Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 24 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
FinФИН пишет:
"Andrew-iga" пишет:

Все там замечательно работает и с шариком и терморегуляторами,ставьте правильно

так правильно и ставил-по заводской инструкции с паспортного вкладыша-только работа его была-включится,нагревается.отключается-проталкивает горячую в гбц и заново включение-в это время обратный клапан не даёт подогретой уйти в заборный патрубок-короче хрень одна.разобрал,выбросил клапан,повернул на 90 градусов корпус и поменял местами вход и выход-греет сразу и без отключений термореле.

А вы зря спорите, у наших подогревателей конструкция разная, вы у себя сделали правильно, у него ход тосола на тен получается, а скапливаться горячему для налаживания циркуляции негде, вы переделали на оборот, что правильно, если еще и наклон сделали, то вообще хорошо.
А наши немного другие и там клапан нужен. Присмотритесь и спорить не придется.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Хотя даже наверное немного не так, убрать можно, но он не мешает.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
максим николаевич П. пишет:

привет всем.проблема такая,стартер магнотен 12в некрутит или еле еле на горячую,пищит и щелкает,меняли уже втягивающую проблема пропала но ненадолго,щетки хорошие,может якорю капут?

похоже контакт где то плохой проверьте и почистите все клеммы ...

27.02.2014 - 15:31
: 15

Привет! Мужики выручайте или помогите советом! Поставил двигатель д245-12 на газ 53 - как сделать привод сцепления? sos bang wacko2 Заранее благодарен! thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Tresthunter пишет:

Привет! Мужики выручайте или помогите советом! Поставил двигатель д245-12 на газ 53 - как сделать привод сцепления? sos bang wacko2 Заранее благодарен! thank_you

Есть фотки как ставил..??? Переднее крепление на раму и задние подушки... scratch_one-s_head

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

vic17 так что оборвало демпфер или шлиц? и причем здесь плита?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Там на фото есть отмеченные места где оборвало, а вообще по разному обрывает. Нет центрации начну с плиты.

27.02.2014 - 15:31
: 15

Передняя траверса и задние кронштейны с подушками от 3309. суть в том , что на 53 газоне привод механический, гидропривод ставить проблематично- педали свои и места мало для цилиндров ... huh

27.02.2014 - 15:31
: 15
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:

Привет! Мужики выручайте или помогите советом! Поставил д245-12 на газ 53 - как сделать привод сцепления? sos bang wacko2 Заранее благодарен! thank_you

Есть фотки как ставил..??? Переднее крепление на раму и задние подушки... scratch_one-s_head

Передняя траверса и задние кронштейны с подушками от 3309. суть в том , что на 53 газоне привод механический, гидропривод ставить проблематично- педали свои и места мало для цилиндров ... huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Tresthunter пишет:
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:

Привет! Мужики выручайте или помогите советом! Поставил д245-12 на газ 53 - как сделать привод сцепления? sos bang wacko2 Заранее благодарен! thank_you

Есть фотки как ставил..??? Переднее крепление на раму и задние подушки... scratch_one-s_head

Передняя траверса и задние кронштейны с подушками от 3309. суть в том , что на 53 газоне привод механический, гидропривод ставить проблематично- педали свои и места мало для цилиндров ... huh

Менял переднюю траверсу...??? Родную, заднюю траверсу, на которую крепится двигатель, вырезал...??? Кабину резать не пришлось..??? Под рессоры подкладывал..??? scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"vic17" пишет:

Еще один, чтож у вас руки то так чешутся? Да прекрасно они работают без оторви и выкинь.

good Третью зиму, без нареканий.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Cергей 36 RUS пишет:
"vic17" пишет:

Еще один, чтож у вас руки то так чешутся? Да прекрасно они работают без оторви и выкинь.

good Третью зиму, без нареканий.

Вчера пятнадчик решил завести после двух месядцев простоя, раскинул удленнитель воткнул в розетку и в это время мне позвонили. Минут через десять подхожу к трактору а с котла закрыт и котел горячий но уже не греет shok , ну думаю спалил тену dread снимаю крышку подсоединяю тен помимо реле yes2 заработала ну и хрен думаю с этими релюшками (там их две последовательно стоят) главное тена цела. Короче на прямую соединил и пошол делами заниматся, через полчасика подходит отец и говорит заработали релюшки там говорит на одной кнопочка торчит, я говорит нажал и подсоединил как должно быть и все заработало. Видимо тепловушку выбило. Так что беру свои слова (выкинь нахрен) bang обратно, рас оно там есть значит оно там должно быть, фактор человеческий пока еще некто не отменил.

27.02.2014 - 15:31
: 15

hi Поменял траверсу, заменил заднюю траверсу на кронштейны 3309, поставил подушки от 3309, кабину не резал(все встало как родное) .. Единственное под рессоры не подкладывал - просели на вид как с змз 511. По сцеплению- думаю ставить ПГУ от бычка , только не знаю куда поставить главный (педали другие) Люди кто ставил?Помогите советом. sos

27.02.2014 - 15:31
: 15
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:

Привет! Мужики выручайте или помогите советом! Поставил д245-12 на газ 53 - как сделать привод сцепления? sos bang wacko2 Заранее благодарен! thank_you

Есть фотки как ставил..??? Переднее крепление на раму и задние подушки... scratch_one-s_head

Передняя траверса и задние кронштейны с подушками от 3309. суть в том , что на 53 газоне привод механический, гидропривод ставить проблематично- педали свои и места мало для цилиндров ... huh

Менял переднюю траверсу...??? Родную, заднюю траверсу, на которую крепится , вырезал...??? Кабину резать не пришлось..??? Под рессоры подкладывал..??? scratch_one-s_head

hi Поменял траверсу, заменил заднюю траверсу на кронштейны 3309, поставил подушки от 3309, кабину не резал(все встало как родное) .. Единственное под рессоры не подкладывал - просели на вид как с змз 511. По сцеплению- думаю ставить ПГУ от бычка , только не знаю куда поставить главный (педали другие) Люди кто ставил?Помогите советом. sos

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Tresthunter пишет:

hi Поменял траверсу, заменил заднюю траверсу на кронштейны 3309,

А есть какие ни будь ориентиры при установке задних кронштейнов 3309...??? Ну например отверстие в раме, куда встанет кронштейн, а остальные отверстия сверлить по новой или все отверстия подгонял по месту после установки передней траверсы..??? КПП какая будет ??? ЗИЛ, ГАЗ??? А фото нет...??? Весной буду переделывать ГАЗ 53 самосвал, по этому всё интересно.... blush2 dri

27.02.2014 - 15:31
: 15
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:

hi Поменял траверсу, заменил заднюю траверсу на кронштейны 3309,

А есть какие ни будь ориентиры при установке задних кронштейнов 3309...??? Ну например отверстие в раме, куда встанет , а остальные отверстия сверлить по новой или все отверстия подгонял по месту после установки передней траверсы..??? КПП какая будет ??? ЗИЛ, ГАЗ??? А фото нет...??? Весной буду переделывать ГАЗ 53 самосвал, по этому всё интересно.... blush2 dri

Снимаешь кабину, снимаешь переднюю и заднюю траверсу, на место передней ставишь траверсу 3309(поперечина №1),ставишь двигатель на раму и задние кронштейны подгоняешь. Коробку лучше поставить Газ 3309(не 53-слабая для этого двс) - она скоростнее чем зил(имхо), но я поставил зил(бюджет не позволяет )(первичный вал укорачиваешь на 22мм), карданы зил и газ стыкуешь.И для него нужно два аккума примерно на 120ач. Остальное мелочи..Кроме сцепления... sad

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Tresthunter пишет:
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:

hi Поменял траверсу, заменил заднюю траверсу на кронштейны 3309,

А есть какие ни будь ориентиры при установке задних кронштейнов 3309...??? Ну например отверстие в раме, куда встанет , а остальные отверстия сверлить по новой или все отверстия подгонял по месту после установки передней траверсы..??? КПП какая будет ??? ЗИЛ, ГАЗ??? А фото нет...??? Весной буду переделывать ГАЗ 53 самосвал, по этому всё интересно.... blush2 dri

Снимаешь кабину, снимаешь переднюю и заднюю траверсу, на место передней ставишь траверсу 3309(поперечина №1),ставишь двигатель на раму и задние кронштейны подгоняешь. Коробку лучше поставить Газ 3309(не 53-слабая для этого двс) - она скоростнее чем зил(имхо), но я поставил зил(бюджет не позволяет )(первичный вал укорачиваешь на 22мм), карданы зил и газ стыкуешь.И для него нужно два аккума примерно на 120ач. Остальное мелочи..Кроме сцепления... sad

Так то мне скорость на самосвале не нужна, и уже есть КПП ЗИЛ.... А, что со сцеплением, разве ЗИЛ не подойдет...??? Передняя траверса сколько стоит...???

27.02.2014 - 15:31
: 15
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:

hi Поменял траверсу, заменил заднюю траверсу на кронштейны 3309,

А есть какие ни будь ориентиры при установке задних кронштейнов 3309...??? Ну например отверстие в раме, куда встанет , а остальные отверстия сверлить по новой или все отверстия подгонял по месту после установки передней траверсы..??? КПП какая будет ??? ЗИЛ, ГАЗ??? А фото нет...??? Весной буду переделывать ГАЗ 53 самосвал, по этому всё интересно.... blush2 dri

Снимаешь кабину, снимаешь переднюю и заднюю траверсу, на место передней ставишь траверсу 3309(поперечина №1),ставишь на раму и задние кронштейны подгоняешь. Коробку лучше поставить Газ 3309(не 53-слабая для этого двс) - она скоростнее чем зил(имхо), но я поставил зил(бюджет не позволяет )(первичный вал укорачиваешь на 22мм), карданы зил и газ стыкуешь.И для него нужно два аккума примерно на 120ач. Остальное мелочи..Кроме сцепления... sad

Так то мне скорость на самосвале не нужна, и уже есть КПП ЗИЛ.... А, что со сцеплением, разве ЗИЛ не подойдет...??? Передняя траверса сколько стоит...???

Нужно сделать привод выключения сцепления - в этом вся проблема..
За переднюю траверсу отдал около 2.5тр.

27.02.2014 - 15:31
: 15
Иван Василич пишет:

Так то мне скорость на самосвале не нужна, и уже есть КПП ЗИЛ.... А, что со сцеплением, разве ЗИЛ не подойдет...??? Передняя траверса сколько стоит...???

По скорости..Она будет примерно 60 км ч - это максимум на максимальных оборотах, с родным редуктором(имхо)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Tresthunter пишет:
Иван Василич пишет:

Так то мне скорость на самосвале не нужна, и уже есть КПП ЗИЛ.... А, что со сцеплением, разве ЗИЛ не подойдет...??? Передняя траверса сколько стоит...???

По скорости..Она будет примерно 60 км ч - это максимум на максимальных оборотах, с родным редуктором(имхо)

В начале темы есть фотки как мужик делал сцепление, правда механическое... Глянь если чё.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Tresthunter пишет:
Иван Василич пишет:

Так то мне скорость на самосвале не нужна, и уже есть КПП ЗИЛ.... А, что со сцеплением, разве ЗИЛ не подойдет...??? Передняя траверса сколько стоит...???

По скорости..Она будет примерно 60 км ч - это максимум на максимальных оборотах, с родным редуктором(имхо)

В начале этой темы есть ссылка на заархивированную тему, начни с поста № 389... wink Там есть по сцеплению, может что то подберешь... wink

27.02.2014 - 15:31
: 15
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:
Иван Василич пишет:

Так то мне скорость на самосвале не нужна, и уже есть КПП ЗИЛ.... А, что со сцеплением, разве ЗИЛ не подойдет...??? Передняя траверса сколько стоит...???

По скорости..Она будет примерно 60 км ч - это максимум на максимальных оборотах, с родным редуктором(имхо)

В начале этой темы есть ссылка на заархивированную тему, начни с поста № 389... wink Там есть по сцеплению, может что то подберешь... wink

Вроде бы все пролистывал и старую и новую темы- не нашел. Ща еще посмотрю.. спасибо thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Tresthunter пишет:

Вроде бы все пролистывал и старую и новую темы- не нашел. Ща еще посмотрю.. спасибо thank_you

Я пытался связаться с тем мужиком который рассказывал про свою переделку, но он на связь не выходит и на телефон не отвечает... scratch_one-s_head

25.12.2013 - 20:24
: 15

Кто знает из какого количества цифр состоит номер рамы на ммз 4502 1992 года выпуска,кто говорит что из шести но первая могла быть буква З которая якобы не пробивалась на раме.

27.02.2014 - 15:31
: 15
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:

Вроде бы все пролистывал и старую и новую темы- не нашел. Ща еще посмотрю.. спасибо thank_you

Я пытался связаться с тем мужиком который рассказывал про свою переделку, но он на связь не выходит и на не отвечает... scratch_one-s_head

угу спс dri

27.02.2014 - 15:31
: 15
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:

Вроде бы все пролистывал и старую и новую темы- не нашел. Ща еще посмотрю.. спасибо thank_you

Я пытался связаться с тем мужиком который рассказывал про свою переделку, но он на связь не выходит и на не отвечает... scratch_one-s_head

нашел этот пост clap - попробую так сделать Спасибо за помощь!респект! super dri thank_you

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Tresthunter пишет:
Иван Василич пишет:
Tresthunter пишет:

hi Поменял траверсу, заменил заднюю траверсу на кронштейны 3309,

А есть какие ни будь ориентиры при установке задних кронштейнов 3309...??? Ну например отверстие в раме, куда встанет , а остальные отверстия сверлить по новой или все отверстия подгонял по месту после установки передней траверсы..??? КПП какая будет ??? ЗИЛ, ГАЗ??? А фото нет...??? Весной буду переделывать ГАЗ 53 самосвал, по этому всё интересно.... blush2 dri

Коробку лучше поставить Газ 3309(не 53-слабая для этого двс) - она скоростнее чем зил(имхо), но я поставил зил(бюджет не позволяет )(первичный вал укорачиваешь на 22мм), sad

с какого перепуга она скоростнее что там 5 ая прямая что тут 4ая прямая что на зилу 5 прямая lol

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ден2012 пишет:

Кто знает из какого количества цифр состоит номер рамы на ммз 4502 1992 года выпуска,кто говорит что из шести но первая могла быть буква З которая якобы не пробивалась на раме.

Привет. Буква обозначает год выпуска, цифр у меня 7+ буква= 8 знаков. год выпуска 95й ЗИЛ 45085. Буква пробита. Удачи.

27.02.2014 - 15:31
: 15
djenym пишет:

с какого перепуга она скоростнее что там 5 ая прямая что тут 4ая прямая что на зилу 5 прямая lol

молодца глубокие познания super

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Tresthunter пишет:
djenym пишет:

с какого перепуга она скоростнее что там 5 ая прямая что тут 4ая прямая что на зилу 5 прямая lol

молодца глубокие познания super

3309 за счет пары на редукторе гоняют 90 laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах