Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 124 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
senj2011

надо небабло копить...правителей менять.. tomato

сказочный Лис

ага одни сменили ...да и мы тоже в 90м потом 10 лет говно ситечком хлебали ...к этой метле уже привыкли и знаем как метет ...а вот новая всегда по новому ...

senj2011
сказочный Лис пишет:

ага одни сменили ...да и мы тоже в 90м потом 10 лет говно ситечком хлебали ...к этой метле уже привыкли и знаем как метет ...а вот новая всегда по новому ...

смотри как бы метла по уши в дерьмо незамела)метла с каждым годом карманы чужие веметает все чище и чище...

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
senj2011 пишет:

.правителей менять.

Не дадут просто так от сиськи отнять .

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
шурик35RUS пишет:
Artyom22 пишет:

если на зила ставить самосвальный кузов то газоновский брать , либо родной зиловский зхсторонний
от телеги тракторной кузов не имеет откдного борта и вес у него большой сильно при не самых прпвильных габаритах
тоже с куховами от грузовых телег , борта хорошие но разгрузка только боковая

Отлично кузов от этой телеги стоит на зиле, если бы я не видел то не говорил. И разгрузка там на три стороны и борта открываются.. не знаешь воздержись от комента.....

http://prokopevsk.spec.drom.ru/prodam-zil-samosval-22376754.html
вот зил с кузовом от кировско/тесиковской телеги
если про 2птс4,5 говориш , то у неё кузов слабее чем газоновский и к томуже найти его сложнее

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Artyom22 пишет:
шурик35RUS пишет:
Artyom22 пишет:

если на зила ставить самосвальный кузов то газоновский брать , либо родной зиловский зхсторонний
от телеги тракторной кузов не имеет откдного борта и вес у него большой сильно при не самых прпвильных габаритах
тоже с куховами от грузовых телег , борта хорошие но разгрузка только боковая

Отлично кузов от этой телеги стоит на зиле, если бы я не видел то не говорил. И разгрузка там на три стороны и борта открываются.. не знаешь воздержись от комента.....

http://prokopevsk.spec.drom.ru/prodam-zil-samosval-22376754.html
вот зил с кузовом от кировско/тесиковской телеги
если про 2птс4,5 говориш , то у неё кузов слабее чем газоновский и к томуже найти его сложнее

нет он про 2птс6 говорит

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

да аа жаль конечно я имею в виду форум... он просто скоро ненужен будет когда жажмут все а ведь сколько творческих мыслей!!!и тех решений! я когдато лет 8 10 назад ставил смд на зил вот это было время.... все методом тыка... а сейчас бери читай и делай.... и на самом интересном месте бац и все ....как и все когдато канчается..... и тересно как и что будут делать наши дети внуки???? вообщем класный форум!!! наверное веде и вовсе так как бы клуб по интересам только на просторе снг.....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

да аа жаль конечно я имею в виду форум... он просто скоро ненужен будет когда жажмут все а ведь сколько творческих мыслей!!!и тех решений! я когдато лет 8 10 назад ставил смд на зил вот это было время.... все методом тыка... а сейчас бери читай и делай.... и на самом интересном месте бац и все ....как и все когдато канчается..... и тересно как и что будут делать наши дети внуки???? вообщем класный форум!!! наверное веде и вовсе так как бы клуб по интересам только на просторе снг.....

Коля, что это за упаднистические настроения... lol Ты это брось... lol Всегда есть люди которые придумывают законы, но надуться и люди, которые придумают как обойти эти законы... wink Так, что еще поживеееем, Николай.... victory Где наша не пропадала.... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Последнии новости из НСК , с нашими ещё не разговаривал
с мужиком разговорились в кафешке на границе бердска и искитима
сам он новосибирец , у него фусик 96 года и будка на 35 кубов
грит с гайцами разговаривал и у тех инструкция мало и среднетонаж не трогать по теме тахов , делать устное предупреждение
а если и выписывают протакол то на суде его анулируют
Просьба к Сказочному Лису проверить эту инфу
На вшивой горке тормозили , поинтересовались наличием таха , предупредили о том что штраф и всё такое и пожелали счастливого пути , ни страховку ни документы не спрашивали
на КП у Тальменки тормозят автобусы и грузали крупные , буквально пол минуты и пропускают
авось и проскочим

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316
Иван Василич пишет:

Всегда есть люди которые придумывают законы

Так же есть люди которые эти законы отменяют!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

Всегда есть люди которые придумывают законы

Так же есть люди которые эти законы отменяют!

Совершенно верно.... wink

сказочный Лис

ну про вшивую горку я ничего не скажу ..я там не езжу. А если чесно сегодня первый раз поеду за 3 недели ...я после операции мне нельзя по идее НО надо .

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

ну про вшивую горку я ничего не скажу ..я там не езжу. А если чесно сегодня первый раз поеду за 3 недели ...я после операции мне нельзя по идее НО надо .

лис после операции да на дизель ..... ты это брось! ты нам сосвоей головой еще пригодишься!.... шутка но все равно беречь надо себя!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

решил я всетаки проблему с редуктором.... в авито нашол бу мост и тупо купил диф а главными парами не все так просто оказывается 33-6 (5.50) будет напряженная тоесть на мотор нагрузка больше теперь 41-9 (4.55)это пара с 3309 так вот хоть она и быстрее но крутящий момент у нее слабже как бы на мотор нагрузка меньше это мне вразумили инженер с набережных челнов вот такая хрень!!! я раньше думал что важно только передаточное число ан нет! важно расчитать каков крутящий момент.... поэтому у иномарок дохрена скоростей в кпп и соотношение двс кпп и моста четко подобраны.... ну а у нас как всегда........! вот с родной парой песня!! только двс надо выкинуть(240) а поставить бычий кстати некто непродает???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

решил я всетаки проблему с редуктором.... в авито нашол бу мост и тупо купил диф а главными парами не все так просто оказывается 33-6 (5.50) будет напряженная тоесть на мотор нагрузка больше теперь 41-9 (4.55)это пара с 3309 так вот хоть она и быстрее но крутящий момент у нее слабже как бы на мотор нагрузка меньше это мне вразумили инженер с набережных челнов вот такая хрень!!! я раньше думал что важно только передаточное число ан нет! важно расчитать каков крутящий момент.... поэтому у иномарок дохрена скоростей в кпп и соотношение двс кпп и моста четко подобраны.... ну а у нас как всегда........! вот с родной парой песня!! только двс надо выкинуть(240) а поставить бычий кстати некто непродает???

Я, для переделки, покупал БЫНЮ целиком, на АВИТО можно найти не дорогой и вполне достойный вариант... wink

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

решил я всетаки проблему с редуктором.... в авито нашол бу мост и тупо купил диф а главными парами не все так просто оказывается 33-6 (5.50) будет напряженная тоесть на мотор нагрузка больше теперь 41-9 (4.55)это пара с 3309 так вот хоть она и быстрее но крутящий момент у нее слабже как бы на мотор нагрузка меньше это мне вразумили инженер с набережных челнов вот такая хрень!!! я раньше думал что важно только передаточное число ан нет! важно расчитать каков крутящий момент.... поэтому у иномарок дохрена скоростей в кпп и соотношение двс кпп и моста четко подобраны.... ну а у нас как всегда........! вот с родной парой песня!! только двс надо выкинуть(240) а поставить бычий кстати некто непродает???

Я, для переделки, покупал БЫНЮ целиком, на АВИТО можно найти не дорогой и вполне достойный вариант... wink

да я вкурсе некто нехочет гнат до границы а они (быни)почемуто в челябинской обл. мало и дорого а ближе к москве дохрена и дешовые вот и ищю.... а у нас цены вообще заоблочные....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

господа! подскажите какая поршневая лучше конотоп с двумя маслосемными кольцами или кострома с одним? и кольца ставрополь?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

господа! подскажите какая поршневая лучше конотоп с двумя маслосемными кольцами или кострома с одним? и кольца ставрополь?

Для турбины лучше с одним кольцом... wink

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Коллеги всем привет. Хочу поднять тему качества дизельного топлива. Привезли мне солярки, на улице температура около ноля, может чуть выше, а топливо мутное. Летняя вроде как мутнеть начинает при минус 5, поэтому есть вопрос есть ли солярка которая начинает парафиниться при положительной температуре? На свой страх и риск залил эту солярку, ходовые испытания непоказали обсалютно никаких отклонений, тянет хорошо, не дымит, филтра тонкой очистки после рейса разобрал, чистые. Что за муть может еще быть, кроме парафина?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Самосвальщик Дмитрий

Привет Самосвальщик Дмитрий.Сейчас научились перегонять печное топливо и получают саляру.А печное топливо в свою очередь получается пиролизным методом из старых покрышек.Производство такое не промышленное и естественно осветлить стоит не малых средств.Тут не в мутности подвох,ты конечно знаешь,что в саляру добавляется жировая кислота?
Так вот эти "химики",могут не добавлять добавки,на дымность и тягу это не влияет,но саляра будет сухая. Последствия-преждевременный износ топливных плунжеров.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

господа! подскажите какая поршневая лучше конотоп с двумя маслосемными кольцами или кострома с одним? и кольца ставрополь?

Для турбины лучше с одним кольцом... wink

а почему???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

господа! подскажите какая поршневая лучше конотоп с двумя маслосемными кольцами или кострома с одним? и кольца ставрополь?

Для турбины лучше с одним кольцом... wink

а почему???

Что бы не было масляного голодания... wink Для турбин идут с одним кольцом поршневые... wink

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

господа! подскажите какая поршневая лучше конотоп с двумя маслосемными кольцами или кострома с одним? и кольца ставрополь?

Для турбины лучше с одним кольцом... wink

а почему???

Что бы не было масляного голодания... wink Для турбин идут с одним кольцом поршневые... wink

ок. у меня есть бык но както неразберал еще хотя прошол много но я его ненасиловал он 2002 года 620 тысяч пробег ногад в норме масло не ест на 10 тысяч литра3 и давление 2.3 при 80 град поэтому незнаюеще как и что там еще есть разница между е0 и е1 и е2 в поршнях ато на бычем форуме шумят а некто нормально обьяснить не может...

12.10.2014 - 08:22
: 20

Всем здрасте Вот какая проблема мож кто сталкивался ,после ремонта двиг а тоесть замены поршневой новый вал и установки турбины двиг какойто вялый что только неделал и форсунки проверял и зажигание переставлял нну никак .Ставлю зажиг раньше стан резвее но звенит как в колокола ставлю так как надо работает стабильно ровно но обороты набирает с трудом и соляру жрет Мож у кого какие идеи буду рад выслушать заранее спс

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

он 2002 года 620 тысяч пробег

Однако....!!! shok В хороших, заботливых руках был Быня... good

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
SMAUG пишет:

Всем здрасте Вот какая проблема мож кто сталкивался ,после ремонта двиг а тоесть замены поршневой новый вал и установки турбины двиг какойто вялый что только неделал и форсунки проверял и зажигание переставлял нну никак .Ставлю зажиг раньше стан резвее но звенит как в колокола ставлю так как надо работает стабильно ровно но обороты набирает с трудом и соляру жрет Мож у кого какие идеи буду рад выслушать заранее спс

а насос тнвд настаивал под турбину?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
SMAUG пишет:

Всем здрасте Вот какая проблема мож кто сталкивался ,после ремонта двиг а тоесть замены поршневой новый вал и установки турбины двиг какойто вялый что только неделал и форсунки проверял и зажигание переставлял нну никак .Ставлю зажиг раньше стан резвее но звенит как в колокола ставлю так как надо работает стабильно ровно но обороты набирает с трудом и соляру жрет Мож у кого какие идеи буду рад выслушать заранее спс

Обороты на ходу набирает с трудом или на нейтралке при резком нажатии на педаль? Возможно как сказали выше задушен турбокорректором. Если насос УТНКа то можно легко поправить.

Россия
: Курская обл.г.Курчатов
03.07.2013 - 21:47
: 25

Всем привет.Народ подскажите какой НШ ставить на Д-240 что бы не рвало крышку гура? Кто то уже выкладывал от чего подходит с редукционным клапаном.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dimarti пишет:

Всем привет.Народ подскажите какой НШ ставить на Д-240 что бы не рвало крышку гура? Кто то уже выкладывал от чего подходит с редукционным клапаном.

НШ 14 видел, с ГАЗ 3309... Там редукционный клапан уже стоит на насосе... wink

Россия
: Курская обл.г.Курчатов
03.07.2013 - 21:47
: 25

Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах