Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 23 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"Анатолий08" пишет:

возил балонсировать в красногвордейск там он наверно рядом свами да

т
До Красногвардейска 60км ,а куда именно ! ??? Диск сцепления нужно брать!!?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
NikolajT пишет:

подогреватель сразу мне не понравился как греет.по началу как включишь несколько раз мог отключаться потом начинал греть без перебоя,но сейчас вообще не греет только сам всегда горячий а даже шланг идущий на головку холодный.сам котел ставил ниже крана с блока.

вы просто не правильно установили его . отличный подогреватель .раз он отключается это свидетельствует о том что тосол дошел до темперетуры 80гр .просто у вас нет церкуляции . или гдето заужено проходное отверстие . или того хуже не правильно стоят шланги.
1 , он должен стоять пластмассовой крышечкой к низу и ниже самого блока .
2, верхний шланг идет горячий тосол и идет на головку .
3, боковой это подача холодного тосола должен идти с низа или как у вас со сливного крана. удачи .
проверьте правильность подключения шлангов и опустите котел ниже у будет вам счастье .
мне приходилось заводить с ним в 40гр мороз причем даже масло не грел . но он стоял всю ночь подключенный,
удачи ,

: Иркутск
17.08.2011 - 12:20
: 6

Здравствуйте! подскажите пожалуйста собираюсь устанавить д240 на газ 53, если оставить маховик и сцепление мтз, чтобы установить подшипник в маховик нужны токарные работы?

Россия
: Рубцовск
07.06.2013 - 18:02
: 13

всем спасибо,погода установится пойду делать.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Перенесите как уже писали к маслозаливной горловине, подачу в разрыв шланга печки, а забор холодной лучше выкрутить четырехгранную заглушку за центрифугой, и оттуда. Кстати сгоны сантехнические подходят по резьбе. Вы разнесете горячую и холодную зону и шланги короче будут. У вас же естественная циркуляция, а вы там что то за километражем шлангов вообще не следили laugh . То что отрубался терморегулятор две причины либо воздух не выгнали что скорей всего либо все таки очень длинные шланги, скорей первое. Надо толстые шланги( радиатора) посжимать как бы покачать при открытой крышке радиатора. Терморегулятор выбрасывать не надо, тогда проще было из куска трубы сварить.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
vic17 пишет:

Перенесите как уже писали к маслозаливной горловине, подачу в разрыв шланга печки, а забор холодной лучше выкрутить четырехгранную заглушку за центрифугой, и оттуда. Кстати сгоны сантехнические подходят по резьбе. Вы разнесете горячую и холодную зону и шланги короче будут. У вас же естественная циркуляция, а вы там что то за километражем шлангов вообще не следили laugh . То что отрубался терморегулятор две причины либо воздух не выгнали что скорей всего либо все таки очень длинные шланги, скорей первое. Надо толстые шланги( радиатора) посжимать как бы покачать при открытой крышке радиатора. Терморегулятор выбрасывать не надо, тогда проще было из куска трубы сварить.

На счет длины шлангов с тобою соглашусь,а вот про установление подогревателя на место заглушки нет.Потому-что не которые подогреватели идут с большим забором тосола,а то есть со штуцером большого размера 25-30 мм и мощностью 2,5-3 Квт,а те что идут меньшей мощностью 1,5-2 Квт идут со штуцерами 14-16 мм.И какой смысл ставить забор тосола большого размера,если выход горячего тосола малого объема будет и мощности у подогревателя не большая.Конечно же лучше с заглушки сделать забор,но бывает большая проблема ее еще открутить.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

У меня так сделано, по факту пишу. Открутить не проблема, в балонник сделал вставки пластинками, сваркой прихватил и усе. Ну а там какую трубку ввариш и шланг, такой и забор. И еще это удобно, я не люблю лишние сопли вокруг движка. А смысл вообще не в размере отверстия, а в том что забор снизу подача вверх, по диагонали жидкость циркулирует и прогревается весь блок. У меня подогреватель 1,5 квт. в мороз - 20 через три часа заводится как летом.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79
Просто Саня пишет:
"Анатолий08" пишет:

возил балонсировать в красногвордейск там он наверно рядом свами да

т
До Красногвардейска 60км ,а куда именно ! ??? Диск сцепления нужно брать!!?

нет диск не надо вот номер его 89064606895

Россия
: Рубцовск
07.06.2013 - 18:02
: 13

фотку можно.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

У нас уже темно, завтра будет.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
vic17 пишет:

У меня так сделано, по факту пишу. Открутить не проблема, в балонник сделал вставки пластинками, сваркой прихватил и усе. Ну а там какую трубку ввариш и шланг, такой и забор. И еще это удобно, я не люблю лишние сопли вокруг движка. А смысл вообще не в размере отверстия, а в том что забор снизу подача вверх, по диагонали жидкость циркулирует и прогревается весь блок. У меня подогреватель 1,5 квт. в мороз - 20 через три часа заводится как летом.

Конечно же лучше сделать забор с заглушки,если понадобится,то можно и тосол слить без проблем.Но я просто тоже писал как у меня было,вернее у моего друга на Бычке.Как мы только не пытались открутить заглушку и не в какую,только грани полностью облизали и поставили от крана,а если все откручивается хорошо,то лучше же поставить вместо заглушки.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

NikolajT Извини минут 40 продолбался форум тупит, фото не вставлю, как нормализуется вставлю.

Россия
: Рубцовск
07.06.2013 - 18:02
: 13
vic17 пишет:

NikolajT Извини минут 40 продолбался форум тупит, фото не вставлю, как нормализуется вставлю.

понятно.всех с праздником!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Мужчина — это сталь пружины,
Поющий в небесах мотор,
Единый грозный шаг дружины,
орлиный клекот в выси гор.
Мужчина — это сгусток перца,
Хозяйски твёрдая рука
И любящее женщин сердце:
Так выпьем же за мужика! С праздником !!!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Фото

Россия
: Рубцовск
07.06.2013 - 18:02
: 13
vic17 пишет:

Фото

спасибо.сегодня отпустил подогрев вниз просто не прикручивая,включил ,а он вообще не греет наверно сгорел.думаю может с помпой встроенной купить ,как думаете может у кого стоит напишите. и еще вопрос хомут на выхлопной как понимаю с нижников ,а от чего?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Воздух у тебя был, не прокачаешь любой сгорит.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

vic17 А что это за трубка медная вокруг коллектора, подогрев топлива?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Обратка в бак через неё идет но топливо не сильно греется.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Иван Василич пишет:
NikolajT пишет:

мужики подскажите в чем может быть причина. включаю подогреватель ,начинает нагреваться и отключается,не продавливает тосол,потом опять включается и снова отключается.за два часа головка остается абсолютно холодная . до этого грел в мороз за два часа до 50гр. примерно.может терморегулятор ерундит кто что думает.

Выкинь терморегулятор и подсоедини напрямую...

Привет,всех с праздником.Выкидывать терморегулятор не стоит,опасно.У меня прошлой зимой после-35мороза тосол замерзал(попалась такая хрень),циркуляции естественно не было.Без теплушки бы как минимум,сгорел бы котел,а то и машина.Как то так.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Il'gam пишет:

Здраствуйте ! На 3307 установлен 240 мотор проблема в том что двс и кпп установлены чуть выше и подвесной на кардане получается не ровно, а под углом, и резину вокруг подшибника подвесного быстро разрывает, хочу вообще убрать подвесной и попробовать на прямую у кого есть соображения по этому вопросу .Заранее благодарен thank_you

Привет,на зил45021(коротыш с рядной шестёркой) ставился с завода кардан без подвесного,на маз 500 тоже прямой,гораздо тяжелее и длиннее,
.ходили нормально.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Я промолчал по этому поводу, в принципе люди берут эти подогреватели из-за терморегулятора. Если бы мне нужен был подогрев без регулятора, то из тены от самовара (250р) и куска трубы сварил за час, по месту как надо. А не покупал за 1500 чтобы выдрать терморегулятор. Как говорится не все советы одинаково полезны.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
NikolajT пишет:

сразу мне не понравился как греет.по началу как включишь несколько раз мог отключаться потом начинал греть без перебоя,но сейчас вообще не греет только сам всегда горячий а даже идущий на головку холодный.сам котел ставил ниже крана с блока.

там клапан шарик должен стоять дак вот выкинь его нахрен wink

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Еще один, чтож у вас руки то так чешутся? Да прекрасно они работают без оторви и выкинь.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
vic17 пишет:

Еще один, чтож у вас руки то так чешутся? Да прекрасно они работают без оторви и выкинь.

Работают работают главное установить правильно. На 1523 поставили с отцом 3 х киловатник включили греет, пока закрепили се включаем хрена, сам горячий, тоже, а дальше не давит реле срабатывает включит выключит bang . Методом как говорится тыка покрутили туда сюда ну и пошло тепло в головку. Интересно то что выходное отверстие пришлось опустить ниже, греет good

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Двоедан79 пишет:
NikolajT пишет:

сразу мне не понравился как греет.по началу как включишь несколько раз мог отключаться потом начинал греть без перебоя,но сейчас вообще не греет только сам всегда горячий а даже идущий на головку холодный.сам котел ставил ниже крана с блока.

там клапан шарик должен стоять дак вот выкинь его нахрен wink

Этот шарик-обратным клапаном называют и нужен он для того,чтобы при заведенном двигателе не было обратной циркуляции охлаждающей жидкости.Его туда не зря ставили,чтобы просто захотелось и выбросили,а со смыслом!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Alexandr.34.rus" пишет:

Этот шарик-обратным клапаном называют и нужен он для того,чтобы при заведенном двигателе не было обратной циркуляции охлаждающей жидкости.Его туда не зря ставили,чтобы просто захотелось и выбросили,а со смыслом!

ну хрена ли в этом клапане если он мешает циркуляции при прогреве.я тоже купил северс-два часа ходил ждал прогрева,потом разобрал его и по своему собрал без клапана и подцепил к трактору-всё.тепловуха больше не срабатывает,греет с самого начала.котёл немного шумит сразу прогрев идёт на движок.отсутствие обратного клапана негативного влияния не показало на работу системы охлаждения-подогреватель и летом стоит на тракторе.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Все там замечательно работает и с шариком и терморегуляторами,ставьте правильно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Andrew-iga" пишет:

Все там замечательно работает и с шариком и терморегуляторами,ставьте правильно

так правильно и ставил-по заводской инструкции с паспортного вкладыша-только работа его была-включится,нагревается.отключается-проталкивает горячую в гбц и заново включение-в это время обратный клапан не даёт подогретой уйти в заборный патрубок-короче хрень одна.разобрал,выбросил клапан,повернул на 90 градусов корпус и поменял местами вход и выход-греет сразу и без отключений термореле.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.проблема такая,стартер магнотен 12в некрутит или еле еле на горячую,пищит и щелкает,меняли уже втягивающую проблема пропала но ненадолго,щетки хорошие,может якорю капут?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах