Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 182 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Оставить как есть не получится ?

сказочный Лис

ну если хочешь угробить мотор то оставь ...он по закону подлости порвется в самый жаркий или холодный день и очень далеко от дома ....

сказочный Лис

а тот кто зил а с краном переделывал на дизель еще на форуме ...дай о себе знать ???

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
сказочный Лис пишет:

ну если хочешь угробить мотор то оставь ...он по закону подлости порвется в самый жаркий или холодный день и очень далеко от дома ....

Да, закон подлости еще никто не отменял

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Улугбек87 пишет:

У меня нижний патрубок лежит на болте , не перетрет ли ,

Перетрет... yes3 У меня так же было, заипался патрубки менять, пока не поставил дюралевый патрубок с БЫЧКА, там загиб немного другой... wink

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Иван Василич пишет:
Улугбек87 пишет:

У меня нижний патрубок лежит на болте , не перетрет ли ,

Перетрет... yes3 У меня так же было, заипался патрубки менять, пока не поставил дюралевый патрубок с БЫЧКА, там загиб немного другой... wink

Где бы этот патрубок найти , в магазинах пораспрошу

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Иван Василич выручаешь меня советами

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Здравствуйте .Посоветуйте,если есть возможность по нескольким вопросам . Ломает верхний вход в радиатор,раньше я читал,что это из-зо того ,что давит на него облицовка,но как исправить не понял толкам.Еще был поднят кузов два месяца ,начал опускать доходит до середины нижнего штока и все дальше не опускается.Опустил при помощи лебедки (с большим усилием) поднял,тоже с рывком в этом месте,пробовал опустить обратно никак.Что делать?Может в цилиндре надо манжеты менять или само разработается.Жду помощи.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Иван Василич пишет:
Улугбек87 пишет:

У меня нижний патрубок лежит на болте , не перетрет ли ,

Перетрет... yes3 У меня так же было, заипался патрубки менять, пока не поставил дюралевый патрубок с БЫЧКА, там загиб немного другой... wink

Туговатое сцепление , можно ли что-нибудь сделать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vitj пишет:

Ломает верхний вход в радиатор,раньше я читал,что это из-зо того ,что давит на него облицовка,но как исправить не понял толкам

какой автомобиль?

vitj пишет:

начал опускать доходит до середины нижнего штока и все дальше не опускается.Опустил при помощи лебедки (с большим усилием) поднял,тоже с рывком в этом месте,пробовал опустить обратно никак.Что делать?Может в цилиндре надо манжеты менять или само разработается.

возможно раздуло трубу штока-такие случаи здесь описывали.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Улугбек87 пишет:

У меня нижний патрубок лежит на болте , не перетрет ли ,

Привет,не помню,кто то отпиливал немного алюминевый патрубок,угловой резиновый немного приподнимется.Речь про газик а не зил.В зилу без проблем....А это результат 30 лет на воде.

Вложение
dscn5355.jpg
dscn5452.jpg
dscn5445.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Кто знает сколько длина г\ц в сложенном и в разложенном состоянии для газ 3307(газ 4301)???

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Машина ЗиЛ ММЗ554,дизель д 240.Что значит раздуло трубу штока?Нагрузки на шток вроде не было, под кузовам стояла колодка.Как правильно диагностировать и лечить эту болезнь?

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22
vitj пишет:

Еще был поднят кузов два месяца ,начал опускать доходит до середины нижнего штока и все дальше не опускается.Опустил при помощи лебедки (с большим усилием) поднял,тоже с рывком в этом месте,пробовал опустить обратно никак.Что делать?Может в цилиндре надо манжеты менять или само разработается.Жду помощи.

Поднять кузов. Если опять не опускается, открутить шланг идущий от насоса на подъемник. Если опустится, значит проблема в распределителе, обратке и тд.. Нет, значит, что-то с самим подъемником.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

А у меня вот так нижний подвод к радиатору сделан. img_20160218_074255.jpg

Вложение
img20160218074255.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Какое давление в обратке шланга ГУРа зила-бычка?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
vitj пишет:

Еще был поднят кузов два месяца ,начал опускать доходит до середины нижнего штока и все дальше не опускается.Опустил при помощи лебедки (с большим усилием) поднял,тоже с рывком в этом месте,пробовал опустить обратно никак.Что делать?Может в цилиндре надо манжеты менять или само разработается.Жду помощи.

Может вода просочилась и гильза поржавела внутри?

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
more23 пишет:

А у меня вот так нижний подвод к радиатору сделан. img_20160218_074255.jpg

Это у тебя так на газоне стоит?

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Улугбек87

на зилу 130. взял паяльник у брата и за час спаял. до этого из железа варил, неудобно было.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Улугбек87 пишет:

Иван Василич выручаешь меня советами

Рассказывай, что стряслось... lol

Улугбек87 пишет:

Туговатое сцепление , можно ли что-нибудь сделать

Можно увеличить плечо рычага... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

Что значит раздуло трубу штока?Нагрузки на шток вроде не было,

Если не было предохранительного клапана, то штоки могло раздуть давлением насоса, там немного и надо, что бы их раздуть... wink

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
vitj пишет:

Что значит раздуло трубу штока?Нагрузки на шток вроде не было,

Если не было предохранительного клапана, то штоки могло раздуть давлением насоса, там немного и надо, что бы их раздуть... wink

дану васильевич первый раз слышу чтобы шток раздуло.... я как то по молодости забыл стопора вытащить ны кузов выгныло бугор гдето на 20 см выдавило сколько неколотил назад некак но чтоб шток???! кстати люди есть кто с челябинской обл.??? нужно узнать какая в ваших краях цена на дробленку (комбикорм ) для свиней и и крупнорогатова скота.... хочу попробовать возить из к.з. в челябинскую обл.... когдато в далекие 90е возил... ....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Б пишет:

первый раз слышу чтобы шток раздуло.... я как то по молодости забыл стопора вытащить ны кузов выгныло бугор гдето на 20 см выдавило сколько неколотил назад некак но чтоб шток??

здесь на форуме и была такая информация что гильзы штоков раздувает,шлифовали для снятия раздутия но не надолго-стенка тоньше и при очередном перегрузе опять дует.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Николай Б пишет:

первый раз слышу чтобы шток раздуло.... я как то по молодости забыл стопора вытащить ны кузов выгныло бугор гдето на 20 см выдавило сколько неколотил назад некак но чтоб шток??

здесь на форуме и была такая информация что гильзы штоков раздувает,шлифовали для снятия раздутия но не надолго-стенка тоньше и при очередном перегрузе опять дует.

Я сам столкнулся с такой бедой... Кореш попросил цилиндр перебрать, так и не мог его разобрать, сказал, что поднимал пустой кузов, пришли к выводу, что без предохранительного клапана, вот и давануло... wink

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
Николай Б пишет:

первый раз слышу чтобы шток раздуло.... я как то по молодости забыл стопора вытащить ны кузов выгныло бугор гдето на 20 см выдавило сколько неколотил назад некак но чтоб шток??

здесь на форуме и была такая информация что гильзы штоков раздувает,шлифовали для снятия раздутия но не надолго-стенка тоньше и при очередном перегрузе опять дует.

Я сам столкнулся с такой бедой... Кореш попросил цилиндр перебрать, так и не мог его разобрать, сказал, что поднимал пустой кузов, пришли к выводу, что без предохранительного клапана, вот и давануло... wink

Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
Николай Б пишет:

первый раз слышу чтобы шток раздуло.... я как то по молодости забыл стопора вытащить ны кузов выгныло бугор гдето на 20 см выдавило сколько неколотил назад некак но чтоб шток??

здесь на форуме и была такая информация что гильзы штоков раздувает,шлифовали для снятия раздутия но не надолго-стенка тоньше и при очередном перегрузе опять дует.

Я сам столкнулся с такой бедой... Кореш попросил цилиндр перебрать, так и не мог его разобрать, сказал, что поднимал пустой кузов, пришли к выводу, что без предохранительного клапана, вот и давануло... wink

У меня предохранительного клапана нет,но я возил сезон дрова и гравий по 7 тон.И нечего все было нормально нечего не дуло.А сейчас он постоял поднятый без нагрузки с колодкой под кузовам и все !Смотрел сегодня зеркало вроде нормальное ни царапин,ни яйца на цилиндре,ни ржы.Подскажите что толкам делать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

Подскажите что толкам делать.

У тебя цилиндр ЗИЛовский...?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
vitj пишет:

.А сейчас он постоял поднятый без нагрузки с колодкой под кузовам и все !

У меня такая же хрень получилась на Газоне .Постоял а потом не опускается до конца сантметров на 20. Оказалось в задних втулках прихватила ржавчина . Раза три поднял - опустил, её начало отрывать.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
..СтарМех.. пишет:
vitj пишет:

.А сейчас он постоял поднятый без нагрузки с колодкой под кузовам и все !

У меня такая же хрень получилась на Газоне .Постоял а потом не опускается до конца сантметров на 20. Оказалось в задних втулках прихватила ржавчина . Раза три поднял - опустил, её начало отрывать.

Иван Василич пишет:
vitj пишет:

Подскажите что толкам делать.

У тебя цилиндр ЗИЛовский...?

Да ЗИЛовский,пяти штоковый. Я может раз шесть поднял опустил и каждый раз опускал при помощи лебедки.Но последний раз пошло легче.Что вы делали ,что бы убрать ржавчину?

сказочный Лис

нагрузи того что есть ...земля .снег ..и погоняй кузов туда сюда
..сам же сказал что 6 раз поделал и стало легче ....

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
сказочный Лис пишет:

а тот кто зил а с краном переделывал на дизель еще на форуме ...дай о себе знать ???

Может ты меня искал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах