Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 81 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
03.07.2014 - 09:59
: 140
Александр Плотников пишет:

Куда ж еще больше,и так все просто и понятно.А тему прочитать,так и вопросов вообще не будет.

Я всю тему прочитал, и себе сохранил все важные моменты, но по каким темам мало информации я и спрашиваю что бы не ошибиться потому что с большим трудом достался донор и комплектующие к нему, и права на ошибку как говорится нет

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
док клим пишет:

Я всю тему прочитал, и себе сохранил все важные моменты, но по каким темам мало информации я и спрашиваю что бы не ошибиться потому что с большим трудом достался донор и комплектующие к нему, и права на ошибку как говорится нет

мы вырезали т-150вский диск, где ступица сидит, прихватили на доновский диск, предварительно резаком вырезав лишнее, выточили втулку(наружний диаметр-это внутренний диаметр под шпильку, а внутренний под керно, около 3-4мм), накернили, просверлили тонким сверлом через втулку, убрали втулку, просверлили большой дрелью большим сверлом(очень трудоемко), сняли фаску под конус гайки клапанной шарошкой. Шарошка сидела на спец пальце, плотно в отверстии, что бы фаска была перпендикулярно ступице, а то диск то выпуклый.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Don Emilio пишет:
док клим пишет:

Я всю тему прочитал, и себе сохранил все важные моменты, но по каким темам мало информации я и спрашиваю что бы не ошибиться потому что с большим трудом достался донор и комплектующие к нему, и права на ошибку как говорится нет

мы вырезали т-150вский диск, где ступица сидит, прихватили на доновский диск, предварительно резаком вырезав лишнее, выточили втулку(наружний диаметр-это внутренний диаметр под шпильку, а внутренний под керно, около 3-4мм), накернили, просверлили тонким сверлом через втулку, убрали втулку, просверлили большой дрелью большим сверлом(очень трудоемко), сняли фаску под конус гайки клапанной шарошкой. Шарошка сидела на спец пальце, плотно в отверстии, что бы фаска была перпендикулярно ступице, а то диск то выпуклый.

Гораздо легче сверлить коронкой по металлу. Тут уже писалось, мы попробовали - отлично и центровочных отверстий не надо. Сперва прихватывали середку от диска т-150 к диску Дон (центровать удобнее с не вырезанной середкой диска), потом сверлили (вырезали коронкой) небольшим китайским станком прямо по отверстиям диска т-150, можно и ручной дрелью, главное воду подавать постоянно. На одно отверстие около 5 минут уходило не более. Вот фото, у нас один диск уже разобран был автогеном. Коронка вроде была на 25мм.

Вложение
wp000504.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Прелести коронок я потом понял))) когда купил, а на тот момент делали как могли и чем было. Но приму к сведению. А разбирать доновский только для этого геморойно, его же опять сваривать придется.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мои со станком и со всем,что было на форуме написано один диск день сверлят.Жесть.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Don Emilio пишет:

Прелести коронок я потом понял))) когда купил, а на тот момент делали как могли и чем было. Но приму к сведению. А разбирать доновский только для этого геморойно, его же опять сваривать придется.

Мы не разбирали, просто взяли таким)))

26.10.2011 - 17:30
: 790
Александр Плотников пишет:

Мои со станком и со всем,что было на форуме написано один диск день сверлят.Жесть.

Купите коронку и будет вам счастье))) Я свою по всему городу искал, нашел в сети магазинов "Левша".

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Фермер 64 пишет:

Купите коронку и будет вам счастье))) Я свою по всему городу искал, нашел в сети магазинов "Левша".

ты наверное имеешь ввиду коронка биметалл? она для алюминия и бронзы.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

можно тормозной барабан от т-150 прихватить и вместо серединки от диска т-150 .

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Фермер 64][quote=
Купите коронку и будет вам счастье)))
Покажите пожалуйста, что за коронка? При случае приобрету. Спасибо.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Фермер 64 пишет:

Купите коронку и будет вам счастье))) Я свою по всему городу искал, нашел в сети магазинов "Левша".

Ну и коронки есть,а сверлить ручной дрелью?

26.10.2011 - 17:30
: 790
Don Emilio пишет:
Фермер 64 пишет:

Купите коронку и будет вам счастье))) Я свою по всему городу искал, нашел в сети магазинов "Левша".

ты наверное имеешь ввиду коронка биметалл? она для алюминия и бронзы.

Да биметал, сверлит сталь в легкую, только водой поливать надо. Мы воткнули тонкую трубку (шланг) от капельницы в пятилитровый баллон подняли по выше подсосали и самотеком струйкой текло.

фермер Александр пишет:

можно тормозной барабан от т-150 прихватить и вместо серединки от диска т-150 .

Если барабан, то нужно сверло длинное, иначе не полезешь дрелью.
http://img02.wikimart.ru/62/d0/6b46ffa4-05bf-4bfb-a152-f362d0d44ec9.jpeg

Александр Плотников пишет:
Фермер 64 пишет:

Купите коронку и будет вам счастье))) Я свою по всему городу искал, нашел в сети магазинов "Левша".

Ну и коронки есть,а сверлить ручной дрелью?

Можно и ручной, но проще станок на чурбак или диск от зила под колесо и вперед.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

нормально достает дрель и поливать лучше как писал виталик мад-макс соляра и масло попалам смешивать так коронки жизнь удлиняется .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Всем привет! Так выглядят коронки и их работа.

Вложение
sam3541.jpg
sam3537.jpg
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мы в раме тоже коронками сверлили,а колеса сверлом.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

коронкой на много проще колеса сверлить не уводит ни куда даже просто дрелью можно и без сверла центрального прихваченная середина от диска т-150 как направляющая приходится.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Mad Max пишет:

Всем привет! Так выглядят коронки и их работа.

Спасибо. Понял.

россия
08.09.2014 - 09:08
: 36

Здравствуйте, уважаемый, Михаил Лисица, у меня к вам вопрос по поводу крепления стек зрозийного культиватора без заводских креплений у вас выложено фото зеленый культиватор но там не видно. Можно ли выложить фото более крупным планом.чтобы было видно поподробнее, Спасибо.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Эрозийного культиватора как такого вообще не делал.А фото культиватора -сфотаю и выложу где-то через парочку часов

26.10.2011 - 17:30
: 790
артем 48 пишет:

зрозийного культиватора

КПЭ- культиватор ПРОТИВОэроизионный, а не эрозийный. Как то не так воспринимается, а то yes3

россия
08.09.2014 - 09:08
: 36

ну да ну да

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
артем 48 пишет:

ждал олтвета и сделал по своему сеньк ю вери мач

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/87968
Здесь посмотри, анологично стойки крепятся.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Не получилось поехать на базу.На часик приехал домой и снова в больницу.

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

Станки, коронки, это хорошо! А когда ничего рядом нет, работали только резаком. Середину диска Т 150 центруем на Доновском диске, прихватываем и акуратно, резаком по отверстиям вырезаем. Проверяем шпилькой и все. Ставим диск на мост, биения нет. 30 минут на один диск. С весны работаю на Бизоне, как первый раз затянул так все и держит. Минус один, нету фаски для гайки. Но практика показала что это не совсем важно.
Еще раз СПАСИБО Михаилу Федоровичу, за трактор.

26.10.2011 - 17:30
: 790
владимир.ру пишет:

Станки, коронки, это хорошо! А когда ничего рядом нет, работали только резаком. Середину диска Т 150 центруем на Доновском диске, прихватываем и акуратно, резаком по отверстиям вырезаем. Проверяем шпилькой и все. Ставим диск на мост, биения нет. 30 минут на один диск. С весны работаю на Бизоне, как первый раз затянул так все и держит. Минус один, нету фаски для гайки. Но практика показала что это не совсем важно.
Еще раз СПАСИБО Михаилу Федоровичу, за трактор.

shok shok shok во как

03.07.2014 - 09:59
: 140

привет всем форумчанам, подскажите пожалуйста, длина делителя указаная стрелкой должна быть 180 мм после фрезеровки, я правильно прочитал smile3

Вложение
vvvvv.jpg
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет всем больным "Бизоном". Извините за то что на такое долгое время выпал из темы. Пока жив и даже здоров,чего и всем желаю!

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Фёдорович! Выздоравливай пожалуйста. Нам всем, нужна Ваша поддержка и добрый совет. Это вопрос национальной безопасности, и не только продовольственной. Мало принимаю участия в форуме, но давненько его посещаю. Каждый подход к компьютеру начинаю с просмотра нашего и не одним мной любимого сайта. Как только прочитал, сразу заразился Бизоном и видимо навсегда. Очень грустно бывает, когда замирают дискуссии и обсуждения. К сожалению они тесно взаимосвязаны с политической да и физической обстановкой. Мужики!!! Мы один Народ! Одна страна, даже если она поделена, имеет границы и разные названия. Огромное Спасибо Фёдоровичу за то, что он нас объединил и дал надежду на будущее. Один из лучших дней в жизни, это когда был у Вас в гостях. Всё помню. Извини, что пропал почти на полгода. К сожалению чтобы поднять сельское хозяйство приходится заниматься совсем другим делом. Да и рейдеры задолбали уже более трёх лет с ними борюсь. Готов поделиться опытом..... Одним словом, Фёдорович! Не болей пожалуйста! Ты нам очень нужен!

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Дядя Вася пишет:

Привет всем больным "Бизоном". Извините за то что на такое долгое время выпал из темы. Пока жив и даже здоров,чего и всем желаю!

Выздоравливайте! Бизоны должны быть здоровы!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Добрый вечер. Прошу совета! Предлагают вот такого донора за 750 долларов. Много? Мало?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах