Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 129 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

А масляный бачек для чего увеличил...??

Достался такой , я и трогать нестал пусть работает, и так есть возле чего еще поработать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

А масляный бачек для чего увеличил...??

Достался такой , я и трогать нестал пусть работает, и так есть возле чего еще поработать.

good

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

а я вот себе тормоза на газон замутил! класс, а не тормоза!

Вложение
cam00847.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
vitj пишет:

у зила сельхозника ммз 554 какой мост стоит

У ЗИЛов серии 130 и 4333 устанавливались как двухступенчатые так и гипоидные редуктора не зависимо от того бортовой это или шасси под спецтехнику.По надежности они одинаковые , двухступенчатые единственно неприхотливые к качеству масла. Некоторые гипоидные редуктора были с блокировкой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:

а я вот себе тормоза на газон замутил! класс, а не тормоза!

Примерно как на ПАЗике, только на ПАЗике каждый главный тормозной отдельно... wink Так то нормально... Опробовал уже...???

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Иван Василич пишет:

vasjan пишет:

а я вот себе тормоза на газон замутил! класс, а не тормоза!

Примерно как на ПАЗике, только на ПАЗике каждый главный тормозной отдельно... wink Так то нормально... Опробовал уже...???

Да работает четко!

02.01.2014 - 18:43
: 44
Модернизатор пишет:

мужики немного не по теме, есть ли полуприцепы самосвальные на зил 130? и какова длина их и грузлподьемность? можно и самосвальных и не самосвальных, и переделывал ли кто зил 130 в тягач?

у нас зил 130 полуприцеп-самосвал тягает. Длина прицепа 5,20 - кузов КАМАЗа-сельхозника. уголь по возит. прицеп одноосный, вроде не самоделка.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

тож по колхозу бегают пара зилов с ПП , есть родные зиловские самосвальные прицепы но наши с простыми однлосыми одазами

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
vasjan пишет:

а я вот себе тормоза на газон замутил! класс, а не тормоза!

а как сделал управление?в кабине педалька?я тоже думал поставить от бычка главный с камерой но незнаю педаль от чего прелипить....на быне главный воздушный евро стоит если его ставить то с педалью что то нодо делать и потом компресор с разгрущиком то же надо ставить...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Николай Б пишет:
vasjan пишет:

а я вот себе тормоза на газон замутил! класс, а не тормоза!

а как сделал управление?в кабине педалька?я тоже думал поставить от бычка главный с камерой но незнаю педаль от чего прелипить....на быне главный воздушный евро стоит если его ставить то с педалью что то нодо делать и потом компресор с разгрущиком то же надо ставить...

Педаль родная, кран с лаза на зиле такой же, ресивер с разгрузкой тоже мтз, тормозная камера с трактора т-150 пару плит переходных сделаны своими руками! компрессор мтз ну и мотор у меня д-240 самое дорогое это шланги мне обошлись все остальное с разбора!

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Отмечусь, С тормозами тоже проблема bang cry bang

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
romamerin пишет:

С тормозами тоже проблема

А заводской вакуумный насос тоже плохо работает.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
..СтарМех.. пишет:
romamerin пишет:

С тормозами тоже проблема

А заводской вакуумный насос тоже плохо работает.

Да повсему приходит ему срок пенсии, ставил с ОПЕЛя дизельного работает два раза подряд притормозил и вакуум кончился bang thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
romamerin пишет:

Да повсему приходит ему срок пенсии, ставил с ОПЕЛя дизельного работает два раза подряд притормозил и вакуум кончился

А если ресивер дополнительный для вакуума поставить, как на ГАЗ 3307...??? Там их даже два стоит...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Иван Василич пишет:
romamerin пишет:

Да повсему приходит ему срок пенсии, ставил с ОПЕЛя дизельного работает два раза подряд притормозил и вакуум кончился

А если ресивер дополнительный для вакуума поставить, как на ГАЗ 3307...??? Там их даже два стоит...

С ресивером наверное будет нормально!
Себе пневмогидравлику сделал от без исходности,:( небыло ниче, только трубки и новый главный тормозной:) но доволен на все сто! теперь тормоза классные легкие! думаю как бы и сцепление легче сделать?

сказочный Лис

так в чем дело если кпп зил то ставь ПГУ и будет тебе "щасье ".. темболее. что главный цилиндр сцепления у тебя уже есть .

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здравсвуйте. Парни нужна ваша помощь, устанавливаем д 240 на 157 ЗИЛа с бычковским кожухом сцепления. такая проблема, установили двигатель с коробкой на место, но получается что двигатель слишком высоко стоит, теперь получается что кардан короткий и слишком большой угол работы карадана. Что посоветуете сделать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mihailkarmanov пишет:

Здравсвуйте. Парни нужна ваша помощь, устанавливаем д 240 на 157 ЗИЛа с бычковским кожухом сцепления. такая проблема, установили двигатель с коробкой на место, но получается что двигатель слишком высоко стоит, теперь получается что кардан короткий и слишком большой угол работы карадана. Что посоветуете сделать?

Если кожух сцепления с Бычка, то все должно подойти в самый раз... Там кожух такой же как и на семёре... Задние крепления двигателя не передвигали...???

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
romamerin пишет:

Да повсему приходит ему срок пенсии, ставил с ОПЕЛя дизельного работает два раза подряд притормозил и вакуум кончился

А если ресивер дополнительный для вакуума поставить, как на ГАЗ 3307...??? Там их даже два стоит...

точно на 3309 тоже на каждый контур стоит по ресиверу....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

прикупил я все же двигун 245 е1 бычий ездил в петропавловск буду выкидовать старого своего друга д240 мы с ним проехали за 3 года 150000 .... масло не берет но давление 0.5 на горячую ну зараза живучий!!! незнаю сколько он в совхозе отпахал на тракторе потом трактор списали и этот матор поставили на газон потом газон списали я его выкупил ... машину откапиталил а мотор просто вымыл отрегулировал и проверил топливную и все ....если честно все хают нашу технику ... я лично такое вижу впервые ... этот мотор убивали как хотели ....а он все равно трендычит.....надо 240 памятник ставить!!!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

вот он как раз на этом газоне стоит что на фотке

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Николай Б пишет:

прикупил я все же двигун 245 е1 бычий ездил в петропавловск буду выкидовать старого своего друга д240 мы с ним проехали за 3 года 150000 .... масло не берет но давление 0.5 на горячую ну зараза живучий!!! незнаю сколько он в совхозе отпахал на тракторе потом трактор списали и этот матор поставили на газон потом газон списали я его выкупил ... машину откапиталил а мотор просто вымыл отрегулировал и проверил топливную и все ....если честно все хают нашу технику ... я лично такое вижу впервые ... этот мотор убивали как хотели ....а он все равно трендычит.....надо 240 памятник ставить!!!

по мне так это раньше делали качественнее вон у нас в деревне мтз 50 бегают все с кунами на люди на них столько лесу перекидали. да и работы они не имоверно много выполняют. Так на этих тракторах еще деды наши наверное гоняли в колхозах. а они еще ездят и у многих в кпп люди руки не сували. а дядьке пригнали новый мтз 89..... так у него коробка через 2 месяца развалилась

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
сказочный Лис пишет:

так в чем дело если кпп зил то ставь ПГУ и будет тебе "щасье ".. темболее. что главный цилиндр сцепления у тебя уже есть .

коробка то зил, но цилиндра нету! как именно ПГУ сделать?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
mihailkarmanov пишет:

Здравсвуйте. Парни нужна ваша помощь, устанавливаем д 240 на 157 ЗИЛа с бычковским кожухом сцепления. такая проблема, установили двигатель с коробкой на место, но получается что двигатель слишком высоко стоит, теперь получается что кардан короткий и слишком большой угол работы карадана. Что посоветуете сделать?

Привет mihailkarmanov.
Опускай задние подушки.
На 157-м "Захар" же? И траверса далеко впереди,я плиту устанавливал под переднюю опору.

Вложение
foto0210.jpg
Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравсвуйте. Парни нужна ваша помощь, устанавливаем д 240 на 157 ЗИЛа с бычковским кожухом сцепления. такая проблема, установили двигатель с коробкой на место, но получается что двигатель слишком высоко стоит, теперь получается что кардан короткий и слишком большой угол работы карадана. Что посоветуете сделать?

Привет mihailkarmanov.
Опускай задние подушки.
На 157-м "Захар" же? И траверса далеко впереди,я плиту устанавливал под переднюю опору.

Проще удлинитель на вентилятор сделать, чем двигатель двигать к радиатору.... scratch_one-s_head А опоры то опускать зачем....???

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
romamerin пишет:

Да повсему приходит ему срок пенсии, ставил с ОПЕЛя дизельного работает два раза подряд притормозил и вакуум кончился

А если ресивер дополнительный для вакуума поставить, как на ГАЗ 3307...??? Там их даже два стоит...

точно на 3309 тоже на каждый контур стоит по ресиверу....

У меня 3307 два ресивера,и герметичность проверял все в норме,а что за хрень ладу не дам bang dntknw

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

кто на зила хотел пп самосвал? вот родной зиловский пп самосвал http://barnaul.spec.drom.ru/zil-sedelnyj-tjagach-35385366.html

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
romamerin пишет:
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
romamerin пишет:

Да повсему приходит ему срок пенсии, ставил с ОПЕЛя дизельного работает два раза подряд притормозил и вакуум кончился

А если ресивер дополнительный для вакуума поставить, как на ГАЗ 3307...??? Там их даже два стоит...

точно на 3309 тоже на каждый контур стоит по ресиверу....

У меня 3307 два ресивера,и герметичность проверял все в норме,а что за хрень ладу не дам bang dntknw

Обратные клапана на ресиверах работают...??? Их проверял...???

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Marsele пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравсвуйте. Парни нужна ваша помощь, устанавливаем д 240 на 157 ЗИЛа с бычковским кожухом сцепления. такая проблема, установили двигатель с коробкой на место, но получается что двигатель слишком высоко стоит, теперь получается что кардан короткий и слишком большой угол работы карадана. Что посоветуете сделать?

Привет mihailkarmanov.
Опускай задние подушки.
На 157-м "Захар" же? И траверса далеко впереди,я плиту устанавливал под переднюю опору.

Спасибо, переднюю плиту мы тоже сделали, а задние крепления будем переделывать опускать ниже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах