делать нечего займусь,токарь который будет новые втулки ставить так и сказал что выколотками сначала короткими,а балку резаком прогреть,хочу под балку пеньки поставить,а под цапфу домкратом буду,если нет вытащу балку.

легче вниз выбивать выколотками-у нас делали с обрезков гусеничных танковых пальцев с рукояткой приваренной(навроде молотка)бывает что приходилось крылья снимать.балку на чурбаки и раму чуть приподнять но чтобы балка всёж давила на чурбаки.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
"andrei12" пишет:

Можем поставить ВАМ новый двигатель 245.9 на ЗИЛ. Также ставим моторы 245.12С на ГАЗ-53, ГАЗ-66. Звоните по номеру (050) 715-45-55 Андрей

На них цена такая, что лучше десятилетний ОМ купить. А за качество этих новых моторов, отдельная тема.
Ко мне (к моим мотористам) на ремонт приезжают Валдаи, Бычки, Зубрёнки. Год без ремонта двигателя не один не прошёл. Старые 240-е, те ходят, а этот 245-й просто капец. Мне то, как авторемонтнику, это только наруку, работы больше, но
по-человечески, горько смотреть на человека, который взял в кредит, новый Валдай, заложил квартиру, а это чудовище за год потребовало трёх капитальных ремонтов двигателя, первый раз - коленвал, лопнул на семи тысячах, второй раз - головка, теперь - заменил блок, гильзы просели.
Да, проще найти б/у старый добрый МТЗ 80, или импортный, что предпочтительней.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Александр42" пишет:

Смотрели два "эксперта" независимых -шкворня под замену,пока зима делать нечего займусь,токарь который будет новые втулки ставить так и сказал что выколотками сначала короткими,а балку резаком прогреть,хочу под балку пеньки поставить,а под цапфу домкратом буду,если нет вытащу балку.

легче вниз выбивать выколотками-у нас делали с обрезков гусеничных танковых пальцев с рукояткой приваренной(навроде молотка)бывает что приходилось крылья снимать.балку на чурбаки и раму чуть приподнять но чтобы балка всёж давила на чурбаки.

Я домкрат по цапфу подставляю, а сверху колочу кувалдой через проставку как ты рассказал... wink Еще надо про клин не забыть, который держит шкворень от проворачивания, а то долго можно колотить... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Еще надо про клин не забыть, который держит шкворень от проворачивания, а то долго можно колотить.

нууу дак к этому способности надо иметь чтобы не видеть очевидные вещи-обычно этому еще на уроках в автошколе проходят(или проходили раньше-уровень современной подготовки мне неизвестен)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Еще надо про клин не забыть, который держит шкворень от проворачивания, а то долго можно колотить.

нууу дак к этому способности надо иметь чтобы не видеть очевидные вещи-обычно этому еще на уроках в автошколе проходят(или проходили раньше-уровень современной подготовки мне неизвестен)

Всякие кадеры встречаются и среди старичков... lol lol lol Был у меня такой - выгнал нах... lol lol

28.01.2014 - 23:31
: 2

пожалуйста подскажите какие крепления поставить на д-245 с коробкой и кожухом сцепления от пазика на зил 433362 чтоб не срезать кроштейны с рамы можно фото или чертж (которые задние)

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92
vic17 пишет:

Проще облицовку снять, заодно все по кругу подтехничишь.

я прошлой зимой снимал облицовку,когда крепления двигателя менял,подножки новые варил,снимется легко если что.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах